Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
еще не сказали про "ритуал отхода ко сну". надо приучать чтобы вечермо ребенок засыпал после определенных повторяющихся процедур например - играл- купался-поел-колыбельняа и баиньки. каждый день одинаково. привыкнет и потом сдвигать время сна постепенно. ночью ни к коем случае не играть-веселить! только сисю и приглушенный свет и без света (укачивание если нужно), чтоб понимал, что ночь и спать надо.
ночной сон считается хорошо если устаносится к месяцу.( у нас к 1,5 мес.был перерыв до 6 часов непрерывного сна.). в 1,5 месю на ночь уклыдывались от 12- до 2 ночи (и даже в 3 ночи чет засмущалась я ), а потом все раньше, так как днем все больше не спали, а на ночь стали ложиться раньше. а сейчас укладывамя в 9 вечера, хотя кормимся в 12-час ночи все равно, так как пальчик сосет к этому времени во сне уже и мне неохота с полными сиськами спать ржу нимагу
Вита писал(а):

это не мое мнениу а специалистов но я поверила вот пишу свой график
подьем в 9-30
опять засыпает в 11-00 спит 2-3 часа
потом идем гулять в 14-15-00 она спит опять пока не вренемяся где то до 18-00
потом опять может уснуть в 20


ничего-себе она у тебя почти всегда спит... и ночью так долго...
молодец, только ты зря думаешь что после 3 месяцев тебе будет легко отучить ребенка от сна с тобой., хотя кто знает..я пока Лео ложу только в кроватку
Пустырник хорошо,но лучше наверное,чередовать травки т.к. он успокоительное - может привыкание вызвать. Еще хорошо работает ромшка - она безобидее или мята. А у нас еще в аптеках "Сбор для ванн" продают в пакетиках - там как раз вся смесь детских травок, 5пакетиков на литр завариваю и в ванночку - запах обалденный, самой спать хочется сразу.
У нас сейчас такой вот распорядок дня:
Встаем в 6.30-7.30, часа полтора гуляем-играем, потом ложимся спать минут на сорок, в 12-1 идет гулять на улицу часа на 2.5, приходим часа в 3-4, играем, можем покимарить минут 30 и до 21.00 не спим, а в 21.00, после купания, ложимся спать на ночь и просыпамся опять же в 6.30-7.30
Согласна с Викулей! Как всегда улыбаюсь))
Сон с мамой - это то, что ребенку нужно для спокойного сна! Если его не беспокоит конечно животик, то так он будет спать лучше и дольше всего! И просыпаться как Вика сказала - есть(=пить), писать (как правило в те же моменты) или просто убедится, что мама рядом! И мама при этом высыпается, так как не бегает к кроватке! Максимум - свешивает попу над тазиком чтоб лужи не было! подмигиваю
А от пустырника мне кажется может быть привыкание со временем! Злоупотреблять думаю не стоит! врач мне говорил, что в травках вообще купать не чаще 2-3раз в неделю!

Ирусия писал(а):

малая стала просыпаться по 4 раза за ночь..непонятно чего, я конечно кормлю и засыпает, но просыпается точно не от голода

зайдите к нам в темку про высаживание! Вам точно туда подмигиваю Они писает, как и положено, с грудью улыбаюсь)) снимите памперс и посмотрите улыбаюсь))
Девочки, а вы когда спите вмеасте с малышами не боитесь придавить? Я из-за этих страхов постоянно просыпаюсь я тут не причем
нет улыбаюсь это я раньше спала без задних ног, три будильника заводила ржу нимагу а теперь просыпаюсь даже тогда, когда малыш головку переворачивает. я думаю ты тоже проснешься, это на уровне инстинкта!
Galya
Я тоже боялась,поэтому первые 2 месяца укладывала его в короб от коляски,а короб на свою кровать обниму или руку к нему положу - он чувствовал что мама рядом и спал спокойно,даже засыпал в нем сам.
Galya

Я боялась в роддоме. Даже 4 суток не спала от страху. Дома сначала он спал в кроватки, но спал беспокойно (писала уже выше), а когда переложила стали все высыпаться... Тогда я поняла, что зря боялась.
Ally писал(а):

А у нас еще в аптеках "Сбор для ванн" продают в пакетиках


А какая фирма?

добавлено спустя 3 минуты:

Щас соберу Дашку и пойдем на прогулку за пустырником,подмигиваю) А у меня другая проюлемка, мой муж приходит домок примекрно к 20.00 и тк он целый день дочку не видит, очень скучает и начинает ее веселить, она очень звонко хохочет я его ругаю, но бес толугрущу
Skazka
купить в аптеке стоит кпейки купать через деньулыбаюсь надо покупать в фильтр пакетах травку(а в каплях это настойка на спирту не то совсем

добавлено спустя 2 минуты:

Galya
мне так врачь сказал будить спщего ребенка рех,,, если описалс и опакался и не просыпаеться пусть и спит ..я ночью не меняю подгузник у меня детьфактически не просыпаясь сисю сосет и вырубаеться

добавлено спустя 3 минуты:

Iana
мне кажеться ей просто просторно в кроватке ......вот и хнычет + мы сейчас живот лечим она хнычет иногда а та яладошку на пузик и ей полегче ..НАДЕЮсь отучим улыбаюсьулыбаюсь а если не отучим то не страшно муж сказал ....улыбаюсьулыбаюсь будем сами на интимное время на диван уходитьулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Iana
по повду того что мы спим много улыбаюсь
просто мы на улице постоянно а там она постоянно спит как только попадает о чтото что движеться коляска .переноска,авткресло ,машина срызу вырубаетьсяулыбаюсьулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Ally
вово сборы тоже отлично я просто не нашла и делаю сама тоже ромашка иногда пустырник валерианка и т.д

добавлено спустя 1 минуту:

Galya
мне кажеться низя задавить ребенка у т сенсоры настроены на него

добавлено спустя 1 минуту:

Galya
я тоже просто переживала когда в роддоме е с собойклала в постель а акушерка скащала ..
"Милочка ты больше никогда не будешь спать глубоким сном ... все тело всегда будет на чеку не встал ли твой ребенок не срыгнул ли не плачет ли ,,а так как сон не крепкий то и придавить ты егоне можешь"
Skazka писал(а):

Ой девочки купила пустырник мне дали его каплями...можно его капать в воду? и сколько не подскажете?

добавлено спустя 7 минут:

Пумка
Вы в 1 ночи засыпаете??? не позно?


поздновато конечно, но мы на смешаном вскармливании-по-этому покааа мы титю пососем, потом пока смесь поедим.....
Wiskowski
"Народная медицина"
Вита писал(а):

Skazka
купить в аптеке стоит кпейки купать через деньулыбаюсь надо покупать в фильтр пакетах травку(а в каплях это настойка на спирту не то совсем

а что за клейки? пакетики с тпавкой куаила спасибо
Skazka
это опечатка я имела ввиду что тоят копейки очень счастлива
У нас первые месяцы режим скакал, засыпали то в 9 вечера, то в 12 ночи)
Теперь засыпаем около 22.00 и спим до 8.30 - 9.00 (может часиков в 6 утра поесть попросить, даю бутылочку и дальше спит).
в 9 вечера у нас купание и сын знает что это подготовка ко сну. Спим в спальном мешочке и когда его надеваю, уже глазки закрываются)
А вообще режим это такая штука, может из-за зубов или погоды, нарушаться, надо приспосабливаться чтоб все хорошо было)))
как почитала режимы у деток мдааааааааааа у нас ужас какои режим!
Мы фактически днем не спим!
подьем сеичас в 7:30
ненаю как правильно назвать полдник наверно 11:15-30
сон первыи в 12:00 до сколько проспит я ее ложу на улице в коляске
раньше спала днем она по 3-4 часа сеичас и 1 час с горме попаламгрущу
обед в 15:00
ужин в 18:00 между обедом и ужином у нас перекусы егурт,банан,баранки и.т.д
купаемся в 20:00
и все мы не спим до 21:00 рыдаю
Может кто с таким сталкивался как ребенку продлить?
Мы ее пытались уложить а второи раз наверно в течении месяца результат мы скореи отрубались с неи а она не в одном глазу!
У нас недавно тоже режим поменялся. Стал спать один раз. Где-то в 11 часов. После обеда если засыпал, то шел как на ночную, не просыпался ни в какую, а если будила, был как варенный.

Потом я перестала его укладывать после обеда, вечером засыпает в 20:00.
Vikulia
сколько вы всего спите днем???
helka

Часа два, но может и час поспать. По разному.
Vikulia
Так значет мы не одни такие не любители спать!
Ну она себя ведет нормально не кокого намека что спат хочет только уже после ваннои!
helka

Моя мама говорит, что я ближе к году вообще перестала спать днем. Качали 2 часа, а через 10 минут - Привет! очень счастлива
Vikulia писал(а):

Качали 2 часа, а через 10 минут - Привет

Бедная твоя мама!
Мне наверно не привычно я привыкла что старшая у меня до 4 лет почти спала днем с 12:00 до 15,16:00 всегда только как пошла в школу в 4 годика там школа как раз с 9:00 до 15:00 и смысла мне ее на час класть спать нету хотя она может сразу после шолы быть как колбаса со словами мама я сеичас усну ну держится молодцом до 20:00 потом все дружно спать!
я тут почитала, ничего себе у некоторых детки, прям как солдаты..все по времени .
МОЛОДЦЫ
Мы уже и купаем его попозже в 23:00 чтобы в 24:00 он покушал и спал...ага...как бы не так он спит с 24:00 до 24:30 и все привет.. до 02:00 ( это стабильно ) мы "играемся" в кроватке не хочет быть только на руках...и потом просыпаемся в 04:40 в 05:00 кушаем и засыпаем до 08:00 иногда д0 07:00 короче вот такая у меня ночька, я уже с ног валюсь...
Вот сегоднай целый день спит с перерывами..вчера у нас были колики и ребенок целый день плакал и ночью плохо спал, вот он сейчас и спит а уже представляю что будет ночью...... я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Мы спим ночью ...время от времени...Но тоже таких каких то стабильных часов сна нет.Бывают такие ночи чудесные - доча спит так хорошо, а бывает просто всю ночь над ней сижу - она кряхтит и ворочается и надо постоянно пустышку у рта придерживать, чтоб она спала дальше! я тут не причем
Iana писал(а):

я тут почитала, ничего себе у некоторых детки, прям как солдаты..все по времени .
МОЛОДЦЫ
Мы уже и купаем его попозже в 23:00 чтобы в 24:00 он покушал и спал...ага...как бы не так он спит с 24:00 до 24:30 и все привет.. до 02:00 ( это стабильно ) мы "играемся" в кроватке не хочет быть только на руках...и потом просыпаемся в 04:40 в 05:00 кушаем и засыпаем до 08:00 иногда д0 07:00 короче вот такая у меня ночька, я уже с ног валюсь...
Вот сегоднай целый день спит с перерывами..вчера у нас были колики и ребенок целый день плакал и ночью плохо спал, вот он сейчас и спит а уже представляю что будет ночью...... я тут не причем я тут не причем я тут не причем


у нас тож так было в вашем возрасте. с 12 до 3 даже бываело не спала. сажалаее в слинг и за комп. или рядышком лежала опаньки ... это нормально, ребенок не робот
Iana
vikysja
не уверена ну насколько знаю по двум деткам то режим до 3х а то и старше месяцев у деток режим не стабильныи это уже где то к полу году он должен наладится у кого раньше!

У нас где то в месяцев 3 уже все было болеили менее по часам кроме кормления,кормления было по требованию а режим у нас еще от старшои она то уже привыкла!
еще мне очень помогло я ложила спать дочю младшую в кроватку и уходила с команты оставив еи мобиль и так мы наверно с 2 месяцев засыпали самостоятельно и ттттт по сеи день так засыпаем!улыбаюсь
vikysja писал(а):

она кряхтит и ворочается и надо постоянно пустышку у рта придерживать, чтоб она спала дальше!

вот вот прям себя вижу


а еще он у меня кушает...это что-то чет засмущалась я я тут не причем
поест минут 10 и все я только встану или начну что-то делать он вплачь и ртом ищет грудь..и мне приходится опять дать ему кушать...и так может раза 3 повториться за одно кормление и тогда я не знаю как считать перерыв между едой? я же не могу целый день давать ему кушать каждые 5 минут
Iana
А я то думала - я одна так страдаю!!Как не почитаю - так мношие пишут - положили в 10 вечера , и спит до утра!! Прям счастье какое то неземное - мне такое и по праздникам не видать! чет засмущалась я
vikysja
не говори, я тоже уже была отчаялась...
сегодня так вообще целый день ребенок капризный незнаю в чем дело...если бы он не был такой маленький можно было бы подумать что зубки..я даже уже не знаю почему он хнычет..целый день только бы на груди висел..что это может быть? я тут не причем я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах