Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

У тебя все получится! Даешь цену слова?
Да
42%
 42%  [ 3 ]
Конечно
0%
 0%  [ 0 ]
Без вариантов
28%
 28%  [ 2 ]
Мы все супер
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
LiAnchik писал(а):

было мороженное и алкоголь

Я это вообще за нарушение не считаю. Бокальчик вина я тоже часто выпиваю. А летом ещё и сидр хорошо идёт холодный 🍹
Ну бокальчик вина и я нарушением не считаю. А вот литр пива за вечер как-то с пп не вяжется (я как раз этим грешила на прошлой неделе чет засмущалась я).
LiAnchik писал(а):

вот литр пива за вечер как-то с пп не вяжется

Это да очень счастлива
sofia13 писал(а):

а с черным тоже можно???

Да, можно и черный чай.

добавлено спустя 14 минут:

И по поводу пищевых нарушений, мне кажется, что для них всегда должно быть место, надо быть реалистами находиться так долго на строгой диете смогут единицы и не факт, что мы среди них очень счастлива . А ещё хочется закрепить результат на года, а не набрать в два раза больше после конца марафона. Поэтому стоит продумать правила нарушений, если нарушаешь, то сколько? Съесть в меру шашлыка с пивом или нажраться его до отвала. Съесть тортик вечером или все же можно утром? Или вечером, но очень маленький, а на следующий день разгрузка в питании или дополнительные упражнения, чтоб сжечь лишние 1000 калорий. Следующий раз даже есть не захочется)). Да и что ты тортов не ела в жизни можно и отказаться. И так далее. Каждый под себя должен подобрать правила и не мучить себя угрызениями совести, а знать, что это контролируемые нарушения.
Enigmatic lady писал(а):

Или вечером, но очень маленький, а на следующий день разгрузка в питании или дополнительные упражнения, чтоб сжечь лишние 1000 калорий.

Или выбрать некалорийный тортик и съесть его с чистой совестью и не отрабатывать 😁😁
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Я буду на черном делать
LiAnchik писал(а):

А вот литр пива за вечер как-то с пп не вяжется

оооо, друг))))

добавлено спустя 3 минуты:

хотя, калорийность литра пива около 500 ккал, а стакана полусладкого вина - около 450))) я выбираю пиво))) главное не закусывать неудачно накрасилась неудачно накрасилась

добавлено спустя 3 минуты:

а вот пп-торты вызывают у меня удивление. вместо сахара - подсластитель, вместо обычной муки - рисовая или кукурузная. и много-много крахмаля. по крайней мере это то, что я видела. честно говоря, тут можно спорить о полезности. лучше обычного 50 гр торта. количество сахара можно и так уменьшить и вместо сливок сделать на йогурте

добавлено спустя 1 минуту:

а еще на хлопьях делают пп-торты. калорийность хлопьев 360, муки - 320))

добавлено спустя 4 минуты:

5 км отбегала с утра, потом еще по городу. завтра приезжают мои фитнесс-браслет, так что буду в курсе своих шагов))) и да, сегодня на овощах. с утра один салат со свеклой, в обед - второй. вечером будет с капусты))) не напрягает такое меню вообще, поскольку в обычные дни я утром добавляю ложку каши, в обед - бутерброд с ветчиной (один). ну и к кофе могу взять кубик шоколада
sofia13 писал(а):

вот пп-торты вызывают у меня удивление. вместо сахара - подсластитель, вместо обычной муки - рисовая или кукурузная. и много-много крахмаля

Не, я не про такие говорила. Я покупала с кремом на основе йогурта, или желейные, тартальетки с фруктами. Если поискать, то есть варианты

добавлено спустя 1 минуту:

sofia13 писал(а):

литра пива около 500 ккал, а стакана полусладкого вина - около 450

Не может такого быть. Сладкая крепкая Мадейра - 139 ккал на 100 гр. Полусладкое должно быть меньше
Калорийность красного вина достигает 250 ккал, если говорить о крепленом алкоголе с высоким содержанием спирта и сахара в составе.
но єто наверное про десертные вина

добавлено спустя 39 секунд:

в гугле нашла))
sofia13
Бег и овощной день- классно. Это мотивирует!!!!
У меня сегодня тоже вышел полуразгрузочный день: 1030 ккал и всего 25 гр жиров (21%).
Но часто я такое не практикую

добавлено спустя 1 минуту:

Правда, и шагов маловато, всего 7600
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
wic
У меня чуть более 11000 шагов сегодня
По питанию все норм,но был ужин поздним.
Завтра разгрузочный день. Буду часто в теме)))
Поблагодарили(2): Enigmatic lady, wic
8 день очень счастлива
Отчёт за вчера.
1. Шаги 9714
2. Вода около 800 мл
3. Тренировки 1 час кардио и 1 час силовая
4. Диета без переедания. Вечером молокочай.
5. Прогулка. После спортзала в 20:30 поняла, что на шагомере 1500 и побрела ходить по городу, побрела к своему МЧ, у них как раз с командой тренировка по футболу была, а потом ещё 2 тысячи шагов по стадиону наматывала. Но поняла, что 10 000 для меня много особенно в дни, когда два часа тренировок, получается что уходит 4 часа, чтоб все выходить. Поэтому буду считать себе нормой 7000 шагов, особенно в дни, когда две тренировки, а в обычные буду стараться выхаживать 10000.

И за сегодняшний день немного скажу. У нас сегодня такие проливные дожди со шквальным ветром, что не часто так бывает, в такие дни точно на прогулку не выйдешь. С дочкой промокли до трусов, воды на дорогах по щиколотки, а местами и выше. На тренировку уже не решилась идти, точнее плыть.

добавлено спустя 11 минут:

wic писал(а):

покупала с кремом на основе йогурта,

А я для себя открыла новый вид крема. Это замороженный на сутки кефир, а потом просто в марле дать возможность растаять и стечь. Он так похож на сливочный творог типа Филадельфия, он становится нейтральным по вкусу - не кислый и калорийность его в разы меньше чем сметанный крем или на сливках. Его не надо взбивать он сразу как готовые плотно взбитые сливки. Мы торт делали, понравилось. Ещё с зеленью перемешивала и немного солила, вкусно. Рекомендую как замену более калорийным продуктам.
Делала и с домашнего кислого молока и с 1,5 кефиром, немного отличались вкусы, но все понравилось.
Поблагодарили(1): wic
9 день


Я настроена продержаться и увидеть завтра минус)))) а вы?
Привет всем))))
Eriika писал(а):

Я настроена продержаться и увидеть завтра минус)))) а вы?

я по пятницам контрольное взвешивание провожу))) поэтому завтра еще один овощной день))
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Eriika писал(а):

Я настроена продержаться и увидеть завтра минус)))) а вы?

Готовы. Я своим молокочаем уже заменила обед и ужин. Уж очень надо скинуть два кг ржу нимагу , а потом уже месяц можно будет просто удерживать.

добавлено спустя 3 минуты:

Отчёт за вчера.
1. Шаги 8436
2. Вода около 950 мл
3. Тренировки не было
4. Диета в обед и вечером молокочай
5. Прогулки не было, но была поездка за город и все это под дождем так что впечатлений хватило.
От утреннего веса сейчас чуть больше -1 кг, и это в одежде)))
На завтрак уже купила клубнику- отпраздновать силу воли.
А я поплатилась за свой заниженный вчерашний коридор: сегодня не могу никак насытиться. И знаю же, что мне разруз не заходит, но опять на те же грабли ты шо того???
wic писал(а):


А я поплатилась за свой заниженный вчерашний коридор: сегодня не могу никак насытиться.

Для меня отсутствие голода это главное во всех диетах и разгрузочных днях иначе потом все равно сорвусь на переедание. Подбирай тогда, что именно тебе подойдёт. Мне пока заходит чай на молоке после него не хочется есть.

добавлено спустя 1 минуту:

Главное пить его немного на упреждение, а не тогда, когда ты готова уже съесть все что не приколочено.
Enigmatic lady писал(а):

Для меня отсутствие голода это главное во всех диетах и разгрузочных днях иначе потом все равно сорвусь на переедание.

Я тоже не могу голод терпеть. Причём вчера голода не чувствовала, не до этого было. Я сегодня не могу остановиться. Пью чай и кофе с детской фруктовой пастилой грущу
День восьмой прошел без нарушений.Водный баланс восстановила.
День девятый - тоже пока все ок.Единственное, чего нет до сих пор - физнагрузки!!! А все потому, что третий день у меня очень низкое давление, не хожу, а падаю грущу Гулять тоже не получается, самочувствие не то опаньки ...
По ощущениям я сильно похудела, ради интереса встала на весы - +1 кг!!!Если бы не дала себе слово не материться, то я бы любого сантехника переплюнула((Два дня голодовки, отсутствие мучного и сладкого - что за ерунда??? Спишу на месячные и отсутствие спорта.Или выброшу весы((
Irishka писал(а):

Два дня голодовки, отсутствие мучного и сладкого - что за ерунда???

То же самое, но кроме диеты у меня ещё и тренировки есть и шаги я прям переступаю через себя, чтоб на ночь глядя пойти и находить нужное количество и результат -0

Но я не сдаюсь. Не верю, что свой организм нельзя продавить, на это наверняка есть причина, надеюсь все же скинуть парочку кг, а потом уже зафиксируюсь на месяц без разгрузочных диет.
Enigmatic lady
В моем случае это ещё возраст, мне кажется.Раньше проще было сбросить вес, особенно парочку кг я тут не причем Но ты права, здесь главное не сдаваться! ой мороз мороз
Irishka
О, вспомнила. Я в прошлом году три месяца сидела без сахара, вообще, даже без заменителей. Начиталась кучу всего, как описывают, что там чуть ли ни суперспособности развиваются, если отказаться от сахара, и сахар это зло в чистом виде, и надеялась похудеть немного и т.д. . И что изменилось через три месяца? ни-че-го. Первые две недели я не могла наестся ничем, но я перетерпела это. Но самое главное, первые полтора месяца у меня ужасно падало давление чуть ли не каждый день я ничем не могла его стабилизировать, это была пытка, но я не сдалась и на втором месяце вроде выровнялось. И все, больше никакихизменений. Пользы от отсутствия сахара я на себе не отметила, все как было так и осталось. Поэтому я забросила эту затею

Может и у тебя сейчас давление падает из-за отсутствия сахара? Организм не привык и теперь адаптируется.

добавлено спустя 2 минуты:

Irishka писал(а):

Раньше проще было сбросить вес,

Мне тоже раньше было легко сбросить вес, да и вообще со здоровьем проблем не было, но, увы, как говорят: пришло время собирать камни и с этим ничего не поделаешь. В каждом возрасте свои особенности.
Enigmatic lady
Надо же, три месяца и НиЧЕго нифига себе Но я так долго еще ни разу не пробовала я тут не причем
А насчёт давления...У меня всегда низкое давление и анемия.Но после стресса вообще капец. Нельзя мне нервничать, нельзя...Пару-тройку дней надо отлежаться и буду в строю. подмигиваю Отсутствие сахара я нормально переношу, бывает такое(особенно по утрам), что я чувствую упадок сил, это сигнал о том, что уровень глюкозы упал ...Тогда шоколад очень выручает))Но все запасы я схомячила уже, правда, там и есть то особо нечего было, но все равно, душу грел))
Немного с опозданием Я даю сама себе слово! очень счастлива

1. Цель - минус 10 кг. внимание
2. Фото нет, параметры на сегодня: ОГ 115, ОТ 95, ОБ 110. Вес 73 кг. Первый приз я себе уже придумала, он будет мне вручен в конце июля, если весы покажут отвес 3 кг.
Суперприз - новый гардероб. ржу нимагу

Что делаю?
Хожу, стараюсь не менее двух часов активной ходьбы.
Физкультура - стараюсь!!! чет засмущалась я
Питание - буду стараться поменьше сахара и углеводов. У меня нежные чувства к хлебобулкам, поэтому сложно. Еще есть привычка заедать стрессы. Но мне очень хочется первый приз)
Буду есть больше зелени, фруктов, овощей.
Пить больше воды.
Пока вот так. зачет

Совпадение ли, но под мой решительный настрой прилетела мотивашечка - статья про 8 признаков того, что вы проживете долгую жизнь улыбаюсь ну или хотя бы лечиться будете по минимуму..
https://www.jv.ru/news/zdorov_ie/profilaktika-i-lechenie/8-neozhidannyh-priznakov-togo-chto-vy-prozhivete-do-100-let.html?fbclid=IwAR3wSOvOFVdHaCEj4wjmOSYhBknjug3TLt4J7OFfG-sR_L8RRebrCue_XlM

И вот, еще хочу делать дома йогурты полезные.
Отправляюсь исполнять!
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Irishka писал(а):

Раньше проще было сбросить вес, особенно парочку кг

Это самообман. У меня мама так тоже говорила. Лет 20 была с лишним весом. А в 50 лет стал вопрос нормальной жизни- сразу похудела на 15 кг очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

sweetmama писал(а):

У меня нежные чувства к хлебобулкам, поэтому сложно.

А если дать организму еды? На верхнем пределе коридора? Я сама булочки люблю. Но не покупала уже месяца 2. Приехала на днях в магазин с любимыми булками, но уехала без них
sweetmama
Хорошие цели! Удачи.



Разгрузочный день прошел хорошо. Но на ночь выпила два стакана воды. Не видать мне отвеса)
Eriika писал(а):

Но на ночь выпила два стакана воды.

Так с водой вроде и нельзя ограничиваться. Может на весах большой цифры ты и не увидишь, но вода не мешает уходить жиру. За завтрашний день она с токсинами выйдет, а результат останется)

добавлено спустя 9 минут:

Irishka писал(а):

низкое давление и анемия

Мне кажется с анемией и разгрузочными диетами нужно быть очень осторожной. Мне кажется стоит делать больше акцент на физической стороне: тренировки , прогулки, а не на ограничениях в питании. В диете разве что пересмотреть и заменить неполезные продукты типа хлеба на что-то железосодержащее и что там еще при анемии надо добавить. А вот на голодную диету рискованно садиться. И то, что у тебя давление падает после разгрузочного дня это подтверждает.
Enigmatic lady
Я не про жир, вчера смотрела про отеки. Пусть и не особо заметные,но регулярные,именно от жидкости после 18.00

добавлено спустя 13 минут:

Итог за вчера -960 грамм
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах