Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
kisya
Я отдыхала в Адлере 2 года назад и была очень удивлена, что там водители пропускают пешеходов, даже если те идут не по зебре. Для меня это было шоком, когда ма только поставили ногу на проезжую часть, а машина остановилась, чтобы нас пропустить. Так то в Росси тоже есть, где пропускают пешеходов
А я выступаю в роли как пешеход и как иногда водитель улыбаюсь

И могу сказать вам, что меня поражают "наши" пешеходы: красный свет для них - бегут - так еще и матом ругаются, что мол я коза еду!!! Я в шоке! Или когда рядом подземка - перебегают трассу - 6 рядов, с детьми, с коляской...капец...не отвественности нифига, потом какой нибудь водитель не успеет затормозить - и грех себе на душу и уйму проблем изза беззалаберности и безответсвенности пешехода...

А вот водители, особенно те, у кого машины совествого производста ( да простят меня те, у кого такие имеются) начинают показывать "свою правоту" и "скорость" на дороге и полное незнание правил...капец, у него щас двигатель отпадет, но оно же ж сидит и давит на газ, типа, я первый со старта....ужас. А если видит что девшука за рулем, так вообще кошмар, оябзательно дура или я "щас покажу как ездит" и т.д.
А когда я в роли пассажира, а зайка моя за рулем, то вообще фигею, мне сразу страшно, то мне кажеться что кто близко слишком едет, то вон тот мужик со второго ряда обязательно перестроится перед нами без сигнала....самое гавно, что так и бывает, а я смотрю на мужа и поражаюсь спокойствию, он мне всегда говорит, а чего боятся - мы ж по правилам едем....а я так не могу. Я када за рулем - это 1000 вольт напряжения и внимания, а расслабиться ваще не могу, и не разговаривайте со мной - не отвлекайте....муж говорит, смешно так смотреть, сидит такая деловая, лоб наморщила, умная, на дорогу смотрит, а в этот момент как статуя, вросла в сидение и руль, и тока педали переключаю, и босюсь не перепутать улыбаюсь
irishek
Действительно бывает что сами пешеходы становятся виновниками аварии... Но сбить человека при этом все равно довольно сложно если ты придерживаешься ПДД... Ну ни за что не поверю.. что эта девушка сбила бы женщину.. если бы она не выехала на встречку и не неслась бы с бешеной скоростью... в то время как на этом участке дороги разрешенная скорость 40 км/ч..
меня бесит поведение водителей в пробках.. когда для них не существует светофоров и переходов пешеходных...
Выедет такой козел на перектресток, а проехать его не успевает и стоит, перекрывая движенеи другим автомобилям.. или того хуже, когда большегрузы или автобусы с тролейбусами так выезжаютгрущу
и пешеходы по переходу между машинами петляют пипец
А оно еще стоит и сигналит, чтоб поторопились.
мы так с мужем шли через дорогу.. пробка была, мышины выехали на встречку и все стоят на пешеходном переходе..
люди идут между машинами, а один умник, круче всех хотел быть.. плевать на пешеходов едет напролом... дави их всех, типа!
И таким образом зажимает мужа между машинами..
Мой не долго думая.. стукнул ему в стекло кулаком(стекло целое, не сильно стукнул)..мол что же ты козел делаешь, куда по ногам едешь.....
Этот козел не долго думая, выскакивает с битой и к мужу. типа иди сюда урод.. убивать буду.. пипец
народ как шел себе ..так никто и не притормозил..
мой муж тоже молчать не будет.. сразу рванулся в бой...я его еле удержала.. Говорит, не была бы я Б набил бы ему морду..
но тот сразу в машину спрятался..(пацан молодой..около 25 лет где-то)
Malinari писал(а):

И могу сказать вам, что меня поражают "наши" пешеходы: красный свет для них - бегут - так еще и матом ругаются, что мол я коза еду!!! Я в шоке! Или когда рядом подземка - перебегают трассу - 6 рядов, с детьми, с коляской...капец...не отвественности нифига, потом какой нибудь водитель не успеет затормозить - и грех себе на душу и уйму проблем изза беззалаберности и безответсвенности пешехода...

Сама не люблю таких пешеходов... Но... Их можно понять... Они не от хорошей жизни так поступают.. Они ведь как думают... все равно где идти... и так нигде не пропустят... я тут не причем Если бы водители вели себя прилично на дорогах..то ИМХО пешеходы не ходили бы в неположенных местах... улыбаюсь
Nataliya
В той ситуации возможно. Но пешеходы тоже очень часто создают преценденты для аварии. Тут наверное важна культура как и водителей так и пешеходов. Сколько случаев, когда для пешехода красный свет, а он переходит дорогу расчитывая только на то что в данный момент машины по близости нет, но ведь она может появиться в любую минуту.
У нас несколько раз была ситуация, когда мы ехали по Кутузовскому проспекту (а там вообще не предусмотрены наземные пешеходные переходы), а по дороге навстречу нам шли люди? Как такое назвать?

Я не согласна с мнением что на наших машинах ездят сплошные лихачи и завидуют иномаркам. Не важно накакой ты машине ездишь, важно как воспитан человек

добавлено спустя 5 минут:

Tanka
Встану немножко на защиту водителей, но когда стоишь в пробке по четыре часа, там уже не до соблюдения правил. а на перекресках часто бывает, что их просто не успеваешь проехать на зеленый свет, так как впереди пробка.
Nataliya,
не, ну чего так думать? разве в подземке их могут не пропустить? Спусть себе и иди, так леньки ж блин спускаться по лестнице, а потом еще и подыматься, если можна, рискуя жизнью, перебижать!
Реальный случай, видела воочию: У нас просто недалеко от дома трасса, 6 полос, через трассу больница, и к больнице дойти нужно спуститься в подземку. Но людям реально лень. И вот бежит 3 пацана через трассу, вечер, машин не густо но много, отрезок трассы от светофора до светофора - приличный. Бегут, 2 умудрилось перебежать, стоят на противоположной стороне зовут 3-его. Он, видя что машина от него совсем недалеко, я дуцмаю, и водитель, видя что пацан бежать при таком расстоянии не собирается ( ну ни один нормальный человек такого б не исполнил), едет не притормаживая, а собтсенно говоря чего он должен тормозить? И тут пацан бежит, 2 шага - визг тормозов, пацан перелетел через машину, туфли остались на трасссе, смерть мгновенна, 2 аварии ( сзади затормозили 2 машины одна в другую), водитель машины разбил головой стекло, потерял сознание...Ну вот стоило это того? Вот какого быть водителю, его семье? Как быть родителям пацана?...

Tanka, ооо, а это так вообще отдельные истории....
я недавно в фактах читала, что водитель ( бывший милициянт, 25 лет, работал в службе безопасности) застрелил из резинки пешехода насмерть! причем когда его арестовали, он спойкойно так ответил нефиг было идти, когда я спешу....Капец, я в шоке....А пешеход ничего не нарушал, переходил дорогу по правилам.
Malinari
Знаешь, наверное от долгого стояния в пробках у многих просто сносит крышу. в Москве за декабрь было несколько случаев, когда водитель расстрелял пешехода, за то что тот переходил дорогу пере ним. Был случай когда после небольшой аварии один водитель выстрелил в другого. Были еще аналогичные случаи. Видимо народ просто не выдерживает такого напряжения на дорогах
irishek,
ндя....нада меньше об этом думать, а то так и с ума сойти не долго, если все знать и анализровать....
irishek писал(а):

Встану немножко на защиту водителей, но когда стоишь в пробке по четыре часа, там уже не до соблюдения правил. а на перекресках часто бывает, что их просто не успеваешь проехать на зеленый свет, так как впереди пробка.

Стояние в пробках не оправдывает злость и хамство водителей. а насчет выезда на перекресток есть такое правило.. Нельзя выезжать на перекресток если впереди пробка... в таких случаях либо нужно искать пути объезда.. либо не выезжать на перекресток и ждать когда будет можно проехать без помех для другого транспорта... улыбаюсь
Malinari писал(а):

Реальный случай, видела воочию: У нас просто недалеко от дома трасса, 6 полос, через трассу больница, и к больнице дойти нужно спуститься в подземку. Но людям реально лень. И вот бежит 3 пацана через трассу, вечер, машин не густо но много, отрезок трассы от светофора до светофора - приличный. Бегут, 2 умудрилось перебежать, стоят на противоположной стороне зовут 3-его. Он, видя что машина от него совсем недалеко, я дуцмаю, и водитель, видя что пацан бежать при таком расстоянии не собирается ( ну ни один нормальный человек такого б не исполнил), едет не притормаживая, а собтсенно говоря чего он должен тормозить? И тут пацан бежит, 2 шага - визг тормозов, пацан перелетел через машину, туфли остались на трасссе, смерть мгновенна, 2 аварии ( сзади затормозили 2 машины одна в другую), водитель машины разбил головой стекло, потерял сознание...Ну вот стоило это того? Вот какого быть водителю, его семье? Как быть родителям пацана?...

Ужасная история...
Водитель конечно не виноват ни сколько... Хотя притормозить он мог бы... Я когда еду и вижу что какой-то ненормальный (а по другому таких людей не назовешь) стоит посреди дороги... я притормаживаю в этих случаях... Ведь я же не могу отвечать за действия этого человека... я тут не причем
У меня муж лихачит - мы с ним постоянно ругаемся на эту тему! А вообще в Киеве очень тяжело психологически ездить! Много водителей КОЗЛОВ! Причем уже бигборды по этому поводу повесили! Грубияны, правил не существует ваще! Гонки устраивают, деруться даже вылазят! нифига себе Можт конечно пробки в этом виноваты - но надо оставаться людьми! я тут не причем
Наверное хамство на дорогах это бичь любого большого города с много часовыми пробками. Просто по себе замечаю (хотя я еду как пассажир), что после двухчасового стояния в пробке, когда тебе надо проехать несчастных 500 метров, есть только одно желание поехать и доехать до дома и уже особо не обращаешь внимание на правила
irishek писал(а):

Наверное хамство на дорогах это бичь любого большого города с много часовыми пробками

не думаю... Это скорее бич Россиян и Украинцев... В странах Европы и в Америке такого беспредела нет....
Malinari писал(а):

застрелил из резинки пешехода насмерть

угу..я читала
irishek писал(а):

Встану немножко на защиту водителей, но когда стоишь в пробке по четыре часа, там уже не до соблюдения правил. а на перекресках часто бывает, что их просто не успеваешь проехать на зеленый свет, так как впереди пробка.

а куда же пешеходам деваться?? на крышу автомобиля залезать? ведь из-за этой спешки и создается пробка..т.к. он не успевает проехать перекресток. останавливается и мешает проехать другим и все стоят!


у нас уже ввели вроде в правила, что выезд на встречную полосу расценивается как создание аварийной ситуации и за это лишают прав..
Последнее время жутко кол-во аварий из-за этого..
на Мостах реверсивные полосы убирают..т.к. народ спешит, везжает на красный сигнал на реверс, а там едет другой такой же спешащий и все...грущу
У нас тоже лихачей в городе хватает... Если машина дорогая едет, как вообе "разбегайтесь все,я еду" Ужасно бесит, водитель моего папы так водит, но не в папином присутствии (боится его улыбаюсь ), а в моем - выделывается, бррр... Все у него козлы, дауны ми дебилы пипец пипец пипец
Я соблюдаю правила ДД, (после моего первого знакомства с гаишниками, даже останавливаюсь уже на мигающий зеленый... и пусть меня сзади матерят, мне все равно)
А когда я пешиход, по правилам я не хожу, у нас в городе вообще никто не соблюдает пешеходные правила опаньки ...
Могу понять, когда лихачат в силу того, что очень сильно куда-то спешат. И это не всегда вина человека, что раньше выходить надо, ситуации разные бывают...
Tanka
За встречку я бы вообще лишала прав пожизненно.
А еще у нас есть такой пункт в ПДД как завершение маневра. Очень это раздражает.
А я бы вступилась за водителей отечественных автомобилей. У нас с мужем семерка. Мы конечно не стараемся никому доказать, что наша машина не хуже иномарки. Но вот иногда отношение водителей иномарок просто бесит. Нас и не пропускают, и подрезают. Тпа мы - низший сорт. Водители иномарок вообще ведут себя на дорогах как короли. Все им можно! У меня муж очень спокойный на дороге. Всех пропустит по 100 раз и вообще... Я иногда еду вместе с ним и меня такое зло от распирает от некоторых машин, прям так и хочется выдти и стукнуть кулаком по капоту пипец Но больше всего меня бесят, молодые парни на иномарках, которые им родители купили пипец . Блин, как они ездят! У них такая уверенность в себе и в окружающих, как-будто у них стаж вождения в формуле 1 - 20 лет. Выдут на дорогу и давай в шашечки играть! Они вот только не думают, что один водитель их пропустил, притормозил, а другой водитель такой же идиот будет и фиг пропустит пипец Тут недавно были в торговом центре. Выходим из него, идем медленно по стоянке к машинене и тут с соседнего ряда вылетает иномарка на скорости наверное все 200 км. и несется по ряду, аж дым из под колес. А там мальчик молодой в ней сидит. Это он типа в гоночки играет. Только он, козлина, не думает, что вот сейчас из-за угла выбежит ребенок и все... пипец
Tanyusik
Полностью с тобой согласна насчет отечественных автомобилей. Например у моего мужа 14, но это говорит о том что он лихачет и ненавидит водителей иномарок и стремится кому-то доказать что он круче. Все зависит от человека. Можно корректно вести себя на дорогах ездя и на 7 жигулей и на 7 BMW, уважаю других водителей
Tanyusik писал(а):

Но больше всего меня бесят, молодые парни на иномарках, которые им родители купили Evil or Very Mad . Блин, как они ездят! У них такая уверенность в себе и в окружающих, как-будто у них стаж вождения в формуле 1 - 20 лет. Выдут на дорогу и давай в шашечки играть!

ППКС! Такие вообще раздражают...

добавлено спустя 1 минуту:

Tanyusik писал(а):

У нас с мужем семерка. Мы конечно не стараемся никому доказать, что наша машина не хуже иномарки. Но вот иногда отношение водителей иномарок просто бесит. Нас и не пропускают, и подрезают.

И с этим согласна. У нас кстати тоже пока 7. Правда не все водители такие, но многие и правда считают людей на русских машинах кем-то типа второго сорта...
Да по моему нет никакой разницы какая марка машины.. Все зависит от человека... Просто у нас очень злой народ.. Немного не в тему... просто как факт того что у нас люди очень злые... Сегодня передача была... "Контрольная закупка"... Там тестировали памперсы.. И вот в первом туре.. где народ выбирает товар... бабушки начали хаять сегодняшних мамочек по поводу того что они пользуются памперсами... Что мол лентяйки и вообще мы в свое время... И таким тоном это все говорилось.. Ну какое их дело спрашивается... Просто им завидно что у них не было таких возможностей... и от сюда злость...
А какой озверелый народ в общественном транспорте.. УЖАС.. Так что и на дорогах все проблемы из-за этого... Народ злой... бескультурный... и совершенно не думающий о других людях...


Последний раз редактировалось: Nataliya (17.01.2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
SunshineGirl писал(а):

Tanyusik писал(а):

Но больше всего меня бесят, молодые парни на иномарках, которые им родители купили Evil or Very Mad . Блин, как они ездят! У них такая уверенность в себе и в окружающих, как-будто у них стаж вождения в формуле 1 - 20 лет. Выдут на дорогу и давай в шашечки играть!

ППКС! Такие вообще раздражают...

Правильно, не ониже заработали деньги на машину. Разобьт одну, родители купят новую
Nataliya
Народ в общественном транспорте это вообще отдельная тема
irishek писал(а):

Разобьт одну, родители купят новую

У нас есть знакомый, ему 20 лет, не работает. Купили ему машину 9-ку, через месяц у него её угнали. Кстати ездил даже по дворам со скоростью 40-60! Родители не раздумывая купили сразу ему новую 10-ку. Прошло полгода - разбил в хлам вообще, повезло, что сам жив остался, но подруга, ехавшая рядом, сломала руку и ноги вроде, не знаю точно... Хе, а родители тут же ему иномарку какую-то купили надышалась лака для ногтей Я балдею... я тут не причем лучше бы сыночка ездить научили...
SunshineGirl
Вот-вот. А если бы сам зарабатывал бы деньги, то подумал а стоит ли так водить машину. Про таких у меня муж говорит, что права в бардачке были в качестве подарка
SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

У нас есть знакомый, ему 20 лет, не работает. Купили ему машину 9-ку, через месяц у него её угнали. Кстати ездил даже по дворам со скоростью 40-60! Родители не раздумывая купили сразу ему новую 10-ку. Прошло полгода - разбил в хлам вообще, повезло, что сам жив остался, но подруга, ехавшая рядом, сломала руку и ноги вроде, не знаю точно... Хе, а родители тут же ему иномарку какую-то купили Я балдею... лучше бы сыночка ездить научили..._________________



Или еще пример... Моя когда-то лучшая подруга. За полгода, она попала в 6 аварий, все по ее вине(от вмятин на машинах, до сбитых людей). Ездила на маминой ауди а4, Последнаяя авария - ее машина не подлежаит ремонту, старенький фольсваген довольно не молодого водителя, еще в худшем состоянии, водитель в реанимации был, что с ним случилось дальше, я не знаю. Так вот девочке купили новую хонду через 2 месяца...... я тут не причем
честно говоря, в таких ситуациях я не могу понять родителей, насколько можно нелюбить своего ребенка, чтобы так наплевательски относиться к его жизни. Ведь в любой из аварий может же погибнуть их ребенок, пускай по своей вине, но от этого же не легче
irishek
Я полностью согласна!
Я училась водить ровно год... Папе все время сдавала экзамен (это сложнее, чем сдать на права улыбаюсь ) Мне тогда было так обидно, что он мне не дает самой ездить, а сейчас я ему благодарна, потому что мне не было страшно начинать водить самой после года езды с водителем (он у меня на заднем сидении сидел под конец ужеулыбаюсь )
а я вот водитель..я не представляю как можно без машины..водить люблю..про то что женщины ездят по правилам-не согласна улыбаюсь вообще я считаю что водить надо уверенно..чтоб ты не делала..влезал куда-то,проскакивал..надо это делать уверенно..а то бывают выезжают на перекресток..вьедут и думаюм проскочат или нет..в конце концов решают пропустить...и останавливаються по среди перекрестка..так вот такие опаснее всего на дороге...
А я была в Греции, на Крите... там вообще такое впечатление, что правил нет... нам даже экскурсовод сказал, чтоб мы не удивлялись. У каждого там свои правила!
irishek писал(а):

естно говоря, в таких ситуациях я не могу понять родителей, насколько можно нелюбить своего ребенка, чтобы так наплевательски относиться к его жизни. Ведь в любой из аварий может же погибнуть их ребенок, пускай по своей вине, но от этого же не легче


Так вот почему-то такие "крутые детки" и не погибают, потому как у них в основном хорошие машины с подушками и прочими защтиными примочками, а гибнут как раз ни в чем не повинные пешеходы или водители машин попроще, которым не повезло встретить на своем пути такого "крутого ребенка".
Liya
"Крутые детки" тоже гибнут, так как крутая машина не дает 100% безопасносити, а подушки безопасности эффективны при столкновении не больше 70км/ч.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах