Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашего малыша зовут: Gabriella Marie - Gabi (Габи)
Мы планировали: после выкидыша 3 января 2010 года мы подождали два месяца и на третий цикл сразу забеременнели
Рожали с мужем - ДА
При рождении мы были 3 кг 240 г, 50 см
Похожи на .... наверное, на папу больше
Цвет волос и глаз: волосы - темный шатен, почти черные, глаза - темно-синие
Выписали на третий день c весом 3006

Вес:
Первый месяц: 4450
Второй: 5800
4 месяца: 7750
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки: гепатит Б в роддоме
Чем мы болели и как лечили:____________________________________
___________________________________________________________

добавлено спустя 19 минут:

Только подумать, нам уже 12 дней... а ведь доча должна была бы еще быть у меня в животе!!! (И ГДЕ ОНА ТОЛЬКО ТАМ ПОМЕЩАЛАСЬ???!!!) На предстоящую среду, 1 декабря, на сроке ровно 39 недель у меня было назначено плановое КС....

Я все думала, что же спровоцировало ранние роды.. Сначала решила, что то, что я накануне, в воскресенье, начала собирать сумку в роддом ржу нимагу малая решила, что уже время и..! ржу нимагу Но когда она родилась и я увидела ее "маникюр", то я поняла, что своим длинным элегантным ногточком Габи просто зацепила амниотический мешок, вот воды и отошли ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Ногти у нее были ну очень длинные ржу нимагу я уже два раза ей их подстригала! (Вспоминаю, КАК я боялась стричь ногти Дэну - просто до трясучки!)

В роддоме у нас обнаружили желтушку, но домой все равно выписали, снабдив специальной фотолампой, на которой надо было лежать почти все время (и во время кормления, и во время сна, в общем, как можно дольше). Из-за желтушки, надо было мотаться к педиатру чуть ли не каждый день, там нам кололи пяточку и брали кровь на анализ грущу но через 6 дней все прошло, ура! Сегодня опять ездили, на этот раз - на контрольное взвешивание. По "плану" ребенок должен через 2 недели после рождения наверстать потерянный вес и вернуться к весу при рождении. а мы уже сегодня, на 12 день, на 60 г перегнали вес при рождении, так что все у нас хорошо!

Беспокоит нас немного раздражение на попке. Я думаю, это от того, что Габи очень часто какает. Каждый раз, как я пригладываю ее к груди, раздается характерный звук ржу нимагу Так что памперсы мы меняем каждый час-полтора (последние пару дней Габи постоянно висит на груди, видимо, скачок в росте, все время хочет есть). Но Дэн, помню, тоже какал первый месяц очень часто. Да и врач сказала, что при ГВ нормально и очень мало какать, и какать каждое кормление.

Пупок. У Дэна он отвалился на 17-й, что ли, день, у Габи - через 6 дней, но выглядит он все еще как-то "мокро", поэтому мы еще не купались, только моем попу и пипу. Стараюсь почаще устраивать ей голопопие. Слава одноразовым пеленкам, мягким и впитывающим с одной стороны и непромокаемым с другой, иначе с нашими частыми покаками, стиральная машинка померла бы от перегрузки ржу нимагу

Что еще... наше расписание и поведение.... Мне кажется, Габи гораздо спокойнее Дэна. Или я просто плохо помню первые недели с Дэном.... или,может, потому что она раньше срока родилась... В общем, девочка моя достаточно спокойная, ТТТ, много спит, особенно хорошо с утра (ТТТ), то есть, я высыпаюсь, потом просыпается Дэн и могу спокойно приготовить ему его утренне шоколадное молоко, (он не ест по утрам), пообщаться с ним один на один, сварить себе кофе, почитать новости на любимом форуме. Габи просыпается обычно около 11 утра. ночью спит тоже хорошо, но не спит, блин, в ко-слипере (кроватке, которая крепится к родительской кровати и у которой опускается стенка). Спит или со мной, или на мне. Ой, лишь бы хорошо спала и давала спать нам. Да, забыла упомянуть, что Дэн тоже спит с нами, вот такой цыганский табор ржу нимагу Макс (доберман) спит рядом (слава те хоссподи, не НА) с нашей кроватью ржу нимагу Ночью Габи просыпается, примерно, каждые три часа.

Да, когда Габи было 5 дней, мы первый раз вышли на улицу, было очень тепло (+18 ) и солнечно. Теперь жду, когда придет детская переноска ЭРГО, тогда можно будет выбраться в парк на детскую площадку с Дэном и Габи и не бояться холода и ветра. Бедный деть (Дэн) спит и видит, как опять будет играть там со своими друзьями.

Ну вот, пока такие новости!


Последний раз редактировалось: Cardinal (21.03.2011 23:33), всего редактировалось 3 раз(а)
13 дней

Вчера лежу на диване, Габи лежит на моей груди и вдруг поднимает голову, практически под углом 45 градусов, и начинает вертеть ею по сторонам! Недолго, правда, секунд 5, но тем не менее! Помню, с Дэном, я так боялась держать его на животике, педиатры запугали, что деть чуть ли не до года должен только на спине спать, я и контролировала. А потом прочла где-то (не у Комаровского ли.. нет, у Домана!), что поза на животе - самая естественная для деток и позволяю Габи спать на животике. На спине она практически не спит, если я кладу ее на спину, она тут же поворачивается на бочок. Ну и пусть, я-то бдю очень счастлива

Да, УРА-УРА-УРА! Две беременности пройдены - ни одной растяжки!!!!! Правда, внешний вид груди оставляет желать лучшего, висит, милая, ой, висит.... ну что же делать, не зря придуманы всякие пуш-апы и уандер-бра! очень счастлива

1 декабря

сегодня Габи должна была бы появиться на свет, в результате планового КС. Как хорошо, доченька, что ты уже с нами!!!! очень счастлива
опробовала сегодня переноску ERGObaby, с вставкой для новорожденных. Габи тут же уснула в ней, а обычно в это время она не спит (примерно с 11 утра до 2 часов дня). Думаю, это означает, что ей там удобно. Лишь бы не жарко.... хотя материалы дышащие.
27 Дней

Пока есть время улыбаюсь

Что мы умеем в неполный месяц.

- Наблюдать за интересными предметами, следить взглядом. К интересным предметам относятся, например, нос нашего добермана Макса улыбаюсь, воздушные шарики, болтающиеся в воздухе со времен ДР Дэниела, ну и мама, само собой улыбаюсь На мобилку в кроватке пока не очень реагирует.

- Поднимает голову под углом 45 градусов, но держит недолго, несколько секунд, буквально 4-5.

- Пару дней назад первый раз осмысленно, как мне кажется, улыбнулась http://www.mediafire.com/?fv45ka1nja1jj01

Колики наши стали поменьше, ТТТ, практически вообще не беспокоят (еще раз ТТТ). В четверг, 16 декабря, к педиатру на контрольное взвешивание и замер!

Моя мышка очень счастлива

Вид спереди



Вид сзади



Наши щеки (ракурс, конечно, тоже сыграл свою роль ржу нимагу )

нифига себе нифига себе нифига себе

перечитала дневник и поняла, что у меня из дневника пропала запись (между последней и предпоследней). я не помню всего, что там писала, но точно помню фразу про то, что моя мама жаловалась, что не было ни одной фотки, где Габи с открытыми глазами и точно помню, как долго я эти фотки загружала.... а сейчас этого сообщения нет, как и фоток.... обидно грущу а вдруг я там что-то важное или интересное еще написала и все пропало.. загадка природы, однако!

добавлено спустя 3 минуты:

точно! нашла комменты девочек от 4 и 5 декабря к моей "записи"... была она, была! там я еще писала (судя по комментам) о своем весе.... блин, ВЕРНИТЕ ЗАПИСЬ! ржу нимагу
Странно, линейка говорит, что Габи 29 дней, но мы-то знаем, что сегодня, 15 декабря, нам уже 1 месяц!!!!!!
5 недель 1 день (1 месяц 6 дней)

Были у педиатра. Все у нас хорошо, развиваемся нормально. Только маловато выросли, всего на 2,5 см (я помню, Дэн в первый месяц вырос аж на 6,5 см!!!!), но, может, просто неправильно померяли или в роддоме, или сегодня.... а может, и правда, так выросли. Но уже многие наши наряды нам малы. Прибавка в весе за месяц (вернее, за три недели!) 1200, наш вес на сегодня составляет 4 480.
Вчера доча с 12 дня до 12 ночи спала три раза по 20 минут вот я идиотка при этом, вроде бы, ничего не беспокоило ее, пукала и какала нормально ржу нимагу но как же громко она.... скрипит и трещит, это УЖАС. я не знаю, как еще описать звуки, издаваемые ею. Дэн, помню, только скрипел, эта же трещит, скрипит и еще клекочет, мрак, да так громко... когда она начинает свой "разговор" ночью, я боюсь, что она не только моих мужчик будит, но и весь район!

посмотрим, что сегодня будет. время 12.17 дня, пока спит , думаю, минут через 20-30 проснется и понесется.... пойду пока кофе выпью да зубы почищу, а то потом, может, и времени не будет я тут не причем я тут не причем я тут не причем

Хочу весну и лето!!!!!!!!!!!
1 месяц 8 дней

Хо-хо-хо! Дщерь моя ночью проспала в своем ко-слипере с 11 вечера до 3.30 утра, не просыпаясь!!! Вот оно, ЩАСТЬЕ ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Я, как белый человек, посмотрела спокойно "Ультиматум Борна" (без дополнительной нагрузки в 4,5 кг на моей груди и животе), поела спокойно мороженого ржу нимагу ну и поспала в удобной МНЕ позе ржу нимагу Правда, проснувшись в 3:30 и поняв, что дочи у груди нет и вообще, я давно ее не видела ржу нимагу , я стала судорожно нащупывать ее рукой, чтобы почувствовать, дышит она или нет.... вот и разбудила, а так бы Габи еще спала, наверное. И в следующий раз она проснулась аж в 8 утра! в общем, я сегодня выспавшаяся, мои мужчины тоже, идем вечером праздновать Рождество к свекрам! Подарочки!!!!! ржу нимагу

добавлено спустя 18 минут:

Хотела добавить. Вес на сегодняшний день составляет 67 кг. До добеременного веса еще -3,5 кг. Эх, а если бы я не ела столько сладкого, я бы, наверное, уже была 63!....

Начала потихоньку заниматься. Купила диск с той же теткой, по которой занималась в беременность. У нее занятия происходят с ребенком в руках. Чё-т Габи это не очень нравится, может, пока.... потом привыкнет, надеюсь. Во вторник к врачу, спрошу, когда можно будет начинать хула-хуп крутить, ведь в понедельник уже 6 недель после КС.
1 месяц 19 дней

Ужас, нет времени вообще на дневничок! Правда, особых новостей и нет. Агукать вот начали недельку назад. Головку держит, но не очень уверенно, не очень высоко и не очень долго ржу нимагу

Фотки

Разнообразия ради - МОИ МУЖЧИНЫ с собакой Баскервиллей, которая очень любит сидеть у нас на коленках ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу



Вот такое "именное" одеяло связала/сшила/вышила для Габи сотрудница мужа на работе. Очень красивое!!!!! с именем и датой рождения!





с обратной стороны там теплая фланелька

мои детки



ну и просто моя принцесса улыбаюсь



мой монстрик после ванны





не помню, писала или нет... заметила у Габи ямочки на щеках, когда она улыбается улыбаюсь

волосики, по-моему, начали светлеть, а я так надеялась на черноволосую красотку с синими глазами ржу нимагу

добавлено спустя 7 минут:

а, да, вчера выбрались в парк на прогулку! позвонила знакомой (она с Симферополя, у нее сыну 4,5 года и дочке годик), они тоже приехали, так что Дэн отрывался с приятелем на детской площадке, а мы с дочками в колясках дышали свежим воздухом и трещали. Габи проспала все время улыбаюсь гуляли аж полтора часа (знаю, для девочек с Украины и России ничего особенного в этом нет, но для нас это экстрим!!!!! ржу нимагу ) Вообще, пока всех собрала вчера (всего-то за 40 минут я тут не причем ), вся вспотела и обматерилась ржу нимагу Тяжело!!!!! скорей бы весна, бодик на Габи, футболку с шортами на Дэна, в карситы сунула, 5 минут - и мы на детской площадке. А зимой собраться - это ужас....
как же Габи обожает принимать ванну!!! Стоит только положить ее туда, у нее на лице появляется такое выражение, не описать... какая-то "вселенская" умиротворенность, покой, радость... она легонько улыбается и только и водит глазоньками по сторонам.... ей, наверное, нравится это ощущение "парения" в воде ( я поддерживаю ее ладонью под основанием затылка и вожу туда-сюда по ванне), думаю, ей вспоминается время у мамы в животике -)
2 месяца 2 дня

Вчера были у педиара. Рост 56,5 см, вес 5800! По росту и объему головы мы в 50%, ровно по серединке, а вот по весу - в 90%, это означает, что Габи тяжелее 90% своих ровесников улыбаюсь На самом деле, люди частенько спрашивают, сколько месяцев Габи, узнав же, удивляются, так как думают, что она старше.

СДелали вчера прививки. Слава Богу, сейчас несколько вакцин объединили и было всего два укола. и капельки в рот - ротавирус. Дэну я не давала ротавирус, а с Габи решила сделать, так как скоро Дэн пойдет в садик, какой только заразы оттуда не притащишь. Весь вечер Габи была очень капризная (что ей не свойственно), вечером поднялась температурка, 37,7. Ночью, на удивление, очень хорошо спала, почти 6 часов без перерыва (!!!) и то, это я ёё разбудила, чтобы покормить, так как груди уже каменные стали. С утра опять температурка, 37,5. Надеюсь, завтра будет все ок.

Пару слов о Дэне. Вчера Габи плакала и я никак не могла ее успокоить. В итоге, положила ее на кроватку, плачущую, сама пошла вниз, налить стакан воды себе. Дэн бежит за мной: "Мама, Габи плачет же!" Я говорю: "Я слышу, ничего страшного!" Дэн : "Нет, я пойду к Габи!", Побежал, слышу, "шипит": "Чшшшшш.... тише, Габи, не плачь, все хорошо, чшшшшшш, я тебя люблю, не плачь!" Потом опять бежит за мной, мол, мама, ну сделай что-нибудь! Я говорю, ну что же я могу сделать, а он: на руки возьми, поцелуй, сделай "чшшшш".......

добавлено спустя 9 минут:

Да, вот еще интересно. Врач спросила, как Габи спит, много ли плачет. Я сказала, что по сравнению с Дэном, Габи просто ангел ржу нимагу на что врач сказала, что да, девочки обычно спокойнее мальчиков, а второй ребенок спокойнее первого. Про второе мне и мама говорила улыбаюсь Так что одно плюс второе, вот и получился спокойный ребенок, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!

Габи во всю улыбается, особенно с утра любит, блин, аж сердце замирает от ее улыбки! Агукает все больше и больше. Интересно, улыбается больше папе, а со мной больше "разговаривает" очень счастлива
сегодня я так выспалась!!!!! вчера вечером Габи никак не могла уложиться, капризничала долго, в итоге уснула только около полуночи, но зато спала до 6 утра, потом немного поела, мы обе почти и не проснулись, и дальше спала до 9.30. Потом мы встали, помыли попу, поменяли подгузник, немножко погуляли по дому и в 10.30 Габи опять уснула. Вот спит уже два с половиной часа. Я нормально позавтракала, помылась и даже нацедила 100 мл молока (обе груди такие полные были!) на случай, если Габи захочет поесть когда я буду на стрижке или мани-педи. Воть улыбаюсь
запишу сюда. начала регулярно заниматься и крутить хула хуп. у меня вот такой



весит 2 кг 250 г, с массажным эффектом. Талия моя... стыдно даже писать.... 74 см чет засмущалась я а ведь до родов (лет 5 назад) была 60!!!!! ну, на 60 я не рассчитываю, конечно, но 65 см была бы очень рада улыбаюсь Вес... Как и с Дэном, осталось после родов 3,5 лишних кг. вернее, лишних больше, это если сравнивать теперешний вес и вес до родов, то надо убрать 3,5. А потом еще кг 5. Когда Дэну было полтора года, я впервые в жизни села на диету (стала считать калории по программе на айфоне), за полтора месяца сбросила 7,5 кг. причем, достаточно легко. А потом поехала в Россиию... как там похудеешь???? пельмени, пироги, супчики любимые, мамины ржу нимагу а потом забеременнела, потом стресс от выкидыша, потом опять беременность.... ну вот так. на диету сейчас я не сяду, пока малышка маленькая, а вот мышцы подтянуть и талию сделать надо обязательно!!!!!!
2,5 МЕСЯЦА

нифигусеньки я не успеваю!!!!

вот пара фоточек улыбаюсь Габи наша растет, щечки наши тоже растут, в общем, все океюшки!!!!



[/quote]

Полюбила Габи свинг, теперь, если мне надо поесть или еще что, я ее туда кладу и она в нем качается потихоньку, смотрит на мобилку вверху, иногда подремывает там. единственный минус, это то, что Макс (наш доберман) имеет тогда "доступ к телу" и пытается облизать Габи с головы до ног, приходится закрывать его в его домике улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут:

кстати, фотка Дэна, правда, ему на месяц больше. Мне кажется, Габи очень похожа на него, а муж говорит, что похожа, но не сильно улыбаюсь

Я обычно не выкладываю фотки одежды, которую покупаю для малышей, но тут такую красотищу купила для Габи улыбаюсь

Юбочка на 6 мес.; к юбочке штанишки изнутри пришиты, очень удобно, по-моему






и так называемые "джеггинсы", то есть леггинсы, которые выглядят, как джинсы. Габи теперь модная! ржу нимагу Поскорей бы весна пришла!!!!

2 месяца 20 дней

напишу наш ПРИМЕРНЫЙ распорядок дня

09.30 - подъем.
9.30 - 10.30 - едим сисю, моем попу, голопопимся в кроватке , любуясь на мобилку, гуляем по дому, с интересом оглядывая все вокруг.
10.30 - 12.00 - сон
12.00 - 12.30 - моем попу, голопопимся, кушаем сисю.
12.30 - 13.30 - гулеваним (у мамы на руках, лежа в кроватке, покачиваясь в свинге)
13.30 - 15.00 - сон
а вот с 15.00 расписания как бы и нет. едим по требованию, поспать может немного на руках, немного в свинге, немного в кроватке...

22.30 - 23.00 где-то в это время укладываемся на ночь. предварительно, опять-таки, помыв попу или поплавав в ванной.

03.00 - первый просып на "покушать" (а иногда и в 4, и в 5 утра может проснуться первый раз), около 6.30 - 07.00 - второй.
вот такие красивые мы ездили в гости в воскресенье улыбаюсь



добавлено спустя 6 минут:

мой любимый бодик улыбаюсь

2 месяца 24 дня

Габи начала улыбаься своему отражению в зеркале. Раньше просто внимательно себя рассматривала, а сейчас - сразу улыбается. Причем так "загадочно", типа: "Что это за таинственная красотка мне улыбается в ответ?...." ржу нимагу

Мои детки





как назло, такая отличная фотка и вспышка не сработала грущу

2 Месяца 26 дней

Вчера Габи перевернулась с живота на спину! Лежала, рассматривала игрушки, потом ей это надоело, смотрю, начала дергаться. левой ножкой и левой ручкой. бац - и перевернулась через девый бок! само собой, я решила, что это случайно. опять положила на живот. она полежала минуты две - дерг-дерг - и на спину! лежит довольная, лыбится улыбаюсь я в третий раз, она в этот раз прям сразу перевернулась! так что, думаю, не случайно очень счастлива

добавлено спустя 18 минут:

вчера легли спать в 11, в 6 утра просыпаюсь и понимаю, что доча все еще спит!!!! взяла к себе, дала грудь, покушали сисю и опять спать до 9.30!!!!! вот оно - счастье!!!!! с сыном я о таком и мечтать не могла и когда девочки писали, что их детки (которые на ГВ) могут спать по 4-6 часов без просыпаний на кормление, я просто не верила ржу нимагу
вчера Габи ни разу не перевернулась и уже стала думать, что то была случайность... ан нет! сегодня она опять перевернулась! я поняла, что она это делает тогда, когда ей надоедает (или она устает) лежать на животе. воть улыбаюсь
моей доченьке сегодня 3 месяца!!!!

как быстро бежит время! с Дэном, помню, 6 месяцев казались недостижимым возрастом, а год - так вообще - из области фантастики очень счастлива и так хотелось чтобы он поскорее вырос, пошел, заговорил, а время так медленно тянулось. а сейчас - наоборот! так хочется подольше потискать маленькую куклу, а она так быстро растет, не успею оглянуться, уже кавалеров будет приводить домой знакомиться.....
вчера удалось запечатлеть наши "перевертыши". а вот разговоры наши - ну никак! Вообще, Габи такая болтушка, почище папки своего будет ржу нимагу но как только видит камеру, тут же как замороженная делается улыбаюсь

http://www.mediafire.com/?yy95os0cc024dzn
Позавчера ездили на фотосессию, Габи фоткали. Решили в этот раз попробовать обычную фотостудию (раньше, с Дэном, в "дорогую" ходили). Единственное, цена в три с половиной раза меньше, 50 бакинских всего, но.... ни тебе диска с фотками, цвета какие-то "нецветные", да и время изготовления самих фоток - ДВЕ НЕДЕЛИ. Да в СССР таких сроков не было! Правда, можно фотки посмотреть онлайн.... решили, что больше туда ни ногой. Но Габи, конечно, ничем не испортишь, фотки все равно получились хорошие! Ох и толстуха она у нас, сплошные складочки и ямочки ржу нимагу Через две недели выложу фотки.

Теперь, когда Габи научилась переворачиваться на спину с живота, лежать на животике она вообще отказывается - брык - и на спину и улыбается, довольная очень счастлива

Взвесила дома, неточно, конечно, но получилось почти 7 кило я тут не причем
Наши трехмесячные фотки! очень счастлива





эту фотку муж называет "Моя маленькая Будда" ржу нимагу



добавлено спустя 11 минут:



Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах