Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто что может сказать о садиках № 321 и № 436 на Автозаводской?
Девочки, очень нужна информация по садикам!
Мы сейчас в Ирпень переехали временно, но тут в садах по 40-50 чел в группе. При мне девочке сказали в отделе образования, что рассчитывать на место не стоит(((
Вот решила узнать про варианты в Киеве. Слышала что к примеру на Борщаговке мало деток в группах или может еще в каком районе.
Близость к метро не нужна, главное чтобы в сад малого взяли и детей там было адекватное количество.
Может у кого-то детки ходят в такие садики или от знакомых слышали.
Буду рада любой информации.
Очень нужны отзывы о садике 277 на Борщаговке. Особенно интересуют ясельные группы, цены и возраст деток!!!
кто-то ходил/ходит в Квиточку, детсад №786? интересно просто за какое время надо записываться?
Девочки, хелп! нет времени перечитывать всю темку, подскажие, помогите советом. Мы переезжаем в новый район, на ул. Вышгородскую, я там ваще нифига не знаю, подскажите дет сад хороший. Ещё я в раздумиях, может есть смысл сад не возле дома, а возле работы искать или по дороге на работу, отсюда встречный вопрос, работаю я на бул. Перова (радужный, воскресенка), тоже по детсой инфраструктуре нифига не знаю....подскажите, а?))
кто что знает про новенький садик на осокорках?
Думала еще про клубы детского развития так как в садах дети часто болеют, знаю про лоло на оболони, но нам туда ехать очень далеко, может есть где то на осокорках хороший?
Кто что может сказать про 385 логопедический садик (дарницкий район)?
может кто-то подскажет, очень задумываюсь о вальфдорском садике,
кто что знает?
Natasha85
А що за садочок на Оболоні? Що про нього говорять? Приватний?
ЯІрина писал(а):

Natasha85
А що за садочок на Оболоні? Що про нього говорять? Приватний?

Не знаю про какой именно садик шла речь выше, но мы ходим в Лелеку, что на Героев Сталинграда. Частный.
Вообще, чтоб выбрать садик и не пожалеть, нужно реально ездить и смотреть, общаться с персоналом, узнавать. Я очень долго не могла найти сад для дочери. Все было не то. Хотелось хорошую программу развития, нормальное питание, хороших воспитателей-педагогов. В итоге выбрала Лелеку. Занимаются по Монтесори, Русовой, развивают речь, логику, моторику, мышление. Есть разнообразные кружки. Деткам дают 5-разовое питание, еда качественная. А последним "за" в выборе Лелеки стало наличие бассейна, хотя для нас это было не обязательно. Но мы посчитали, что плавание нам не помешает и это здорово)
Да? А я бывает мимо прохожу, иногда поглядываю на этот садик, так обратила внимание, что детская площадка у них так себе. У нас во дворе недавно лучше поставили.
Mammii писал(а):

У нас во дворе недавно лучше поставили.


SofKova и Mammii
а сейчас последует вопрос - "а какой в вашем дворе?" и за ним реклама другого детсада...

Вы какую цель преследуете - хотите два детсада прорекламировать или чтобы реклама Лелеки не показалась такой явной рекламой? улыбаюсь
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Stepa писал(а):


Вы какую цель преследуете - хотите два детсада прорекламировать или чтобы реклама Лелеки не показалась такой явной рекламой? улыбаюсь


Странно, что вы увидели здесь рекламу, это же тема с отзывами про детские садики? Выходит, нужно оставлять только негатив, чтоб это не считалось рекламой? Люди и так оставляют мало позитивных отзывов, я решила ответить и помочь человеку, который спрашивал про детские сады на Оболони, это мое мнение, я довольна этим детским садом.
Да, площадка действительно там не новая, зато ухоженная и чистая, за ней следят. По крайней мере все целое и нет никаких поломанных ступенек и прочего. Надеюсь, не сочтете за рекламу?
SofKova
Ага, и тысяч 6 в месяц?? ржу нимагу
SofKova
Это садики в начале Оболони в новых домах? У подруги сын туда ходит, год отходили в обычный потом перевели, аргументов много, но думаю основной, что он под домом. Удивило,что детей в группе больше, чем в обычном садике. Ну и бассейн)))) меня улыбает восторг мам: и там есть бассейн. Я бы свою с целой группой детей в жизни не пустила в воду, наверное, потому что знаю, как ребёнок может вести себя в воде, особенно ненаученный плавать заранее. Ну или если там лягушатник по колено, то ладно, хотя толку от такого чуть

добавлено спустя 2 минуты:

Ириска-14 писал(а):

Ага, и тысяч 6 в месяц??

Насколько я знаю, то 3500
ngayka
Значит это не тот. Они однотипные стоят...одни государственные - те может и по 3,5.. А лелека 2 года назад была 5
Так что, цены на лелеку так и не напишите? Аж прям интересно стало, после такой рекламы
Мы на Героев Сталинграда ходим в Клевер Кидс, там примерно тоже, что и в выше упомянутой Лелеке. Только мы ходим в группу, где 10 человек и у нас группа короткого дня. Я отдала дляподготовки ребенка к школе. До этого дома со мной сидела.


несогласованная регулярная реклама!, выдал модератор skrolik
wedinv
Ой, ну хватит этой бессмысленной рекламы. Думаете тут одни идиоты? То вы пишите что без субсидии вам не выжить. То что ребенок ходит в клевер кидс???😀😀😀 зашла интереса ради на их сайт...цены посмотрела...
Ириска-14 писал(а):

То вы пишите что без субсидии вам не выжить

Дык может парочка этажОв, да потолки высокие, да бассейн, бильярд, кинозал, гардеробная опять же, поди всё отопи, газ то дорогой.
lilah-carmela
Ну кстати я знаю пару человек. Которые живут в 2 этажных домах, и действительно пользуются субсидий и платят как за 2 комнатную... Хотя больше больше на администратора этого садика который его пиарит
lurdi
Так мы от нее не отходим...просто сидят в теме адмиристраторы садика и агитирую туда людей. 90% населения не может себе позволить 800 уе взносы сделать, и 5 тысяч ежемесячно... Скажем так 250 уе в месяц... Много тут на форуме желающих?
Я уже и забыла про это обсуждение, а тут такое...
Повторюсь еще раз, это тема для обмена МНЕНИЯМИ , я высказала свое, никого при этом не агитируя.Тем более я ранее писала, что лучше самой ездить и смотреть, чем спрашивать на форуме. Это я говорю из собственного опыта.
В свое время мы обьездили не один детсад, в том числе были и в государственных, и в итоге выбрали Лелеку. Да, он не из дешевых, при этом цена состоит из того уровня обучения, воспитания и качества предоставляемых услуг, которые мы получаем на выходе. Безусловно, можно выбрать и государственный садик, это выбор и право каждого. Только, по рассказам моих знакомых, они и там вечно платят разные взносы, плюс нянечке или воспитателю "подарки" заносят, чтоб уделили больше внимания именно их ребенку. И я даже не знаю, намного ли это дешевле обходится. Тут такого нет, у нас группа небольшая, в ней работают 2 воспитателя и одна нянечка. Зато мы платим официально, и воспитатели с остальным персоналом несут ответственность и мы можем с них требовать, в случае чего, хотя инцидентов пока не случалось. Но все же само осознание этого делает меня спокойной.
От этого мы и отталкивались при выборе садика.
SofKova
Да, в гос саду платят отдельно некоторым.. По желанию. Но не 12 тысяч в месяц, и только в случае нахождения в саду, а не каждый месяц не зависимо от присутствия.
конечно каждый выбирает исходя из своих финансовых возможностей... Кого-то тешит мысль что там более надежно... Кому-то понты дороже денег.. Мое имхо- сад не должен столько стоить.. Это не школа. Но район такой..домов не бедных много, садов мало.. Есть спрос - вот и предложение есть. И это нормально. Но речь шла не о вас. Можете и хотите - платите. Ваш выбор. Но когда человек пишет что оформляет субсидию и ходит в элитный сад на оболони - это обманулыбаюсь это обычная реклама.
По поводу питания. Во всех дошкольных заведениях должны кормить согласна нормам. В частных может быть в котлете больше мяса...или больше фруктов дают...лично для меня это не имело значения.. Мой кушал только суп..
Мы решили в гос сад не водить по ряду причин, которые не буду писать, чтобы не начинать дискуссию. Выбрали , в целом очень довольны: очень нравится отношение к детям и то, что занятия там проводятся по методике Монтессори и в группе мало детей и никаких скрытых сборов- все было оговорено сразу и по этим договоренностям и платим.
Ириска-14
Да, прочитав пост выше, поняла о чем вы, и о какой рекламе писали.

По поводу питания - у всех разные требования, это факт. Моя очень переборчива в этом плане, но в саду кушать отказывается очень редко. И это меня вполне устраивает)
wedinv
Да поняли мы...клевер кидс лучший садик оболони.. Сколько стоит??
Ириска-14 писал(а):

Сколько стоит??

Ириска-14 писал(а):

зашла интереса ради на их сайт...цены посмотрела...


Ир, ну ты ж уже цены посмотрела ржу нимагу
Luchistaya
Да мне просто интересно не надоело ли рекламировать садик каждое сообщение. И ни слова о ценахулыбаюсь)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах