+Ения+ с возвращением!
не переживай по поводу ИК...все будет хорошо!
Надеюсь!
если полипы, эндометриоз, миома, ИК все это лечит. т.к. очаги эндометриоза, например, все не прижжешь во время операции, маленькие очажки все равно остаются.
мне врач говорил так: операция это только полдела. потом нужно обязательно пройти курс лечения.
оно предотвращает рецидивы, насколько это возможно.
Моя мне так же обьяснила.Чтобы добить те микроклеточки эндометриоидной ткани, которые не видно невооруженным глазом.
+Ения+
как ты себя чуствуеш?
По разному
добавлено спустя 15 секунд:
+Ения+
поздравляю с тем, что все уже позади! восстанавливайся скорей!
а что за препарат будут колоть?
+Ения+
поправляйся скорее!
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Мне назначили Люкрин-депо 3 раза.
добавлено спустя 19 секунд:
Как самочувствие?
Ждем подробного рассказа!
Девочки,с переменным успехом.
Главное живот не болит, правда что-то там бултыхается периодически,плечи и грудная клетка побаливает да сих пор.
Самое мерзкое, что постоянно кружиться голова. Наверное гемоглабин упал. Так, что весь мой рацион состоит сейчас
из печени, грецких орехов, гранатового сока, гемотагена и Фенюльса.
Аааа, еще вся попа от антибиотиков болит!!!!!!!!!
А теперь для тех, кому интересно или пригодиться.
Приехали мы с мужем в пятницу в клинику "Репродуктивное Здоровье"(г.Челябинск). Оформили историю болезни на меня, заплатила деньги: 14000 руб. - засаму операцию, 13000 - за проживание, кормежку и т.д. Кормить за такие деньги могли бы и получше!!! Мой прикалывался, говорит:"За такие деньги вам там наверное будет каждой личная мед. сестра, вечером - рестаран, пиво, мальчики, дискотека."
Приехали мы в больницу, где, как я поняла, клиника арендует операционную и палаты. Палаты отдельно от бесплатных,
но по качеству не на много лучше. Хотя, кровати нормальные, не на панцерной сетке, телевизор, чайник электрический, холодильник. Кроче, жить можно.
В палате нас было три человека: одна девочка тоже на лапару+гистеру, а другая на полостную.
В 18:00 нам дали поужинать, а до 22:00 разрешили пить. Ну а потом.... самое "приятное" - клизмы.
Туалет - общий, а самое главное, оставляет желать лучшего.
но как оказалось - нам положена отдельная кабинка, которая закрывается на ключ. Так что, можно сказать, мы "в шоколаде".
В душ сходили, Слава Богу, была горячая вода
На ночь дали успокаивающую таблетку.
Разбудили утром, замерили температуру. В 8:00 пришел анастазиолог - всех поспрашивали по стандартной схеме.
Цепочку с шеи сказали лучше снять, а то мало ли перекладывать когда будут, что бы не зацепили.Так что крестик заплела в волосы, а кольца не стала снимать. Да и с бинтами компрессионными я была одна, никому ничего никто не сказал.
А потом начилось самое мерзкое - ожидание.
Первую девочку увезли с полостной операцией - аж на 2 часа.
Вторая была я!!!
Пешочком дошли до 7 этажа(там операционная), заставили сходить в туалет (катетеры нам не ставили).
Потом посидела на стульчике в коридоре, пока там медсестры что-то готовили в операционной. Пригласили.Я разделась полностью
(футболку не разрешили).Осталась в одних компресс. бинтах на ногах(прям героиня эротических фантазий!

), залезла на стол.
Привязали руки, ноги.На ноги надели бахилы до колен.Облили спиртом весь живот. Перед лицом тряпку повесили (интересно,чтоб я не подглядывала что-ли?), измерили давление и чего-то вкололи в вену.
Лежу я такая вся на раскарячку,ноги-руки в стороны, жду когда в глазах поедет. А оно и не собирается! Голова чуть-чуть покружилась и перестала. Я лежу рассматриваю лампочку. Хирургов нет, все молчат, чего-то ждут. Меня, наверное!
Я пыталась уловить момент, когда отклюяаться начну, но не словила. Вырубилась, а очнулась уже в палате. Даже не помню, как меня
перекладывали. Хотя девчонки сказали, что я че-то там говорила и соображала.
Проснулась 1 раз, когда уже 3-ью девочку привезли. Позвонила мужу, сказала, что кажется жива!И отрубилась опять, где-то до 17:00.
Медсестра - молодец,ходила постоянно, смотрела за нами.
Переворачиваться было больно: болел низ живота, швы, ребра и плечи.
К 18 часам уже встала, разрешили попить, оделась.Приехали муж и мама. Догуляла до тулета, вылился из меня "кусок" крови, а мажет до сих пор.
От обезбаливающего отказалась, т.к. болело не сильно, только на ночь таблетку дали. И начали колоть антибиотки каждые 6 часов!!!!!!
Мы, кто с лапорой к вечеру совсем ожили,а с полостной девочка пролежала да утра не вставая, да еще и приступ ночью был, укол
поставили.
Утром нас перевязали, дали трихопола по 2т. 4раза в день (Все внутри убили!). Я еще попросила мне Лангидазу поставить.
Врач пришла только в понедельник.
В протоколе оперции разобралась плохо (в мед. институтах наверное курс кривописания есть

) да и слов много незнакомых!
(есличто-то не правильно напишу, прошу прощения)
Вот что поняла:
Операция 25.07.2009.Лапароскопия.
Тело матки с эндометриоидными очагами, по задней стенке интерсциральный узел Д=1см.
Правая труба осмотрена, фимбриальный отдел свободный....... Контраст поступает в брюшную полость.
Правый Я размерами 3х3см с очагами эндометриоза, спаян с боковой стенкой таза.
Левая мат. труба осмотрена,фимбр. отдел свободен,в фимбр. отделе гидетида Д=1см. Контраст поступает в брюшную полость.
Левай Я размерами 3х2 см с очагами эндометриоза, спаян со стенкой таза.
Произведено: ова....лизис двух сторон, эл.коагуляция очагов эндометриоза.Биопсия яичников с дистер..коагуляцией
Удаление гидетиды правой трубы.
Гистероскопия.
Устья маточных труб определяються.Полость матки не деформирована.По левому ребру,по задней стенке полипы Д=1.0х1.0см;
1.0х1.5см,плотные.
Произведено РДВ.
А на словах врач сказала, что сама бы я не заБ и вовремя поймали начальную стадию эндометриоза.И еще, что трубы длинные и
сперматозоидам надо быть хорошо подвижными. Вообщем, теперь ИК, Лангидаза,а потом Б,Б и еще раз Б