Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

У тебя все получится! Даешь цену слова?
Да
42%
 42%  [ 3 ]
Конечно
0%
 0%  [ 0 ]
Без вариантов
28%
 28%  [ 2 ]
Мы все супер
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
Я даю сама себе слово!

Девчата⚠️⚠️⚠️
Берём себе2️⃣1️⃣ день на обновление перед НГ!!!✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️

1. Нет сахару🚫
2. Нет мучному🚫
3. Нет спиртному🚫
4. Посещение врача или сдача анализов- что необходимо конкретно тебе! Мы заботимся о себе!!!❤️
5. Косметические процедуры, хотя бы 1 раз в неделю, отложи все дела и сделай себе приятность💇
6. Не нарушаем питьевой режим🥛
7. Не менее 10000 шагов в день🚶
8.Домашняя тренировка. Для тела и души давайте домашнюю тренировку делать ,например, разучивая новый танец🚀
9.Подготовка дома к НГ ( это может быть все,что угодно- уборка, развешивание гирлянд, вырезание снежинок) 2в1 и красота в доме и калории сожжены🤹
10.Растяжка, йога, медитации 🧘
11. Задание со *
Все участники,по очереди, придумывают задание, и мы его вместе делаем. Тот,кто давал задание передает эстафету следующему участнику,на свое усмотрение))))
Пишем сегодня на завтра.





Большая просьба- стараться писать ежедневно. 21 день это немного. Общение в теме поможет не сорваться, да и обмен опытом и полезностями никому не помешает🍂🍂🍂🍂

Спойлер:
Поблагодарили(3): Олёна, sofia13, Enigmatic lady


Последний раз редактировалось: Eriika (02.12.2021 21:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вот, в таком марафоне я поучаствую улыбаюсь
Не люблю короткие марафоны и резкие ограничения так как организм потом "огрызается" и быстро возвращает все ещё и сверху добавляет)). А за такой длительный период действительно можно сменить питание и закрепить результат на годы.
Enigmatic lady
Нас уже двое)
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Я подписываюсь на участие...только немного подкорректирую условия под себя.
Чуть позже напишу
чего двое, а я )))) меня, меня возьмите)))
Девочки, и я с вами.
Всем доброе утро.
У нас собирается отличная команда.
Сегодня пишем свои цели и методы ее достижения.
Завтра начинаем воплощение :kiss:
Я тоже с вами! Для меня резкое ограничение себя в чем-то - сто процентный срыв и организм в долгу потом не остаётся(( Поэтому только плавно и только вперед очень счастлива

С шагами засада...Сейчас постоянно дожди и я никак не укладываюсь в 10000...Надеюсь, что лето будет солнечным и буду много гулять!
Интересно, хочу решиться, но боюсь не справиться))) очень сложно отказаться (даже постепенно) от своих любименьких пищевых привычек. кушать подано
Итак, мои цели на марафон:
-6-8 кг за полгода.
Для этого использую:
- коридор 1500 - 1600 ккал в день,
- стремлюсь к балансу БЖУ: 30-20-50.
- один свободный день в неделю.
- минимум 300 тыс. шагов в месяц (пишу общую цифру, т.к. день на день у меня не похож).
- 3 раза в неделю любая тренировка, остальные дни - растяжка.
- воду даже не пишу, я полтора- два литра в день выпиваю.
Фото завтра сделаю. Но выкладывать не буду - будет только для личного пользования. Вес и замеры - напишу.
Поблагодарили(2): Enigmatic lady, sweetmama
wic писал(а):

коридор 1500 - 1600 ккал в день,

а что это?
Мои цели на эти полгода:
- сбросить 3-4 кг
- привести в порядок талию(не нравится она мне в последнее время)
- подтянуть тело
- очистить кожу (а следовательно наладить питание)

Методы достижения целей:
- найти тренировки для домашних занятий (в спортзал летом я не успеваю, увы)
- убрать из рациона дрожжи и мучное (исключение буду делать для цельнозернового хлеба на закваске, пару раз в неделю)
- убрать сладкое (разрешаю немножко шоколадки, чтоб не поубивать всех))
- много ходить пешком, в идеале ещё подключить пробежки, подумаю.
Замеры сделаю завтра, выкладывать не буду, чисто для себя.
Поблагодарили(2): Enigmatic lady, sweetmama
sofia13 писал(а):

а что это?

Коридор калорий в день. Я без подсчёта калорий не справляюсь ржу нимагу
ну что ж ...
1. хочу назад свои 60, а если будет 56 кг ничего против не имею))) сейчас 66 кг рыдаю
2. фото ДО кину в дневник, зачем я тут толстая и некрасивая неудачно накрасилась )))
3. Очень надеюсь, что смогу... если не уйду в декрет))))
приз - наверное фигура мечты ну и разрешу себе очередной мешочек тканей))))

Что делаем
1.Питание - поддерживать пока то что есть (я и так не ем сладкого, мучного и пр..блин, я мороженое не ела больше года....). хотя в перспективе пересмотреть питание, потому что результата нет, хотя я так питаюсь уже довольно долго, значит мой организм хочет чего то другого. в планах - пойти на консультацию по питанию к специалисту
2. С ходьбой будет проблематично, но я буду стараться
3.Тренировка: оставляю поларт (4-5 раз) и бассейн (1-2 раза), дома еще для пресса что то подключить желательно (2-3 раза в неделю) (по своему выбору),но не менее 15 минут в день
4.Растяжка (продолжаю ходить, правда мало, 1 раз в неделю, но дома я так не буду растягиваться, как в зале йоу ))))
5.можно попробовать массаж, пока не знаю какой, подумаю
6.В субботу делаем себе разрешение на неправильный прием пищи-ОДИН! я в пятницу себе сделаю)))
7. Пьем воду. тут проблема, но буду стараться. а легкий зеленый чай без сахара пойдет?
8. Пробежки. по утрам бегаю по 4 км сейчас, буду продолжать, планирую плавно увеличивать
Поблагодарили(1): sweetmama
Скопирую сюда свой старт.
Стартовые показатели:
Вес: 56.7 кг.
ОГ 94 см
ОТ 74 см
ОЖ 84 см
ОБ 92 см
ОН 50 см.
Фото выкладывать не буду, но сделала.
2000 шагов уже на сегодня есть.
sofia13 писал(а):

а легкий зеленый чай без сахара пойдет?

Пойдет. Это заблуждение считать жидкостью только чистую воду. В больнице для сохранения водного баланса организма учитывают все и фрукты, и супы, и чаи. Поэтому правильнее следить за уровнем жидкости в организме в целом, а не за количеством выпитой именно чистой воды. Просто с чаями легко превысить количество потребляемого сахара или кофеина, если это кофе. Компоты, чаи, отвары это та же вода.
Enigmatic lady писал(а):

Пойдет. Это заблуждение считать жидкостью только чистую воду.

ну тогда у меня с водой тоже все норм))
Программа для марафона "Цена слова"
Исходные данные
Талия - 77
Живот- 80
Бедра - 97
Вес 62 кг
Цель - 56 кг. Суперцель - 55 кг.
Вторичная цель: шпагат продольный - сесть свободно, супермегацель - сесть на поперечный шпагат.
Суперприз: хм, а что может быть лучше красивой фигуры как у девочки в почти 40) Моя самооценка и будет лучшей наградой.
И наконец-то оплачу себе курс лазерной эпиляции.
1. Основа - это здоровое питание для всей семьи и интуитивное питание - ИП для меня.
Калорийность 1600 ккал/день при низкой физ нагрузке,
1900 ккал/день при тренировках.
Периодически считать калории и БЖУ для корректировка питания, если вес не будет уменьшаться.
Избавиться от вредных привычек:

Спойлер:

Еда должна быть вкусной и полезной, но если прям очень очень сильно хочется вредность, то можно, чтоб не усугублять свое отношение к еде. Главное это очень небольшое количество и не часто, но лучше менять отношение к ней.

Дальше весь график тренировок будет только на лето, осенью будет другой.
Спойлер:

Осенью придется все пересмотреть кроме питания.
Мое желание:
1. -15 кг и более
2. Подтянуть мышцы за счёт бега и тренировок
3. Улучшить состояние кожи всего тела от макушки и до пяток

Далее буду смотреть и расширять горизонты своих желаний.

Приз- хочу путешествие. Какое? Время есть подумать чет засмущалась я


Сил нам всем!

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, а давайте писать дни.
Кто первый заходит в группу утром пишет какой, по порядку, день мы в марафоне.

Сегодня 1 день
от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя:

17748 шагов сегодня

Без бега
У нас дожди
Поблагодарили(2): sofia13, Enigmatic lady
я утром успела побегать до дождя))) потом еще на работу сбегала так что находила. но на тренировку не попала, завтра у дочери ДР, готовлюсь)))
Eriika
А что нам здесь писать? В своем дневнике я буду отчитываться более подробно как идут дела, мне так легче придерживаться системы. Но не писать же сюда мои ежедневные сражения с весом очень счастлива
Enigmatic lady
Почему не писать? Писать) и сражения))) и победы с поражением!

добавлено спустя 33 секунды:

sofia13
Я вечерком бежала под дождем) у нас ещё и похолодало пипец
А я переустановила на телефоне шагомер тот что вчера установила как-то неправильно считал. Ещё установила счётчик выпитой жидкости.
Прогулка была
Тренировка стрейчинг 1 час.
Enigmatic lady
У меня с водой беда. Когда жарко- без проблем, а вот похолодало и я ее в себя вливаю через силу.
Попробую завтра пить теплую воду с лимоном.
Eriika
А я наоборот, когда холодно то пью больше, но это чаи, а не вода очень счастлива .
Главное в водном балансе это количество жидкости, а не только воды. Считать нужно всю жидкость, что выпила и даже тарелка супа это 200-250 мл и, если при таком подсчёте жидкости меньше 1700-2000 мл, то это действительно мало. А заливать в себя воду, потом бесконечно бегать в туалет, то эффекта не будет, кожа и органы не получат дополнительную влагу, а только начнут вымываться полезные вещества.
Вчера не успела записать свои данные.
Итак вес - 63 кг.
Цель - 56 кг (т.е. надо сбросить 7 кг)
От - 82
Об - 99
Ож - 98
Ог - 99
Еще цели:
- научиться не заедать стресс
- подтянуть тело
- улучшить состояние кожи.
Питание - ПП. И буду стараться делать упражнения. По воде проблем нет - пью много.
2 день

Всем хорошего дня.
Ставлю себе на сегодня задачу- выпить не менее 2л воды. У нас снова +10
Я буду ро возможности и здесь писать, но отчёт будет раз в неделю. Т.к. шагомер с понедельника делает статистику, то в этот понедельник - за 6 дней, а потом будет за неделю. Ну и 1 числа тоже буду сводку за месяц показывать

добавлено спустя 2 минуты:

Enigmatic lady писал(а):

А я переустановила на телефоне шагомер тот что вчера установила как-то неправильно считал

Шагомеры те ещё считаки. У меня стоял Samsung Health. Я проверяла его несколько раз. Вроде считал правильно, кроме тех моментов, когда я с коляской гуляю...сильно плавно, видать, иду. Потом поставила Google Fit. Первые пару недель данные за день совпадали. А потом началась непонятка. То одна программа больше, то другая я тут не причем
У меня пока все по плану, но очень сумбурно, каша в голове...Как-то внезапно я ввязалась в марафон, обычно мне надо время все подготовить и настроиться))Даже замеры некогда сделать ты шо того??? Вечером в дневе постараюсь всё подробно описать.
Шаги 10408
Вода 1,3 л
Силовая тренировка 1 час
Кардиотренировка 1 час
Разминка утром 15 минут.

добавлено спустя 4 минуты:

wic писал(а):

Шагомеры те ещё считаки

В этот раз внимательно читала отзывы и поняла, что у большинства мобильных шагомеров проблемы с подсчётом шагов.

А придется переустановить считалку воды, оказывается в ней не фиксируется количество воды за прошедший день, только какие-то усреднённые данные за месяц, а я хочу видеть по дням.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах