Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я пила Марвелон 1,5 года. Потом перестала, чтоб заранее организм оправился перед планированием ребятенка. Прошло уже 1,5 года после отмены, месячные приходят в срок от 28 до 32 дней, что было и до приема ОК, но стали менее болезненными и менее обильными. Первый раз пришли через дней 40 после отмены. Единственный косяк - при приеме ОК - вес идеально держала, а после отмены 10 кг постепенно приплыли лишних грущу
Случилось то, чего и боялась. Задержка была неделю, и не знаю сколько ещё продолжалась бы если б не проколола прогестерон 3 дня... Так что убедилась, что ОК это всё-таки больше вред, чем польза. Никому не посоветую как метод предохранения. посмотрим, что меня в этом месяце ожидает с месячными.
Я год пила Диане 35, перед планированием перерыв был 3
месяца! месячные шли и до этого и после всрок, когда стали пробовать на второй месяц попыток, была здержка 6 дней(впервые в жизни), живот тянуло, тест отрицательный, а потом М шли 7 дней, и не как обычно 5! Вот теперь думаю что это было, врач ничего конкретного не сказала, посоветовала сдать прогестерон! сдала! норма! и сейчас сижу и думаю, а не из за ОК это было? из позитивных моментов приема только то что месячные менее болезненые стали!
Девочки, я перестала пить Диану 9 дней назад, а монстры так и не приходят рыдаю А мне стимуляцию надо начинать. У кого нить монстры задерживались после отмены ок?
Я тоже почти год пила Диане 35. Перестала пол года назад. За эти пол года М были 3 раза по 5 дней. кроме больших перерывов между М, ничего не изменилось. Болезненными никогда не были и не стали.
Врач прописал Джаз ОК, все супер. Боли прошли, м начинаются правда не пойми как как только перестала пить через каждые 2-3 нед. И первый раз было как автора темки. Назначил мне снова их пить. Но мне их назначили из-за эндорометриозе. Поэтому для меня это нормально,что все так идет (так сказал врач), вот снова начала их пить улыбаюсь Как мне кажется ничего страшного.
Принимала ОК всего 4 месяца и вот уже 41-й день цикла, а М нет грущу . А я ещё губу раскатала на беременость после ОК, а в итоге словила очередное нарушение цикла грущу .
У кого-то было так? И как мне теперь цикл восстановить?
А я принимала Логест или Ярину 5 лет, делала пару раз перерыв на 2-3 месяца. После отмены (в ноябре 2008) месячный небыло 2 месяца(!), потом до июня 2009 цикл так и не восстановился, в июле М так и не пришли, а в августе я забеременела! Вот так вот... Больше не стану пить ОК! Кстати, УЗИ показало через месяц отмены и через 7 месяцев одинаковый результат - мультифоликулярная киста обеих яичников...
НЕЛЬЗЯ вмешиваться в организм гармонами!!! Это не шутки!!!
Я писал(а):

НЕЛЬЗЯ вмешиваться в организм гармонами!!! Это не шутки!!!

Если цикл регулярнный и с детородной функцией все ОК, то конечно их пить не надо. А вот если все плохо и хочется детей, то как?
Solnishko27 писал(а):

Принимала ОК всего 4 месяца и вот уже 41-й день цикла, а М нет . А я ещё губу раскатала на беременость после ОК, а в итоге словила очередное нарушение цикла .
У кого-то было так? И как мне теперь цикл восстановить?

У меня вообще почти пол года не было после отмены, пока врач не сказала пить Дюф. Пока пила цикл - как часы 28 дней, после отмены пошло-поехало (без стимуляции) никаких монстров. Сейчас БМ спасаюсь надоело садить организм гормонами.
Тебе к врачу надо и скорее всего надо будет сдавать анализы на гормоны я тут не причем
Я думаю, что все будет ОК хорошо
Aesha писал(а):

Я думаю, что все будет ОК Good

Вот и правильно)))Все будет ОК) Удачки)
Aesha писал(а):

У меня вообще почти пол года не было после отмены,

Когда последний раз была отмена, то месячные пришли где – то через два месяца. Никогда такого не было, чтобы они приходили в срок. Я уже молчу про то, что циклы были ановуляторными. Как в этот раз будет даже не знаю. Но от этих гормонов устала ужасно.
я пила последние ОК Диане 35, что могу сказать, после всех ОК пришлось лечиться мне, каждый цикл был ановулаторным((( короче 4 года лечения пока появился результат.
к сожалению не помню когда месячные пришли после отмены ОК, но бывало что М не было по 50-60 дней
toriand писал(а):

я пила последние ОК Диане 35, что могу сказать, после всех ОК пришлось лечиться мне, каждый цикл был ановулаторным

Вот этого я очень и боюсь(( так как тоже пила Диане 35, потом Джаз, который только немного мягче за Диану.

toriand писал(а):

короче 4 года лечения пока появился результат.

А как ты лечилась?
Meredit писал(а):

А как ты лечилась?

честно не помню что именно принимала и в каких количествах, дюфастон точно был, а что еще не вспомню. но пока мы поняли что к чему много времени прошло, главное вовремя установить в чем причина. поэтому не бойтесь ходить к докторам!!!
Вот почитали бы гинекологи темку, а то твердят, что от ОК не может быть ановулятоных циклов, и что все восстанавливается. пипец
У меня не восстанавливается, яичники не хотят работать уже несколько лет. если раньше по рецепту врача пила КоКи, то теперь мне назначают ЗГТ для восстановления цикла. опаньки ...
Девочки, три месяца сильно не нарушат работу, а дольше принимать не советую, совершенно не известно чем обернется.
Очень переживала, что будет после отмены ОК, а в результате получила свои М в нормальный срок. Первый цикл после отмены составил 30 дней. Никогда подобного не было.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать. Пользовалась пластырем "Евра" 4 года. В ноябре перестала. В декабре М были во время. Январь и февраль М нет. Только в должное время есть соответствующие "ощущения" - тянет живот, ноет... Делала уже три теста - ничего. Читала, что после прекращения гормональной контрацепции часто бывают сбои цикла. Стоит ли уже бежать к врачу или еще подождать?
_Yulka_ писал(а):

Январь и февраль М нет

_Yulka_ писал(а):

Стоит ли уже бежать к врачу или еще подождать?

Я бы на твоем месте сходила. Такой сбой это нехорошо. Ладно там задержка, но не отсутствие М на протяжении 2-х месяцев.
Ксюнька, спасибо, за ответ. Сегодня уже сходила. Врач говорит, наверное сбой из-за гормонального контрацептива, назначила анализы на гормоны.
_Yulka_ писал(а):

Ксюнька, спасибо, за ответ.

Не за что,главное,чтоб больше не болела)))
_Yulka_ писал(а):

назначила анализы на гормоны.

Да,анализы нужны, ведь надо знать из-за каких гормонов это все.
Я Жанин мила 9месяцев,после отмены полтора месяца не было месяк,мы уже обрадовались думали ляльку ждем....пошла к врачу,та сказала что бывает такое.Сказала еще подождать,если не будет,то назначит препараты чтобы их вызывать,но они с испугу видать на следующий день начались.А вот недавно снова пила Жанин только уже меньше - полгода и после отмены месячные пришли как по часам,как и были во время приема таблеток.Не поймешь наш организм опаньки ...
Девочки помогите... я 8 месяцев пила Логест, гинеколог посоветовала для нормализации цикла (т.к. немного пошаливал от нервных нагрузок переодически) ну и как противозачаточное естественно. Но проблем с гинекологией раньше никогда не было. Все вроде было нормально, без побочных эффектов... Перед новым 2010 прекратила пить и началась свистопляска с месячными... В первом цикле задержка была 7 дней, потом 14... т.е. цикл 42 дня из обычных 28. Идут достаточно скудно.... что дальше будет - не знаю, страшно. Перед отменой проходила комплексное обследование (все хорошо, гормоны, мазки в норме). С мужем очень хотим ребеночка, врач говорил что после отмены вероятность забеременеть в 2 раза выше, ну мы и надеялись, старались - а тут на тебе сюрприз!!! Я в ужасе, ругаю себя что вообще стала их , пить...
Может кто-то сталкивался с таким? Как нормализовать цикл, ведь без нормальных месячных забеременеть врятли получится, подскажите пожалуйста!
Всем заранее огромное спасибо!
Nataliiii
А вы к доктору своему обращались за консультацией, что он говорит об этой ситуации?
Да ягодка, обращалась..... ответ простой "должно состановиться в течении 6 мес, если не востановится в течении пол года, выпишим таблеточки", а таблеточки, это я так понимаю опять гормончики - получается замкнутый круг грущу(
Мне вот посоветовали пить свекольный сок с морковным пополам (свежевыжетый), сейчас пью, если поможет - напишу! Одно могу сказать что месечные сейчас у меня так сказать мои, нормальные 5 дней, а не как во время таблеток 3 дня и с гулькин нос!
Nataliiii
Здесь ссылочка на тему "Гомеопатия для регуляции МЦ".Может она тебе станет полезной!
http://ovulation.org.ua/forum/topic8775.html
Nataliiii, мне врач для нормализации М после гормональной контрацепции посоветовала принимать гомеопатический препарат Тазалок. Вы с врачем посоветуйтесь по поводу этого препарата может и Вам назначат. Вот на форуме есть темка про Тазалок http://ovulation.org.ua/forum/topic17344.html?sid=49afb0a5a65a23fc0e8ebc694a98c14b
Девочки,подскажите пожалуйста,при приеме ОК у кого нибудь был ПМС?
Поидее его быть не должно,насколько я поняла.Но уже второй раз после последней таблетки нервы на пределе, агресивная становлюсь да и настроения нет.
nikusik писал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,при приеме ОК у кого нибудь был ПМС?
Поидее его быть не должно,насколько я поняла.Но уже второй раз после последней таблетки нервы на пределе, агресивная становлюсь да и настроения нет.

У меня!!! Пью уже 2 года и ПМС всегда.
Nataliiii,
у меня ситуация такая: пила Регулон, для нормализации цикла, пока пила месячные были ну ООООчень скудными, теперь, когда решила от ОК отказаться моя врач сказала, что нужно пропить витамины, сейчас же весна , авитаминоз. а потом сдавать анализы на гормоны. Их НЕЛЬЗЯ сдавать сразу после отмены, а нужно через 1-2 цикла сдавать. А ты как я поняла сдавала их перед отменой, т.е. при приёмё гормональных, так что они могли дать и не правильный результат.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах