Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sirius писал(а):

Так он по размерам, как три моего кота.

нифига себе Тигр!
karisha_07
А Вы точно уверены, что дорогие клиники того стоят? Просто я там работала, чуток изучила их кухню. Просто погуглите, сколько стоит анестетик "убистезин" и сколько берут за анестезию в клинике, открытие будет страшноватым, это многие десятки раз. Из последнего: клиника "святая Параскева" берёт 550 грн только за мазки при гинекологическом осмотре, но ни разу никому не говорит, что их делают по госпрограмме все онкодиспансеры совершенно бесплатно. Кто сдаёт кровь в частных лабах, сколько берут за формулу в ОАК? А её считает анализатор автоматически вместе с остальными показателями.
lilah-carmela писал(а):

karisha_07
А Вы точно уверены, что дорогие клиники того стоят?

Я не считаю, что если дорого, значит качественно. Зубы лечила у одного стоматолога, потом второго (у обоих цены для Киева средние). В дорогие клиники не ходила, не видела смысла, эти же вроде хорошо лечили. Звездной болезнью не страдаю. А потом стала задумываться, почему мне один и тот же зуб пломбируют уже третий или четвёртый раз за последние года 3? (Сначала был один доктор, потом второй). Я в очередной раз решила искать стоматолога. Мне порекомендовали врача, но предупредили, что у него цены выше среднего, но он профи. Оказалось, что каналы были не до конца и некачественно запломбированы, из-за чего зуб продолжал портиться (от него осталась 1 стенка, а все остальное - пломба!). Он мне этот зуб лечил около 2 месяцев, его все-таки удалось спасти (ну как, спасли все, что под десной, а сверху -коронка. Но это лучше и дешевле, чем ставить имплант). А ещё немного, и я могла его вообще лишиться (зуб боковой снизу, близко к передним. Пломба больше зуба, он под давлением (жевание) мог просто сломаться. Там кстати штифт как-то не глубоко стоял).
Мне важно не дёшево и сердито, мне важно качественно, а у нас в медицине, к сожалению это большая редкость (врач, который действительно лечит). Я сталкивалась с этим не только в стоматологии, к сожалению.
Что касается Исиды, то по гинекологии я была у разных врачей, в разных клиниках/больницах, подешевле-подороже, лечилась/оперировалась. И за качество и комфорт Исиды я готова платить, потому что мне есть, с чем сравнить (я кстати раньше думала, что Исида - это понты и пафос, я была не права). Если я нахожу толкового доктора, я за него держусь руками и ногами, и такому врачу я готова платить.
karisha_07
Стоматологи страдают темой "недопломбировать канал" это их хлеб. Может в Киеве существует соответствие цены качеству и клиника оплачивает соответственно работу врача, к нас могут их просто менять, не платить вообще, рассчитываться по полной с карающими органами и пр. А пациенты приходят в уверенности, что за их деньги им что то сделают.
lilah-carmela писал(а):

karisha_07
Стоматологи страдают темой "недопломбировать канал" это их хлеб.

грущу грущу грущу но ведь это же не "по-человечески"... я иду к врачу, доверяю, а мне заведомо лечат, чтобы я ходила ещё и ещё? Я этого не понимаю. Поэтому и мытарствую в поисках того, кто работает на совесть. Такие есть, но их, к сожалению, мало.

добавлено спустя 4 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Может в Киеве существует соответствие цены качеству и клиника оплачивает соответственно работу врача, к нас могут их просто менять, не платить вообще, рассчитываться по полной с карающими органами и пр. А пациенты приходят в уверенности, что за их деньги им что то сделают.

Я не совсем поняла, что имеется в виду. Я либо страховая платит за каждый визит. Было такое, что один и тот же доктор лечил повторно зуб, который уже пломбировался им же до этого год или два назад (как было с моим многострадальным зубом). И это было не бесплатно, я каждый раз платила. И когда я понимала, что опять что-то не то, я начинала искать другого доктора. А как иначе?

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela писал(а):

А пациенты приходят в уверенности, что за их деньги им что то сделают.

У нас тоже "что-то" сделают, ты главное денег заплати...
lilah-carmela писал(а):

недопломбировать канал

Если врач работает без микроскопа,то недопломбировать вполне реально не по злому умыслу,врач работает почти вслепую,наощупь. Если ты лечишь зу б в хорошем месте,то у тебя будет и лечение каналов под микроскопом и качество,за которое дается гарантия. Работала в нескольких клиниках админом уже почти 18 лет. Всю кухню знаю изнутри.
karisha_07 писал(а):

но ведь это же не "по-человечески".

Конечно. Но в стоматологии это всё мелочи по сравнению с другими врачами, объёмами их исследований и вмешательств в организм. Мужу кардиолог в частной за секунду поставила "стенокардию" и назначила лекарств и анализов на многие тысячи. Когда я попросила назвать протокол, согласно которому она это всё делает, дама воскликнула "ну что же вы не говорите, что медик" и пофигачила свои же назначения раз в 5. А по факту это оказался гастрит и лёгенький панкреатит, который даёт отголоски в сердце и врачи это знают. Вопрос решила пенсионерка в поликлинике и упаковка но-шпы. Но это же просто и дёшево, а они себе не враги, но не все ведь медики.
karisha_07 писал(а):

один и тот же доктор лечил повторно зуб, который уже пломбировался им

karisha_07 писал(а):

И это было не бесплатно

Это понятно, что не бесплатно. Только оч дорого выходит, в поликлинике много врачей работает хорошими материалами и купленными за свои кровные машинками. Остальное доплата за улыбки администратора и выбранный вкус полоскалки.
Ничего не могу, да и не хочу говорить про "Исиду", я не сталкивалась с проблемами их профиля, может они и достойно делают свою работу. А в подавляющем большинстве платить в частных такие суммы не за что. Как я уже писала выше, брать за мазки 550 грн. и отдавать их в госпрограмму иначе как воровством лично я считать не могу.
Зебрик писал(а):

Всю кухню знаю изнутри.

Я тоже, свекровь в таких же уже больше 25 лет. И именно там мне десятки раз промывали каналы без какой либо необходимости, беря за каждый приём, а потом и вовсе написали в счет 3 канала, а в зубе то всего 2. Так что я туда десятой дорогой не хожу. А микроскоп то такое, у нас пока фантастика, если у врача есть мозги и чувства к работе, то всё будет хорошо.
lilah-carmela писал(а):

Мужу кардиолог в частной за секунду поставила "стенокардию" и назначила лекарств и анализов на многие тысячи. Когда я попросила назвать протокол, согласно которому она это всё делает, дама воскликнула "ну что же вы не говорите, что медик" и пофигачила свои же назначения раз в 5.

Ну так здесь речь о нечистоплотности и непрофессионализме врача (хотя я также знаю случаи, когда руководство клиники заставляет врачей назначать ненужные анализы, обследования и лекарства, иначе уходи).
Мой главный меседж, который я хочу донести - я НЕ стремлюсь к платным клиникам. Я ищу грамотного врача, который лечит на совесть. То, где он принимает для меня второстепенно. И если он работает в частной клинике, ок, я пойду туда, но я буду знать, за что я плачу деньги.
Мне гайморотомию делали в ведомственной больнице (главный военный Госпиталь), врача искала по отзывам. Саму операцию сделал хорошо, у меня даже синяков под глазами не было и ватных тампонов в нос не ставил (которые через несколько дней извлекают и это пытка). А вот восстановительную терапию он мне назначил мягко говоря странную - полгода я сидела на гормональном назонексе, флакончик стоит около 500 грн, мне его хватало меньше, чем на месяц. А проблема в чем была - по его рекомендации я промывала нос солевым раствором, опять-таки слишком долго и пересушила слизистую, нос без назонекса самостоятельно дышать не мог. Когда я устала мучиться, я пошла к ещё одному ЛОРу, которого именно медики хвалят (он оперирует в обычной больнице, и в частной клинике принимает). Так вот он мне подтвердил, что с анатомической точки зрения все сделано правильно, а промывания полгода и назонекс - это перебор. Надо с этого спрыгивать, нос должен потихоньку учиться дышать сам. Вот процесс спрыгивания у меня занял ещё месяца 3 - я сначала перешла на пиносол, потом эуфорбиум композитум (все на растительных компонентах). И он предупредил, что у меня будет ринит беременных. Но мой теперешний ринит - ничто по сравнению с моими мучениями. Иногда днём сморкаюсь, нос дышит все время. И только ночью немного закладывает сторону, на которой сплю. И то, оно потихоньку легчает.
orange_fox писал(а):


Mechta
Привет, пропажа!


Привет-Привет))

добавлено спустя 9 минут:

Linfa, поздравляю с левым рулем!)) Мужчины они такие) мне тоже сначала не доверяли... теперь наоборот))
Год назад пересела за левый) Думала, что долго придется привыкать, но хватило нескольких дней. До сих пор скучаю по правому...
Поблагодарили(1): Linfa
Himichka
Вспомнилось - "Му-му... на, читай, про тебя" ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Му-му... на, читай, про тебя

ржу нимагу Ну типа того.
Прикольная ава ржу нимагу
Himichka писал(а):

Прикольная ава

Это временно очень счастлива
Himichka писал(а):


Прикольная ава ржу нимагу

+10000000 Бомбезная аватарка!!
Himichka
Повеселила история про маму и "Мать". Из такой вот мелочевки все мы и сложены. )))
orange_fox
ух, ты, какая лисичка! очень даже гармонично! очень счастлива
orange_fox
прикольная ава))) а Тебе лисичка к лицу подмигиваю
BeiraAlta
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!!!

добавлено спустя 18 минут:

ТаЭрис
Читаю про Машу и умиляюсь подмигиваю особенно порадовало, что другу игрушки с собой на прогулку собирает. Заботливая какая подмигиваю
По поводу ее отека слизистой. Ты ей много АБ/сосудосуживающих капала? Может у неё привыкание?
Я долго на каплях сидела, у меня слизистая отекала, как замкнутый круг. Потом отказалась от АБ, сосудосуживающих, гормональных, капала каплями на растительной основе - пиносолом, потом эуфорбиум композитум. Капала с перерывами и нос начал постепенно восстанавливаться и дышать сам. Сейчас ничем не капаю. Может у вас конечно другая ситуация, но я на всякий случай решила поделиться опытом.
Поблагодарили(1): ТаЭрис
Mechta
Спасибо!
Я тут уже на выходных собралась вывезти своего муЩину в город (ну типа, посиди со мной рядом в качестве группы поддержки), вот теперь думаю, взять для него успокоительного в дорогу или заранее пусть коньяку хлопнет неудачно накрасилась я то знаю, что он в кресло вжимается, когда я за рулём неудачно накрасилась
karisha_07 писал(а):

привыкание

да вроде не много я капаю.. сосудосуживающие капаю или на ночь, или если вижу, что днем она сильно тянет в себя(боюсь отита) улыбаюсь а АБ еще реже, 2-3дня) сейчас реально думаю на аллергию, я ей за день-два до отека покупала арахис в шоколаде, и вот думаю, что это он такой эффект дал)

как твое самочувствие? улыбаюсь
Inna_K писал(а):

Так она еще несколько дней у мужа спрашивала: "Как там ваша Гафочка?"

А у мужа не хватило мозгов не рассказывать тебе это? Ну хоть бы он головой подумал.
Inna_K писал(а):

Каждый разговор начинался с расспросов

А она что живет с вами? Или приходит часто? Не общайся какое-то время. Тебе некогда! Всё!
Inna_K писал(а):

Мне так хотелось ей сказать

А я б наверно сказала б. И пофиг обиделась бы она или нет. Пусть думает что говорить.
Инна, держись! Говорят дети - это счастье. ржу нимагу
Спойлер:
orange_fox
Они каждый день сейчас по скайпу общаются, поэтому я все и слышу. Он ее одергивает, конечно, но она каждый раз что-то новое чудит. А так, мне такое не рассказывает, знает, что на меня это как красная тряпка действует.
Inna_K
А нельзя так и сказать свекрови: имя выбрали такое, как нам нравится, живот после родов так быстро не исчезает, маленькие дети плачут часто и много.
ТаЭрис
У меня все хорошо, спасибо очень счастлива как токсикоз прошёл, так жизнь наладилась ржу нимагу
Inna_K
Поддержать @@@@@@@
Все будет хорошо. Чуток потерпи.
Кстати,моему Платохе от колик и газов хорошо помогало положить его поперек себя на животик. Т.е я лежу и сверху себе на туловище его поперек и немного он на коленках что ли стоит,свисает. Поэкспериментируй.
lilah-carmela
Вот именно так и ответила на все вопросы, вроде по существу и не грубо улыбаюсь но она у нас любит по 100 раз одно и то же спросить, как будто не слышит, что ей отвечали.

добавлено спустя 3 минуты:

Зебрик
Я тоже ложу себе на живот, сегодня вот в 7 покормили ст и до 10 так спали. Я уже даже знаю, когда будет приступ с животом, она когда ест, наглатывается воздуха, аж захлебывается и закашливается по нескольку раз. После этого жди веселухи опаньки ...
Inna_K
Для склероза вроде еще не время, вряд ли ей больше 60, да и вопросы банальные до ужаса. Напиши ей письмо с рисунками. ржу нимагу
У вас ГВ? Там надо как то правильно прикладывать, что бы воздух не попадал, я тут ни разу не специалист, спроси в теме.
Inna_K

Нервы- это послеродовое, пройдет). Муж же берет малышку, пойди 10 минут себя в порядок приведи). У меня совсем никто не брал, кроме меня. И свекры не интересовались что и как делаю, болеет ли... так что свекровь просто неравнодушна к внучке.
Есть капли от коликов,мы постоянно месяцев до 8 перед едой давали. Они совершенно невредные.
lilah-carmela
Не, это не склероз, это натура такая. Да, мы на ГВ, вроде по всем картинкам выглядит, что кормится сейчас правильно, по началу не получалось и я просто выла от боли. Но она как-то так жадно ест, как будто сутки не кормили и от этого потом захлебывается.

добавлено спустя 2 минуты:

Marishka777
Капли...Уже и Боботик даю, и Хеппи беби (укропную водичку)…все до одного места.
А мужу я не только на 10 минут даю, он может и по 2-3 часа ее носить и успокаивать, только ж он не всегда дома есть.
Inna_K писал(а):

Не, это не склероз, это натура такая.

И не сомневаюсь, я таким людям всегда напоминаю, что это уже обсуждалось.
Inna_K писал(а):

она как-то так жадно ест

Сейчас глупость скажу, но может надо чаще кормить? чет засмущалась я Она не оч большая родилась, может правда ей мало?
lilah-carmela
А врач говорит реже кормить улыбаюсь не чаще чем через 2.5часа. хотя мы кормится как захочет, насильно не бужу уже как в первые дни.
Комаровский пишет, что газики могут еще быть от того, что пища не успевает переваривается и тоже советует увеличить интервал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах