Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Препарат - Антирезусный иммуноглобулин, 2мл, препарата около 300 мг.
В Киеве есть во многих аптеках. Первый укол покупала за 700 гривен, аптека на Осокорках, АльгоФарм. Второй укол (после родов) покупали за 900 гривен, аптека возле 7-го рд. Лето-осень 2013 года.
Знали о возможности бесплатно получить препарат, но решили купить, что сэкономить время и нервы.
Musik_ya писал(а):

Девочка писал(а):

Это правда!

Юль, что именно правда?
Я такого указа не видела и не слышала.
Кровь брали раз в две недели, потом еженедельно. Антител не выявили, после 30-ой недели колола иммуноглобулин.
После родов снова колола иммуноглобулин, так как деть с + родился.

Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417
См. Табл." АКУШЕРСТВО – ДОПОЛОГОВА ДОПОМОГА
I. СПОСТЕРЕЖЕННЯ ЗА ПЕРЕБІГОМ НОРМАЛЬНОЇ ВАГІТНОСТІ"
Перший візит : Лабораторні обстеження: загальний аналіз сечі (включаючи тест на наявність білку); посів сечі (виявлення безсимптомної бактеріурії); група крові та резус-належність; загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів і гематокриту;
З 30 тижнів вагітності під час кожного візиту:
Лабораторні обстеження:
-кров на антитіла при Rh негативній належності крові (окрім жінок, яким було введено анти-резус імуноглобулін)

Т.е. получается мониторинг проводится только с 30 недели и то для тех, кто не колол иммуноглобулин!

добавлено спустя 8 минут:

+ в разделе "БАГАТОПЛІДНА ВАГІТНІСТЬ ТА НЕПРАВИЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ ПЛОДА"
написано: "2.При Rh-негативній крові вагітної і Rh- позитивній крові при відсутності Rh- антитіл введення анти-резус імуноглобуліну в 28-32 тижнів вагітності"
Таким образом, согласно этому документу колоть иммуноглобулин после 28 недели мне надо в обязательном порядке!
Девочка писал(а):

.е. получается мониторинг проводится только с 30 недели и то для тех, кто не колол иммуноглобулин

Юль, я не знаю, что там и как получается, я пишу то, как было у меня.))
Беременность и роды - 2013 год. Соответственно, приказ по сути, уже был.
Общий анализ крови - практически еженедельно брали.
Кровь на наличие антител сначала брали раз в две недели, потом еженедельно. В 30 недель укол иммуноглобулина. После него кровь на антитела не брали.
Так что все будет зависеть от врача, который ведет беременность.

добавлено спустя 1 минуту:

Девочка писал(а):

Таким образом, согласно этому документу колоть иммуноглобулин после 28 недели мне надо в обязательном порядке!

Принудительно никто заставить не может. Решение принимать тебе.
Я колола, не жалею, т.к.в итоге у сына не мой резус.
У меня брали кровь после первого визита - АТ не выявили - больше не сдавала,
но Г. сказала, что иммуноглобулин до 28 недели надо колоть однозначно!
А какой ты колола при Б. наш украинский или импортный?
Девочка
Я колола после 30-ой недели.
Когда думала над этим вопросом ( это еще в первом триме), то хотела колоть швейцарский.
Когда пришло время, то оказалось, что его нет в Украине. Колола наш, украинский.
Спасибо Яночка за ответ!
Просто я читала, что при Б. лучше колоть импортный Им-н - там побочек меньше, а после родов -наш!
Но в аптеках я зондировала есть только украинская Биофарма, так шо и мне придется его колоть! я тут не причем
Enigmatic lady писал(а):

уточню, если планируешь еще детей с интервалом меньше 5-ти лет, за пять лет все антитела выводятся.

Тут спорить не буду, как видно по линеечке мы планировали ржу нимагу
Enigmatic lady писал(а):

укол нужно сделать не позднее 72 часов.

Писала на 8 странице об этом, мы в очередь не попали, просто пришел муж и предъявил справку, в РД сильно удивились что бесплатно и вообще просили об этом никому не говорить.... Самый дешевый когда еще Б была искали, нашли за 1300 грн. с копейками, может мне не так с ценами повезло очень счастлива
Fitulka писал(а):

При рождении у минусовой мамы плюсового ребенка в РД дается справка на станцию переливания крови и в таком случае антирезусный иммуноглобулин дается БЕСПЛАТНО, в аптеках он стОит

у нас в городе на станции (она одна) уже давно его не выделяют, кроме того у нас Г не разрешают со станции, поскольку в составе есть живые клетки - возбудители (это как в вакцине)

добавлено спустя 1 минуту:

Musik_ya писал(а):

Беременность и роды - 2013 год. Соответственно, приказ по сути, уже был.
Общий анализ крови - практически еженедельно брали.
Кровь на наличие антител сначала брали раз в две недели, потом еженедельно.

и у меня так же, но укол не кололи

добавлено спустя 2 минуты:

Musik_ya писал(а):

Принудительно никто заставить не может. Решение принимать тебе.

очень правильно, я бы тоже уколола если бы не надо было ждать, заказывать, договариваться о доставке или реально ехать в Киев покупать.
Я и во время Б и после родов импортный колола,Резонатив называется.
Девочка писал(а):

Спасибо Яночка за ответ!
Просто я читала, что при Б. лучше колоть импортный Им-н - там побочек меньше, а после родов -наш!
Но в аптеках я зондировала есть только украинская Биофарма, так шо и мне придется его колоть!

Юльчик, всегда с радостью! подмигиваю
Я тоже хотела импортный, но вот оказалось, что его в тот момент по Киеву нигде не было (искала через справки, знакомых и т.д.).
Уколола наш, все нормально. Никаких побочек. Хотя перед уколом всего начиталась, панику развела, форум успокоил. ржу нимагу
У меня 4-, муж 1+. Ребёнок 3+. Сейчас вторая беременность, анализ ещё не завала на резус конфликт. Переживаю...
У меня 4(-) у мужа 2(+) первая беременость норм без антител.
Вторая беременост антитела нашли уже при родах решили не колоть. У ребенка 3(+)
Третят беременость норм без антител у ребкнка 2(-)
Четвертая беременость только началась
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах