Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Приготовила пирог по рецепту Клеопатры! улыбаюсь Еще не пробовали, но выглядит потрясающе! Утром муж снимет пробу! ржу нимагу
Отдельное спасибо автору!
улыбаюсь букетик

Тут рецептик
http://ovulation.org.ua/forum/topic11579-270.html
А вот и мой Творожный Пирог!!! кушать подано



добавлено спустя 21 минуту:

Вашему вниманию "Свиные медальоны с рисом!"


*кругленькие кусочки свинины
*солим, перчим
* лук кольцами сверху
* сметана
*присаливаем совсем чуть-чуть + прованские травы
*запекаем в духовке до подрумянивания;
* рис отварной, промываем кипятком
*салатик из адыгейского сыра, помидора, огурца, болгарского перца, китайского салата, сметаны, соли, перца и трав.


А это обед "Русская Душа!!!" ржу нимагу

Первое: Борщ ржу нимагу
Второе: Макароны по-флотски ржу нимагу и
Закуска: Помидоры с луком ржу нимагу
По рецепту Клеопатра замечательный Творожно-банановый пирог!

Цитата:

Пол пачки сливочного масла,стакан сахара-200г,250г творога,1 ст.ложка сметаны,ванильный сахар,1/3 ч ложки соды,4 яйца,150г муки и 2 банана.
Масло взбить с сахаром,потом добавить творог,сметану,соду,сахар и продолжить взбивать.Потом влить яйца и продолжать взбивать.Форму для выпечки смазать маслом,посыпать мукой и выложить тесто.Сверху на тесто положить порезанные кружочками бананы и поставить в разогретую духовку на 50 минут при 180 градусах.Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.



Последний раз редактировалось: AstiMartini (17.11.2008 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
youdeka писал(а):

Это конечно не рецепт, но.......... Вкусняшка!!!
Вареные раки!

классно!!!
ни за что не покажу мужу!!!!( он это дело любит!!!)
youdeka
зайка я рада что тебе пироги пришлись по вкусу очень счастлива
клеопатра
Дорогая! Это просто потрясающе! ой мороз мороз букетик Вкус - обалденный... Вчера делала - сегодня уже нету! Вечером опять буду делсть такой же!ржу нимагу крыша хлопает в ладоши

Суши и антисуши... ржу нимагу
Роллы и пельмени домашнего приготовления!!!


Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.04.2009 9:07), всего редактировалось 3 раз(а)
youdeka
оооо, да у тебя оказываетя скрытые таланты
все такое аппетитное, супер!!!!
Ksenika
Ыыы, пасиб дорогая! улыбаюсь ой мороз мороз
Вот раскрываюсь потихонечку! ржу нимагу
youdeka писал(а):

Творожно-банановый пирог!

Просто красавец-пирог!
Ну ты и умница!!!!!!!!!! ржу нимагу букетик
youdeka на днях сделала твою говядину с лисичками под сезонными овощами [правда немножко изменила рецепт т.к. небыло лисичек а были шампиньёны] но муж вообще выпал в осадок так ему понравилось.
Спасибо огромное за рецепт.
Ры.Сы. У меня почему-то слишком много воды {сока} получилось в конечном результате. Ты его сливаешь или я чёто не то сделала?
Это будничный ужин! ржу нимагу
Спагеттики, котлетки куриные и салатик! улыбаюсь



Pupsik
Рада что остались довольны! улыбаюсь ой мороз мороз
Ты знаешь, нет, у меня воды не было. Возможно это связано с грибами, но думаю что просто овощи летом - более насыщенные, мясистые, а вот ближе к зиме, конечно, водянистые становятся, мож из-за этого! подмигиваю

mushua
Пасиб! Это Клеопатрин! ржу нимагу Стянула у нее! Мы с мужем в восторге, и родителям очень порнавился! улыбаюсь
Творожные кексы!!! улыбаюсь

Пачку маргарина растопить в микроволновке, смешать с 300гр.творога, 1 стаканом сахара и 4 яйцами. 2 стакана муки смешать с разрыхлителем и постепенно подсыпать к творожно-яичной основе, добавить ванилин,орешки и изюм, все перемешать и выложить в порционные формочки или в одну большую. Тесто должно быть как густая сметана. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке минут 40.
И главное блюдо.... ржу нимагу

Берем свинину, порционные кусочки; солим, перчим. Выкладываем на противень! Сверху накрываем резаным репчатым луком, обмазываем сметанкой и сверху трем немного сыра! улыбаюсь
Картошечку просто нарезаем брусочками, смываем холодной водой лишний крахмал, выкладываем на края формы, солим и все это в духовку на 40 минут! Я смотрю по готовности картошки! кушать подано

Салат: варим морковь, свеклу и яйца. Очищаем это все и трем на терке, также трем твердый сыр (кстати, можно еще и колбасный, это очень вкусно гениальная идея ), полбанки горошка туда и давленый чеснок пару зубчиков! Заправляем сметаной или майонезом. Не забудем посолить по вкусу! улыбаюсь Прекрасный легко - сытный салатик готов!
кушать подано

Паштет: варим 500 гр печени цыплят, пропускаем через мясорубку (жилы удалить иначе не прокрутит гениальная идея ), вареные шампиньоны и вареные яйца штуки 3 тоже через мясорубку. Добавляем сливочное масло, примерно 1 столовую ложку и пару ложек сметаны. Солим, перчим и перемешиваем в блендере! кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (27.11.2008 0:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Ого нифига себе
Зай, я и не видела твою темку!!!
Молодчинка!!!! Просто супер)))
Да твой муж не то, что беречь, молиться на тебя должен!!!
Monika
Пасибки! это любовь
Ну он вроде доволен всегда, правда иногда забывается... ржу нимагу
youdeka
Вот ты молодчинка...)))
Все так вкусняво)))
youdeka
Ам-ням-ням-ням......какое же все вкусненькое очень счастлива ,как же жаль,что мне пока многого нельзя грущу
Все очень красиво,а главное аппетитно! хорошо
Ты просто умничка!!!
Счастье
Спасибки, зай! улыбаюсь
А что тебе щас можно? я тут не причем наверняка список недлинный чет засмущалась я ржу нимагу

добавлено спустя 41 секунду:

Sweety999
Пысы, дорогая! ой мороз мороз
Ой, а где же рецептик на фран. мясо с картофаном? Я что-то пропустила? Вроде все странички просмотрела грущу
Щас я там внизу подпишу! улыбаюсь ой мороз мороз
О, отличненько...спасибочки за рецептик. сегодня будем готовить свининку с картошечкой. бееееее У нас тут свинина - это самое дешевое мясо, так что можно хоть каждый день объедаться ржу нимагу А с креветками ты в ближайшее время случайно ничего не будеш готовить? чет засмущалась я
Pupsik писал(а):

сегодня будем готовить свининку с картошечкой.

Сначала подумала: Сегодня? нифига себе А потом поняла где ты. ржу нимагу
Цитата:

У нас тут свинина - это самое дешевое мясо, так что можно хоть каждый день объедаться ржу нимагу

бееееее бееееее бееееее Клас! А у нас самое дорогое! я тут не причем Ну разве что парная телятина лидирует! подмигиваю
Цитата:

А с креветками ты в ближайшее время случайно ничего не будеш готовить? чет засмущалась я

Буду! Пасту! ржу нимагу
Очень просто: обжарить лук с давленым чесноком, выложить туда креветки, добавить немного сливок, посолить, поперчить; сварить спагетти, заправить этим соусом! Быстро и просто отпад! хорошо

Ну думаю еще что-то точно измыслю в ближайшее время из креветок или морепродуктов! выпьем сладкой водички от сердца и почек дарю вам розочку
Ха-ха, да, разница во времени у меня 9 часов с вами. Как раз очень хорошо получается: пока вы вечерком готовите, я тут с утреца как раз выбираю себе рецепты на вечер. Даже кулинарную книгу не надо открывать ржу нимагу чет засмущалась я
Сырная лепешка "Фокаччо"! улыбаюсь улыбаюсь




Я взяла 4 стакана муки (мерный стаканчик от комбайна), добавила туда 1 стакан воды, 2 столовые ложки сливочного масла и 0.5 чайной ложки соли, все это смешала в комбайне. Затем домешивала тесто руками. Оно должно быть крепкое, упругое и послушное! улыбаюсь
Начинку делала из 2 упаковок сыра Моцарелла, который надо разделить руками или размять вилкой + сухого базилика; смешала их как следует, добавила туда тертый пармезан.
Отделяем половину теста, раскатывает овальную лепешку, выкладываем на нее всю начинку. Сверху накрываем второй раскатанной лепешкой и защипываем. Обязательно проколоть в нескольких местах вилкой! гениальная идея
Сбрызгиваем немного оливковым маслом и тертым сыром Чеддер! В духовку на 15 мин до подрумянивания! кушать подано


Рыбная запеканка по-гречески! улыбаюсь от Лучистой!



Дно противня смазываем сливочным маслом, укладываем резаным луком и морковкой, сверху слой гречневой вареной каши, затем любое рыбное филе, предварительно обваляв с яйце и посыпав солью и перцем; затем я добавила немного морского коктейля, выложила порезанный помидор и зеленый перец, присолить! Полить это все майонезом и притереть сыром!
Скажу я вам - это необычайно вкусно; я не люблю гречку, а муж недолюбливает рыбу, но это блюдо - просто шедевр! Настолько все продукты пропитываются друг другом... это любовь кушать подано
Цезарь с Чинзано!!! кушать подано


Листья салата крупно порезать,
помидоры порезать кубиками (лучше Черри, их только пополам), на мелкой терке,
тоненькой стружкой потереть твердый сыр,
побрызгать полить соусом "Цезарь";
вареные яйца
порезать соломкой (яйцерезка - отличная вещь гениальная идея ), выложить их;
куриную грудку обжарить, побрызгав оливковым маслом и присолив, выложить на подготовленную тарелку с салатом и помидорами;
посыпать сухариками (я сделала сама из сырного хлеба, можно и обычный, выдавила на кубики хлеба чеснок и подсушила в духовке).
Притереть еще немного сыра сверху.
Полить опять соусом для цезаря или например такой заправкой: чайная ложка майонеза, 3-4 столовые ложки кефира, 2 чайные ложки экзотического соуса "Хайнс", сушеный орегано. кушать подано



Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.10.2009 20:49), всего редактировалось 5 раз(а)
youdeka
Обожаю Цезаря ржу нимагу
Умничка!так аппетитно выглядит! улыбаюсь
youdeka, УМНИЧКА!!! подмигиваю
Всё такое аппетитное! очень счастлива
Захотелось Цезаря! ржу нимагу
клеопатра
выпьем сладкой водички букетик

Наталька улыбаюсь

И нам тоже! ржу нимагу Сегодня повторим! ржу нимагу от сердца и почек дарю вам розочку
youdeka, а как ты обжариваешь грудку для Цезаря?
Ты потом её режешь? чет засмущалась я
Наталька улыбаюсь
Я ее запекаю в духовке на противне, с чесноком! А потом готовую нарезаю вдоль! кушать подано выпьем сладкой водички

добавлено спустя 13 минут:

Кекс "Срочно надо" ржу нимагу


Делается быстро.
Растопили полпачки маргарина,
стакан сахара туда,
3 яйца,
полчашки ряженки (или кефира),
муку с разрыхлителем (я на глаз клала, чтоб тесто как густая сметана получилось);
изюм + порезанные на кубики сухофрукты: чернослив, груша, курага, финики.
Все это дело, смешанное между собой, выливаем в форму и в духовку на минут 20.
Смотрите главное чтоб подрумянился и тесто пропеклось! кушать подано


Роллы, которые приготовил мне мой муж в пятницу после работы. Пришла уставшая, а меня ждем ужин! улыбаюсь это любовь
youdeka
Муж молодец! Надо своему показать, может тоже что надумает йоу ржу нимагу
А кекс я такой делаю, правда в маленьких формочках, получается мнооого кексиков ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах