Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что готовите на Новый Год?
традиционные блюда
28%
 28%  [ 2 ]
каждый раз составляю новое меню
57%
 57%  [ 4 ]
не готовлю
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
Мой пирог



и гусь запеченный с яблоками




А это наша Хрюшка и Новогодний тортик!
Так все было вкусно!!!!!
Привет всем! Вот ппишу щщас, а саму снова тошнит от обжорства ржу нимагу

Вот наши закуски


На первом плане салат из ананасов и цыпленка (очень вкусно), на заднем плане салат "Черепаха" (тоже душевно), сбоку "Селедка под шубой".

А это гусь фаршированный квашенной капустой с яблоками улыбаюсь
Новогодний банный новогодний стол. Только закуски. Готовили втроем с подругами (точнее, им мамы готовили улыбаюсь )
Снизу вверх: роллы; кальмаровый салат; бутеры с икрой мойвы; салат "забыла как называется"; рафаэлки из тертого сыра, крабовых палочек и майо, внутри маслинки.

Снизу вверх: бутеры с тертым сыром и икрой мойвы; тарталетки с сыром и забыла чем; "канапэ" с тем, что осталось ржу нимагу; салат из курицы, ананасов и сыра; мандарины с конфетами.
Vitaminka
Кинь, плиз, рецептик раффаэлок очень счастлива
Рафаэлки
Потереть (я на блендере делала) сыр и крабовые палки. Смешать с майонезом. Скатать шарики, внутрь маслику или оливку. Обвалять в разноцветных кокосовых стружках.
делала мимозу от SunshineGirl, супер 5 баллов !!!!!!! обычно я мимозу делаю с рыбкой, но муж ее вообще не ест, сделала чуть чуть этого салатика, так ушел на ура-))))

еще перед НГ надо было готовить что то просто кушать собрала все что было в холодильнике и вот что вышло
крабы, горошек, кукуруза, яблочко, сыр на терке, лук + уксус, зеленый лук, майонез. Хорошо будет салатик летом с огурчиком и помидоркой. Полозреваю что такой салатик есть, но названия я его не знаю, мы его назвали "салатик от Кабасеевны". -)

еще хочу поделиться рецептами ежиков новогодних
Тесто: 5 вареных желтков, 250 гр маргарина, 2 ст ложки сметаны, 2 стакана муки, замешивает тесто и оно готово. Берем орехи грецкие, я беру побольше, примерно как целый орех, и заворачиваем в тесто, только сами орешек в тесте не должен быть большой, когда тесто печется они больше становятся, примерно что б был в сыром виде с вижу с орех. вух -)
так вот завернули орехи в тесто и печем. в это время делаем шоколад 1 стакан сахара, 2 стол ложки какао, 6 ст ложек молока- все это варим, в конце чуть остынет 50-70 гр масла. Когда шарики спеклись, чуть остыли, бросем их в шоколад, обваливаем а потом, обваливает в тертых вафлях (я в этот раз взяла вафли где начинки много, они сыроватые, получились не ёжики, а ёжища ) или тертое печенье, вот с печеньем нам больше понравилось и все готово-))
На НГ делала 2ую норму, так орехов не хватило завернула изюм и полила шоколадом, получились каштанчики))

вообще готовиться быстро и очень вкусно -))

ой еще хочу дать рецептик тортика первый раз делала, назвается "Мужской идеал"
тесто :
6 белков + 1,5 стакана сахара - сбиваем
6 желтков + 5 ст ложек меда + 1ч лю соды (гасим уксусом)+ 4-5 ст ложек коньяка + 1 ст орехов - мешаем
потом сотрожно смешиваем 1 часть и 2 часть и добавляем 2 стакана муки. (я все делала миксиром, без осторожности как в рецепте и супер вышло)
Печем 3 коржа, много не льем они поднимаются.
Пропитка: 0,5 стакана сахара и 0,5 стаканы воды - варим, остужаем добавить 2-3 л коньяка + сок (любой, я добавила вишневый и моя это ошибка, такое чуство было когда разреали что он поопал, торт внутри синий стал нифига себе ржу нимагу , в след хочу добавить лимончик или апельсинчик).
Крем: вареная сгущенка + 250 гр масла + орехи (я без масла делала, не хватило)
Кржи пропитывает пропиткой, мажем сгущенкой, очень вкусно и не приторно!-))) готовиться очень быстро.

может кому то пригодятся рецепты-))
Vitaminka, а что можно вместо маслинок ? чет засмущалась я не едим ржу нимагу
Может, орешек какой-нибудь...
Я вообще первый раз делала, по рецепту подруги.
Vitaminka, а как сочетание с кокосом ? норма ?-))
слюнки текут уже-))
Вроде, нормально. Вообще, у нас никто ничего не ел. Поэтому и спросить-то не у кого, понравилось ли.

Кстати, они вкуснее на следующий день. Более прочные и кокос размягчается.
Vitaminka
Пасиб очень счастлива Надо попробовать, вот только муж оливки и маслины не ест... Малин, кинь идею, что внутрь положить улыбаюсь
ну по идеи маслины/оливки, это маринад, тобишь соленость, может огурчик ? или корейскую морковку? или что то в этом роде-)))
о! грибочек!!!!!!! ржу нимагу
Картошка, фаршированная сыром и зеленым лучком, обернутая беконом.


Шоколадный тортик.
Мое новогоднее меню - все делали впервые и вышло очень вкусно. Я делала по 3 салатника каждого салата, 1 января осталось по 1 - для нас показатель того, что вкусно, так как обычно едят немного и остается всего масса.

Гусь с квашенной капустой
Hарежьте помельче квашеную капусту, отожмите сок (если капуста чересчур кислая, - добавьте немного воды) и тушите ее до полумягкости. Потом к капусте надо добавить нарезанный кусочками и поджаренный вместе с измельченным луком шпик, порезанные кубиками яблоки, подсыпать по вкусу сахар.Гуся натираем солью, фаршируем капустой, зашиваем нитками и кладем на противень или сковороду спинкой вниз, подлив чашку воды.Примерно через каждые полчаса поглядываем в духовку - поливаем гуся соком. Запекать 2 ч при температуре 150-180 градусов. Порежьте гуся на порционные куски, по краям на блюдо положите жареный или отварной картофель.

Салат Черепаха (особый)
картофель - 5 шт.
грибы консервированные - 2 банки
лук репчатый - 2 головки
яйцо - 6 шт.
куриная грудка - 5-6 шт.
сыр твердый - 400 г
орехи грецкие - 200 г
майонез - 1000 г

Салат состоит из 6 слоев:
Картофель отварить и натереть его на крупной терке.
Майонез
Грибы поджарить с луком на подсолнечном масле.
Майонез
Яйца отварить и натереть их на терке;
Майонез
Куриные грудки отварить, мякоть мелко нарезать.
Майонез
Сыр натереть на терке.
Грецкие орехи мелко порубить.
Каждый слой, кроме последнего немного посолить и смазать майонезом

Селедка под шубой (все знают)


Салат из курицы с ананасами
1000 г отварного куриного мяса,
10 шт картофеля,
2 банки консервированных ананасов,
500 г майонеза,
карри по вкусу

Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальца). Все это перемешивается, заправляется майонезом и небольшим количеством карри (а то горчить будет).

Еще у нас были домашние "закатки" - витаминные салаты, нарезки форели и разных колбас. На десерт был большой торт-мороженое, но до него не дошли - зато с утра торт был как нельзя кстати подмигиваю


Последний раз редактировалось: mamochka007 (02.01.2007 21:28), всего редактировалось 1 раз
Малинка
Я тож Мимозу делала - 2 салатницы - умяли за милу душу улыбаюсь
Еще я делала салат "Изумруд" (см. выше) - балдеееееж!!! я прилипла прямо к салатнице и всю новогоднюю ночь все отлипнуть не могла - так что его почти никому не досталось ржу нимагу
Tuta
Я тут вяло дожевываю Черепаху, уже не лезет.... Но с завтрашнего дня обратно на диету, да чтобы ничего не пропало - "Надо, Федя, надо" ржу нимагу ржу нимагу
SunshineGirl а с чем ты мимозу делаешь? ктр Малинка хвалит?
вместо рыбы что кладешь?

а мы у друзей отмечали, так что у меня в холодильнике можно сказать пусто подмигиваю
Только традиционный оливье (в холодильнике) - и то вчера сделала я тут не причем ржу нимагу
Цитата:

Салат из курицы с ананасами
1000 г отварного куриного мяса,
10 шт картофеля,
2 банки консервированных ананасов,
500 г майонеза,
карри по вкусу

Я делала почти такой же. Только сыр вместо курицы. И немного другие пропорции. 1 грудка, примерно 200 гр сыра, 2/3 банки ананасов (нетто 567 гр), майонез. Подруга еще свежую капусту добавляет.
mamochka007
Меня еще с начала Б. и не затошнило ни разу ни от чего чет засмущалась я , так что готовлю спокойно подмигиваю

Tuta
Я Мимозу с рыбкой делала, и немного по-другому рецепту, чем тут писала подмигиваю
Я делала по слоям:
- рыбные консервы - 1 банка (я сайру брала)
- лук
- 4 белка от яиц (мелко покрошенные)
- картошка (вареная, на терку)
- морковка (вареная, на терку)
- сыр (тертый)
- сверху посыпать желтками тертыми (похоже на цветы мимозы на снегу подмигиваю улыбаюсь )
а вот еще
правда торт на заказ я тут не причем
у дочки наших друзей 31-го был ДР
там еще табличка в центре была поздравительная... до съемки не дожила ржу нимагу

Tuta писал(а):

мы как Винни-пухи скоро в дверь не выйдем
спим-едим-сидим-лежим ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Та же фигня - сидим-лежим, еда уже из ушей скоро пойдет, а все только и думаем чего бы перекусить, в промежутках шампанское попиваем - у нас его на балконе еще 5 бутылок осталось нифига себе Я дорвалась - не выпивала месяца 4,а тут - море шампанского разного вот и не могу воздержаться чет засмущалась я
Aliona
Очень красивое блюдо-подсолнухю Єто салат? или нет?улыбаюсь
Салат называется "Подсолнух"


Девчонки!!!! Скоро Новый Год,а так хочеться удивить мужа и друзей чем нибудь новеньким и вкусненьким. Кто что будет готовить? Поделитесь рецептами. С наступающим!!!!!!!!!!
Всем привет!
На новый год буду готовить фаршированных кальмаров, салат гнездо глухаря, судака запеченного с креветками. Ни одно из этих блюд раньше не делала. Кому интересно выкладываю рецепты:
Для рецепта вам потребуется:
- картофель-500г
- яйцо - 6 шт.
- курица - 500-800г
- лук репчатый - 4 шт.
- майонез - по вкусу
- кинза, базилик, петрушка, салат - по вкусу.

Из картофеля приготовить картофель-фри. Яйца отварить, разрезать вдоль, и отделив желтки нарезать соломкой, лук порезать полукольцами и замочит в уксусе на 15-20 минут. Курицу отварить, филе нарезать соломкой. Картофель "фри", белки, курицу перемешать с майонезом, посолить и выложить на блюдо горкой, сформировав посередине конусообразную воронку. Яичные желтки растереть с майонезом добавив по вкусу соль и черный молотый перец, из этой массы сформировать яйца, которые выложить в воронку салата, которую предварительно выложить листьями салата. Также в эту воронку положить зелень, имитируя хвост птицы торчащий из гнезда.
Судак запеченный
Пропорции точно незнаю буду делать на глаз.
Взять прямоугольные кусочки филе судака выложить в форму для запекания. Смешать сливки желательно по жирнее и чуток майонеза. Выложить на судака креветки и полить смесью майонеза и сливок. Посыпать приправой прованские травы и запекать 20 минут
tigra777
А чем будешь кальмары фаршировать? Я знаю рецепт
жаренные грибы с луком
варенные яйца
варенная курица
соус/ майонез с соком лимона
И на 15-20 мин. в духовку
я последнее время стала делать Кремлевский салат
нужно всё взять в равных пропорциях
- кальмары
- краб.мясо (охлажденное)
- красная икра
- креветки

майонезом заправить перед подачей на стол и красной икрой лучше тоже

Вкуснятина невероятная!!!!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах