Добрый день, уважаемые форумчане и гости!
Мне 25 лет, моей жене 32. Мы женаты 5 лет, любим друг друга, но, как это не прискорбно, мы не можем завести детей. На втором году нашей совместной жизни жена попала в больницу (внематочная, воспаление труб) и ей вырезали трубы, один яичник и часть второго. Остался толстый шрам от пупка вниз см 10 примерно. Оставшаяся маленькая часточка второго яичника - это наша надежда на будущее с детьми. Мы пробовали ЭКО по государственной программе в Ивано-Франковске. Но, к сожалению, ничего не получилось, оплодотворение закончилось неудачей.
Скажите, есть ли второй шанс сделать ЭКО по госпрограмме или уже нет и нам стоит искать другие пути, клиники и т.д. И если нет, то сколько это стоит по клиникам, в том числе в ИФ.
Думали ,как вариант, выехать в Россию на ПМЖ, получить гражданство и пробовать там. Или делать опять же там, но за деньги (дешевле).
Об усыновлении не может быть и речи, жена категорически против. Ее можно понять, ведь ей хочется прочувствовать радость материнства.
Заранее спасибо за ответы!