Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
myshka_sasha писал(а):

Мы помладше, и неплохо и на 100 см помещаемся...

нифига себе крыша хлопает в ладоши во как!
так что, было бы желание, и на табуретке можно уместиться подмигиваю
Елена Остер

ой мороз мороз спасибочет засмущалась я

Пусть девятая страничка будет здоровой!
myshka_sasha
очень счастлива очень счастлива очень счастлива
десятая подмигиваю
спасибо очень счастлива , мы постараемся. Очень-очень!
Елена Остер

А папа у нас, кстати, на большом широком диване в другой комнате...не пойму почему так, но всем удобно очень счастлива По выходным приходим к нему в гости по утрам и все вместе валяемся.
Сынка до сих пор одежду 56 и 62 носит (малява такая, это моя генетика низенькая) так мы с ним везде поместимсяочень счастлива
Сейчас зубы беспокоят и Данилка хочет спать совсем в обнимку, желательно еще и чтоб носы наши рядом былиржу нимагу

добавлено спустя 47 секунд:

Елена Остер

Елена Остер писал(а):

десятая Wink


чет засмущалась я вот накатали...
myshka_sasha писал(а):

А папа у нас, кстати, на большом широком диване в другой комнате...

я вначале подумала, что Вы втроем на метровой кровати))

myshka_sasha писал(а):

Сейчас зубы беспокоят и Данилка хочет спать совсем в обнимку, желательно еще и чтоб носы наши рядом были

ржу нимагу
Это замечательно очень счастлива . А как же еще!? Самые близкие и родные люди. Наслаждаться нужно улыбаюсь

myshka_sasha писал(а):

вот накатали...

ржу нимагу ага
Елена Остер

Наш любимый папа один на метровой с трудом поместится...

Елена Остер писал(а):

Наслаждаться нужно


Ага, он так вкусно-вкусно пахнет очень счастлива И еще инстинктивно жмется поближе. И хотя бывает моим рукам-ногам не так удобно, но без малого я не засну.
Так что это меня потом придется отучать, складывать меня в кроватку и вопли мои пережидать ржу нимагу
myshka_sasha писал(а):

Так что это меня потом придется отучать, складывать меня в кроватку и вопли мои пережидат

умираю со смеху умираю со смеху хорошо

я до сих пор без ребенка уснуть не могу чет засмущалась я
myshka_sasha

6WD, ага))) я долго не решалась люльку снять, а теперь вот в восторге - коляска маневренная стала, легкая, я сама по лестницам ее таскаю запросто
а со всеми запчастями типа накидки на ноги нигде не дует) правда, сейчас мы уже и без накидки ходим, +10 же)
и выглядит горраздо симпатичнее



малой нравится безумно, по сторонам смотреть удобно

/я ответила, а вы написали последний пост с минутной разницей

мы живем на институтской, между шелковичной и липской)

Kid

с четверочкой!

Неточка Незванова

С полугодием!!!!!
[quote="Hel] К тому же я в течении ночи меняю положение по отношению к ребенку, то есть то с правой груди то слевой.
[quote]
совсем забыла об этом чет засмущалась я приставили кроватку таким образом когда дочке исполнился уже годик, а к тому времени я научилась кормить лежа на правом боку и правой и левой грудью. По началу немного неудобно, потом привыкаешь. Но такой способ кормления, по моему мнению, лишь для деток ближе к году, когда прикорм уже занял свое место в питании малыша, и мамино молочко лишь как средство успокоения..... улыбаюсь
nelly

Да, прогулочный вариант гораздо приятнее, я вчера оценила очень счастлива по такой погоде ребенку в нем удобней, и посмотреть есть куда очень счастлива а маме легче существенно
Вы часто под 45 спинку делаете? Я вот осторожничаю с этим я тут не причем с одной стороны в автокреслах и качалках спинки с таким углом. С другой стороны, автокресло специально спроектировано для такого положения спинки ребенка, а коляска с 6 месяцев. В общем не знаю.
Девчонки, у кого какой опыт в этом?

Я вчера видела девушку, на Вас похожую, вот и спросила где живете очень счастлива
nelly
Интересный у вас дневничок! Раюшка такая шустрая девчушка очень счастлива
Hel

СПАСИБО!!!!! ржу нимагу ржу нимагу
myshka_sasha писал(а):

Это я одна не могу слышать плач своего ребенка? Или все с ума от жалости сходить начинают?

очень тебя понимаю грущу . Обнимай крепче, шепчи на ухо, гуляй кругами по квартире... главное не оставляй одного. Хотя, ты не оставишь улыбаюсь
nelly
Ритулька
Hel
Елена Остер
myshka_sasha
Девчонки, спасибо за поздравления!!!!!!!!!! чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ритулька писал(а):

Старайся не идти у Макса наповоду. Многие скажут,что совместный сон - это хорошо, а вот мне плохо. Тебе делать выбор, я бы пару вечеров послушала бы окрик и плач, а потом ребенок поймет, что брать его не собираются.

пока не могу так, жалко птичку улыбаюсь Просто раньше меня устраивало то, что посе длительных укачиваний он все же засыпал и я ложила его в кроватку, он там дрых часика 3, после чего ночью забирала к себе - в итоге у нас с мужем оставалось время для себя, а теперь такого времени нет, я уже забыла, что такое заснуть или полежать в объятьях мужа, про другое вооообще молчу чет засмущалась я .
myshka_sasha писал(а):

Если раньше вы спали хорошо, а теперь все поменялось, то возможно ребенка что-то беспокоит. Может зубки? Может животик или еще что-то? Попробуйте создать ритуал перед сном, нам помог спокойней засыпать

я так подозреваю, что у него очередной резкий скачок в развитие и он очень перевозбужденный, ночью меня просто избивает руками и ногами, куда-то постоянно бежит, я просыпаюсь утром, как после побоев, а деть свеженький,бодренький и веселенький.
Hel писал(а):

Я думаю что именно так и надо отучать от совместного сна. И нам это предстоит... Просто мне невыносимо жалко нашего папу который, бедненький, спит на полу.... Sad

да уж, жаль вашего папеньку, у нас кровать ооочень большая))
Hel писал(а):

Вы уже сажаете?! Shocked Так ведь рано. Мы стульчик давно уже купили. Но он у нас стоит запакованный. Сидеть пока ведь нельзя.

там есть три положения, он у нас полусидя и я еще подстелила одеялко, чтобы был плавный переход со спинки на сиденье (у нас так в автолюльке). В горизонтальном положении ребенок с рождения не любит находится, только когда спит ржу нимагу . Он еще хватается за столешницу, подтягивается и садится)))но надолго ему я не разрешаю так сидеть.
mashadasha писал(а):

извините что вмешиваюсь Embarassed , прочитала о проблеме совместного сна..... Мы ее решили таким образом: снимаем с детской кроватки один бортик, приставляем ее к родительской кровати... все довольны, ребенок рядом, маме вставать ночью не надо, папа спит не на полу Very Happy 1

У нас кроватка-манеж, там ниче не снимается я тут не причем
myshka_sasha

ни разу не ставила еще на 45 градусов
у раи же дисплазия, так что вообще сажать боюсь, только когда гимнастику делаем, там есть упражнения для пресса где необходимо на несколько секунд в сидячее положение приходить
ну и во время купания в ванночке
думаю, дождусь 6 месяцев
хотя вот на хеппи снеке написано, что с пяти месяцев можно его использовать
и доктор наш сказал, что если кормление не затягивается на часы, а малыш ест за 10-15 минут, то можно стульчиком уже сейчас пользоваться
но это ведь если ребенок абсолютно здоров грущу

насчет плача: когда рая совсем маленькой была, мы ночами от животика по-настоящему плакали хором, так мне ее было жаль)))) а сейчас она почти не плачет у меня, но если такое все же случается - просто крышу рвет рыдаю рыдаю рыдаю

Юльман

спасибо чет засмущалась я чет засмущалась я от сердца и почек дарю вам розочку
с семерочкой вас))))


Последний раз редактировалось: nelly (02.04.2009 13:58), всего редактировалось 1 раз
Kid писал(а):

я так подозреваю, что у него очередной резкий скачок в развитие и он очень перевозбужденный, ночью меня просто избивает руками и ногами, куда-то постоянно бежит, я просыпаюсь утром, как после побоев, а деть свеженький,бодренький и веселенький.

Верное предположение улыбаюсь . Многие с этим сталкиваются, и мы не исключение. Я, правда, до сих пор иногда с синяками хожу ржу нимагу , но уже реже.
Елена Остер

Я знаю, что должна действовать спокойно и уверенно, а получается сама переживаю, за все хватаюсь, мужа подгоняю фиг его знает просто он нечасто плачет, а сильно плачет вообще очень редко. Не привыкла я, что ли. Он с рождения у нас довольно спокойный малыш и его плач мной прям как катастрофа воспринимается я тут не причем

Kid

Kid писал(а):

я так подозреваю, что у него очередной резкий скачок в развитие и он очень перевозбужденный, ночью меня просто избивает руками и ногами, куда-то постоянно бежит, я просыпаюсь утром, как после побоев, а деть свеженький,бодренький и веселенький.


Возможно, что он осваивает руки и ноги так активно. Может освоит, наиграется и успокоится. Иногда Данилка любит ко мне спинкой спать в обнимку. Может так попробовать?
myshka_sasha
Вы так точно и не узнали природу боли? Попробуй помазать десна гелем, если успокоится, значит они. А если животик - пропейте курс бифидумбактерина. Вреда не нанесет, пойдет лишь на пользу.
Елена Остер

Гель помогает почти всегда, но буквально на пару минут ой мороз мороз
А бифидум - это вещь, знаем не понаслышке очень счастлива может попробуем, идея хорошая хорошо
myshka_sasha писал(а):

Гель помогает почти всегда, но буквально на пару минут

может, его отвлекает не действие геля, а его сладкий вкус? ржу нимагу
myshka_sasha писал(а):

Hel

Если хочешь переселять в свою кроватку, то может тогда стоит попробовать постепенно? Попробуй укладывать его туда сонного, петь песенки, желать спокойной ночи, создайте ритуал. Не будет получаться - забирай себе. Сначала может по 10 минут будет там спать, потом наверно привыкнет.
Что такого сделал ребенок, чтобы складывать его в кроватку и пережидать крик? Он себе просто спал с мамой (причем спал потому, что мама его к себе сама брала! А не потому, что он "балованный") И вот в один прекрасный день его резко сослали в кроватку непонятно почему. Ребенок вряд ли сможет это понять. Попробуйте постепенно, поставьте себя на место ребенка. У моего Данилки иногда бывает такое, когда ему неудобно со мной спать, не знаю как объяснить, бывает что хочет часик поспать сам, а потом просится ко мне. Может попробуете ловить такие моменты?
Но ИМХО проще и лучше для ребенка папе купить надувной матрас или чего еще постелить на полу помягче. А что такого во сне на полу, или папе неудобно?

Не, пока мы будем спать вместе. А потом уже постепенно будем отучать. Когда я раньше его клала в свою кроватку, он сразу же просыпался. Засыпает только под сисей. я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Елена Остер писал(а):

так что, было бы желание, и на табуретке можно уместиться

Уместиться то можно, но вот последствия от такого сна будут не очень радужные. Хочется чтобы всем было хорошо! очень счастлива
Hel писал(а):

Не, пока мы будем спать вместе. А потом уже постепенно будем отучать. Когда я раньше его клала в свою кроватку, он сразу же просыпался. Засыпает только под сисей.

Не зря пишут, что лучшее время для отселения ребенка в свою кроватку, это время отлучения от груди. Только, все должно происходить постепенно и очень осторожно. При правильном подходе "операция Х" должна пройти успешно ржу нимагу
А пока спите вместе на здоровье и наслаждайтесь каждой ночью. Совсем скоро босые пятки убегут в свою постельку.
Елена Остер

Может бытья тут не причем у нас четко виден правый нижний зуб, вот я и валю все на него.
Сегодня спали спокойно, надеюсь, все прошло очень счастлива
Девочки, а зеленые какашки от чего могут быть? Вит читала что может от груши...Как вы думаете? я тут не причем
Hel
У нас от ягодного пюре было. Если какает сразу после еды, скорее всего не переваривается.
Лучше сдать анализы, если долго будет, мало ли...Ттт....

добавлено спустя 8 минут:

Hel
Фотки классные.
На счет дисбактериоза - не переживай раньше времени.
А консистенция какая? все льется? Если льется - сдавай анализы, если кашецеобразное - то на еду реакция.
На грушу не должно быть. Может на горох, фасоль, капусту.
Hel

Какой у Димы "хаер" на фото замечательный!

Ой, я тоже хочу больше часов в сутках, 32 меня вполне бы устроило. Мне вообще кажется, молодые мамы - самые занятые люди, это не работа с 9 до 6, а круглосуточная должность ржу нимагу

Ты наверно уже читала эту статью про дисбактериоз? http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
myshka_sasha писал(а):

Hel

Какой у Димы "хаер" на фото замечательный!

А он у него такой постоянно! очень счастлива
За статью спасибо. Не читала. очень счастлива
Наконец-то сегодня нашла немного времени почитать ваши дневнички))
Hel
Классные фотки, глаза - вообще супер, очень большие и выразительные)))!!!
Вашего папку заранее с наступающим Днем Варенья!!!
А зеленые каки - то в целом нормально, на ГВ + пюрешках может быть все что захочешь, все цвета радуги очень счастлива , лишь бы Димка себя хорошо чувствовал)). А анализ на дисбак не является информативным, я верю только копрограмме))
Ритулька писал(а):

У нас новое достижение. Мы научились ползать вперед!!!! Правда, не очень хорошо, иногда как лягушка, но теперь с достованием игрушек проблем нет.

Вы умнички!!! Летом уже бегать будете - не словишь улыбаюсь
Ритулька писал(а):

Висела на моей ноге, на секунду отвлеклась, а Лера перевесилась и бах.... Слезы.... Больше испуга, чем боли.

ООО!!!А сколько еще всего будет, падений и ушибов, за маськами не усмотришь. Я нянчила частенько племянника до беременности - одни падения и ушибы, главное - это не показывать свой испуг и не кидаться со словами "бедненький мой, больно?!", лучше улыбнуться или просто обнять - быстрее успокоится. подмигиваю очень счастлива
P.S. А еще мне очень понравились фотки, где Лера в юбочке - такая прелесть!!!!Эх!!!А нам одни брюки светят очень счастлива
myshka_sasha писал(а):

Прогулочный вариант коляски Данилке понравился, он с интересном ее разглядывал, ему понравилось, что в ней свободней двигаться.

Это здорово, что лежит в коляске и наблюдает за всем, а мы как только проснемся - сразу в крик, редко когда минут 5 спокойно можем в небо посмотреть, приходится носить на ручках))
Kid писал(а):

А зеленые каки - то в целом нормально, на ГВ + пюрешках может быть все что захочешь, все цвета радуги , лишь бы Димка себя хорошо чувствовал)). А анализ на дисбак не является информативным, я верю только копрограмме))

Чувствуем себя просто замечательно. т-т-т! А что такое копрограмма? чет засмущалась я
Kid писал(а):

Это здорово, что лежит в коляске и наблюдает за всем, а мы как только проснемся - сразу в крик, редко когда минут 5 спокойно можем в небо посмотреть, приходится носить на ручках))


А вы давно на прогулку перешли? Может не привык еще, люлька ведь уютная

Hel

Там на сайте есть еще много интересных статей на разные случаи жизни
очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах