Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, посоветуйте, плз, какая начинка лучше всего подойдет в такой пирог? У меня мало опыта в выпечке, вот думаю подойдут ли яйцо и лук? А кто уже делал именно крокодила, тяжело ли в реальности форму делать? На сайте вроде просто... И чем можно такие бороздочки вырезать, если нет спец приспособлений? улыбаюсь Спасибо http://palitra-vkusov.ru/vtorye-blyuda/myasnojj-pirog-krokodil-foto-recept.html
lurdi, я думаю будет ли оно нормально в таком тесте
Dashikas
в каком таком?)
там написано, что можно любое тесто

Цитата:

Любая выпечка с начинкой называется пирогом. При этом тесто может быть любым: дрожжевым, слоеным или песочным. А вот что действительно отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными, так это начинка. Начинка — вот тут уж может быть совершенно неограниченный полет фантазии. Однако не только с начинкой можно пофантазировать, от формы пирога также зависит очень многое. Если вы хотите не просто удивить своих гостей, а ошарашить, то пирог с мясной начинкой в виде крокодила вам легко это позволит сделать.


лук и яйцо начинка не мокрая, проблем быть не должно
lurdi писал(а):

Dashikas
в каком таком?)
там написано, что можно любое тесто

Именно том, что потом в рецепте улыбаюсь я не так спросила улыбаюсь Крокодил довольно объёмный, думаю, будет ли выпадать начинка при разрезе. Или это не критично. Мне кажется, что мяско лучше "схватывается"
Dashikas
а ты кладешь порезанные вареные яйца?
можно когда перемешивать с луком, вбить одно сырое яйцо. оно склеит)
а потом запечется
о супер, спасибо!
http://lady.mail.ru/article/441720/

Девочки, попробуйте это, я на День Святого Валентина готовила, просто шедеврально, очень вкусно!!! Кто любит шоколад будет в восторге. Только время выпечки нужно сократить, не 40 минут, как там написано, а 25-30 максимум, оно должно внутри остаться влажным. Потом оно застывает в холодильнике, можно порезать маленькими кусочками и есть как конфеты, по вкусу как пористый шоколад очень счастлива
Dолька писал(а):

http://lady.mail.ru/article/441720/

Девочки, попробуйте это, я на День Святого Валентина готовила, просто шедеврально, очень вкусно!!! Кто любит шоколад будет в восторге. Только время выпечки нужно сократить, не 40 минут, как там написано, а 25-30 максимум, оно должно внутри остаться влажным. Потом оно застывает в холодильнике, можно порезать маленькими кусочками и есть как конфеты, по вкусу как пористый шоколад Very Happy 1
_________________

Брауни!!! Вкуснняшка, частенько делаю. Все никак не созрею на полосатое из белого и черного шоколада. На 23 точно приготовлю. Спасибо за идею!!!
Natalishka писал(а):

. Все никак не созрею на полосатое из белого и черного шоколада.

Ммммм это любовь Надо попробовать я тут не причем
Dолька, по описанию вроде не сложное... надо попробовать
Dashikas писал(а):

по описанию вроде не сложное... надо попробовать

Я вообще в выпечке профан, никогда не получается, а тут все получилось очень счастлива Так что проще не куда очень счастлива
Dолька
Давно зрею на Брауни... видимо, на выходных время придет ржу нимагу
belka84
дай рецепт своего хачапури, уж больно я их люблю
Brigitte
приготовила сегодня этот пирог лимонный.Блаженство!!!!!!!!! мммммм.....

вкусно очень.. начинка эта горьковато -кислая... ну просто шик к чаю!!!!!!!!!!!

только почему-то у меня глазурь не побелела..!
Natalishka
У меня почему то не получился хлебушек опаньки ... Получилась плоская и деревянная лепешка, ей можно стукнуть соседа, у которого все время сгорает еда и воняет у нас в квартире ржу нимагу
Тесто долго стояло, часов 20 наверно, потом вывалила тесто на противень и еще дала постоять, потом поставила в духовку на 180 градусов и минут 30 пекла. Может пересушила или противень большой и тесто растеклось?
Tanechka10 писал(а):

У меня почему то не получился хлебушек Confused Получилась плоская и деревянная лепешка, ей можно стукнуть соседа, у которого все время сгорает еда и воняет у нас в квартире Laughing
Тесто долго стояло, часов 20 наверно, потом вывалила тесто на противень и еще дала постоять, потом поставила в духовку на 180 градусов и минут 30 пекла. Может пересушила или противень большой и тесто растеклось?

По поводу того, что растеклось тесто, нужно регулировать количество муки и воды. Ну или как вариант использовать форму. Я сейчас часто добавляю в пшеничную муку ржаную и делаю в форме, получается вкусный хлеб. Технология та же. По поводу того, что получится деревянный, скорее всего не увернули в полотенце. Его когда достаешь из духовки он твердый, и надо увернуть в полотенце до остывания, ну или минут на 15. Но так надо с любым хлебом поступать, он как бы "доходит".
Natalishka
В полотенце завернула сразу как достала из духовки. Тесто было не жидкое. Сколько должно подходить на противне тесто? При какой температуре печь? Буду еще пробовать улыбаюсь
Tanechka10
У меня подходит минут 15-20, если не забываю за него.. один раз на час забыло чет засмущалась я , так оно огромное стало и расплылось. Пеку при 170-180 минут 20-30. Кстати, тесто может быть не жидкое, но при выпечке, именно в духовке уже растекается. У меня такое тож бывает, не знаю от чего зависит.. может от муки опаньки ... Хочу попробовать еще утром вымесить тесто, чтоб плотное стало, мне интересно что получится. А вот почему сухое как кирпич для меня вообще загадка. Оно после полотенца всегда с хрустящей корочкой, но не жесткое. Хот может и пересушили, если тонкое было.
Natalishka
Вот у меня тоже около часа стояло, может и расплылось поэтому.
А утром вымесить тесто, которое с вечера стояло? Это утром муку добавить в тесто? В следующий раз попробую чуть меньше воды налить и на противне долго не держать ( а держать в тепле надо?)
Но муж погрыз с гороховым супами сказал что я зря сухариков насушила, т к спекла один большой ржу нимагу
Tanechka10 писал(а):

А утром вымесить тесто, которое с вечера стояло? Это утром муку добавить в тесто?

Ага именно так. Тогда получится хлебушек типа как на закваске.


Tanechka10 писал(а):

( а держать в тепле надо?)

Я обычно противень с тестом, чтоб подходило ставлю в духовку и включаю на 30 градусов. Быстро и хорошо походит.

Tanechka10 писал(а):

Но муж погрыз с гороховым супами сказал что я зря сухариков насушила, т к спекла один большой Laughing

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Спасибо за рецепты, девушки. Надо будет попробовать приготовить пирожки с абрикосами. Профитроли - тоже вкусны, но у меня мама их называет шу , а внутрь кладет заварной крем - просто пальчики оближешь...
Девочки, я в этой теме новенькая улыбаюсь
подскажите плз хорошую книгу о выпечке на подарок. Спасибо!
Natalishka
Я опять делала хлеб, вроде получилось, вкусный, но он не такой дырчатый получается у меня. Тесто делала в хлебопечке, потом обваливала в муке. Получается не лепешка как у вас на фото, а типа хлеба круглого. Может надо тесто слегка " расплюснуть" на противне или может муки много или дать тесту постоять подальше на противне. В общем буду совершенствоваться ржу нимагу
Tanechka10
Я, кстати, сейчас утром поле того как оно постоит вымешиваю хорошо, муки добавляю сколько возьмет и пеку круглый хлеб. Получается не дырчатый, но вкусный. И ржаной и ржано-пшеничный также делаю. Мне этот способ больше других понравился. Делала также с луком (сырой лук в кашу и во время добавления воды вмешала) и с кукурузной мукой. Очень интересные вкусы.
Dолька писал(а):

Девочки, попробуйте это, я на День Святого Валентина готовила,

спасибо за рецепт! на днях пекла,вышло просто супер!много рецептов брауни перепекла,этот лучше всех и очень похож на настоящие американские брауниулыбаюсь
теперь этот кексик будет частым у нас на столе улыбаюсь
Я вот люблю выпекать такие пирожки http://woman-space.ru/home/kitchen/1624/ , потому что всей семье нравится, уплетают за обе щёки.
lurdi
Ух ты, красота улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах