Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
guculka_Ksenia
По-моему что очистить и парить свеклу, что сварить её и потом потереть - почти одно и то же подмигиваю Результат один. У меня и после пропарки в сковороде цвет насыщенно темный, и вкус сохраняется подмигиваю

Ой, какая милая линеечка!! ТТТ!! поздравляю!!

Малинка
Называй-называй ржу нимагу Главное чтобы всем нравилось подмигиваю
А щи бывают разные, я варю из свежей капусты и из квашеной. А с огурцами солеными это рассольник, он варится с рисом подмигиваю
Ой, чо-т я заумничалась ржу нимагу я тут не причем
Малинка
Малинкин, я варю со свеклой, но цвет у меня не бордовый, а темно-оранжевый, но я свеклу предварительно в воду вымачиваю, как раз чтобы борщ не имел цвет свеклы подмигиваю
Девчонки, а что - для вас на самом деле принципиально важно, чтобы борщ не был бардового цвета? нифига себе подмигиваю Интересно просто, почему так.
Luchistaya писал(а):

Малинка
Малинкин, я варю со свеклой, но цвет у меня не бордовый, а темно-оранжевый, но я свеклу предварительно в воду вымачиваю, как раз чтобы борщ не имел цвет свеклы подмигиваю

у меня тоже тёмно оранжевый ..... хотя я свеклу не вымачиваю.....
я тут не причем
делаю почти как все только без бульона мясного.... не люблю запах варёного мяса.... но получаеться не хуже))))) гости спрашивают "а на каком бульоне сварен борщ?" ржу нимагу
капусту тоже сразу кладу с картофаном.... но капусту варёную не ем йоу ....
а ещё к борщу люблю пампушки чесночные) ну и домашняя сметана).
SunshineGirl писал(а):

Девчонки, а что - для вас на самом деле принципиально важно, чтобы борщ не был бардового цвета? нифига себе подмигиваю Интересно просто, почему так.


я наоборот иногда хочу чтобы было бардового цвета.... а получаеться оранжевый.... тёмный нифига себе наверно я много помидорок кладу .. хотя и пару свёкол тоже. я тут не причем
SunshineGirl цвет и вкус не нравиться...свекла дает сладость кажется...-)))
Я сегодня сварила борщ
что-то между Лучистиным и мыфиным ржу нимагу

Получился темно-оранжевый, вкууууууусный
Мужу тож понравилось, хотя он не любитель... был
Зато теперь ржу нимагу

MARUSY я терь поняла от чего цвет зависит
от того когда свеклу кладешь
если со всеми овощами - то оранжевый
а если в конце, предварительно на сковороде пропарив (или отварив). то бордовый
Потому что у меня раньше всегда бордовый был ржу нимагу

Кстати, к радиному рецепту - у меня родственница всегда учила лимон класть в конце немного... я так не делала я тут не причем
Но это, наверное, чтоб "сладкость" свеклы погасить я тут не причем

Ой, девочки, спасибо вам всем БОЛЬШОЕ!
даже готовить как-то стало интересно
а то каждый день как на каторгу
а теперь готовишь .... про вас думаешь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Tuta
Экспериментатор ты наш ржу нимагу
Приятного аппетита подмигиваю

SunshineGirl
Цитата:

Девчонки, а что - для вас на самом деле принципиально важно, чтобы борщ не был бардового цвета? Интересно просто, почему так.

Наверное дело привычки я тут не причем
Но я когда вижу по телеку рекламу Торчиновской заправки и бордовый борщ, который там показывают, понимаю, что мне мой цвет нравится больше ржу нимагу Как говорится - на вкус и цвет... я тут не причем
Luchistaya, о верно говоришь! я как заправку вижу есть такой борщ не хочется....ну уж как научили так и готовлю-))
можно уже делать вывод???
на Украине борщ любят оранжевый
а не на Украине - бордовый

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

я почему-то думала, что вы еще какие-нибудь "шкварки" добавляете
стереотипное мышление ржу нимагу
Tuta, многие так делают, на сале жарят зажарку, но я не люблю наверно, хотя просто не привыкла-)))) ржу нимагу
Малинка писал(а):

Tuta, многие так делают, на сале жарят зажарку, но я не люблю наверно, хотя просто не привыкла-)))) ржу нимагу

ППКС! подмигиваю очень счастлива
SunshineGirl писал(а):


По-моему что очистить и парить свеклу, что сварить её и потом потереть - почти одно и то же подмигиваю Результат один. У меня и после пропарки в сковороде цвет насыщенно темный, и вкус сохраняется подмигиваю

Ой, какая милая линеечка!! ТТТ!! поздравляю!!


Нет, есть разница --- совсем другой вкус. Ты попробуй. бееееее

Я люблю, чтобы был насыщенный темный цвет. Чтобы погасить сладость, надо добавлять уксус, он и цвет сохранит. Вообще не представляю борща без уксуса. чет засмущалась я

Спасибо за поздравления.
guculka_Ksenia
А я уксус не кладу, потому что люблю сладкий привкус чет засмущалась я

Все-таки на вкус и цвет все карандаши разные улыбаюсь Так и у хозяек - все равно все по-разному то или иное блюдо готовят подмигиваю
Tuta, мне кажется, очень верно подметила. У меня дедушка был родом с Украины, из-под Одессы, потом война, служба и т.д., осел с семьей в Беларуси. Так и прожил много лет в Бресте. Но борщ дома всегда готовил именно он, а не бабушка. И он всегда был оранжевым! Соответственно, мой такой же. Причем я готовлю то со свеклой, то без. Очень люблю с фасолью. А когда вышла замуж -- стали ездить к свекрови -- они коренные белорусы, ближе к Литве живут. Так вот там борщ -- бордового цвета, причем может быть без капусты, точно без помидоров и фасоли. Помню, когда в школе училась, все удивлялась борщам, которые там были -- сплошная свекла.
А вот как делаю я, вкратце. Бульон на косточке, лучше с мясом. Когда закипит, добавляю фасоль (если делаю с ней, не всегда вспоминаю замочить заранее грущу, хотя с фасолью -- просто ням) и нарезанную свеклу, солю или вегету какую добавляю. Потом чуть позже добавляю нарезанную картошку (лучше довольно крупно, так вкуснее). В это время делаю зажарку -- на сковороде с подсолнечным маслом (я только его использую, другое не люблю) подтушиываю мелко нарезанный лук и морковь с томатной пастой с добавлением бульона, или с томатным соком, или со свежими помидорами. Когда сварится картошка добавляю нашинкованную капусту в суп, лавровый лист, перец (иногда делаю с квашеной капустой, но со свежей мне нравится больше). Когда капуста чуть подварится, добавляю зажарку, закипает, пробую, еслди надо добавляю уксус и нямки! Муж предпочитает это дело начиная со второго дня, а я сразу, да еще добавив стручкового острого перца и с нарезанным свежим луком. Девоньки, еще до обеда далеко, а уже сльньки текут... Еще люблю летом добавить в борщ (не в зажарку) свежих помидоров и перца болгарского, го мой суж это быстро просекает и начиенает кривиться и вылавлиать (не любит это). А так говорит, что мой борщ -- вкуснятка просто. Есть у меня, правда, онла проблема -- все овощи такие вкусные, а семья у нас пока все-таки маоленькая для огромных кастрюль. Короче, иногда, получается овощное рагу, особенно через пару дней, когда постоит. Вот. Но все равно вкусно. И еще. Теперь иногда добавляю в борщ грибы, тоже очень вкусно, но это пришло после замужества, т.к. у родителей в лесу много грибов. В общем, думаю, что мой борщ уже не настоящий украинский, все-таки происходят какие-то изменения, но корни именно оттуда.
И воспоминаня о борще очень яркие у меня с дедушкиной родины, когда мы ездили туда в гости. Простите за болтливость, остановиться никак не могла улыбаюсь
ну и вкратце получилось чет засмущалась я
Цитата:

Есть у меня, правда, онла проблема -- все овощи такие вкусные, а семья у нас пока все-таки маоленькая для огромных кастрюль. Короче, иногда, получается овощное рагу, особенно через пару дней, когда постоит. Вот. Но все равно вкусно.


karkusha от, тоже самое
у меня на второй день - от борща только овощи остались
Но самое главное- у меня теперь муж хоть борщ стал есть, а раньше когда он бардовый был - категорически отказывался я тут не причем

может борщ- оранжевый
а темно-бардовый- это свекольник вопросик однако вопросик однако вопросик однако я тут не причем я тут не причем я тут не причем

у меня бабушка хоть и не украинка, но у нее всегда борщ был именно темно-оранжевый я тут не причем вспомнила

кушать хочется
Tuta
Цитата:

Цитата:
Есть у меня, правда, онла проблема -- все овощи такие вкусные, а семья у нас пока все-таки маоленькая для огромных кастрюль. Короче, иногда, получается овощное рагу, особенно через пару дней, когда постоит. Вот. Но все равно вкусно.


karkusha от, тоже самое
у меня на второй день - от борща только овощи остались

подмигиваю больше воды очень счастлива или меньше овощей очень счастлива
Luchistaya, так больше воды -- это нам двоим слишком много, а меньше овощей -- так оно все такое вкусное.... ржу нимагу
karkusha писал(а):

Luchistaya, так больше воды -- это нам двоим слишком много, а меньше овощей -- так оно все такое вкусное.... ржу нимагу


Ну тогда пропорции остаются те же и едим овощное рагу ржу нимагу подмигиваю
а буряк (с) Анечька - это свекла, да? чет засмущалась я

у меня с того борща и рагу не осталось ржу нимагу
Tuta
Да, буряк - это свекла - только по-украински ржу нимагу
А я кладу в борщ квашеную капусту и вместо томатной пасты кетчуп. Мне нравится улыбаюсь
Annelize
это уже капусняк называется очень счастлива
Annelize
А я называю это уже щами из кислой капусты я тут не причем
а вот никто не пишет, есть ще борщевой буряк и овощной который на салат, какой используете ??
моя бабушка только для борща борщевой или ка кон верно называет, он типа кормовой, не такой яркий...
мыфа писал(а):

Annelize
это уже капусняк называется очень счастлива


о! потихоньку украiнский выучим ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

девочки а что буряки еще разные бывают? нифига себе
век живи- век учись... дураком помрешь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу


а как постный борщ варить? ктр без мяса я тут не причем
Tuta
Цитата:

девочки а что буряки еще разные бывают?

Да! Тот, что салат он яркий, насыщенный, а борщевой - он не такой красный. Поэтому я и писала, что в воде вымачиваю (если он слишком бардовый).
Tuta, ну как я видела он не красный, а как бы полоска белая и полсока красная, эт я назвала кормовым чет засмущалась я
когда бабуля покупает он дешеле чем обычный и подковыривает ногтем что б посмотреть..вот думаю какой же все используют, думаю что в след раз попробую с бурячком-)))
мыфа
А я не знаю чет засмущалась я Я в украинской кухне не сильна чет засмущалась я Просто меня моя мама научила так борщ готовить улыбаюсь

SunshineGirl
А я думала щи - это суп без свеклы чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах