Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Lenvik писал(а):

ну родились мы вчера

Так у вас двойня! ржу нимагу
Леночка, какая радость!!!!
Я не знала о такой темке да и давно не заходила. Вот зашла а тут такое. Просто до слез!!!
Очень, очень рада за вас!!! Какие вы молодцы. Счастья и здоровья вашей большой семье!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): Lenvik
Lenvik
От всего сердца поздравляю вас с новым статусом, РОДИТЕЛЯМИ!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа
Читаю вас и мурашки по телу бегут. Вы большие молодцы, что не разделили братика и сестричку. Пусть детки растут здоровыми, счастливыми, послушными. букетик букетик букетик
Lenvik писал(а):

Доча - Катюша, сынок -Антошка

Очень красивые имена у деток)))
Поблагодарили(1): Lenvik
vishenka-ai писал(а):

Вы большие молодцы, что не разделили братика и сестричку

Это не мы молодцы чет засмущалась я Это наше законодательство...
родных братьев и сестер по закону нельзя разделить или все или ни кого.
Они в ДМ даже в одной группе живут, что б были все время вместе.
По-этому детки, у которых много братьев и сестер чаще всего остаются в ДД, т.к. не многие могут сразу столько детей забрать
Lenvik писал(а):

его био (матерью

она жива? вы знакомы? в смысле - она знает где сейчас её дети? её лишили?

Ох как я понимаю твои страхи! грущу . Будет тяжело временами, Леночка. Ты приходи, если че, мы сообща тебе поможем вправить мозги или справиться с проблемой улыбаюсь

Lenvik писал(а):

малыш, конечно, больше ему досталось

@@@@@@@@@@@@@ пусть все диагнозы поскорее сами рассасываются!!!! Ты не бойся, но и не упусти ничего. Бди. Мы своего как домой забрали, я устроила ему полный медосмотр. Придется повозиться немного, но я тебе скажу, бывает, что и с родными(самим рожденными) детками не меньше приходится по больницам побегать.

Все будет хорошо у вас, точно-точно! Хватит уже, ты свое плохое уже сполна расхлебала! Теперь новая жизнь! очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 2 минуты:

Lenvik писал(а):

от помощи, если честно, грех отказываться

напиши сюда параметры детишек.
Lenvik
Про диагнозы не переживай.
тут же еще наша медицина еще такая.
Любят навесить. А если еще и социальный статус матери неочень и недоношенность.
К счастью, даже у самых пропащих мам рождаются здоровые детки. Природа она такая.
Так что пустьу вас все будет хорошо.
Stepa писал(а):

ты свое плохое уже сполна расхлебала! Теперь новая жизнь!

Теперь у вас все будет замечательно!
С проблемами вы справитесь, а радость будет только множится!
Lenvik
С красивенными наградками тебя! очень счастлива очень счастлива
Lenvik
В любом случаи, вы большие МОЛОДЦЫ. Пусть в вашей семье будет гармония и процесс привыкания пройдет быстро и легко)))
Как же приятно читать такие новости... это любовь ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Самое страшное уже позади!!! Теперь только приятные хлопоты)))
Расскажи, пожалуйста, сколько времени ушло на все-все мытарства с бумажками? Интересует от начала принятия решения об усыновлении и получением статуса "родители" подмигиваю
Поблагодарили(1): Lenvik
Stepa писал(а):

напиши сюда параметры детишек.

нужно перемерять улыбаюсь)) я когда меряла их два месяца назад..... они уже повыростали улыбаюсь)
Катюхе сандали покупала 27-го, привезла померяла.... понесла менять на 28-й чет засмущалась я
Lenvik
Малую в садик отдашь?
Stepa писал(а):

Lenvik
С красивенными наградками тебя! очень счастлива очень счастлива

Спасибо, Светик!!!!! Вот Как реактивно, не успела родить, а уже и награждена чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу
Это Натусечка подсуетилась?
Lenvik писал(а):

Это Натусечка подсуетилась?

не приделах
Поблагодарили(1): Lenvik
Stepa писал(а):

она жива? вы знакомы? в смысле - она знает где сейчас её дети? её лишили?

Она жива, но, боюсь, с ее образом жизни, это вопрос времени, лишили РП
мы, слава Богу не знакомы, но, мне кажется, я ее видела (она приезжала поздравить дочь с ДР, но ее не пустили, т.к. она уже лишена РП и может являться только в том, случае, если восстановится, а это не реально да и мы уже были в процессе знакомства)
она знает, что они находятся в доме малютки, а она к ним пару раз приезжала, пока не лиши ее РП. Надеюсь и верю, что она никогда не узнает, куда уехали ее дети
Но, судя по всему ее малой как-то не интересует вообще, она дочь только воспринимает

добавлено спустя 2 минуты:

kray_neba писал(а):

Lenvik
Малую в садик отдашь?

боюсь, что в сад у меня вряд ли получится ее отдать, наслышана, что проблемы сейчас с этим.... да и из одного садика в другой.... пока будем дома, буду искать подготовительные курсы для школы или с садом буду договариваться, что она будет приходить типа на пару часов на занятия чисто

добавлено спустя 1 минуту:

vishenka-ai писал(а):

Очень красивые имена у деток)))_________________

ага и мне очень нравятся я тут не причем чет засмущалась я улыбаюсь
Lenvik, поздравляю!!! Какие же вы умнички с мужем!
Здоровья вашей семье, любви и взаимопонимания! И пусть все беды обходят стороной!

Не могу не признаться, но за деток я рада немного больше чем за вас... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Ну за вас-то само собой! очень счастлива
Поблагодарили(1): Lenvik
Irishka писал(а):

Расскажи, пожалуйста, сколько времени ушло на все-все мытарства с бумажками? Интересует от начала принятия решения об усыновлении и получением статуса "родители"

ну... решение мы приняли еще в сентябре 14-го, потом читали, узнавали, в октябре-ноябре проходили медкомиссию, собирали все возможные бумажки, в конце ноября получили высновок из своей районной ССД о том, что мы стали кандидатами в усыновители, но нам сказали, что настоятельно рекомендуют пройти курсы для опекунов. Курсы эти для усыновителей по закону не обязательны, но, типа вам лучше будет, если вы их пройдете, это типа еще дополнительный бонус. Мол к кандидатам, которые прошли эти курсы отношение совершенно другое.. мы типа уже знаем все подводные камни и нас обо всем предупредили.
Курсы эти длились с конца декабря по 19 февраля (ну затянулись из-за НГ праздников) там получается 1 раз в неделю целый день ты сидишь на курсах и так занятий 8
В начале марта получили высновки и рекомендации с курсов и вперед
а еще... мы когда приняли решение об усыновлении, мы решили усыновлять одного ребенка не важно какого пола, но где-то до двух лет
В рекомендация с курсов у нас уже звучала фраза о том, что мы хотим усыновить 1-2 до пяти улыбаюсь)
потом пришлось делать дополнение к высновку об усыновлении о том, что 1-2 до шести, т.к. пока знакомились с детьми дочка подросла ржу нимагу и ей исполнилось 6.
потом мы долго искали, детей как всегда нет.... хотя в ДД полно детей, просто не у всех есть статус

обзванивала службы районную свою, городскую, ездила туда смотрела анкеты деток.... сердце кровью обливалось, т.к. такие детки есть, что без слез не глянешь....
а сколько просто замечательных деток, а у них один страшлый диагноз ВИЛ+
и это ребенок уже инвалид
сидела все время на сиротству нет и еще есть змины одне життя
там обзванивала уже не только киев, но и украину
хотели знакомиться с двумя девочками близняшками 3-х лет из Кировограда, но к ним поехали кандидаты знакомиться и мы ждали от них решения, а сейчас я понимаю, что слава Богу, что мы к ним не поехали.... я бы в Кировоград не наездилась бы.
я тут в область мотаюсь по нескольку раз в неделю.... так скажу вам.... на бензик только и работаем чет засмущалась я
Своих малышей я нашла в Киевской областной ССД, ну и все.... увидели мы их в конце апреля, поехали знакомиться 5 мая.... ну а 14-го мая мы уже писали заявление в службе, о том, что мы хотим их усыновить.
Ну а 15-го ехали уже официально как будущие родители (сделали подарок ребенку на ДР чет засмущалась я )
Просто пока мы не приняли решение, мы были кем угодно, подружка главврача, которая возит детей (помогает главврачу с транспортом) к доктору, но только не будущими родителями, что б их не травмировать и они даже не знали, что мы с ними знакомимся
Ну вот а потом все покатилось понеслось...
дочь меня со второго приезда назвала мамой и ни как иначе она меня не называет, ну и папу тоже ржу нимагу
за это время сын пошел, а мы не видели его первые шаги.... но зато он нам конкретно продемонстрировал уже как он уверенно шагает по улице улыбаюсь)
ну и конечно они не могут уже дождаться, когда они поедут домой надышалась лака для ногтей
Поблагодарили(6): Irishka, Натусе4ка, Himichka, Babe, kray_neba, Miralissa
Lenvik писал(а):

но нам сказали, что настоятельно рекомендуют пройти курсы для опекунов. Курсы эти для усыновителей по закону не обязательны, но, типа вам лучше будет, если вы их пройдете, это типа еще дополнительный бонус. Мол к кандидатам, которые прошли эти курсы отношение совершенно другое.. мы типа уже знаем все подводные камни и нас обо всем предупредили.

Я вчера в очередной раз в нашей районной службе спросила про эти курсы - мне ответили, что нам они не нужны, что под опеку дают только возрастных детей, а нам это не нужно. Да и вообще настоятельно рекомендовали искать детей самостоятельно. Я это поняла еще два года назад, когда первый раз получила заключение о статусе усыновителей, но их бездействие и пофигизм просто убивает, руки после такого опускаются.
Lenvik
Читаю тебя и слезы текут.
Какие вы с мужем молодцы.
Himichka
Спойлер:
Поблагодарили(1): Himichka
Himichka
Пусть в этот раз всё у вас получится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Поблагодарили(1): Himichka
Himichka
Видимо надо искать кого-то, кто помог бы найти деток.
Искать знакомых в ДД.
KARINKA писал(а):

Видимо надо искать кого-то, кто помог бы найти деток.
Искать знакомых в ДД.

Да мы за два года уже много кого нашли.
Спойлер:
Lenvik
Я поздравляю всю вашу теперь такую большую семью!!! Пускай ваши детки побыстрее привыкают к новому дому, счастья и здоровья вам!
Поблагодарили(1): Lenvik
Lenvik
Лена, счастья вашей семье! Я не могу выразить словами, как я рада за Катю и Антона!
Поблагодарили(1): Lenvik
Lenvik, понимаю что первое время тебе вообще будет не до форума, поскольку рушится привычный ритм жизни и адаптация тоже не всегда проходит гладко, но заглядывай иногда, рассказывай про своих деток. Это заражает оптимизмом, по крайней мере в меня ржу нимагу Думаю всем будут рады узнать о вас.
Himichka писал(а):

Lenvik, понимаю что первое время тебе вообще будет не до форума, поскольку рушится привычный ритм жизни и адаптация тоже не всегда проходит гладко, но заглядывай иногда, рассказывай про своих деток. Это заражает оптимизмом, по крайней мере в меня ржу нимагу Думаю всем будут рады узнать о вас.

+100000
Lenvik
Леночка, поздравляю вас с мужем!!!
по поводу подготовки к школе - не уверена, как в Киеве, но у нас уже каждая школа организовывает подготовку - с октября примерно, раз в неделю, в классах занимаются учителя. В нашей школе это бесплатно. Детки привыкают друг к другу, знакомятся с будущим учителем, привыкают к занятиям за партой. Если Катюша ещё не умеет читать, рекомендую букварь Жуковой (правда, он на русском языке). Тебе надо будет с ней заниматься, мы перед сном читали.
Поблагодарили(1): Lenvik
Himichka
Пусть все получится и в вашей семье тоже пусть звучит звонкий детский смех и топот маленьких ножек!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): Himichka
Lenvik
Очень-очень-очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поблагодарили(1): Lenvik
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах