Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки,может кто знает или в курсе, у меня группа крови 3 отрицательная и если моя мылышка родиться с таким же резусом, антирезусный глобулин нужно вколоть в течении 72 часов всеравно, или если резус конфликт. Я просто знаю что в роддоме должна быть эта сыворотка полюбому, но в некоторых нет ее, уже столкнулась моя подруга, и ей не вкололи, и дастать ее тяжело очень. вопросик однако
юность
у меня тоже 3 отриц.
должны вколоть в любом случае.
я тоже боюсь что не будет в роддоме. а если самой покупать, то вроде он не дешевый подмигиваю
я перед родами спрошу у врача в роддоме, есть у них или нет
Даже если нет конфликта, но планируешь рожать еще раз, надо колоть - тогда, как врачи считают, не должно быть негативных последствий (конфликта) для следующей беременности.
Да, эта сыворотка очень дорогая, я уже спросила у своего врача что мне делать, т.е. есть ли эта сыворотка в моем роддоме, она меня успокоила, сказала что все предусмотрено- есть.
Кому будут делать в 28 недель? Мне два врача сказали, что не нужно, но я читала, что многим делают я тут не причем
Сколько стоит сыворотка, кто знает?
Сорока
мне в 28 не делали, сказали не обязательно.
цену посмотрела в нете, примерно 4000-5000р
у меня резус отрицательный, мне во время Б его не кололи, хотя я очень просила чет засмущалась я
Врач говорила, что его лучше делать только после родов, когда уже точно будет известен резус ребенка. Я родила, и выяснилось, что ребенок у меня тоже с минусом, и делать ничего не пришлось улыбаюсь

Антирезусный иммуноглобулин колят после родов только если у ребенка резус положительный.

Я покупала чуть больше года назад в Москве- стоил он 1500р, но были аптеки, где он до 15000р стоил...

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

у меня группа крови 3 отрицательная и если моя мылышка родиться с таким же резусом, антирезусный глобулин нужно вколоть в течении 72 часов всеравно, или если резус конфликт


юность
нужно колоть, только если у ребенка будет положительный, если отрицательный, то конфликта не будет и антител тоже
а в роддомах Киева есть антирезусный глобулин? или лучше самой купить? сколько он в Киеве стоит, кто-то знает?
Нашла вот протокол МОЗ "ВЕДЕННЯ ВАГІТНОСТІ У ЖІНОК
З ІМУННИМИ КОНФЛІКТАМИ Шифр МКХ-10-О36" (http://nmu-s.net/load/32-1-0-188)
Цитата:
5. Профілактика Rh-імунізації:
5.1. Профілактика під час вагітності при відсутності імунізації вагітної.
Проводиться шляхом в/м введення 1 дози (300 мкг) анти-Rhо (Д) імуноглобуліну, який дозволено використовувати під час вагітності:
у термін вагітності 28-32 тижнів;
 у разі появи симптомів загрози переривання вагітності до 28 тижнів;
 після амніоцентезу чи біопсії хоріону;
 після видалення міхурного заносу;
 після позаматкової вагітності;
 після переривання вагітності (не пізніше 48 годин після аборту);
 після випадкової трансфузії Rh-позитивної крові Rh-негативній жінці;
 після переливання тромбоцитарної маси;
 у клінічних ситуаціях, що супроводжуються попаданням клітин плода в кровоток матері:
- відшарування плаценти, чи маткова кровотеча (неясної етіології);
- травма матері (наприклад, автомобільна катастрофа).
У терміні вагітності до 13 тижнів доза анти-Rhо (Д) імуноглобуліна складає 75 мкг, при терміні вагітності більше 13 тижнів – 300 мкг.

5.2. Профілактика після пологів при народженні Rh-позитивної дитини:
впродовж перших 72 годин в/м вводиться 1 доза (300 мкг) анти-Rhо (Д) імуноглобуліну.

5.3. Протипоказання до введення анти-Rhо (Д) імуноглобуліну:
Відомі анафілактичні чи тяжкі системні реакції до глобуліну людини.

6. Профілактика ГХ по системі АВ0 під час вагітності не проводиться.
Неспецифічна медикаментозна профілактика та лікування Rh-конфліктної вагітної не проводяться [А].


Отсюда возникают вопросы для Украины - похоже, в 28 недель должны в ЖК колоть иммуноглобулин, разрешенный при беременности - то есть заграничного пр-ва (все наши колоть нельзя, у них прямо в инструкции и написано).
Кому-то кололи на 28 неделе, девочки?
Если кололи, то где брали и сколько платили?
У кого вообще диагностировали резус-конфликт? Есть ли у нас на форуме такие люди? Я просто знаю, что это редкость в принципе, но все-таки - может, если редкость уж очень большая, то не заморачиваться поиском иммуноглобулина для 28 недель, а колоть только после родов?


Последний раз редактировалось: annette24 (02.02.2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
у меня 4 отрицательная. мне кололи на 28 неделе и сразу после родов. Ребенок у меня родился с 4 положительной.
Cardinal, спасибо за ответ улыбаюсь
Но в России и в Штатах (и вообще в цивилизованном мире) колят без проблем, это я знаю.
А вот для Украины засада какая-то, информации нет вообще, иностранные иммуноглобулины у нас не продаются (не сертифицированы?), врач у меня в жк пока морозится - но я ей отнесу этот протокол и прямо спрошу, "че делать будем - соблдать или нет".
Похожая темка уже была.
Если в будущем планируете еще детей, колоть 100%. У меня кстати тоже 3-. Если в роддоме нет, позаботиться и купить заблаговременно ПЕРЕД родами, принести с собой. Поверьте, оно того стОит.
У отца какая группа?

добавлено спустя 2 минуты:

amica писал(а):

я перед родами спрошу у врача в роддоме, есть у них или нет

Лучше спрашивать заранее, чтоб если что, успеть раздобыть в других местах. Она дорогая, но выхаживание следующего резус-конфликтного ребенка обойдется дороже грущу

добавлено спустя 4 минуты:

amica писал(а):

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=302
действительно колоть надо только если у ребенка будет +

Это правда, кстати, если у отца минус и у вас тоже, то можно ничего не колоть, ребенок 100% будет с минусом. А в 28 недель хорошо уколоть, но тоже не обязательно, тк вероятность смехсивания крови плода и матери есть и на других сроках, на этом она якобы самая высокая.
Но я буду колоть в любом случае, тк планирую еще деток и осложнений не хочется.
мне кололи. заранее не покупали. когда сделали анализ крови дочки и оказалось что у нее +, тоесть надо колоть, муж купил и мне укололи.
Люди, после родов колоть - это понятно улыбаюсь Тут вопросов нема, я даже уже колола 7 лет назад.
Я спрашиваю - на 28 неделе беременности колоть?
И если колоть, то где брать?
И сколько стоят? улыбаюсь
annette24 писал(а):

Люди, после родов колоть - это понятно улыбаюсь Тут вопросов нема, я даже уже колола 7 лет назад.
Я спрашиваю - на 28 неделе беременности колоть?
И если колоть, то где брать?
И сколько стоят? улыбаюсь

Где взять к сожалению не знаю, в Штатах он в клиниках всегда есть, а вот колоть-не колоть - решать вам. Откуда взялись эти 28 недель? По некоторым данным, смешение крови ребенка и матери (в результате микротравм и тд) наиболее вероятно именно в раёне 28 недель, тк там матка сильно растягивается и могут появиться микротрещины - типа такого. Но именно у вас такого может и не произойти, или произойти на любом другом сроке - и в большинстве случаев, вы даже не узнаете (если, конечно, это не большая травма). Так что это дело вероятностное. Если сыворотка есть, то можно уколоть, если нет или достать ее дорого, можно и не надо. Все равно эта иньекция ничего на 100% не гарантирует.
Мне кололи после родов, покупали сами. Хотя у сынули тоже отрицательный резус, но для будущей беременности вкололи. А на счет колоть во время беременности, мне ни разу никто не предложил.
У меня 3-, у мужа 3+. Ребенок родился 3+.
Мне не кололи и даже не предлагали в роддоме.
Мне тоже не кололи в роддоме (у меня 3 "-". у ребенка 1"+") - халатность врачей, должны ведь были.. а я об этом тогда ничего не знала. Теперь очень надеюсь что проблем не возникнет..
Аннетта, нет, не колоть на 28 неделе! Только после родов! У меня был очень хороший врач, доверяю ему.
Мы покупали в аптеке гормональных препаратов на оболони. 800 грн. Сколько сейчас- даже не знаю.
annette24
на 28 неделе можно колоть только БэйРоу-Ди, наш иммуноглобулин ни в коем случае!!!
покупают его в аптеке, стоит что-то около 6тысяч кажись.
Сама на 28неделях не колола, для больницы покупала наш иммуноглобулин, но не пригодился, т.к. у больницы был свой-его и вкололи . Ребенок тоже отрицательный подмигиваю
рада писал(а):


Сама на 28неделях не колола, для больницы покупала наш иммуноглобулин, но не пригодился, т.к. у больницы был свой-его и вкололи . Ребенок тоже отрицательный подмигиваю

Странно, что вкололи, если ребенок отрицательный, то этот укол ни к чему! я тут не причем
Мне 7 лет назад после родов не кололи, я тогда даже понятия не имела что нужно....у меня 1 отрицательная, а дочка 1 положительная
когда доче был месяц мы попали в больницу с желтушкой, думаю это наверное из-за резус конфликта
Не понимаю, почему врачи не говорят о том что нужно вводить этот иммуноглобулин
????????
Наталочка
видите ли-это скорее профилактическая мера улыбаюсь его всем колят , даже если бы ребенок был положительным , но за всю Б у меня не было бы обнаружено аллоиммунных антител, то все равно ведь уколят я тут не причем

где-то читала, что в следующую Б, даже положительным ребенком можно его не колоть теперь я тут не причем
рада писал(а):

Наталочка
видите ли-это скорее профилактическая мера улыбаюсь его всем колят , даже если бы ребенок был положительным , но за всю Б у меня не было бы обнаружено аллоиммунных антител, то все равно ведь уколят я тут не причем

где-то читала, что в следующую Б, даже положительным ребенком можно его не колоть теперь я тут не причем


Может кому-то и колят, а мне даже не предложили! очень счастлива
рада писал(а):

на 28 неделе можно колоть только БэйРоу-Ди, наш иммуноглобулин ни в коем случае!!!покупают его в аптеке, стоит что-то около 6тысяч кажись.

А где вы БэйРоу-Ди видели, в какой аптеке? Просто он не сертифицирован на Украине, официально купить нельзя - нигде нет сейчас.
Наш иммуноглобулин я даже не рассматриваю, его только после родов можно, и деткам нельзя колоть тоже - в инструкции к нему так и написано, прямым текстом.
у меня 2 - , раньше был аборт.Мне сразу сказали будут колоть на 28 неделе и потом еще раз я тут не причем . И даже ьез вопросов
Мне не кололи ни во время Б, ни после родов. Сказали не нужно. И даже резус ребенка не определили я тут не причем
у меня 1- / у моего ребенка 1+
Кололи только после родов, узнав резус ребенка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах