Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old

Существуют следующие методы диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - другие названия: гидросонография, соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимопертубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)
6. Магнитно-резонансная томография

Фото:
Проходимые трубы
Непроходимость в ампулярных отделах
Непроходимые трубы
Двурогая матка

Данный материал собран пользователем Vitaminka. Полное копирование материала допустимо только с согласия автора. При копировании ссылка да данную страницу обязательна.


Последний раз редактировалось: Vitaminka (13.09.2007 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
VerOk007
нифига себе ого! как всё сложно я тут не причем
рентген гораздо проще, в разЫ
Добрый вечер. Девочки КИЕВ отзовитесь! Кто недавно делал эту процедуру, где и сколько стоит. Киевской прописки нет!
[quote="ogin"]Добрый вечер. Девочки КИЕВ отзовитесь! Кто недавно делал эту процедуру, где и сколько стоит. Киевской прописки нет![/quote]
Я делала в ПАГе в феврале 2016г. Меня клали на стационар от женской консультации при ПАГе. Если анализы все в порядке, то лежать нужно 3 дня. Первый день подготавливают, на второй делают, смотрят по состоянию, если все ок, то на третий день выписывают. Сама процедура здесь бесплатная. Платишь 300грн взнос перед тем, как лечь в больницу и 50 грн за снимки + препараты на процедуру около 150грн. Но девочки все здесь лежал только по направлению из ЖК ПАГа, и не важно есть у тебя киевская прописка или нет. В частной клинике наверно по другому, придешь, заплатишь деньги, сделают и домой. Стоимость в частных думаю от 1000 грн.
Maryska я
Моей подруге в паге делали рентген труб,оченьд допотопный и старый метод,болезненно и неприятно,но это было лет 5 назад,а мне делали эхосальпингографию в 4рд,довольно терпимая процедура,узнайте каким методом они делают,на рентген не соглашайтесь,мне в 2013 году это обршлось в 300грн.,могу дать тел.доктора с 4рд,она мне организовала эту процедуру
[quote="Oksik11"]Моей подруге в паге делали рентген труб,оченьд допотопный и старый метод,болезненно и неприятно,но это было лет 5 назад,а мне делали эхосальпингографию в 4рд,довольно терпимая процедура,узнайте каким методом они делают,на рентген не соглашайтесь,мне в 2013 году это обршлось в 300грн.,могу дать тел.доктора с 4рд,она мне организовала эту процедуру[/quote]
Может он и допотопный, но он считается самым достоверным на сегодняшний день. Рентген считается более вредным из-за облучения. Но врачи больше доверяют рентгену. И по поводу болезненно и неприятно - это спорный вопрос. Все зависит от индивидуальной чувствительности. У меня живот тянул , как в первый день месячных и длилось это секунд 30. Некоторые девочки ничего не чувствуют вообще.
Maryska я
Самым достоверным методом считается лапароскопия,а не рентген,ну мне так репродуктологи говорили,что именно с помощью этого метода все видно детально
Oksik11 писал(а):

Самым достоверным методом считается лапароскопия

100%
к тому же во время лапары могут чтото сразу подправить
со слов врачей, получается, что ни один метод не является полностью достоверным. мне вот говорили, что даже если трубы проходимы, может быть так, что ворсинки в них работают недостаточно хорошо и не проталкивают яйцеклетку к матке.. мол, жидкость под давлением проходит, а вот функциональность труб может быть снижена.. я тут не причем
Zaychonok писал(а):

мне вот говорили, что даже если трубы проходимы, может быть так, что ворсинки в них работают недостаточно

на лапароскопии это увидят.
ИрИнА2607 писал(а):

на лапароскопии это увидят.

как?
Oksik11 писал(а):

Самым достоверным методом считается лапароскопия,а не рентген,ну мне так репродуктологи говорили,что именно с помощью этого метода все видно детально

Лапораскопия -это хирургическая операция. И зачем ее делать если других показаний нет? Проверить трубы можно более щадящим методом, и наиболее достоверный из этих методов - ренген.
ждл

добавлено спустя 24 секунды:

мне нравиться


за неинформативные сообщения в нескольких темах (половину удалила), выдал модератор Stepa
мне проверяли рентгном в 2010 году. в итоге, когда вводили контрастное вещество ,часть ввели неудачно, сразу вылилось. на снимке ,типа не проходимые трубы, отправили на лапара. а на лапара трубы проходимы. в брюшную полость вошли и вышли тутже. ну, это мне не повезло просто так.
сейчас вроде как то можно сразу на мониторе увидеть, или я ошибаюсь?
хочу вторую ляльку, снова надо трубы проверять. вот только не помню на какой день цикла проверяют. что то врач кота за хвост тянет, говорит, надо мол, чтоб фолликул рос, я буду наблюдать. а сколько можно наблюдать если у меня поликистоз ? он сам, без стимуляции никогда не вырастет, миллион узи уже делала . кается что просто деньги с меня тянет.
что -то никто трубы не проверяет. вобщем проверили мне, трубы проходимы. проверяли, слово то такое длинное эхогистера блаблабла, не запомнила. перед процедурой сделали укол обезболивающий. так вот, этот укол в тыщу раз больнее чем сама процедура. вообще не больно, один момент, немного неприятно, когда вводят катетор, и это всего лишь пару секунд. и на мониторе сразу все видно было, узи аппаратом смотрели. по времени минут 15 наверно.
Кароче, боятся не стоит, не бойтесь, главное настрой) Живот вечером дома немного тянуло, как при месячных.
В пятницу иду на метросальпинографию, немного боюсь. Интересно, больно ли? Будут делать в Киеве в "Евролаб", моя доктор туда направление дала, стоимость 2500 грн. Как сделаю, отпишусь о результатах, может кому будет полезен мой отзыв я тут не причем
Ну что, сделала я эту процедуру. Все прошло очень легко и быстро, боялась жутко, всегда страшно перед различными процедурами.
Завели в кабинет с большой модной кушеткой, которая ездит в разные стороны потом. Оделась в одноразовый халат, все до пояса сняла, доктор (мужчина) очень успокаивающе описывал каждый свой шаг, чтобы мне было спокойнее и я расслабилась. Ввел зеркало-расширитель, потом длинный катетер с синей жидкостью, я никакой боли не чувствовала, видать шейка легко открылась, потому что я расслабилась максимально. Потом выключили свет и зашла рентгенолог, сказали что сейчас меня немного раздует и начала кушетка вместо со мной медленно ездить в разные стороны. Сделали снимок. Длилось это минуты три. Доктор дал команду стоп. Немного потянуло низ живота, как при месячных. Заботливо спросили как я себя чувствую, не кружится ли голова, помогли встать с кушетки. Оделась, дали прокладку (так как могут быть выделения около дня-двух), провели в коридор, посидела подождала результата. Потом доктор меня завел в кабинет для оглашения результата, вручил мне мой снимок с выпиской, и я счастливая, рассыпаясь в благодарностях покинула клинику Евролаб. Я и не думала, что все будет так легко и попадется такой крутой специалист, который умеет работать с клиентами. Так что, это страшно (перед процедурой), но абсолютно не больно! Во вторник с результатами еду к своей репродуктологу, будем решать что дальше делать (мы с мужем планируем ребенка), инсеминацию или ЭКО.
Девочки помогите грущу , где именно на Красном хуторе делают проверку прходимости маточных труб? такое чувство что обзвонила уже весь хутор и все вроде как первый раз про это слышат. Может у кого то номер остался. Буду очень благодарна
Там же есть центр планирования семьи (или репродуктивный, как то так), там должны проверять. Харьковское шоссе, номер лучше а гугле смотреть.
2 раза делала проверку маточных труб. В Адонисе делала Севастьянова (1500 грн правда в 2015 году). в 2017 году делал сам Быстров В.А. в Киевской Городской консультации «Брак и семья(150 грн !!!!). Результаты были одинаковы. Не больно.
Отпишусь и я. Делала рентген в Исиде, цена 2389, перед этим узнавала цену в Обериге и Евролабе, цены примерно одинаковые, до 3000 везде. В Исиде удобно территориально лично мне. Понравилось, что после процедуры дают отлежаться на кроватке, а не сидеть на стуле (лично мне первые два часа неприятно было сидеть). Если очень больно, предлагают анестезию (медикаментозный сон). Больновато, как при месячных, но все терпимо. И то при том, что у меня очень низкий болевой порог.
Привет! Расскажу свою историю по поводу проверки труб. Первый раз делала лет 5 назад, в поликлиннике в рентген кабинете, обезбаливали ледокоином, это было ужасно, отходила я полдня, а сама процедура кошмар олин и боль адская. Думала что никогда не придется больше делать. Но перед иесеминацией решила перестраховаться т к прошло уже года 3, но решила на УЗИ проверять кто-то где-то писал что это не так больно. Деоала в поликлиннике МВД. Боль была еще хуже, а перед процедурой девушка 15 минут не могла мне катетр вставить, я уже и орала и плакала, я не знаю как таких безруких вообще можно брать на работу. Результаты оказались противоположные) потом делала в Исиде день и ночь я вообще ничего не почувствовала, зато результат что трубы не проходимы. Потом лапара и о чудо обе проходимы. И после этого у меня внематочная. Из своего опыта могу сказать, что если делать то делать в хорошей клинике. И даже если результат плохой не отчаиваться, т к не всегда показывает верно.
Девочки, пожалуйста, напишите актуальную информацию по ренгену труб.
Посоветуйте врача! Потому как не все решает место и клиника в таком деле. Врача именно на процедуру рентгена
Девочки подскажите пожалуйста, можно ли делать рентген труб на проходимость при ендометриозе ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах