Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old

Существуют следующие методы диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - другие названия: гидросонография, соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимопертубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)
6. Магнитно-резонансная томография

Фото:
Проходимые трубы
Непроходимость в ампулярных отделах
Непроходимые трубы
Двурогая матка

Данный материал собран пользователем Vitaminka. Полное копирование материала допустимо только с согласия автора. При копировании ссылка да данную страницу обязательна.


Последний раз редактировалось: Vitaminka (13.09.2007 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Ну что, сделала я эту процедуру. Все прошло очень легко и быстро, боялась жутко, всегда страшно перед различными процедурами.
Завели в кабинет с большой модной кушеткой, которая ездит в разные стороны потом. Оделась в одноразовый халат, все до пояса сняла, доктор (мужчина) очень успокаивающе описывал каждый свой шаг, чтобы мне было спокойнее и я расслабилась. Ввел зеркало-расширитель, потом длинный катетер с синей жидкостью, я никакой боли не чувствовала, видать шейка легко открылась, потому что я расслабилась максимально. Потом выключили свет и зашла рентгенолог, сказали что сейчас меня немного раздует и начала кушетка вместо со мной медленно ездить в разные стороны. Сделали снимок. Длилось это минуты три. Доктор дал команду стоп. Немного потянуло низ живота, как при месячных. Заботливо спросили как я себя чувствую, не кружится ли голова, помогли встать с кушетки. Оделась, дали прокладку (так как могут быть выделения около дня-двух), провели в коридор, посидела подождала результата. Потом доктор меня завел в кабинет для оглашения результата, вручил мне мой снимок с выпиской, и я счастливая, рассыпаясь в благодарностях покинула клинику Евролаб. Я и не думала, что все будет так легко и попадется такой крутой специалист, который умеет работать с клиентами. Так что, это страшно (перед процедурой), но абсолютно не больно! Во вторник с результатами еду к своей репродуктологу, будем решать что дальше делать (мы с мужем планируем ребенка), инсеминацию или ЭКО.
Девочки помогите грущу , где именно на Красном хуторе делают проверку прходимости маточных труб? такое чувство что обзвонила уже весь хутор и все вроде как первый раз про это слышат. Может у кого то номер остался. Буду очень благодарна
Там же есть центр планирования семьи (или репродуктивный, как то так), там должны проверять. Харьковское шоссе, номер лучше а гугле смотреть.
2 раза делала проверку маточных труб. В Адонисе делала Севастьянова (1500 грн правда в 2015 году). в 2017 году делал сам Быстров В.А. в Киевской Городской консультации «Брак и семья(150 грн !!!!). Результаты были одинаковы. Не больно.
Отпишусь и я. Делала рентген в Исиде, цена 2389, перед этим узнавала цену в Обериге и Евролабе, цены примерно одинаковые, до 3000 везде. В Исиде удобно территориально лично мне. Понравилось, что после процедуры дают отлежаться на кроватке, а не сидеть на стуле (лично мне первые два часа неприятно было сидеть). Если очень больно, предлагают анестезию (медикаментозный сон). Больновато, как при месячных, но все терпимо. И то при том, что у меня очень низкий болевой порог.
Привет! Расскажу свою историю по поводу проверки труб. Первый раз делала лет 5 назад, в поликлиннике в рентген кабинете, обезбаливали ледокоином, это было ужасно, отходила я полдня, а сама процедура кошмар олин и боль адская. Думала что никогда не придется больше делать. Но перед иесеминацией решила перестраховаться т к прошло уже года 3, но решила на УЗИ проверять кто-то где-то писал что это не так больно. Деоала в поликлиннике МВД. Боль была еще хуже, а перед процедурой девушка 15 минут не могла мне катетр вставить, я уже и орала и плакала, я не знаю как таких безруких вообще можно брать на работу. Результаты оказались противоположные) потом делала в Исиде день и ночь я вообще ничего не почувствовала, зато результат что трубы не проходимы. Потом лапара и о чудо обе проходимы. И после этого у меня внематочная. Из своего опыта могу сказать, что если делать то делать в хорошей клинике. И даже если результат плохой не отчаиваться, т к не всегда показывает верно.
Девочки, пожалуйста, напишите актуальную информацию по ренгену труб.
Посоветуйте врача! Потому как не все решает место и клиника в таком деле. Врача именно на процедуру рентгена
Девочки подскажите пожалуйста, можно ли делать рентген труб на проходимость при ендометриозе ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах