Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какими подгузниками вы пользуетесь?
Pampers
48%
 48%  [ 327 ]
Huggies
28%
 28%  [ 190 ]
Helen Harper
0%
 0%  [ 5 ]
Fixies
0%
 0%  [ 4 ]
МаПаНя
0%
 0%  [ 0 ]
Libero
15%
 15%  [ 103 ]
Mooli (японские)
5%
 5%  [ 40 ]
Всего голосов : 669

Автор
Сообщение
Alinкa писал(а):

качество по размерам может отличаться

Ну знаешь, я от Меррисов не ожидала подобного.
Alinкa писал(а):

а вообще еще ж есть разных стран производителей, цены тоже отличаются, ну и качество конечно

Меррисы только японские... подразумевается, а как оно у нас на самом деле, кто знает
Luchistaya писал(а):

Ир, вроде советуют при смене марки подгузников несколько дней пользоваться кремом под подгузник.

Я этого даже не знала чет засмущалась я У нас его уже нет, оставили в нашем общем с соседями коридоре в багажнике коляски и он исчез. До магазина чтоб новый купить я пока не добралась
Luchistaya писал(а):

Пробовали разные, в итоге остановились на Памперс Актив Бэби.

Ну и мы тоже к ним вернулись. Кстати, и он них сегодня попа слегка покраснела у Лени. Целый день они в труселях, одеваю пампы только на сон и прогулку. Неужели это не аллергия, а так запревает? Я уже ничего не понимаю...
oksana1982 писал(а):

уже пару месяцев покупаю с их сайта в Украине, если нужно-я кину в личку.

Кинь пожалуйста. Я не осилю на двоих покупать все время Меррисы но хотя бы на ночь чтобы не запревало там
oksana1982 писал(а):

многим хагисы нравятся, нам дарили упаковку-только пару штук использовали, протекали, непонятно!

Там, как Алина писала, надо смотреть производителя. Мне не нравился Нью Борн, и по моему с 4 они испортились. Там где производитель Калининград или другой город России, они деревянные, тесные и протекают, а 2 и 3 мне очень даже нравились.
Пух писал(а):

Я этого даже не знала Embarassed У нас его уже нет, оставили в нашем общем с соседями коридоре в багажнике коляски и он исчез. До магазина чтоб новый купить я пока не добралась

Я тоже не знала, тем более, что никогда с этим проблем вообще не было, в том числе и когда меняла марку. А тут подруга по спекулятивной цене подогнала пачку Либеро, ну и сказала об этом (про крем), я не стала мазать, а краснота пошла чет засмущалась я В общем, юзаем теперь Бепантен, в том числе и для профилактики; после тех Либеро попробовала Хэппи, но они очень протекали (может потому что деть как раз в то время много очень пил из-за жары). Так и вернулись к Памперсам.


Пух писал(а):

Кстати, и он них сегодня попа слегка покраснела у Лени. Целый день они в труселях, одеваю пампы только на сон и прогулку. Неужели это не аллергия, а так запревает? Я уже ничего не понимаю...

Может и запревает, все-таки температура ого какая
Девочки а кто покупает с интернета подгузники? Можете ссылочки кинуть плиз
marino4ka писал(а):

Мы сменили две марки подгузников, были опрелости, сейчас пользуемся памрерсами и при каждой смене подгузников мажу драполеном, как я понимаю, сколько марок не меняй без крема никак нельзя

мы обходимся без крема. За все время мазала буквально пару раз, когда была проблема
Я не мажу кремом. Поначалу смазывала кожу тоже драполеном, но только после купания, и первые несколько месяцев. Когда появилась краснота, никакие кремы все равно не помогали: началась жар и возникли банальные опрелости. Спас только отказ от подгузников. Сейчас стараемся дома быть в трусиках или бодике. Подгузники надеваю на ночной сон и на прогулку.
Читаю, многим хагисы нравятся, нам дарили упаковку-только пару штук использовали, протекали, непонятно![/quote]

Может просто размер не подошел, поэтому протекали. Мы в хаггис - очень ими довольны, не подводили-не протекали даже ночью.
Brigitte писал(а):

marino4ka писал(а):


Мы сменили две марки подгузников, были опрелости, сейчас пользуемся памрерсами и при каждой смене подгузников мажу драполеном, как я понимаю, сколько марок не меняй без крема никак нельзя




мы обходимся без крема. За все время мазала буквально пару раз, когда была проблема

у моего опрелости появлялись если мазала кремом, поэтому пользовались присыпкой, с ней все было отлично, в любых подгузниках подмигиваю
а драполен подсушивает кожу, он лечебный, им каждый день нельзя мазать, для этого есть обычные жирные крема, хотя бы Антошка, но опять же кому-то лучше кремом, кому-то присыпкой я тут не причем
Alinкa писал(а):

у моего опрелости появлялись если мазала кремом, поэтому пользовались присыпкой, с ней все было отлично, в любых подгузниках

+10000
у дочки ооочень чувствительная кожа, раз покакает и попка мгновенно красная
так мы постоянно пресыпкой пользовались, лучше всех Драполенов, Бепантенов и судокремов помогало
Сейчас уже ж большие, но как-то купили не привычный Памперс Актив бейби, а Хагисс
так пошло раздрожение в паху, там где резиночки проходят между ножек

Про камочки геля.
У нас бывают камочки остаются на попке, но это из-за переписянного пампа
бывает за ночь так "надует" ого-го
И эти камочки (скорее крупики) выступают не из центра, где половые органы соприкасаются, а из верхней части пампа
там где животик и спинка
prosto_prelest писал(а):

Девочки а кто покупает с интернета подгузники? Можете ссылочки кинуть плиз

ты из Киева?
Спойлер:


Последний раз редактировалось: forsage (26.07.2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
У нас тоже Хагисы подтекают. Сейчас нравятся Памперсы Премиум. Кремом почти не пользуемся, только когда покраснеет где-то, тогда это место намазываем)))
вообщем понятно что ничего не понятно. все нравятся разные. я думала до рождения подкупить чтоб потом не бегать (у нас на новый год подарочек) но смотрю не получится.
prosto_prelest писал(а):

вообщем понятно что ничего не понятно. все нравятся разные. я думала до рождения подкупить чтоб потом не бегать (у нас на новый год подарочек) но смотрю не получится.

лучше всего покупать маленькую упаковку и методом проб и ошибок выбирать те, которые подойдут именно вашему малышу. Кому-то подходит одно, котму-то - другое, это логично.
Wonder писал(а):

лучше всего покупать маленькую упаковку и методом проб и ошибок выбирать те, которые подойдут именно вашему малышу.

+1
Я таким образом перепробовав кучу марок (до сих пор использовали только единичку и двойку - до 6 кг), а именно:
- Хаггисы ньюборн,
- Памперсы премиум кеа,
- Памперсы ньюбеби
- Хеппи от белла,
- Меррисы,
- Либеро,
- и еще какие-то Vip baby от Bebiko (подарили)
остановила свой выбор на памперсах ньюбеби. Никакого запаха не чувствую я тут не причем , может у меня с носом чего-то не так улыбаюсь Цена разумная, качество вполне заслуживающее.
Хаггисы единички у меня кошмарно протекали, причем не только переполненные, а и свежеодетые. Может быть потому, что ребенок был маловесный и худенькие ножки, но ведь размер брала соответствующий, а текло со всех сторон. Не знаю я тут не причем
Премиум кеа - сеточка внутри так прилипала с какашками к попе, что не знала как оторвать. Ребенок визжал от боли. Кремами при этом пользовалась, как перешла на ньюбеби, забыла где у меня тот крем лежит ржу нимагу
Меррисы дорого, Хеппи Белла какие-то грубые очень, остальные - нейтрально.
prosto_prelest писал(а):

вообщем понятно что ничего не понятно. все нравятся разные

у нас в аптеке продают по штучно, набери по 2-3 подгузника разных производителей
дома все понюхаешь, пощупаешь, померяешь малышу и определишься
Младенцы часто писяют и какают, поэтому ваш тест-драйв подгузников быстро пройдет
Отредактировано мной бееееее


Последний раз редактировалось: Stepa (15.08.2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
Stepa писал(а):

Хаггисы единички у меня кошмарно протекали, причем не только переполненные, а и свежеодетые.

Мне тоже кажется, что дело в резиночке, вокруг ножки! У меня была та же история.
Потом так же было и с Либеро, они протекали. Но, видимо, сейчас нождка у доци стала толще и они уже не протекают.
У нас на Либеро такая аллергия началась... нравятся Хагинсы и Бэлловские Хэппи и Хелен Харповские. Ну, конечно, еще японские нравятся, если говорить об одноразовых.
Ели нашла памперсы 0 для недоношенных деток ,пробовала bella оказались широкими а вот Libero 0 пока для нас идеальны ,
Почему никто не пишет про японские "Муни"? Мне казалось у них уже много почитателей я тут не причем . Мне вот их очень хвалили. Тут, на форуме, кстати. Девочки в болтушке. Взяла упаковку на пробу. там посмотрим..

Mashua
А насчет крема.. Так это ж в контексте разговора о подгузниках я тут не причем Или просто о кремах есть отдельная темка? Я например не знала, что под подгузник вообще крем нужен чет засмущалась я теперь если попа по краснеет буду знать хоть чем пользоваться..
Пользуемся японскими Мерриес.Очень довольны.Мягкие...нигде не трут малышу.Дороговато..но это того стоит.
be-be писал(а):

А насчет крема.. Так это ж в контексте разговора о подгузниках Или просто о кремах есть отдельная темка? Я например не знала, что под подгузник вообще крем нужен теперь если попа по краснеет буду знать хоть чем пользоваться..

постоянно лучше не мазать, хотя рекомендуют опаньки ... , но у моего попа так запаривалась, а от опрелостей спасала присыпка, от крема еще хуже становилось я тут не причем
Alinкa писал(а):

хотя рекомендуют

кто рекомендует?
под памперс крем не нужен, он нужен только в случае возникновения проблем с кожей, я ничем не мажу
я работаю в аптеке,за время работы узнала о памперсах все и столько отзывов слышала,что думала самая умная,но оказалось нет ржу нимагу Взяла в роддом Памперс премиум,самые мягкие и нежные-на них унас сыпь пошла(и запах у них специфический)+мы родились маленькие 2650кг и на нас они были большие.Хагисы разочеровали тоже -протекают,хотя тонкие и мягенькие.А вот в Либеро мы влюбились с первого взгляда улыбаюсь они нам и по размеру и по качеству подошли,только Софт лучше чем Еври дей.И ещё один плюс-цена я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Wonder писал(а):

Потом так же было и с Либеро, они протекали

А какие именно?у нас Еври дей протекают,а софты нет
Alinкa писал(а):

постоянно лучше не мазать, хотя рекомендуют , но у моего попа так запаривалась, а от опрелостей спасала присыпка, от крема еще хуже становилось


тоже самое и у нас было, поэтому кремом не пользовалась вообще, а только присыпкой....

А так помню что мне Памперс нравились изначально (там уже 4 синие не подошли - таааак посыпало, что ой-ой-ой, потом диеты, мази разные начались, а вот оранжевые отлично справлялись) вот с них и начну тестирование))))
Lokina писал(а):

синие не подошли - таааак посыпало, что ой-ой-ой, потом диеты, мази разные начались, а вот оранжевые отлично справлялись

А мне после синих (Active Baby) оранжевые (Sleep&Play) не нравятся. Застежки не растягиваются. Туже застегнешь - натирает ребенку, слабее (так наш папа надевает ржу нимагу ) - ночью протекает иногда, а днем слазит с попы и мешается между ножек. Тем более мой живчик сейчас активничать начинает. А в остальном, как грится, прекрасная маркиза, всё хорошо! улыбаюсь
Stepa писал(а):

А мне после синих (Active Baby) оранжевые (Sleep&Play) не нравятся. Застежки не растягиваются. Туже застегнешь - натирает ребенку, слабее (так наш папа надевает ) - ночью протекает иногда, а днем слазит с попы и мешается между ножек.


А вы уже четвертый размер носите? Я именно про четверку говорю, а так до четвертого мы только синими и пользовались.
Мы пользуемся только Памперсами синими Эктив и уже начали носить трусы Бэби бой Памперс.Я довольна.

Хаггисы подтекали и ребенок после одного "пописа" был мокрый и нужно его переодевать.Смысл тогда от подгузника. Пользовались в начале 1, а потом и позже нам подарила моя мама большую пачку. И снова подтекали и промокали.
В РД пользовались хагисами, а дома сейчас меррисами - очень очень довольны.
Сейчас подарили пачку еще одних японских -goon, но пока ими еще не пользовались, поэтому про них отзыв будет позже.

А вот почему памперс протекает я так поняла, что иногда не совсем удачно его можно надеть на ребенка, тк ребенок постоянно вертится. Ведь если один из десяти протекает, то виноват вряд ли памперс....
Первые три месяца пользовались только Памперсами с перышком не помню как точно называются,меняли каждые два часа,в 9-ть месяцев попробовали Хаггис
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах