Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Решили с мужем, что если и в следующем году не получится родить своего ребенка, наверное решимся на усыновление. Но это очень деликатный вопрос, мы и сами долго не могли прийти к такому решению, а как сказать всем остальным родственникам вообще не представляю.
Есть ли у кого-нибудь опыт усыновления ребенка?
С какими сложностями столкнулись и как реагировали ваши родные, советовались ли вы с ними?
Василиса молодца! так дерать
У меня своего опыта пока нет, но две семейные пары, у которых 8 и 9 лет, соответственно, не получалось родить своего (у одной пары даже после 3-х попыток ЭКО), усыновили мальчиков при полной поддержке и одобрении родственников.

Одна пара усыновила 4х-месячного малыша
Вторая пара уговорила мамашу с 4-мя детьми и беременную пятым не делать аборт и отдать (за хорошие деньги) ребенка им.
Растут замечательные мальчишки!
Обе пары не скрывают факта усыновления от окружающих (т.е. не имитируют беременность и роды). Если мы с мужем созреем, я бы тоже не скрывала ни от окружающих, ни от ребенка.
Tuta
улыбаюсь
Tajra
Я тоже сторонница того, чтобы не скрывать и не иммитировать Б. Мне кажется в таком случае меньше сплетен и разговоров будет.
А твои знакомые деткам как сказали или еще не говорили?

Очень страшат меня наследственные заболевания, о которых на момент усыновления можешь и не догадываться.
Василиса
знаю несколько случаев когда пара беременела после усыновления маленького, все живут счастливо. Одна знакомая семья усыновила двоих, своих нет. Еще одна женщина, когда была девченкой(лет13-15) нашла младенца, так он в детдоме и рос, ну они его навещали и за судьбой следили, и когда женщина эта вышла замуж, то они с мужем мальчика забрали к себе, он ее мамой зовет уже есть внуки ржу нимагу Мне кажется если вы будете жить тамже где и усыновите, то малышика можно с детсва подготовить, что родила его другая тетя, а то мир не без "добрых людей" у меня ПМС
Мы тоже очень хотим усыновить малыша, не зависимо от того будут ли свои дети или нет.
fereshte
Вот это да! Я просто восхищаюсь вами!
И очень удивлена, в основном тем, что твой муж тебя в этом поддерживает! Мне очень много пришлось доводов приводить, уговаривать, убеждать прежде чем мой муж согласился.

Есть ли кто нибудь кто реально прошел всю эту процедуру. Информации очень много, но она в основном по России. Хотелось бы получить инфу о том какие справки, как долго и куду обращаться за малышом.
рада писал(а):

Василиса
знаю несколько случаев когда пара беременела после усыновления маленького, все живут счастливо.


я тоже одну такую пару знаю



у меня сейчас журнал лежит перед глазами, там фотка, где они все впятером: дети всех рас у них получились, а малышка такая беленькая, хорошенькая, большая уже стала
fereshte мой тоже вам респект внимание
А мой не хочет рыдаю
Tuta
А почему не хочет?
У моего мужа главный аргумент такой был : когда рождается и подрастает ребенок ты видишь в нем продолжение самого себя, черты свои или любимой женщины, а что в случае усыновления? Какой в этом смысл?
Честно сказать даже убедил меня на какой-то период времени.
Василиса потому что ему нужен свой ребенок... свой... и еще мальчик... продолжатель рода
считает, что мы еще толком и не занимались планированием... что времени вагон, что все еще успеем, хотя я так не считаю
не хоче слышать про ЭКО, я ему говорю, что вот смори какие детки получаются, лапоньки, а он только не из пробирки!

я честно говоря, боюсь усыновлять и по причине генетических заболеваний, и по той причине, что я не буду знать, как правильно воспитать ребенка, буду всегда переживать все ли я правильно делаю, и что мои материнские инстинкты будут молчать

воть я тут не причем
Девочки, если у меня с детьми не получится, очень хочу усыновить. Хотя тоже многого боюсь и генетических проблем и проблем с характером. Бывает такое, что дети, узнав даже, что у них не родной отец, сильно меняются. Но думаю, что риск того стоит. Какое счастье иметь малыша. И не факт, что ваш малыш был бы здоровее и лучше характером.
Но мой муж на данном этапе жизни, против...
Lina_27
Василиса извините за такие прямые вопросы, а сколько Вам лет (вам вижу) и мужу, и сколько планируете ? как дела с врачами ? (извините если где то писали)
Василиса, а причины известны? чет засмущалась я
Василиса, просто не расстраивайся, на все воля божья, на форуме есть девушка Yuna больше 7 лет планировали....и.....сейчас в больнице, вот вот родит ржу нимагу , даже если вы усыновите, не останавливайтесь, пытайтесь, как говориться боритесь в этой жизни, кому то труднее кому то легче !!!!
буду за вас держать кулачки !
Малинка
Ты не поверишь, причина одна - ановуляторный цикл! Но стимуляция никакого рез-та не дала, может в этот раз получиться подмигиваю
Мне врач сказала, что на конференции им сказали, что только 40% женщин получат рез-т при лечении бесплодия, а остальные... брать ребенка из Детдома. Вот я и задумалась.
не нашла твоего дневничка....а врача не пробывала сменить, мы с мужем жили почти 3 года, почти не продохраняясь, год планировали активно, у меня уже и исетрики были, все не могу....уже тоже зашла речь у меня о малыше, муж успокаивал все будет, меня подруга безнадежныйю и махающую на все рукой передала своему врачу и, не прошло и 2 мес, у нас пузо...всего лишни стимуляция какой таблеточкой 2 раза в неделю и все получилось, я до сих пор не верю, хотя нам 10 неделек....поэжтому иногда и задумываешься хороший ли врач, верно ли таблеки прописал...
Малинка
дневничок я не веду. Анализы сдали все мыслимые и немыслимые, проверку труб сделали, на конс к др врачам обращались, со сл. месяца у меня стимуляция. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь. подмигиваю
Василиса, о другое дело!!!!!!!!! так что ведите здоровый образ жизни, планируйте почаще и желаю на рождество получить пару полосочек-))))
Василиса
Моя очень близкая подруга удочерила малышку. Долго не могла зачать, более 10 лет, перенесла кучу лекарств, операций, бабок, врачей и так по кругу... Она мне говорила причину, но, честно говоря я не вникла, т.к. вообще не понимала тогда всех мед. подробностей. Муж ее очень хотел ребенка, она , видимо , тоже, но виду не показывала, но видно было. конечно, что переживала...
Они удочерили девочку , ей было неск-ко месяцев, это доча младшего брата ее мужа, у которых она - пятый ребенок. Оформили сразу все документы. Сейчас малышка болтает на 4-х языках, на 3-х они говорят дома, и няня говорит по англ. Живут за границей. я очень рада за них, такая прекрасная семья!
Tuta писал(а):

Василиса потому что ему нужен свой ребенок... свой... и еще мальчик... продолжатель рода

нифига себе нифига себе нифига себе
Мы с мужем тоже хотим усыновить. Но после того, как сами родим. Поставили срок - если у самих не получится, то усыновим когда мне будет 28 (т.е. через 3 года). Сначала муж раньше моих 30 ни в какую не хотел. Говорит, за 5 лет больше шансов забеременеть.
А я бы уже и сейчас решилась. Летом я увидела одну девочку в доме ребенка. Хоть я ее всего пару раз видела, но думала о ней много. Тогда я серьезно об усыновлении не подумала. А сейчас немного жалею. Девочку мою удочерили. Я, конечно же, очень рада. Вспоминаю ее часто и, почему-то, плакать хочется.
Vitaminka
У меня к тебе вопросик. А что ты делала в Доме ребенка? И как ты туда смогла попасть?
Мы с девочками с Сибмамы помогаем этому дому ребенка. Попали очень просто - принесли вещи. Там начмед очень хорошая, она всегда водит по группам. С детками общаться нельзя без прививки на дифтерию и флюры, но иногда чуть-чуть можно.
У меня есть еще одна знакомая, взрослая женщина, у нее своих было двое, когда к мужу привезли еще двоих его детей, о которых она не знала. теперь у нее четверо, такие дети! как они ее обожают! По телефону девочка ей постоянно звонит, беспокоится, как она долетела, как себя чувствует, говорит - Мамочка , Вы у нас самая красивая! мамочка , мы очень скучаем и т.д. ...
Еще у мужа есть знакомый, они к своим троим еще одного усыновили, дома - детский сад! Большая счастливая семья.
Может быть, мы тоже когда-нибудь усыновим малыша, я бы хотела...
Это огромная ответственность.
Vitaminka
Ясно. Какие же вы молодцы! Мы тоже собираем на офисе дет. вещи, обувь, игрушки и отвозим в ДД, но сама я никогда там не была, ДУХУ НЕ ХВАТАЛО. чет засмущалась я
Мой муж после одного похода тоже больше не может - меня возит, а сам в машине сидит.
А я всегда захожу в группы, если приглашают. У детей хоть самые мизерные, но какие-то эмоции от нового человека, от конфеток.
Иногда мне кажется, что я там во многих просто влюблена и каждого хочется забрать.
Котя
Цитата:

Это огромная ответственность.

Согласна. Хотя приемный ребенок или свой всеравно ответственность огромная.
Vitaminka, хорошо понимаю твоего мужа. Нужно быть по настоящему сильной личностью или обладать огромной силой любви, чтобы посещать ДД.
Мой муж до сих пор в ужас приходит, когда думает о том, что придется выбирать ребенка, говорит не смогу я туда пойти, а другие дети как будут смотреть, как я сделаю этот выбор.
Успокаиваю его тем, что младенцев не так много и они еще ничего не понимают.


Последний раз редактировалось: Василиса (25.12.2006 22:49), всего редактировалось 1 раз
Василиса писал(а):

Котя

Цитата:

Это огромная ответственность.

Согласна. Хотя приемный ребенок или свой всеравно ответственность огромная.

Да, это точно! Всё ради них!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах