Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
писала-писала, комп перегрелся и отключился у меня ПМС пипец у меня ПМС

попробую кое-что восстановить....

итак, наконец-то мы нашли детскую площадку рядом с домом! (ну, относительно, минут 7 на машине) Нет, кругом много площадок, но все они для деток постарше, лет с 3-4 х, а тут - то, что надо! Вчера первый раз съездили, детишек вообще не было, но все равно Дэну понравилось, потому что когда мы приехали туда сегодня, он, увидев площадку, начал меня расцеловывать ржу нимагу в этот раз на площадке были детки, немного постарше Дэна, но его это совсем не смущало улыбаюсь Набегался, напрыгался, с собачкой наигрался, в общем, удовольствия море! Все-таки, он очень "социальный" человечек, ему нужно общество, компания (как его папе ржу нимагу )

Так приколькно, одна девочка была с дедушкой, ему позвонила его жена и дед спрашивает внучку (на англ., само собой): Не хочешь поговорить с бабушкой?" Дэн, услышав это, со всех ног бросился к дядьке, протягивая руку и крича: Да!Да!Да! (на русском ржу нимагу )

про симптомы: стоило их описать, они тут же пропали, вечно у меня так бееееее
вчера сайт накрылся, что ли, не успела фотоотчет о нашей прогулке поместить улыбаюсь







и наша с мужем любимая ржу нимагу

Стала давать ребенку коровье молоко. 4 дня - аллергии нет! Уррраа!!!

Из плохого: деть стал просыпаться в 6 - 6:30 утра нифига себе Я - сова, я НЕ МОГУ засыпать раньше 12 - 1 ночи, до Дэна вообще в 2 - 3 засыпала. и получается, что сплю я около 6 часов, а мне для нормалного функционирования надо спать 8 часов!!!!!!! грущу Ладно, когда Дэн спит в своей кроватке до утра, я более-менее высыпаюсь, а если он вдруг прибегает к нам в 2 ночи, то я плохо сплю, так как он крутится туда - сюда грущу

И еще. Надо высказаться. Меня достало ГВ!!!!!! Я уже не могу больше... У меня стали до боли чувствительные соски, когда Дэн ночью кладет или просто задевает мою грудь ладошкой, я в буквальном смысле дергаюсь от боли, такое впечатление, что разряд тока пропускают грущу не могуууууу больше..... но и прекратить не могу. я и так кормлю его два раза в сутки, а он иногда дополнительно просит, заглядывает мне в глаза и говорит: Мама, сися, сися! Да? Да? я его стараюсь отвлекать, но утром и вечером не могу не дать, дите жалко...... рыдаю рыдаю рыдаю

фух, высказалась, пойду делами заниматься улыбаюсь сонная, вымотанная, раздраженная я тут не причем
какая у нас сегодня была гроза... У-Ж-А-С....... Короче, с утра было облачно, а в одиннадцатом часу резко вдруг потемнело. Потемнело, как ночью. Такого я еще не видела, чтоб посреди белого дня была такая темень. Подул сильнейший ветер, деревья к земле пригибались.... сразу стало страшно! интернет вырубился, сотовые телефоны - тоже! Муж звонит мне с рабочего на домашний, говорит, идите с Дэном в бэйсмент (это подвальный этаж)! и вырубился (телефон, то бишь). Мы, само собой, туда поскакали. И тут такая гроза началась.... Я первый раз почувствовала себя эдаким муравьем перед "силами природы". Молнии сверкали просто ОГРОМНЫЕ, от неба до земли, то есть, молнии длиной были по несколько километров!!!! Гром грохотал такой, что мне хотелось просто слиться с креслом, настолько было страшно. Даже Дэн испугался, он в буквальном смысле слова прыгнул на меня со своего кресла, прижался ко мне, обнял меня, закрыл глаза и...... УСНУЛ!!!!! Гром грохочет, стекла трясутся, дом чуть ли не ходуном ходит, а он - спит!!!! Уснул вообще за пару секунд!!!! в 11 утра! мне кажется, у него такая стрессовая реакция была!

А сейчас светит солнце и +28! очень счастлива
Сижу смотрю сериал "Скорая Помощь", эпизод - привозят мужика, у которого изо лба торчит нож. Мимо пробегает Дэн, останавливается, смотрит и говорит: Wow!!!!! помолчал пару секунд и: Дядя бо-бо!! ржу нимагу ржу нимагу

из новых слов: кубикь, йот (рот),bird (птичка), good (хорошо), more (больше, еще), sticky (липкий, клейкий). Последнее слово вчера с папой выучил, нашел где-то скотч ну и стали они баловаться, теперь любимое слово улыбаюсь

Про птичку. Стоит, смотрит на птицу, потом показывает пальцем: Bird! Я говорю, да, птичка. Посмотрел на меня недоуменно: Bird!! Я опять: правильно, птичка! Уже сердито: Мама! BIRD!!! Вот так, учит меня говорить правильно очень счастлива . Слова good и more у нас в почете во время обеда. Ест и приговаривает: Сюп гуд! Гуд! Мо! ам-ам мо! ржу нимагу Ухохочешься с ним. И немного злит, конечно, что я с ним целый день по-русски, по сто раз говорю: Вкусно? Еще? А он мне в ответ: Good! More! поскорей бы уже в Россию, там быстро заговорит по-русски ржу нимагу

Тут на днях выдал: лежали конфеты на тумбочке, он по одной стал брать и мне в руку вкладывая, приговаривая: One, two, three нифига себе Я глаза выпучила вот так нифига себе Ну а что, в местных детских передачах постоянно считают и по порядку, и задом наперед, вот и запомнил, наверно. Хотя больше такого "фокуса" не повторял, как я ни просила, но я теперь постоянно что-нить считаю громко вслух НА РУССКОМ ржу нимагу

В пятницу у сестры интервью в ам. посольстве на визу. По идее, должны дать, она уже два раза была, ничего не нарушала, домой во время возвращалась, но все равно переживаю. очень хочется и тут с ней погулять и в Россию вместе полететь, тяжело одной с ребенком, особенно в таком возрасте (ребенкином,то бишь подмигиваю )....

добавлено спустя 6 минут:

про восклицания хотела добавить. ужасно любит вставлять всякие словечки типа: Wow! Cool! (круто ржу нимагу , папа научил) О-о! (так главный герой говорил, мальчик ,из фильма "Кладбище домашних животных). Еще какое-то восклицание у него есть, не могу вспомнить... потом допишу, когда вспомню улыбаюсь
Ура, сестре дали визу! Через полтора месяца (ТТТ), Дэн увидит свою тетю!!!!!!!!!!!

Во вторник едем на прививку ККП, волнуюсь.... хотя и так вон тянула долго..... тут ее делают одновременно с ветрянкой, но мы решили разделить и ветрянку сделать через полтора месяца после ККП.

Новое слово: сел сегодня на пол на кухне (пол - плитка, прохладный): коуль! коуль! (cold - холодный)
19 месяцев

Сделали во вторник ККП. Сидим в холле, ждем своей очереди, выходит медсестра: Дэниел, пойдем! Деть сложил руки за спиной, начал пятится : Нооооооооуууу.... ржу нимагу Укололи в плечо, поплакал полминутки, конечно грущу

Сказали, "побочные эффекты" могут проявится через 7 - 12 дней. Надеюсь, все обойдется. Через полтора месяца поедем колоть ветрянку.

Новые (и не очень) слова

Look! (смотри!)
Kitty (котенок, кошка)
Кай (sky - небо)
белька (белка)

Еще одно слово, оно у нас давно, но, по-моему, я его не писала....

Сесь!!! (Сесть!) - это когда Дэн видит что-то, куда он хочет залезть или сесть: кукольный домик, грузовик, самокат, игрушечная машинка - вне зависимости от размера
ржу нимагу
19 месяцев

ну что.... вот мы и завязали с ГВ..... немножко грустно, но совсем немножко улыбаюсь! Как я уже писала, мы постепенно сошли на одно (утреннее) кормление в сутки, причем сосал деть совсем недолго. В среду, 1-го июля, как-то так получилось, что Дэн целый день не вспоминал про грудь и тогда я подумала: "А не попробовать ли?..." Для себя решила, что если деть будет совсем грустный и расстроенный по этому поводу, то грудь дам! Итак, в четверг Дэн несколько раз просил сисю, но мне удавалось его отвлечь. В пятницу только один был такой душещипательный момент, после обеда, Дэн бежит ко мне из другой комнаты (а я сижу за компом) и кричит: Сися! Сися! Подбежал, обнял меня за ногу, прижался ко мне и повторяет: Сися, сися... я уж было сдалась, но тут зазвонил телефон и Дэн с криком: папа! папа! побежал за телефоном улыбаюсь и потом уже не подходил ко мне с этой просьбой. Суббота прошла примерно так же, а сегодня, в воскресенье, мы с Дэном смотрели телик, он положил мне на грудь руку: Сися! А потом так ловко- ррраз! - и вытащил сисю на "поверхность". Смотрел на нее несколько секунд, а потом сказал....... нифига себе Ноу! Я чуть с дивана не упала нифига себе Говорю: точно не хочешь сисю?! Дэн наклонился к ней, даже взял в рот на секунду, потом отпустил: Ноу! и помотал головой... вот-те на нифига себе ! самое интересное, что у меня совершенно не болит грудь! (ТТТ). я боялась, что она набухнет, начнет болеть, придется сцеживаться и прочая, и прочая... НИЧЕГО ПОДОБНОГО! грудь просто стала чуть более упругая! на основании всего вышесказанного ржу нимагу, прихожу к выводу, что ГВ мы прекратили вовремя, так как и для ребенка, и для меня это прошло безболезненно! (на всякий случай - ТТТ)

Итак, кормились грудью 1 год 7 месяцев 1 неделю

Новые слова улыбаюсь

ЙИС (рис)

стал папу называть иногда не ПАПА, а по-английски DADDY

ОЁСЫ ржу нимагу - волосы
АКИ - очки
HAT (хэт) (шапка, панамка)

что мне не нравится, начинает придумывать слова, вместо тех, которые ему трудно произнести. Боюсь, эти слова как прилипнут к нему, так и не отлипнут долгое время


АЛАЛА - ложка
ПИКО (?) - и спасибо, и пожалуйста (но все равно, приятно, он стал это слово очень часто употреблять)

Вот такие наши новости!

добавлено спустя 6 минут:

забыла еще добавить. одна из любимых книжек Дэна - книжка с английским алфавитом, буква и рисунок рядом. так вот, на днях спрашиваю его: Какую книжку читать будем? Бежит, хватает эту книгу и кричит : ABC! ABC! (ЭйБиСи!). я думаю, ни фига себе, наверное, послышалось. Вечером приходит муж, думаю, продемонстрирую, беру эту книгу в руки, спрашиваю: Дэн, это какая книга? Ответ: Эй Би Си! так что через месячишко, глядишь, весь английский алфавит выучим, а там и за русский возьмемся! улыбаюсь
19 месяцев

Коротко о главном улыбаюсь

Сестра прилетает 8 августа, 24 мы с ней и с Дэном летим в Питер, 17 сентбяря к нам прилетает муж, 25 сентября летим обратно в Штаты. Вот так, собирались на полтора месяца, а полетим на месяц. Спасибо "родному" ОВИРУ, который решил: А не фиг внуку с бабушкой и дедушкой 6 недель торчать, им и 4 недель хватит... и дали нам приглашение для Дэна только на 4 недели. От души, искренне хочу пожелать тому человеку, который это сделал, чтобы его (ее) дети тоже вот так, по-доброму, по-человечески давали с внуком видеться не сколько захочется, а сколько в голову взбредет...

На 9 день после прививки ККП у Дэна поднялась темп-ра, 38, держалась два дня, но деть был веселый и довольный (ттт), глазки были веселые, аппетит отменный! Сейчс уже все хорошо! в середние августа, дней за 10 до полета, надо будет уколоться от ветрянки.

Новые слова

кукуза - кукуруза (обожает!)
мокый (сегодня первый раз сказал, пролив на себя воду) - мокрый
гоки (иногда "гуки") - горки, с которых малышня катается
кики - качели ржу нимагу

ice cream - произносит как "аськи" ржу нимагу ... мороженое! ржу нимагу

вот такие цветы появились на невзрачном кусте перед нашим домом буквально за одну ночь



ну а это просто мы, перед домом





Почти 20 месяцев ржу нимагу

Сегодня у Дэна прям словесный... поток подмигиваю ржу нимагу В один день столько новых слов!

Стоит на кресле, размахивает руками, готовится к прыжку, вернее, "нырку" головой в пол я тут не причем ржу нимагу и сам себе приговаривает: careful! careful! (осторожно!) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я начинаю с ним беседу проводить, что не надо бы с кресла головой вниз "нырять", опять ударится, бо-бо будет, а он мне так авторитетно заявляет: I know! ( я знаю!) нифига себе ну, тут я просто молча отошла, что уж тут скажешь, взрослый, сам все знает! ржу нимагу потом я ездила на консультацию к зубному хириргу, надо мне зубы мудрости удалять, записалась на приезд сестры, дите оставила у свекров, так вот, возращаюсь, а он с дедом играет в машинки, взял машинку в руки, открывает дверь и говорит : open door! (открой - ну или открываю - дверь!) нифига себе меня такая гордость взяла очень счастлива потом назвал бабушке всех персонажей любимого мультика про Микки Мауса: Микки Маус, Гуфи (Фуфи мы его называем), Дональд Дак, Минни, Дэси (Дэйзи), Плуто. Бабушка в ауте: откуда это он знает?! Да уж, откуда... пока мама утром дрыхнет, будучи не в состоянии продрать глаза в 7 утра, деть пялится в телик чет засмущалась я , смотрит две любимые передачи: мультики про Микки Мауса и детское шоу "Imagination Movers", больше его ничего нельзя заставить посмотреть....
2 года 5 дней

Вы нас не ждали? А мы приперлись ржу нимагу

быстро-быстро, пока не отвлекли. что мы умеем? ну, лучше всего мы умеем злить и нервировать Юлю и Джеффа (в последнее время стал называть нас исключительно по именам, а мы с мужем и не возражаем, уверены, что вернется к хотя бы "Папа Джефф" И "Мама Юля". Да, так вот, лучше всего Дэн умеет выводить родителей из себя. Да ладно я, но муж мой человек настолько спокойный, что я думала, его из себя вывести В ПРИНЦИПЕ невозможно. ан нет. Но не будем о грустном. Зато я точно знаю, что с голосом и легкими у дитя все в полном порядке, каааак наберет воздуху в легкие, да кааааак заорет... по всей улице слышно, я думаю. Я все жду, когда соседи полицию вызовут, мол, мамашка ребенка мучает. Поди, потом, объясняй, что тут ситуация наоборот! я тут не причем ржу нимагу

Умеет считать до 9 (на англ), знает до половины алфавит (английский же), а вторую половину - с подсказками. Цвета - знает пару-тройку. Стихов не знаем вообще, только подпевает песенки и безошибочно узнает по голосам (в песнях) своих любимых актеров из любимых шоу.

ПРедложениями заговорил в год и девять, когда были в РОссии, болтает без остановки, рот ребенку не закрыть просто улыбаюсь в папу пошел я тут не причем

чичас фотки поставлю

добавлено спустя 35 минут:

наши с мужем подарки на ДР: надувной батут и экскаватор









наша любимая поза



вот так мы иногда спим по ночам



курс " как правильно накрасить глаза маминой тушью, чтобы мама ничего не заметила" ржу нимагу



добавлено спустя:

добавлено спустя 3 минуты:

Горшок. Ну что, какать, как и было, проситься в 19 случаях из 20. Недавно купили ему маленький стульчак на унитаз, поначал он его боялся, плакал, тогда я стала держать Дэна над унитазом (как и делала раньше), только всегда ставила сначала этот маленький стульчак с Элмо. И вот уже второй день Дэн с моей помощью залезает на него и какает, как взрослый. С писаться - сложнее. Чаще всего бывает так, что он чуть писнет в трусы, видимо, почувствует это и сразу бежит ко мне: Пись-пись! Но чаще всего я просто каждые два часа сажаю его на горшок. Казусы бывают, конечно. Но дома мы всегда без памперсов, только на ночь одеваю.


Последний раз редактировалось: Cardinal (03.01.2010 3:02), всего редактировалось 1 раз
Вчера был такой прикол. Подходит к мужу, берет его за палец: "Джефф, пааадём! (пойдем)". Муж не может с такой скоростью, как Дэн учить русский ржу нимагу , поэтому пока не понимает, говорит Дэну по-англ., мол, я не понимаю! Дэн постоял, подумал, вздохнул (ну что с тебя взять!) и говорит " Daddy, come on!" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Однако, переводчик растет! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 29 минут:

еще хотела добавить: последние три дня дите проситься на горшок пописать! за три дня был всего один казус в штаны, вчера, когда ко мне приехала моя подруга лепить пельмени, Дэн сначала дико стеснялся, лежа на полу и спрятав лицо в ладошки (да, нас настигла "стеснительная" стадия), а потом разошелся и заигрался с ней, вот и надудулил в штаны. а так - ТТТ - ура!ура!ура! ТТТ ржу нимагу очень счастлива
2 года 28 дней! Свершилось! ржу нимагу

Сегодня первый раз деть САМ сел на горшок! Захожу в комнату, он натягивает на себя штаны, заглянула в горшок - пописал!!!! и все сделал сам, самостоятельно!!!!! раньше-то ко мне бежал, мама, пись-пись, пытался сам снять, а потом одеть штаны, но мне приходилось ему помогать, а тут - сам, все - сам!!!! Молодечик!

Расстроилась. Посмотрела новогоднюю программу на русских каналах - никаких концертов в новогоднюю ночь, никаких фильмов новогодних, кроме Иронии Судьбы ни по первой, ни по каналу Наше Кино!!!! С ума они там посходили, что ли??? Первый год такое безобразие грущу грущу грущу МОжет, еще изменят программу за неделю...... грущу
писала- писала и все испарилось у меня ПМС неохота по второму разу писать, поставлю фотки только









ребенок научился пользоваться.... вот не знаю, как называется!! у лэптопа без мышки - touch pad, по ней пальчиком водишь и курсор двигается ржу нимагу у нас есть несколько игр на дисках, с Микки Маусом (куда ж без него!) и Винни Пухом, так теперь надо просто включить игру и деть сам сидит, выбирает курсором, с кем будет играть (Минни, Микки. Плуто ну и далее по списку) и сидит себе играет.

еще одна игра появилась, буквально на днях (Дэн сам придумал): ест кусок хлеба, к примеру (вчера это был кусок буженины очень счастлива ), откусит, рассматривает кусок и говорит, на что похоже. И ведь угадывает! То есть, не угадывает, а догадывается! то лодка, то слон, то паровозик! Зайка мой хороший... это любовь
2 года почти 2 месяца улыбаюсь

мой деть давно любит пользоваться IPhone, мы загрузили много приложений для него, он включает телефон, находит нужные приложения и играет. Но сегодня Дэн меня просто поразил! Взял телефон, говорит: папа Джефф! я говорю, ну и звони папе Джеффу! Что вы думаете, включил, нашел "кнопку" звонка, из всех (!!!!) контактов выбрал "Джефф" и набрал его!!!! то ли все детки такие умные, то ли мой вундеркинд ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 14 минут:





С неделю назад ребенок обнял собаку, поцеловал ее в нос и сказал: Макси (он его называет Макси, а не Макс), я тебя юбью! А через пару дней, ночью, в полусне, подполз ко мне, обнял, поцеловал и сказал шепотом : Я тебя юбью...... Собаке первой сказал ржу нимагу но все равно, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, не передать!!!!!.....

Такой болтун, особенно когда какает любит потрандеть. Сидит на унитазе, я должна быть рядом. Говорит: Мама, кака is stuck in попа! (кака застряла). Тужится-тужится и приговаривает: Кака, come here, кака, come here (типа, кака, иди сюда, вылезай уже!)

Выводы делает: смотрит по телику, как мужчина ест и говорит: Дядя is eating (дядя ест), дядя hungry! (дядя голодный!) или смотрит на улицу (шепотом): It's dark.... It's ночь.... улыбаюсь

ВОт надо все сразу записывать, а то не запоминаю!!!!!
Ёшкин кот, еле нашла наш дневник!!! ржу нимагу

Пока только фотки поставлю, краткий рассказ об отпуске будет позже подмигиваю очень счастлива









добавлено спустя 4 минуты:







добавлено спустя 6 минут:









добавлено спустя 7 минут:



добавлено спустя 7 минут:



А вот эта фотка снята из загороженного бассейна, в 5 метрах от него - озерцо, а в озерце, помимо уточек и журавлей живет еще кое-кто. снимала на телефон, приблизить не могла. кто-нить разглядит, кто же живет в этом милом озерце?!




добавлено спустя 2 минуты:

Мы сегодня ездили с нашей детской группой на экскурсию на пожарную станцию! дети были в восторге. Что интересно, девочки, в большинстве своем, оказались смелее мальчиков! многие мальчишки боялись без мам залезать внутрь пожарной машины и держать шланг улыбаюсь но в общем и целом, было интересно. мамам тоже, так как пожарники все, как на подбор, симпатичные, спортивные, стройные, короче, глаз радуют чет засмущалась я ржу нимагу



Дэн посередине, по левую руку от него - наш друг Феникс (с пальцем в носу ржу нимагу )





проснулись утром, лежим в постели, прибегает Макс (наш доберман), начинает ныть. я говорю: Макс, как было прекрасно, если бы ты умел говорить! Сразу все понятно, что именно ты хочешь: есть, пИсать или просто поиграться... Дэн помолчал-помолчал и говорит (по-англ., перевожу дословно на русский ржу нимагу )
Дэн: Макс не работает.
Я: Что значит, не работает?!
Д: Макс сломался, не может говорить! Папа придет домой и починит Макса и Макс скажет : Хелло!

ржу нимагу вот такая у нас вера в папу, папа может всё! ржу нимагу
2 года 7 месяцев

Вчера сводили второй раз в жизни в парикмахерскую. Сначала деть плакал и вырывался, пришлось взять на руки и держать, успокоился. Но девчонка-парикмахер почикала-таки ребенку ухо и за ухом пипец Ей повезло, что я увидела это уже в машине. Деть начал жаловаться, что тетя ему "ухо чик-чик и оно болит" всем пипец

Вот такой у нас мальчик теперь, взрослый сразу такой стал!




ну что написать..... мальчик у нас растет очень физически активный. любит плавать (в нарукавниках), играть в футбол (так заправски с мячом носится!), забраться куда повыше и сигануть вниз я тут не причем , да и просто бегать. Слова-предложения просто "прут" из него, как грибы после дождя. Каждый день что-то новое. Языки пока не очень разграничивает, может к папе и по-русски обратиться, но это нормально, детки до 4 лет путают языки (не все, конечно, но до 4-х лет это вполне норальное явление) А пока.... может не то, то в одном предложении, в одном слове два языка смешать! Например, его двоюродная сестра что-то пишет. Дэн: "Саша what are you пиш-ing? ржу нимагу (Саша, что ты пишешь") Что изумляет: совершенно верное употребление времени (Present Continuous).

Еще, у него совершенно исключительные мимика и жесты (сужу по деткам, нашим ровесникам, ни у кого такого еще не видела). Как он может закатить глаза, покачав головой и пожав при этом плечами, одновременно разочарованно вздыхая - это НЕЧТО. передать это может только камера, но ее, как обычно, в нужный момент под рукой не оказываетс ржу нимагу ржу нимагу

Резюмируя, так сказать, очень физически активный, любопытный, эмоциональный, хороший, добрый и ооооочень своенравный мальчик растет у нас! улыбаюсь
На выходных поставили маленький бассейн во дворе (старый бассейн был "съеден" Максом, пришлось купить не надувной). Ох и красота! Я в нем плавать, конечно, не могу, но некоторые элементы аква аэробики - очень даже. Да и вообще, теперь днем можно хоть час, хоть два сидеть на улице, а то раньше через 15 минут уже хотелось в прохладу кондиционера я тут не причем





сегодня ходили второй раз на занятия по tumbling and trampoline. Не знаю, как точно перевести, в общем, это акробатика и прыжки на батуте. Первый раз очень боялась за то, как я оставлю ребенка с тренером (там огромный зал, где занимаются гимнасты, акробаты и cheerleaders). В нашей "группе" три мальчика, я сначала думала, как мало, а потом поняла, что если их будет 5, то тренер просто не справится, в таком возрасте их очень сложно организовать. В общем, ребенка там оставляешь с тренером, а родители могут наблюдать за занимающимися детьми со второго этажа, там спец. комната со стеклянной стеной. Так вот, я переживала, как я оставлю его там "без себя" ржу нимагу , я ведь его с посторонними людьми еще ни разу не оставляла. Так вот, на первом занятии минут 10-15 Дэн страшно смущался, ничего не хотел делать, а потом разошелся и я потихоньку удалилась, а ребенок, похоже, даже не заметил этого! В это занятие, он не мог дождаться, пока за ними выйдет Мисс Хезер, сразу побежал к ней, обнял ее и заявил мне, чтобы я шла наверх ржу нимагу )

В плане именно занятий, как мне кажется, у него здорово получается, кувырки он вообще на отлично уже делает, на трамплине прыгает не на прямых ногах, а сгибая, прыгая с "высоты", приземляется твердо на ноги (когда захочет, для него бОльший фан упасть, перевернуться, кувыркнуться и только потом встать на ноги ржу нимагу )

В общем, акробат растет! (кто бы сомневался ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу )

В следующий раз надо взять с собой видеокамеру, записать, хоть и со второго этажа буду снимать, но приблизить-то можно)
Готовимся к Хэллоуину ржу нимагу

Мои пираты!





"Маманя, устал я, гулять хочу, мона я уже пойду отсюдова?"

2 года 11 месяцев

Хочу записать для памяти. ГОРШОК. Днем мы давно уже без подгузника, могли бы и раньше, но у нас была проблема в том, что малыш боялся общественных туалетов (почему-то обычно там очень громкий слив). Эта боязнь у него продолжалась, наверное, с полгода, если не дольше. поэтому если мы ехали куда-то надолго и не было возможности таскать с собой горшок, мы одевали памперс. Но вот последние два месяца, ТТТ, все наладилось. то есть, иногда он еще пожет побаиваться, но я просто вывожу его из кабинки и только потом сливаю воду улыбаюсь

Ночь. Уже месяц деть не писает ночью или просыпается, чтобы сходить на горшок. Один раз так смешно было, наш собакин ночью стал будить мужа (что оооочень редко бывает), муж не просыпается, я его толкаю в бок, говорю, выпусти собаку пописать во двор. Деть тут же встает, на автопилоте идет к горшку и говорит, Дэна тоже надо выпустить пописать ржу нимагу

Сегодня завтра поедем покупать подарок на ДР. Деть бредит кухней!!!! Наверное, шеф-поваром будет ржу нимагу
3 Года

Сегодня напугал меня мой зайка. Последние дня три постоянно чесал пальчмиком ушко, а я как-то и не придавала этому значения. А сегодня смотрю, у него из ушка что-то льется нифига себе такое тягучее, серо-желтое... кошмар, у меня аж сердце в пятки ушло. Смотрю, в ушке аж корочка и много этой жидкости (гной? но не пахло ничем...). Само собой, воскресенье, у наших педиатров выходной! Отправила мужа с ребенком в emergency. Главное, он не жаловался, что ухо болит, темп-ры не было... Врач сказал, что ушная инфекция, в легкой форме, прописал капельки с антибиотиком в ушки. Врач, кстати, был босниец, наверное, поэтому не прописал антибиотики перорально ржу нимагу , а то местные доктора ох как это дело любят прописывать!

Беспокоит меня то, что Дэн вообще перестал говорить по-русски. Видимо, стало много общения за стенами дома, с друзьями, двоюродными братьями (у него их целых 4 здесь, 19, 16, 13 и 5 лет очень счастлива ), я его стала чаще с местными бабушкой и дедушкой оставлять, короче, кругом один английский язык. А русские мультики смотреть не хочет!!!! не заставлять же... грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах