Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какими подгузниками вы пользуетесь?
Pampers
48%
 48%  [ 327 ]
Huggies
28%
 28%  [ 190 ]
Helen Harper
0%
 0%  [ 5 ]
Fixies
0%
 0%  [ 4 ]
МаПаНя
0%
 0%  [ 0 ]
Libero
15%
 15%  [ 103 ]
Mooli (японские)
5%
 5%  [ 40 ]
Всего голосов : 669

Автор
Сообщение
Отредактировано мной бееееее


Последний раз редактировалось: Stepa (15.08.2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
Stepa писал(а):

Хаггисы единички у меня кошмарно протекали, причем не только переполненные, а и свежеодетые.

Мне тоже кажется, что дело в резиночке, вокруг ножки! У меня была та же история.
Потом так же было и с Либеро, они протекали. Но, видимо, сейчас нождка у доци стала толще и они уже не протекают.
У нас на Либеро такая аллергия началась... нравятся Хагинсы и Бэлловские Хэппи и Хелен Харповские. Ну, конечно, еще японские нравятся, если говорить об одноразовых.
Ели нашла памперсы 0 для недоношенных деток ,пробовала bella оказались широкими а вот Libero 0 пока для нас идеальны ,
Почему никто не пишет про японские "Муни"? Мне казалось у них уже много почитателей я тут не причем . Мне вот их очень хвалили. Тут, на форуме, кстати. Девочки в болтушке. Взяла упаковку на пробу. там посмотрим..

Mashua
А насчет крема.. Так это ж в контексте разговора о подгузниках я тут не причем Или просто о кремах есть отдельная темка? Я например не знала, что под подгузник вообще крем нужен чет засмущалась я теперь если попа по краснеет буду знать хоть чем пользоваться..
Пользуемся японскими Мерриес.Очень довольны.Мягкие...нигде не трут малышу.Дороговато..но это того стоит.
be-be писал(а):

А насчет крема.. Так это ж в контексте разговора о подгузниках Или просто о кремах есть отдельная темка? Я например не знала, что под подгузник вообще крем нужен теперь если попа по краснеет буду знать хоть чем пользоваться..

постоянно лучше не мазать, хотя рекомендуют опаньки ... , но у моего попа так запаривалась, а от опрелостей спасала присыпка, от крема еще хуже становилось я тут не причем
Alinкa писал(а):

хотя рекомендуют

кто рекомендует?
под памперс крем не нужен, он нужен только в случае возникновения проблем с кожей, я ничем не мажу
я работаю в аптеке,за время работы узнала о памперсах все и столько отзывов слышала,что думала самая умная,но оказалось нет ржу нимагу Взяла в роддом Памперс премиум,самые мягкие и нежные-на них унас сыпь пошла(и запах у них специфический)+мы родились маленькие 2650кг и на нас они были большие.Хагисы разочеровали тоже -протекают,хотя тонкие и мягенькие.А вот в Либеро мы влюбились с первого взгляда улыбаюсь они нам и по размеру и по качеству подошли,только Софт лучше чем Еври дей.И ещё один плюс-цена я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Wonder писал(а):

Потом так же было и с Либеро, они протекали

А какие именно?у нас Еври дей протекают,а софты нет
Alinкa писал(а):

постоянно лучше не мазать, хотя рекомендуют , но у моего попа так запаривалась, а от опрелостей спасала присыпка, от крема еще хуже становилось


тоже самое и у нас было, поэтому кремом не пользовалась вообще, а только присыпкой....

А так помню что мне Памперс нравились изначально (там уже 4 синие не подошли - таааак посыпало, что ой-ой-ой, потом диеты, мази разные начались, а вот оранжевые отлично справлялись) вот с них и начну тестирование))))
Lokina писал(а):

синие не подошли - таааак посыпало, что ой-ой-ой, потом диеты, мази разные начались, а вот оранжевые отлично справлялись

А мне после синих (Active Baby) оранжевые (Sleep&Play) не нравятся. Застежки не растягиваются. Туже застегнешь - натирает ребенку, слабее (так наш папа надевает ржу нимагу ) - ночью протекает иногда, а днем слазит с попы и мешается между ножек. Тем более мой живчик сейчас активничать начинает. А в остальном, как грится, прекрасная маркиза, всё хорошо! улыбаюсь
Stepa писал(а):

А мне после синих (Active Baby) оранжевые (Sleep&Play) не нравятся. Застежки не растягиваются. Туже застегнешь - натирает ребенку, слабее (так наш папа надевает ) - ночью протекает иногда, а днем слазит с попы и мешается между ножек.


А вы уже четвертый размер носите? Я именно про четверку говорю, а так до четвертого мы только синими и пользовались.
Мы пользуемся только Памперсами синими Эктив и уже начали носить трусы Бэби бой Памперс.Я довольна.

Хаггисы подтекали и ребенок после одного "пописа" был мокрый и нужно его переодевать.Смысл тогда от подгузника. Пользовались в начале 1, а потом и позже нам подарила моя мама большую пачку. И снова подтекали и промокали.
В РД пользовались хагисами, а дома сейчас меррисами - очень очень довольны.
Сейчас подарили пачку еще одних японских -goon, но пока ими еще не пользовались, поэтому про них отзыв будет позже.

А вот почему памперс протекает я так поняла, что иногда не совсем удачно его можно надеть на ребенка, тк ребенок постоянно вертится. Ведь если один из десяти протекает, то виноват вряд ли памперс....
Первые три месяца пользовались только Памперсами с перышком не помню как точно называются,меняли каждые два часа,в 9-ть месяцев попробовали Хаггис
Какие ребенку в роддом взять подгузники? Я понимаю, что вес 3-5 кг., но вот какой марки и под каким названием (модель). Я просто зашла в магазин и глаза разбежались совсем!
Vlado4ka
для новорожденных как по мне лучше всего памперс премиум кеа
Vlado4ka писал(а):

Какие ребенку в роддом взять подгузники? Я понимаю, что вес 3-5 кг., но вот какой марки и под каким названием (модель). Я просто зашла в магазин и глаза разбежались совсем!

Если финансовые возможности позволяют, то лучше японские - Меррис, Муни.
Pita писал(а):

для новорожденных как по мне лучше всего памперс премиум кеа

сами подгузы ничего, но вот их химозный запах откройте рот и скажите аааа
Мась_ка
Margarishka
Pita
Я еще видела Памперс (с припиской из иероглифов и с малышами восточного типа, наверное тоже японские), но не пойму чем они отличаются от аналогичных, только наших, кроме цены. Но консультант говорит, что им просто привезли и пока "мастер-класы" не устраивали =( Вы такие покупали?

Цена не проблема, лучши выбрать хорошие, что бы потом опрелости не лечить.
А чего сейчас все за японские? Почему ни европейские? Чем они лучше?
Vlado4ka писал(а):

Какие ребенку в роддом взять подгузники? Я понимаю, что вес 3-5 кг., но вот какой марки и под каким названием (модель). Я просто зашла в магазин и глаза разбежались совсем!

В роддом брала Памперс Нью Актив, но пожалела. Сразу после роддома пользовались Хагис Нью Борн (Голубая упаковка) там вес от 2 до 5. Мне понравились. Просто впервые недели памперс нужно подворачивать, лучше во внутрь, а во многих фирм там какая-то пленочка, это очень неудобно.
lenysk
А зачем подворачивать?
Vlado4ka писал(а):

lenysk
А зачем подворачивать?

Очень мешает прищепка для пупочка. Показали как подворачивать, оказалось удобно. И потом, чтоб быстрее заживала пупочная ранка.
lurdi
ааа =) А я думала для новорожденных они должны спереди быть по ниже, всем же надо что-бы пупик зажил хорошо.
Vlado4ka писал(а):


А чего сейчас все за японские? Почему ни европейские? Чем они лучше?

Они тоньше, мягче, натуральные, без каких-либо запахов, попа в них хорошо дышит!
Vlado4ka писал(а):

lurdi
ааа =) А я думала для новорожденных они должны спереди быть по ниже, всем же надо что-бы пупик зажил хорошо.

Есть такие с вырезом для пупка, но мне сам памп не понравился.
Мы пользуемся подгузниками Merries и пробовали BAMBO и Pampers подмигиваю

Малинка писал(а):

P.S. интересно а если простилать пеленку одноразовую в кроватку когда он спит и пусть лежить голенький , если так ? а ?

Мы так и делаем, днём тусим в носках, рукавичках и кофточке)) Когда спит, плотно укрываем, но памперс днём одеваем только на прогулки)) Попа требуем свободы))
Fiska писал(а):

что они абсолютно безопасны.

они не могут быть абсолютно безопасны(( Увы(((

Думаю, памперсы надо подбирать под каждого малыша индивидуально. потому что совсем разные отзывы, у некоторых и от бюджетных памперсов раздражения нет, у других- даже от лучших производителей- прыщики((
Мась_ка писал(а):

сами подгузы ничего, но вот их химозный запах

нужно брать немецкие, а не польские. у них запаха вообще нет
Еcли цена не пугает - лучше брать японские.
Мы уже полтора года пользуемся MERRIES.
Раньше иногда брали MOONY, но сейчас они испортились - стали какие-то жесткие.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах