Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А я уже девушка со стажем,можно сказать, 6 лет уже внимание
Сама решила-пошла и записалась на курсы,и когда уже получила права,папа сразу сказал:научишься ездить,потом сяду с тобой в машину очень счастлива Через месяц по трассе мы уже гоняли вместе нифига себе
Вообщем теперь все говорят,что я просто родилась с рулём ржу нимагу
Но когда я стану мамочкой,то я обязательно буду послушным и внимательным водителем,с наклейкой:в машине ребёночек! чет засмущалась я
о_О это правильно, главное чтобы эти черты по жизне не остались, я как только получила права, тоже очень хотелось быстрой езды, а теперь вообще тихонько нравится ездить...
Marinushka
как говорят:тише едишь,дальше будешь улыбаюсь
Девочки сегодня ехала на работу, а меня в зад догнали, да никто-нибудь - а наше доблесное ГАИ, трындец, хорошо что я юрист так что пальцы никто не гнул, но мою шелезяку жалкоооооо грущу
Надо себя жалеть, а железяка она и в Африке железяка.)
LIN писал(а):

Надо себя жалеть, а железяка она и в Африке железяка.)

Это точно. В начале лета в нашу новую - месяц исполнился - машину въехала дама, со всего маха выезжавшая задом, она оказывается, ПО ПАРКТРОНИКАМ паркуется и ездит, вот уж не думала, что есть такие идиоты, зеркал для них не существует, а парктроник у нее не запищал! Итог: у нас под замену обе двери, покраска бампера, крыла, но это все фигня, главное, что основной удар пришелся на дверь, за которой сидел ребенок, вмяло дверь прилично, и сын сильно напугался, но вроде ничего, обошлось... Ладно хоть на ровном месте, а не на скорости грущу
SunshineGirl писал(а):

машину въехала дама, со всего маха выезжавшая задом, она оказывается, ПО ПАРКТРОНИКАМ паркуется и ездит, вот уж не думала, что есть такие идиоты,

есть такие, к сожалению. Тоже знаю случай, когда барышня выезжала из парковки не глядя, парктроники же есть! А у нее в машине ребенок кричал, и перекричал парктроник, она не слышала, как он пищал, в итоге въехала в стоящую рядом машину. неудачный макияж
SunshineGirl писал(а):

вот уж не думала, что есть такие идиоты, зеркал для них не существует,

да такие сплошь и рядом, бывало сигналишь до одури, а оно все равно назад сдает не глядя.. я тут не причем а уж если тп за рулем, это ваще кранты, позор на весь наш женский род. всем пипец
хотя это уже не тема лихачей, а тема- "тупые на дорогах" подмигиваю
Alisа писал(а):

ребенок кричал, и перекричал парктроник, она не слышала, как он пищал

интерено а такой штуки не было у неё? ладно еще не слышит, но если и не видит этого..то ваще клиника. улыбаюсь


вообще по своему опыту скажу, лучше набираться опыта на тарантасе без всяких современных приблуд, типа парктронников, навигаторов и иже с ними, научишься чувствовать машину, габариты, парковаться, знаки видеть и читать, а не сводить глаз с того же навигатора. а уж потом можно и машину с приблудами приобретать. я например смотрю всегда во все зеркала при движение задом, а уж парктронник в последнюю очередь мне нужен. он ж пищит когда до преграды считанные сантиметры остаются.
aramat писал(а):

хотя это уже не тема лихачей, а тема- "тупые на дорогах"

ржу нимагу иногда они идут рука об руку

aramat писал(а):

интерено а такой штуки не было у неё? ладно еще не слышит, но если и не видит этого..то ваще клиника.

Наверное, смотрела на ребенка нифига себе

aramat писал(а):

навигаторов

Ну вот про навигатор не соглашусь, очень полезная вещь, особенно в незнакомой местности. Но, конечно, смотреть надо на дорогу в первую очередь)
aramat писал(а):

интерено а такой штуки не было у неё? ладно еще не слышит, но если и не видит этого..то ваще клиника

Я думаю, была, она же вроде неотъемлемая часть парктроника. Просто наверное на ребенка отвлеклась и прохлопала.
aramat писал(а):

вообще по своему опыту скажу, лучше набираться опыта на тарантасе без всяких современных приблуд, типа парктронников, навигаторов и иже с ними, научишься чувствовать машину, габариты, парковаться, знаки видеть и читать

Согласна. Когда начинала ездить 3 года назад, у меня ничего этого не было, и научилась только в путь, тут вышла лишний раз, тут поаккуратничала. Сейчас новая машина и есть парктроник - и не ставила бы, но он шел уже в комплектации, и то на него не ориентируюсь, я ему просто не верю. У него бывают затупы, лучше, если уж сомневаюсь, выйду - посмотрю на расстояние, хотя редко бывает, машину и так чувствую.
aramat писал(а):

хотя это уже не тема лихачей, а тема- "тупые на дорогах"

Даа, про лихачей тоже много чего хотелось бы сказать, особенно про "шахматистов" на МКАДе, но... не хочется себе настроение портить, в другой раз))
Alisа писал(а):

про навигатор не соглашусь, очень полезная вещь, особенно в незнакомой местности.

всегда сначала перед дорогой в незнакомую местность изучаю прежде всего карту)) а уж навигатор...не уж лучше без него)) часто с пути сбивает я тут не причем у меня как мой сломался, так я и счастлива, столько моментов с ним было негативных, я еще просто приложение на телефоне про город могу похвалить, вот польза от него очевидная.
SunshineGirl писал(а):

она же вроде неотъемлемая часть парктроника.

ну вроде раньше были какие то модели без индикатора, только пищали.
SunshineGirl писал(а):

Даа, про лихачей тоже много чего хотелось бы сказать, особенно про "шахматистов" на МКАДе,

даа, это тема неисчерпаемая ржу нимагу
aramat писал(а):

сегда сначала перед дорогой в незнакомую местность изучаю прежде всего карту)) а уж навигатор...не уж лучше без него)) часто с пути сбивает у меня как мой сломался, так я и счастлива, столько моментов с ним было негативных, я еще просто приложение на телефоне про город могу похвалить, вот польза от него очевидная.

Мой пока ни разу не сбивал, ттт, но у меня не отдельный навигатор, а на айпаде приложение)) Наоборот, всегда удивляет, как все четко получается, и пробки учитывает, и краткий маршрут строит и т.д. Но я, конечно, слепо не доверяю тоже)
Alisа писал(а):

Наоборот, всегда удивляет, как все четко получается, и пробки учитывает, и краткий маршрут строит и т.д

Я пользуюсь приложением на айфоне, мне нравится, но иногда теряется сеть сотового оператора и, соответственно, пропадает сигнал. И крутишься, как дурак, не зная, куда ехать.
SunshineGirl писал(а):

но иногда теряется сеть сотового оператора

странно, а у меня это не связано с сигналом, вернее связано только со спутником, для этого связь не нужна. Если карта уже загружена, конечно. Если не загружена, и нет связи, то просто стрелочка движется на белом фоне))))))))
Alisа писал(а):

а на айпаде приложение)

аааа, так сравнииилии ржу нимагу это разные вещи, у мня айфоныч с разными картами, так это небо и земля с навигатором. я ж рассказываю, навигатор сломала, и новый не хочу..хотя мне ма свой сбагрила, валяется он теперь у меня, а мы все на айфонах навигатимся. йоу
SunshineGirl писал(а):

но иногда теряется сеть сотового оператора

я не спец..а карты как, подгружаются во время движения, или закачаны уже в коробочку? я не помню у себя такого, у меня закачаны, карта М и МО, но я и езжу по ним реедко, я свои маршруты с закрытыми глазами проеду.
aramat писал(а):

так это небо и земля с навигатором.

а почему небо и земля? ведь по сути одно и то же, карта на экране, маршрут...? Или нет? просто у меня отдельного навигатора никогда не было, те, что видела у других, вроде то же самое все.
Alisа писал(а):

ведь по сути одно и то же, карта на экране, маршрут..

ну это на первый взгляд.
айфоны работают по A-GPS, и для них нужно интернет соединение.
навигаторы работают по каналу GPS, инет не нужен. gps, ловит сигнал со спутника, чем больше спутников он ловит, тем точнее определяет ваше местоположение. погрешность там какая-то есть, поэтому не редки случае когда навигатор приводит не на ту улицу, а скажем на параллельную, или когда орет сверни там где поворота в принципе нет.
через a-gps устройство быстрее ловит сигнал, т.к. телефон сначала примерно определяет своё положение по базовым станциям через интернет а потом по gps, точность у них местоопределения точнее, во всяком случае при маштабировании карты приложение находит с точностью до метра.
так вот оно и выходит что вроде одно и то же, а на деле разницу чувствуешь.
aramat
ну я айпадом пользуюсь для этих целей, а не телефоном, так что этой разницы не чувствую, так же, как навигаторы, именно по каналу GPS он работает, это 100% (проверено там, где интернета не было, я об этом вначале не знала, поэтому очень удивилась, когда увидела, что все работает и без инета). Так что, может быть, с телефоном, действительно, разница большая, а с айпадом пока не вижу этой разницы.
Alisа
а ну айпад то да. он на жпс.
может от самой программы еще зависит что стоит в устройстве, незнаю. я тут не причем но ютуб пестрил одно время приколами-"навигатор тупанул"
aramat писал(а):

но ютуб пестрил одно время приколами-"навигатор тупанул"

ну да, есть такое))

aramat писал(а):

может от самой программы еще зависит что стоит в устройстве, незнаю

ага, это тоже. Я недавно одну загрузила, очень нравится, но там бесплатный период 30 дней, а потом 50 долларов нифига себе Меня жаба задавит)) Уж лучше бесплатный Яндекс, или еще что-то найду)))
Alisа писал(а):

но там бесплатный период 30 дней, а потом 50 долларов

ну бди, может как нибудь сейл устроят на эту программу ржу нимагу
что кстати за прога?
aramat писал(а):

что кстати за прога?

Navitel
Alisа писал(а):

Navitel

ага, понятно)
у меня как раз на навигаторе навител стоял ржу нимагу
aramat писал(а):

Alisа писал(а):

Navitel

ага, понятно)
у меня как раз на навигаторе навител стоял ржу нимагу

кстати не плохой я тоже им пользуюсь
Klaypeda писал(а):

кстати не плохой я тоже им пользуюсь

на навигаторе или на планшете/телефоне?
я на телефон себе собралась было грузить навител, но он оказался тяжеловат по весу и долго по вай фаю шел, что я "плюнула на плешь ему и послала к лешему" ржу нимагу
на ядекс картах катаюсь, нормуль. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах