Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Код:

Девочки, а в Киеве в спец.группах есть оплата?

За занятия вроде нет.Только за питание. В туберкулезном саду -санатории было питание бесплатно.
Код:

Чем он может помочь?

Невролог? Адекватный врач оценит степень проблемы. Есть ли она и насколько серьезно. Успокоить маму и дать ценные советы. Все таки врач с образованием что то больше понимает, чем коллективный разум с форума. А время можно упустить.
Андрюше чудо-доктор невролог в 6 месяцев выпиисывал гомеопатию для активного роста и развития, просто так, на всякий случай..
kliya
Вы же работаете в киевской компании? Официально? Нельзя получить карту киевлянина? По-моему опыту, когда я переводила ребенка в другой сад, то не киевляне, но с картой, получали места раньше, чем мы, киевляне.
Я бы получила карту и пошла бы в рай отдел. У нас так соседи даже без киевской прописки получили место в спец группе. Причём, она абсолютно бесплатно
Карта киевлянина не дает никаких льгот при поступлении. При ее наличии не платится 2500 за ребенка(не помню, в месяц или в год)
Света писала, что не будет ездить в Киев до конца года.
kliya
Тебе нужно обратиться в ИРЦ (инклюзивный ресурсный центр), по месту жительства, ранее это ПМПК, было. Нам направление туда логопед из поликлиники давала, лучше позвонить и узнать нужно ли вообще направление. Нужно будет пройти мед комиссию, потом комиссию в ИРЦ ( у нас в ИРЦ хорошая комиссия была), они дают заключение. С этим заключением идёшь в отдел образования и ребенок проходит в нужный сад, как льготник.
В нашем саду логопедические группы с 4-х лет.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Медуза писал(а):

Адекватный врач оценит степень проблемы. Есть ли она и насколько серьезно

Я и спрашиваю, какие есть варианты, в чем может быть проблема? Если ребенок сам по себе развит по возрасту. И очевидных визуально неврологических проблем нет (если они есть, это обычно видно). И проблема только в том, что говорить не хочет.
До 3х очень многие дети не говорят.
Вот после 3-3,5 никого не знаю, нет.

добавлено спустя 2 минуты:

И да. Попадут к неадекватному, накрутит так, что маме ещё хуже станет я тут не причем
Медуза писал(а):

За занятия вроде нет.Только за питание.

Так за это в любых группах платят. Я не слышала чтоб за занятия платили в любой группе. Нам счёт приходил за питание я тут не причем
У нас была полностью бесплатная группа- та что логопедическая. Только сдавали в фонд сада и группы.
g@J|4onok
я не поняла, про какие занятия идет речь?
Медуза писал(а):

Код:

Девочки, а в Киеве в спец.группах есть оплата?

За занятия вроде нет.Только за питание. В туберкулезном саду -санатории было питание бесплатно.



добавлено спустя 36 секунд:

Медуза
Вот твоя цитата на мой вопрос. Я не знаю про какие занятия ты писала я тут не причем
Исходя из возраста логично сделать аудиограмму, проконсультироваться у невропатолога и если все в рамках, просто вдохнуть.
Логопеду надо с чем-то работать. Если нет словарного запаса, то и работать не с чем.
Старт-невропатолог. Аудиограмма.
Далее-по надобности. Исходя из диагноза/состояния.
SunshineGirl писал(а):

Чем он может помочь? Абсолютно искренне интересуюсь, может я чего не знаю.

а какой специалист должен осмотреть ребёнка?
SunshineGirl писал(а):

И да. Попадут к неадекватному, накрутит так, что маме ещё хуже станет

тут уж только родители решают сидеть ждать или ходить по врачам
Placebo писал(а):

Старт-невропатолог. Аудиограмма.
Далее-по надобности. Исходя из диагноза/состояния.

+100
kozo4ka писал(а):

а какой специалист должен осмотреть ребёнка?

Ну вот я и спрашиваю, что может поставить невролог? О то, что надо бежать к врачу, не я пишу же. Если в целом ребенок развит по возрасту, все слышит и все понимает, реагирует и так далее?
Даю 98%, что сейчас они сходят и окажутся со списком препаратов, которые надо принимать "для развития речи" ржу нимагу Врач сделал свою работу, мама успокоилась. Тут на форуме уже не раз были случаи подобные)) Галя, если не ошибаюсь, писала тоже об этом.
Многие не принимают/ничего не делают, дети попадают в 3 года в сад / любой детский коллектив - и проблема решается сама собой. Прорывает большинство. И это намного более распространенный случай, чем "сходили к врачу - нашли проблему - слава богу, не опоздали".

kozo4ka писал(а):

тут уж только родители решают сидеть ждать или ходить по врачам

Естественно, тревожность у всех разная. А с первыми детьми она обычно очень большая улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

Ну вот я и спрашиваю, что может поставить невролог?

а какой диагноз поставит родитель или подруга? чтобы исключить что-то серьёзное и надо показаться врачу
kozo4ka
Неинтересно, когда отвечают вопросом на вопрос улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Это из разряда - "надо что-то делать, чтобы не быть плохой матерью".
[quote]Если в целом ребенок развит по возрасту/quote] это кто оценивает? Естественно, мать не сможет дать объективную оценку. Из за отсутствия квалификации и личного интереса. Даже врачи, поправьте , если не так, не могут лечить родственников, эмоции мешают.
У Светы ребенок ходит в детский сад.
В таком случае , лучше перебдеть, чем недобдеть. очень счастлива
Медуза
У кого из моих знакомых дети наблюдаются у неврологов, там проблемы видны невооружённым глазом, в первую очередь для матери.

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза писал(а):

У Светы ребенок ходит в детский сад

2-3 ребенка это мало для коммуникации, как по мне.
Девочки, спасибо вам всем! За мнения, за направления.

Сегодня Алиса согласилась повторить за мной и "выучила" два слова - "вава" (ранка) и "зе" (зеленый).
Она первый! раз что-то за мной повторила. Правда после двух дней уговоров, но все же
Поблагодарили(1): Helenna
SunshineGirl писал(а):

Галя, если не ошибаюсь, писала тоже об этом.

Да я не одна на форуме, кто с детьми ходил к такому специалисту. Многие успешно кормят своих детей теми лекарствами улыбаюсь
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

kliya писал(а):

Она первый! раз что-то за мной повторила.

Поздравляю!
Может...доросла? Дай бог пусть у вас с каждым днём всё улучшается!
Неговорящий ребенок - невролог- аудиограмма- энцефалограмма или мониторинг сна ( чаще дневной)-психолог - а потом сами думайте!
У меня в дневе есть 15-16 год. Я писала как можно подробней. Третий врач назначил адекватное лечение, я прочувствовала это через 10 дней.
Большая борьба. До сих пор аБельсин и подобное...Работаем и аукается.

добавлено спустя 6 минут:

И еще! Нет волшебной таблетки или доктора. Есть волшебные родители, которые должны все время цокать, крякать, повторять тук-тук, искать где хрукает свинка, быть индюками...
Слово "повтори" это как красная тряпка для быка. Обычно вызывает бурный протест у таких детей.
Поблагодарили(1): Викторикс
Натико
Мож стрептодермия?
KSUHA
Нет! Я болела в сознательном возрасте.
Она с пузырька начинается. А у меня примерно раз в неделю..резко .

добавлено спустя 41 секунду:

Причем раньше было в основном на лбу, ночью. На днях я первый раз увидела, как ОНО появляется

добавлено спустя 58 секунд:

Как будто мазнули яичным белком и он засыхает, стягивает кожу. Потом резко краснеет и запекается , как ссадина.
kliya
Если подсчитать время и деньги на дорогу, какая теперь разница выйдет? И какая гарантия, что будут платить, что обещают? Но, если коллектив хороший, это большое преимущество.
Другие резюме пока без ответов?
Медуза
да, дорога, время... и уже так привыкла дома.
на другие пока без ответа, да и вакансий не очень много на зарплату, которая интересна.

но это я больше, как анекдот - просила 10 тыс, на тебе.
буду просить больше теперь у жизни улыбаюсь
Placebo
А можно ссылочку на шампунь?
kliya
ты же уже изучила рынок вакансий, знаешь что и как.
Сколько время занимает дорога, переработки будут?
Будет муж домохозяином. кушать подано
kliya писал(а):

Но ездить каждый день - дорога, дома ничего не успеешь.

А зачем тебе успевать? Дома муж. Если он не в состоянии быть мужчиной пусть работает. А ты прийдешь с работы, по личным делам и утолять скуку по дочери, все, больше тебе ничего не нужно очень счастлива так что смело меняй жизнь, успеха тебе @@@@@@@@@@@@@!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах