Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ла-ла-ла писал(а):

ну да, наверное уже все и так решено?

Тогда не вижу смысла в том что я создала эту тему...
вспомнила! один раз взял папа ремень.
я отдала велосипед за жевачку...
как щас помню, мама сказала надо, папа взял ремень, у него слезы на глазах, я вижу, что он не может, сама знаю что надо. раз ударил. на всю жизнь запомнила.
жуть. мне их молчание было наказынием.
Манечка
серьезно?! нифига себе капец, не знала. Хотя очень интересуюсь, что у них да как...

Возвращаяь к теме...Меня мама била. Не ремнем. По лицу. И почему-то многие светлые моменты детства я не помню, как будто взяли и память затерли. А вот картинки из памяти, когда я "получала", печатались на всю жизнь...И до сих пор когда эти картинки вдруг всплывают, у меня полк мурашек по спине начинает вышагивать. А папа меня не бил. Но он мог ТАК на меня посмотреть, и ТАК сказать (при чем не повышая голос), что мне казалось, уж лучше бы меня выпороли... И курить я бросила после 5-минутного разговора с ним.
Физическое насилие проявляют те, кому больше нечего проявить - ни терпения, ни понимания, ни мудрости.
банально наверное, но пути не надо искать в єтом плане. Просто любить ребенка и вовремя себя контролировать.
Мария муляр писал(а):

Тогда не вижу смысла в том что я создала эту тему...

об этом еще в принципе в самом начале многие говорили...
Но это же ВАША с мужем семья, и решать только вам с ним.
Просто в наше время это действительно кажется дико.
Смысл есть этой темки,еще раз напомнить нам что детки эта та же личность а не предмет для вспышек гнева и наказания.
Тропка писал(а):

А дубасить при каждом удобном ДЛЯ ВАС случае это помоему преступление... в цивилизованном мире вас бы уже лишили родительских прав, только за такие зверские разговоры.... А спасибо вашему папе, который допоролся Вас до того что выростил садистку! Mad

Ну во первых садисткой я себя не считаю ржу нимагу
Только за то что шлепала по попе,разве что подмигиваю ржу нимагу
И опять меня никто не понял... я тут не причем
При чем тут случаи удобные?За дело ведь наказывают,а не от того что нечего делать.
ла-ла-ла
не могу согласиться. я часто катаюсь по селам(много там знакомых,родственников) И это один из самы х приемлмвых способов наказания и быстрый. Это "мы" сегодня питаемся что-то поменять,читаем,интересуемся, ищем тот же гуманистический подход. Но многим другим это далеко не интересно, у них совершенно другие заботы и проблеми.
ла-ла-ла писал(а):

А папа меня не бил. Но он мог ТАК на меня посмотреть, и ТАК сказать (при чем не повышая голос), что мне казалось, уж лучше бы меня выпороли....

у меня так же ржу нимагу самым худшим наказанием было слушать папины "лекции", особенно, о вреде курения! Но, это были не нудные нотации, а в красках, с примерами, вобщем, курить я даже не пробовала.
За дело можно и иногда нужно наказать,но совершенно поинному. Пусть первый раз это не поможет,не подействует,но результат обязательно будет)
Мария муляр писал(а):

При чем тут случаи удобные?За дело ведь наказывают,а не от того что нечего делать.

Маша! Ты тоже, по-моему, никого не слышишь! Тебе тут все почти единогласно пишут, что ДА-недопустимое поведение ребенка имеет место быть, НО-есть способы КРОМЕ ремня для борьбы с этим самым поведением. Просто ни твой муж , ни ты не поймешь скорее всего из-за того, что вас воспитывали ремнем
Я очень много времени жила у бабушки. Так вот за всю свою жизнь она не только никогда меня не ударила, но ни разу голос не повысила. Я ее очень уважала и любила, мне ее очень не хватает. И я ей очень благодарна, что она собственным примером делала из меня нормального человека. И хоть меня не били родители, но прессовали морально и относились как к недочеловеку - мозгов, опыта нет, вот дорастешь до нашего ... У нас никогда не было близких отношений, я их по-своему любила, но, как не неприятно это признавать, не уважала.
Ребенок должен чуствовать, что его любят, заботяться и не хотят причинять боль, тогда он будет доверять, а значит с ним можно будет поговорить. И естественно родители должны быть примером. А не так как у нас соседи по даче - сами ругаются, уши вянут, на малого кричат - губы разобью. Себе б разбили, заодно б и по голове друг другу настучали, авось и мозги на место стали бы.
Я реально не понимаю как может возникнуть мысль о ремне в таком возрасте. У меня ребенок очень возбудимый (последствия родов - диагноз врачей), он впадал в жуткие истерики уже в роддоме, но никогда мысли о ремне у меня не возникало, так это при том, что мне никто никогда не помогает.
И шкафы у нас все открыты. Но тем не менее сын в шкаф к кастрюлям лазит (танцевать на них любит очень счастлива ) потому что разрешается, а в сосесдий к тарелкам - нет, потому что при попытке открыть я каждый раз говорила - нельзя, посуда разобьется, будут острые осколки, порежесься, будет больно (иногда и по 200 раз за день). Может он не все и понял, может просто не хочет в очередной раз слушать мамину заунывный рассказ очень счастлива , но в шкаф не лазит. Я вообще стараюсь никогда не говрить просто "нельзя/нет", а всегда объясняю почему. Пускай придется повторить много раз, но это лучше чем выработать рефлекс "тронешь-ударю".
ла-ла-ла писал(а):

об этом еще в принципе в самом начале многие говорили...
Но это же ВАША с мужем семья, и решать только вам с ним.
Просто в наше время это действительно кажется дико.

Спасибо за эти слова!
Это ответ умного человека и будущей мамы очень счастлива
Хоть кто то понял,что мне было просто интересно узнать.А то набросились тут с тапками уже рыдаю

Вот мне свекровь сказала про ремешок,меня это возмутила сперва,а потом думаю а может и сейчас так воспитывают?
Ну и полезла на свой любимый форум за советом,а тут...
Думала девочки на форуме подружки все и относятся к друг другу с пониманием,а из меня садистку сделали...
Обидно... рыдаю рыдаю рыдаю
Мария муляр писал(а):

А я беременная,спрашиваю совета у таких же мамочек...так за что же вы на меня все накинулись???

Давайте давить нам нажалось)))
Мария муляр писал(а):

Очень хорошо что у вас нет такого вопроса

Конечно нет, потому что я люблю своих детей))) И вы любите, но видимо просто еще не готовы к осознаному родительству. Мне кажется человек либо может отлупить дитя ремнем, либо нет. А спрашивать бить ли мне своего ребенка у Овуляшек глупо я тут не причем
Тропка писал(а):

даже задумалась, что автор это очередной стеб

это не стеб, это наша Маша улыбаюсь
Мария муляр
Особенно понравилась мне история про маму на кухне и непослушного ребенка, который не хочет тихо играться я тут не причем Ко мне конечно приходит желание дать по жопе, и я даже иногда это делаю, но это самые крайние случаи. И то! После нескольких раз применения шлепков, вижу, что толку ноль. Давно не шлепала...вообще терпеливей становлюсь с каждым днем. Даже и повода не вижу шлепать мелкую, хотя когда старшая была в ее возрасте, шлепнуть хотелось... Сейчас думаю ЗА ЧТО??? И вспомнить не могу. Просто дурочкой была. Хорошо, что мой мозг развивается так быстро)))
Мария муляр писал(а):

Вот мне свекровь сказала про ремешок,меня это возмутила сперва,а потом думаю а может и сейчас так воспитывают?

А вы не пробовали почитать литературу о том, как сейчас воспитывают? Уж о применении физической силы к детям там точно ничего не написано.
lola_лейла
ну в селах до сих пор некоторые мужья жен колотят и считают это чуть ли не делом чести - так что это явно не пример развития цивилизации))ПРи этом ничего не имею против людей из сел - у меня обе бабушки живут в селах, много знакомых-родственников там, и семьи есть разные - в том числе и такие, где физическое наказание неприемлимо!
Мария муляр
Перестань ).Ты сама все пониамеш,а ели стараться то вообще не будеш знать где у тебя в доме "ремень".)
Мария муляр писал(а):

Тропка писал(а):

А дубасить при каждом удобном ДЛЯ ВАС случае это помоему преступление... в цивилизованном мире вас бы уже лишили родительских прав, только за такие зверские разговоры.... А спасибо вашему папе, который допоролся Вас до того что выростил садистку! Mad

Ну во первых садисткой я себя не считаю ржу нимагу
Только за то что шлепала по попе,разве что подмигиваю ржу нимагу
И опять меня никто не понял... я тут не причем
При чем тут случаи удобные?За дело ведь наказывают,а не от того что нечего делать.


Мне кажется нет такого ДЕЛА у ребенка за которое его бить надо... до определенного возраста он вообще себя ведет неосознанно... Почему взрослого который что-то не так случайно сделал не лупят ремнем? А ребенка можно?
У меня случай был... ребенок у меня обожает холодильник... я в комнату с кухни на секунду забежала, к телефону, слышу на кухне звуки "шлеп-шлеп", захожу... карапузище на себя вывалил кастрюлю с фаршированными перцами и стоит один из перцев еще и ест нифига себе Результат: пол весь масленный, мы без ужина, ребенок угвазданный еще и наелся того что ненадо... Вот первая реакция была ударить, я аж замахнулась.. а он поворачивает мордочку свою с огромными голубыми НЕВИННЫМИ глазами... и все... мне стало очень-очень стыдно... ну отмыла, переодела, даже часть перцев спасла.. че ж теперь делать! ржу нимагу
ribik писал(а):

Маша! Ты тоже, по-моему, никого не слышишь! Тебе тут все почти единогласно пишут, что ДА-недопустимое поведение ребенка имеет место быть, НО-есть способы КРОМЕ ремня для борьбы с этим самым поведением. Просто ни твой муж , ни ты не поймешь скорее всего из-за того, что вас воспитывали ремнем

Так вот я и изучаю методы воспитания КРОМЕ ремня.
Меня били это одно,так что ж мне теперь за это ребенку мстить,мол меня били,а я тебя буду. подмигиваю
ла-ла-ла
Оно то так. Я писала о личных примерах,сама в селе в такой обстановке выросла, и до сих пор такие семьи знаю. Естественно сегодня уже многое меняеться.
Мария муляр писал(а):

Ну и полезла на свой любимый форум за советом,а тут...
Думала девочки на форуме подружки все и относятся к друг другу с пониманием,а из меня садистку сделали...
Обидно... рыдаю рыдаю рыдаю


Ну да, а теперь, мы как маленькие будем вызывать у окружающих жалость и чувство вины, а не как большие смело отстаивать свою точку зрения и право на другой взгляд на вещи... Взгляд, даже кардинально отличающийся от большинства... Это уже преимущества свободной и зрелой личности. И к этому нужно стремиться прежде всего.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Тропка писал(а):

че ж теперь делать! Laughing

Вот-вот! ржу нимагу
Мне тоже жалко!
К тому же это же не специально все делается...
Мария муляр писал(а):

Так вот я и изучаю методы воспитания КРОМЕ ремня.

Так что, за 8 страниц разговоров, вы для себя что-то вынесли? Изучили?...
Мария муляр писал(а):

Спасибо за эти слова!

да не за что...просто действительно понятно, что вы с мужем имеете четкие представления о воспитании детей - ну, свои какие-то наработки в смысле. Поэтому переубеждать в обратном - бессмыслица. Все равно ж почитаете-почитаете, а делать будете все равно по-своему я тут не причем

Мария муляр писал(а):

Думала девочки на форуме подружки все и относятся к друг другу с пониманием

ну тему тогда надо было другую создать что ли...типа "ищу сторонников таких методов воспитания" что ли....а так, нужно было быть готовой к разным мнениям
Funnyface
Так я сюда зашла не доказывать что я личность,а интересоваться мнением.Так как своего пока на эту тему не имею.
И благодаря девочкам,я поняла что ремень это не выход.

А наехать и считать себя умнее и лучше,просто не умно. подмигиваю
Тропка писал(а):

карапузище на себя вывалил кастрюлю с фаршированными перцами и стоит один из перцев еще и ест

очень счастлива очень счастлива очень счастлива голоооодное дитё
ох смеюсь аж бока болят, как представила такую картину)))
inn@ писал(а):

Так что, за 8 страниц разговоров, вы для себя что-то вынесли? Изучили?...

Конечно! очень счастлива
ла-ла-ла писал(а):

Все равно ж почитаете-почитаете, а делать будете все равно по-своему Rolling Eyes

Да нет...теперь не буду.Потому что как я поняла,от такого воспитания "своего",дети вырастают с моральными травмами.
Мария муляр писал(а):

Так вот я и изучаю методы воспитания КРОМЕ ремня

Тут в соседней ветке есть тема "Книги о воспитании детей".
Мой вам совет - прочтите их все (вместо того, чтобы торчать на форуме).
И тогда у вас вообще не возникнет таких вопросов.

добавлено спустя 2 минуты:

Мария муляр писал(а):

А наехать и считать себя умнее и лучше,просто не умно. подмигиваю

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Да вы что! Если вы так восприняли мой пост, то уж простите, ей Богу... Я это не со зла, а с иронией. улыбаюсь
Funnyface писал(а):

Тут в соседней ветке есть тема "Книги о воспитании детей".
Мой вам совет - прочтите их все (вместо того, чтобы торчать на форуме).
И тогда у вас вообще не возникнет таких вопросов.

вот это хорошая идея.
ремень это просто не хватка желания что ли или терпения тратить время на воспитание. ленится не нужно. нужно работать. воспитание детей-это работа!
Funnyface писал(а):

Мой вам совет - прочтите их все (вместо того, чтобы торчать на форуме)

Да мне как бы интереснее живая практика и пример очень счастлива
Я конечно не знаю,но может и вы тоже не идеальная мать...
Ведь у каждого есть свои погрешности.

Читая книгу,я не знаю есть ли вообще у этого автора дети.А на форуме знаю,что есть.
Поэтому из этого разговора я для себя вынесла абсолютно иной стереотип воспитания.Может не идеальный но без применения силы.Как я поняла каждой маме нужно быть психологом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах