Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lurdi писал(а):

Irishka
их на 100 градусов сушить можно. или ты хочешь мягкие?

Белки? Ну, да, такая температура им и нужна... Мне как раз хрустящие нужны. Но проблема вот в чем: тесто за это время успевает подгореть... а белки еще сырые!
mavka писал(а):

Ну не только они там мясом торгуют

У нас только мясом. я тут не причем
Пташкин_птенчик, я серьезно про специи спрашиваю - выслать что-то?
Кстати, да. Когда отдыхали в Одессе, прямо диву давались скудности продуктовых полок. Для ребенка кисломолочку купить - целое событие.
orange_fox писал(а):

Пташкин_птенчик, действительно странно. Все эти марки продаются по всей Украине. В любом супере. Да даже в АТБ (сеть по Украине), уж насколько бедный выбор, есть часть этих специй. У нас тут есть несколько крупных суперов по всему городу. В Севасте народ конечно любит на 5 км отовариваться, но тоже в каждом районе есть относительно большие супера, и не один. Вы хорошо районы города изучили?
Да, Сильпо должен быть. Возможно Велмарт. Биллы и Фуршета у нас нет.

А Варус есть?
orange_fox писал(а):

я серьезно про специи спрашиваю - выслать что-то?

спасибо, та ладно, не надо, товар не первой необходимости
Манинка, нет.

Пташкин_птенчик, если что - свисти.
Поблагодарили(1): Пташкин_птенчик
lurdi писал(а):

Irishka
хм....
я пекла пани валевску.
испеклось отлично

О, какая нямка подмигиваю Была не была, попробую этот рецепт не испоганить чет засмущалась я спасибо
lurdi писал(а):

Irishka
расскажешь-покажешь?)

Да, думаю на днях сделаю, надо кое-что докупить из продуктов подмигиваю
Девочки, поделюсь с вами, у меня раньше тоже было, что как, что-то приготовлю, так и выкидываю. Особенно по непроверенным рецептам. Решила больше не экспериментировать. Но на праздники и для гостей, всегда хочется удивить своими кулинарными способностями. нашла для себя выход — разнообразные салаты. Просто, быстро и вряд ли испортишь. Особенно хороши салаты итальянские, очень легки в приготовлении
Irishka писал(а):

lurdi писал(а):

Irishka
расскажешь-покажешь?)

Да, думаю на днях сделаю, надо кое-что докупить из продуктов подмигиваю


Вот, наконец-то приготовила подмигиваю Правда, наосебятничала чет засмущалась я Но я ж для своих готовила, знаю их вкусы подмигиваю
http://recipe.org.ua/recipe/262/

Что хотелось бы сказать - у меня действительно пропеклись и белки, и тесто крыша хлопает в ладоши Может прикол в консистенции безе - там все-таки крахмал, оно не расплывалось, не распадалось я тут не причем И да, Маша, это очень вкусно, так что спасибо за наводку спасибо
Irishka
какая же это ошибка? ты ошиблась темой подмигиваю ржу нимагу
Stepa писал(а):

Irishka
какая же это ошибка? ты ошиблась темой подмигиваю ржу нимагу

Ох, Света, знала бы ты сколько у меня этого безе вместе с тестом в мусор уже полетело ржу нимагу Но, теперь я знаю почему и это главное!
Подскажите, пожалуйста! Уже второй раз делаю тесто дрожжевое на пирожки и каждый раз они лопаются на боках и вся начинка тю-тю...
Рецепт из инета... что с ним не так?


В этот раз вымешивала долго и тот же результат((

Lissa_2017
Только со сладкой начинкой лопаются или с любой?
Я б тоже просто сменила рецепт.
У меня есть безопарное тесто, дам, если нужно. Не лопается))
Котёныш
SunshineGirl
Спасибо, девочки! Согласна, надо просто проверенный рецепт я тут не причем

добавлено спустя 23 секунды:

SunshineGirl писал(а):

Только со сладкой начинкой лопаются или с любой?

С любой
Lissa_2017
мне кажется яйца тут лишние
Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!
Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик Саф Момент) Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. Приготовление: Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Скласть полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах