Mulya, вот я ж о чем и толкую. Слепо доверять инструкции - довольно неудачное решение. Разные производители одного и того же препарата пишут в инструкции разные вещи. Это чтобы самих себя не обидеть в случае чего.
Лучше всего поговорить с компетентным врачом. Инструкция это одно, а практика назначания препаратов - совсем другое. Конечно, я не говорю о тех препаратах, которые строго запрещены. Мне гастроэнтеролог сказал, что несистематический прием панкреатина вполне допустим. Тем более, что это вещество не всасывается, она как бы местно действует в желудке и кишечнике. Плюс для подстраховки я консультировалась на нескольких консультационных медицинских сайтах.
Вот здесь компетентно отвечают:
http://www.9m.ru/consultation/
И вот тут тоже:
http://www.doctor2000.ru/conf/index.php?id=802
Кстати, та же песня была у меня с препаратом ИРС-19 (прекрасное средство от насморка). Производители пишут, что недостаточно исследован, а несколько ЛОРов, работающих с беременными, сказали, что в практике назначают и слава богу без последствий.
добавлено спустя 3 минуты:
Лепрекон, у нас тут нет баржоми...я пью только минералку без газов...так меня и от нее порой пучит, а что говорит о тех, что с газами...((
Ну какая-то щелочная водичка должна быть и в Германии! Может ты как раз кислотную пьешь и потому от нее нехорошо?
А ты ведь тоже Б? Где линеечка? Приходи к нам в болтушку 30плюс)
Ага. 22 недели нам уже

А линейку просто лень ставить, хотя надо бы.[/quote]