Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meilee
тебе надо конкретно примеры подтверждающие, что есть гельминты передающиеся через пыль???
открыла коснпекты свои - яйца остриц сохраняют свою жизнеспособность до полугода, как они туда попадают - очень просто из каловых масс животных и даже людей, которые хех делают свои дела под кустом и т.д.. Есть например паразит шистосом, их личинки проникают в моллюсков, где происходит циклы бесполого размножения с образованиес спороцист, которые в свою очередь преобразуются в хвостатые личинки, которые способны, например заражать человека через кожу в воде.
Валери писал(а):

тебе надо конкретно примеры подтверждающие, что есть гельминты передающиеся через пыль???

Да, а что? Стараюсь проверять информацию...что тут плохого? подмигиваю
Валери писал(а):

например заражать человека через кожу в воде

ну и? где тут пыль?
даааааааа,а че бы еще от всех остальных существующих болезний не попить таблеточки,здорово будет с десяток поить,и детям,детям обязательно надо профилактику от всего.
L_ANNA
Об этом же...У меня такое чувство, что когда все нормально, то надо обязательно найти что-то,чтоб лечить ржу нимагу
конечно ржу нимагу а то летают по воздуху всякие,а потом в попе живут ржу нимагу ужас нифига себе
L_ANNA
Мы щас с тобой тут как нафлудим.... неудачный макияж
Meilee писал(а):

Валери писал(а):

тебе надо конкретно примеры подтверждающие, что есть гельминты передающиеся через пыль???

Да, а что? Стараюсь проверять информацию...что тут плохого? подмигиваю
Валери писал(а):

например заражать человека через кожу в воде

ну и? где тут пыль?


Цитата:

тебе надо конкретно примеры подтверждающие, что есть гельминты передающиеся через пыль???
открыла коснпекты свои - яйца остриц сохраняют свою жизнеспособность до полугода, как они туда попадают - очень просто из каловых масс животных и даже людей, которые хех делают свои дела под кустом и т.д..

Вот про пыль!
йоу

Цитата:

Валери писал(а):
например заражать человека через кожу в воде

ну и? где тут пыль?

А это я тебе, как пример привела, как ещё могут заражаться. А вообще - ты же на форум через инет заходишь - там набери в яндексе - глисты и почитай. Я и так ответила на твой вопрос или ты читаешь сквозь пальцы?! У меня просто нет времени лопатить годичный курс лекций, чтобы найти тебе яйца тех представителей, у которых они сохранаются в пыли, но яиц остриц для ответа на твой вопрос вполне достаточно, чтобы понять, что через пыль можно также заразится гельминтами. подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

L_ANNA
Meilee
девочки, я же вам не говорю, чтобы вы пили какие-то там таблеточки...

Я просто отвечаю на замечани Meilee Про то что через пыль, которая поднимается в воздух, также можно заразиться геьминтами.
Цитата:

LIN писал(а):
Ими спокойно через воздух заразиться можно. Тупо поглаживая кошку или собаку. Вообщем способов много.

Meileeага..воздушно-капельным путем.... через воздух и поглаживая(уточняйте,что потом не моя руки нормально еду готовить или кушать) это две разные вещи,ну вы хоть думайте когда что-то пишете...


просто задело, то что в такой форме - "вы хоть думайте когда пишите...." А вы додумать не можете, что пишут как раз про случаи, когда люди погладили животное и забыли руки помыть, животное домашнее ведь и многие люди (не беру вас в прмер) не делают этого (не моют руки после поглаживания - это чтобы понятно было),а вообще я например видела, как женщина котика своего из своего рта семечкой кормила и он ей потом губы вылизывал и она не шла потом мыть рот с мылом.

По-большому счёту мне вообще пофиг есть у вас глисты или нет, честное слово!


Последний раз редактировалось: Валери (24.01.2009 12:26), всего редактировалось 1 раз
Валери
а мне жаль детей которым не зачто дают токсичные препараты.
через пыль заразится действительно можно,но вероятность очень мала,да и то ничтожное количество яиц которое вы вдахнете,с ними справится ваша имунная система.
гельминты это болезнь грязных рук,мойте руки,овощи и фрукты под проточной водой,прожаривайте мясо.и старайтест следить за тем что бы кошка или собака не какала на вашу еду.и будет вам счастье.
в списке ВОЗ профилактика глистных инвазий Россия не стоит.
L_ANNA
Цитата:

в списке ВОЗ профилактика глистных инвазий Россия не стоит.

повторюсь, я об этом не писала и никого не принуждаю этого делать.
А про меры предосторожности я уж точно знаю, т.к. ещё раз пишу у меня образование такое при котором я просто не смогу этого не делать подмигиваю
Деток мне тоже очень жалко.. Своему ребёнку без надобности давать не стану таблетки разные и не давала пока ещё, т.к. какашки сдаём постоянно, а животных у нас нет.
Валери
это какое?паразитолог? чет засмущалась я
L_ANNA писал(а):

Валери
это какое?паразитолог? чет засмущалась я

да не, я эколог - и много тоже всего такого, что руки лишний раз мыть нужно. В частности все предметы были и про паразитов, и микробиология - после которых, ты уже никогда не забудешь о мерах предосторожности подмигиваю А ещё я выросла семье медиков.
Валери
да не я просто сама врач в прошлом и мне если честно не понятна позиция,"а давайте вот это попьем для профилактики"
если были предметы по микробиологии или паразитологии,то ты должна знать кошачья токсокара крайне редко заражает человека - описано в мире 4 случая, собачья токсокара не заражает кошку, они видоспецифичны. Заразиться чем-либо, выделяемым с фекалиями, от домашней кошки довольно трудно, если она не гадит в еду.
я не один раз была в юго восточной азии,где риск заразится в 100 раз выше чем у нас и не зарозилась ведь,просто потому что мыла руки,ела мытые овощи и пила кипяченую воду.
L_ANNA
Meilee
привет, болтуныулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь
L_ANNA
Цитата:

не зарозилась ведь,просто потому что мыла руки,ела мытые овощи и пила кипяченую воду.

по-этому и не заразилась, и ещё всё это ты точно соблюдаешь потому что врач в прошлом и занешь правила гигиены, но ведь до хрена людей, которые не соблюдают элементарных правил гигиены.
И уж, если так, то конечно не все виды гельминтов цепляются в организме человека быстро, а их к сожалению множество. У меня тоже кошка была и собака - я с ними не лизалась и у меня не было ни токсоплазмоза, ни эхинококка или ещё как либо других гельминтов.

Цитата:

"а давайте вот это попьем для профилактики"


такая позиция мне тоже не понятна - сама выпила таблетку, т.к. любим суши поесть.

Авария
Добрый день! подмигиваю
Валери писал(а):

просто задело, то что в такой форме - "вы хоть думайте когда пишите...."

Извините...резковато, щас исправлю пост ой мороз мороз
Валери писал(а):

А вы додумать не можете, что пишут как раз про случаи, когда люди погладили животное и забыли руки помыть,

Ну так это ж не через пыль, которую вдохнул и заразился...а это контактное заражение, поэтому я и удивилась подмигиваю
L_ANNA писал(а):

через пыль заразится действительно можно

Что честно??? Просто вдохнув? Как туберкулез?? нифига себе
L_ANNA писал(а):

с ними справится ваша имунная система.

+100
L_ANNA писал(а):

следить за тем что бы кошка или собака не какала на вашу еду.и будет вам счастье.

умираю со смеху
Авария
выпьем сладкой водички
L_ANNA
Цитата:

а вообще я например видела, как женщина котика своего из своего рта семечкой кормила и он ей потом губы вылизывал и она не шла потом мыть рот с мылом.


Это моя цитата. И если уж на то пошло - это моя свекровь у которой три кошки и она с ними лижется - я не разрешаю ей целовать моего ребёнка йоу и никогда у них ничего не ем. Меня воротит от этого просто - от такого невежества. А она ведь не из деревни, просто таких людей миллионы.
Meilee писал(а):

Что честно??? Просто вдохнув? Как туберкулез??

честно,вероятность есть,но очень мала.
поэтому я и говорю,что пхать в себя все что под руку попадется,не есть правильно.
Ну тогда будьте в ужасе всем пипец , я своей собаке позволяю лизать и руки и лицо(не рот), мало того, мелкий когда голопоппит, она может подойти и облизать ему попу, вот так! И я считаю(это тоже подтверждено научно),что у собак слюна бактерицидная! бееееее

добавлено спустя:

ну добавлю...руки перед едой и после собаки моем....хотя мелкий ее часто трогает, не всегда мою...по 50 раз на дню не намоешься...
Meilee писал(а):

Ну тогда будьте в ужасе всем пипец , я своей собаке позволяю лизать и руки и лицо(не рот), мало того, мелкий когда голопоппит, она может подойти и облизать ему попу, вот так! И я считаю(это тоже подтверждено научно),что у собак слюна бактерицидная! бееееее

добавлено спустя:


Да Бога ради - это же ваше личное дело! Никто вам не собирается этого запрещать! подмигиваю
Валери писал(а):

Никто вам не собирается этого запрещать!

Да я и не ждала этого...Девочки...ну где ваш юмор, ну хоть немного опаньки ...
Meilee
давай давай целуйся с собпками,а потом из тебя черви лезть будут двадцатиметровые неудачный макияж ржу нимагу
L_ANNA
У мну одна собака... чет засмущалась я ржу нимагу
Я с ними целуюсь с лет 5 так точно...ничего не лезло...
Не, ну реально,что никто не верит, что у собак слюна бактерицидная? Я если поранюсь, всегда даю своей собаке полизать рану...
Meilee писал(а):

Я если поранюсь, всегда даю своей собаке полизать рану..._________________

Лесь,ну это конечно не правильно...правда,рану лучше помыть и обработать бактерицидным средством подмигиваю
Meilee писал(а):

Не, ну реально,что никто не верит, что у собак слюна бактерицидная?

Она бактерицыдная, это факт!Не спорю!!!!
Но также переносить яйца глист, они могут спокойно и заражать через слюну!
L_ANNA писал(а):

Лесь,ну это конечно не правильно...правда,рану лучше помыть и обработать бактерицидным средством

Я с тобой спорить не буду, на глазах две семьи врачей, эта стерильность.... я тут не причем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Оно у вас в крови да? ржу нимагу
Не обижайся подмигиваю
Настик писал(а):

Но также переносить яйца глист, они могут спокойно и заражать через слюну!

проникая через кожу на человеке?
Meilee писал(а):

проникая через кожу на человеке?

Нет,но не всегда мы успеваем помыть руки, иногда нас чтото отвлекает, нужно срочно что-то зделать и т.д и т.п.
Сама люблю животных!

А у собаке на языке- пеницилин(это я вспомнила)! очень счастлива
Настик писал(а):

Нет,но не всегда мы успеваем помыть руки, иногда нас чтото отвлекает, нужно срочно что-то зделать и т.д и т.п.

Сама люблю животных!

не всегда...я не парюсь по этому поводу подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Хотела добавить вот что, вот эти две семьи медиков, про которые я писала...болеют как все...ничем не отличаются по болезням... И у меня логичный вопрос, так зачем тогда по 20 раз в день мыть руки, ну короче стерильность разводить? Если это пустая трата сил и времени подмигиваю
Meilee писал(а):

Я с тобой спорить не буду, на глазах две семьи врачей, эта стерильность....

Оно у вас в крови да?

ну ладно наезжать то йоу я и стерильность вещи не совместимые ржу нимагу я за разумный подход подмигиваю
L_ANNA
Я не наезжала...я просто спросила. Фух...ты не из таких ржу нимагу это радует. Но они реально...по 20 раз в день руки моют...короче не квартира, а операционная какая-то ржу нимагу
Meilee писал(а):

Но они реально...по 20 раз в день руки моют...короче не квартира, а операционная какая-то

ужас,ну это крыза уже ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах