Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
fashion-а я сдавала анализы через 2 недели после отмены ок,хотя меня удивило почему так рано,врач сказала нормально
Девочки, а как правильно отсчитывать первый цикл после отмены ок? Первым днем считать день после последней таблетки или день когда началось кровотечение после приема ок?
Desire писал(а):

Девочки, а как правильно отсчитывать первый цикл после отмены ок? Первым днем считать день после последней таблетки или день когда началось кровотечение после приема ок?

С первого дня кровотечения отмены.

Я вообще начинаю расстраиваться в ОК. Точно кто-то из девочек написал, что получается замкнутый круг: назначают ОК, чтоб восстановить нормальный цикл, а он после отмены не восстанавливается и опять ОК назначают у меня ПМС
Я принимала препарат "Ярина", в целях контрацепции 9 мес. До приема препарата никогда не жаловалась на гинекологию. После отмены (сентябрь 2007), 1-й цикл начался вовремя, месячные были нормальными, а после этого месячных у меня не было 2 месяца, стимуляция-месячные идут, потом все повторяется. Пила Дюфастон, каждые 10 дней УЗИ, и в результате СПКЯ, недостаточность 1-й фазы цикла, в результате после всех исследований мне предложили лапароскопию. Так что нужно очень хорошо подумать, прежде, чем принимать гормональные препараты. Врачи сейчас назначают гормоны молодым девушкам, как леденцы. Но ответственность за свое здоровье нести только нам самим.
Solnishko27
спасибо))
Тогда у меня первый цикл после отмены получился 28 дней. Принимала регулон 3 месяца в лечебных целях.
У меня уже 43 д.ц., на месячные и намёка нет. Как же мне их уговорить навестить меня? опаньки ...
А я так надеялась на нормальные циклы после отмены ОК.
Полгода принимала Диане - 35, сейчас первый цикл после отмены и мои месячные тоже не спешат меня навещать опаньки ...
вы меня пугаете))
я год Триквилар принимаю, решила перерыв сделать, осталось последние 3 таблетки из пачки. Переживаю, главное чтоб все хорошо было...
у меня после приема ОК М также шли как часы. а потом я заБ и был В и цикл сбился грущу(((
месяц назад прекратила прием Ярины (принимала 2 года), и вот месячные задерживаются уже на 5 дней грущу я то думала, что после таблеток всё наладится...печалька рыдаю
у меня после приёма ОК уже 61ДЦ грущу
seagull
а вы к врачу обращались?
мой вот в отпуске, так что я пока не могу ничего узнать...правда, надо сделать тест на всякий случай :pda:
themata
Была на УЗИ на 45ДЦ, был доминантный фолликул и должна была быть О,но видать фолликул перерос в кисту( это у меня частое явление)
А тест на твоём месте я бы уже делала (я и на своём их часто делаю,надеюсь ржу нимагу ) на отмене ОК часто Б. Удачи подмигиваю
Принимала Диане 35 три цикла из-за повышенного тестостерона. после отмены была у доктора, который сказал что если месячные не придут вовремя, подождать 5 дней, сделать тест на Б и топать к ней. Месячные не пришли, тест отрицательный. Сходила к доктору, она назначила Дуфастон по 1 т. 2 р. в день, в течение 10 дней + витамины. Дуфастон купить не успела, месячные пришли сами, но очень скудные. Вот и не знаю нормально это или нет(((((((((((
Ксюня84
в принципе, задержка М после отмены ОК до двух недель считается в пределах нормы.
вит Е можно попить.
мне кажется, что для 5 дней слишком уж радикальные меры, но если вы доверяете своему врачу...
по поводу обильности все индивидуально. зависит от вашего гормонального фона, от дозировки ОК и возможно от продолжительности приема.
у меня после отмены ОК цикл восстановился сразу же. но знаю девочек, у которых до 3х мес плавал.
Привет!
Я тоже принимала Ок в лечебных целях.
лет 4 назад пила Логест чтоб горм.фон выровнялся после выкидыша.
Потом планировали не получалось, сменила врача и опять новые анализы.. снова гормональный фон выравнивали, но уже Фемоденом. При его приеме было плохо, особенно в первый цикл, потом привыкла и М. не обильные - всего 4-5 дней, а после отмены ОК пошел полный бардак.
Сначала думала, что после всего этого нормализуется через месяц-два, но нет!!!!
М. очень обильные, цикл сбился то 23, то 28 дней нифига себе И коричневая мазня до М. по 3-5 дней. Один раз доходило до то что мазало неделю до М , а если учесть что эти саммые М. почти неделю идут, то картина не радует!!!!! у меня ПМС
Цикл не сбился после ДЖАЗА, все четко, 28 дней как и до приема и во время приема... Обильность и боль тоже вернулись, какие была до приема грущу
Привет всем. я тоже принимала ОК по назначению врача. С начало Диане, а через год перевели на Ярину. Прибавился вес, но исчезло оволосение, а сейчас решили с мужем что хотим ребеночка, но у меня проблема с месячными....их нету грущу (((( соответственно и овуляция не происходить. Может у кого то похожая была ситуация?
После первой беременности тоже принимала Логест) Всё вроде как ок было, только немного поутихло желание((
Раньше пила логест,после отмены ни когда не было проблем,всегда был регулярный цикл,первые пару месяцев прям по времени приблизительно,а вот этой осенью пила три месяца микрогинон,сразу после отмены первый цикл был 35 дней ,а сейчас второй цикл и уже 34 день,и тихо тихо,правда недельку назад болел живот думала ну начнутся,и даже появились слегка розовые выделения,но нет всё прошло.Вместо регулярного цикла,получилось непойми что,и при чём такой долгий цикл у меня первый раз в жизни.А всё потому что врачи назначают гормоны как палцем в небо,может это, а может то у меня ПМС
Lerchik писал(а):

После первой беременности тоже принимала Логест) Всё вроде как ок было, только немного поутихло желание((

В точку! как-то совсем не тянет на секас чет засмущалась я еще и очень потею ночью - просыпаюсь утром мокрая как мышь! у меня ПМС
Я после лапары последнюю пачку Логеста заканчиваю - осталось 6 шт. Принимала беспрерывно 3 упаковки и всё время мазня была. Надеюсь, что в течении недели придут М. и как правило после ОК оч. обильные...
Девочки привет) принимаю второй месяц ОК Ярина плюс для рассасывания кисты яичника, но как только пройдут месячные через неделю начинает болеть грудь, хотя еще пить их 2 недели. Вот так вот второй цикл подряд, с чем это связано может быть, у кого-нибудь было такое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах