Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
olandia писал(а):

Inna_K
Очень аппетитно)))
Никогда не пробовала гаспачо чет засмущалась я

А у нас летом это частый гость улыбаюсь
Inna_K
Интересный рецепт. ДОлжно быть очень вкусно. Но, судя по составляющим, это означает смЭрть моему желудку. Эх...
Stepa писал(а):

Чушки бюрек
перец болгарский, нафаршированный брынзой с помидорами и зеленью и обжаренный в панировке

во как закрутила ржу нимагу
olandia писал(а):

Пицца
Все банально

и вкусно!
Тропка писал(а):

Куриные сердечки с сезонными овощами

выглядят аппетитно, но чёт я их совсем не кушаю
Marishka777 писал(а):

салатик

красивый!
Inna_K писал(а):

У меня сегодня обещаный гаспачо

хочется тоже попробовать, но
Marishka777 писал(а):

судя по составляющим, это означает смЭрть моему желудку. Эх...

+1
Inna_K писал(а):

А у нас летом это частый гость

а у нас этим летом таратор часто был
kozo4ka
Таратор - что за зверь? я тут не причем

А почему смерть? Острый?
Marishka777
Рецепт в запрещенном ВК не показывается(

добавлено спустя 8 минут:

Inna_K писал(а):

А почему смерть? Острый?

По твоему рецепту нет. Но меня там масло смущает. Сколько его туда идет? Как такое жирное можно есть + томат оооочень тяжелый для желудка и сытный. Ну у меня так точно. Хотя я гаспачо никогда не пробовала. Но хочу не самодельный, а правильный попробовать. Но где?...
orange_fox
Почему жирное? нифига себе Масла туда идёт ровно столько, сколько ты используешь на салат. Его предназначение - исключительно обогатить вкус. Поэтому как и соль, по вкусу. При желании можно вообще не добавлять.
Если совсем правильный, то в Испанию улыбаюсь
Inna_K писал(а):

А почему смерть? Острый?

не столько острый. как сочетание острого с томатом, люблю, но тяжко потом
Inna_K
1 кг томат, лук, чеснок, перец острый, лимонный сок- все вместе и гастрит обеспечен. Я салат свой все доедаю малопорционно, даже от одного чеснока мне не очень как-то. грущу
Marishka777
А ты его весь сама что ли есть собралась? улыбаюсь
Это все вчера ели три человека и естественно не за один подход съели. Острый перец я не кладу.

Ну короче, каждому свое улыбаюсь
Inna_K писал(а):

Это все вчера ели три человека и естественно не за один подход съели

Я сама могу за раз 3-4 крупных помидора в салате съесть чет засмущалась я да плюс чеснок, лук, уксус и раст. масло
Поблагодарили(1): Knopka
Inna_K писал(а):

Если совсем правильный, то в Испанию

Это да.
Inna_K писал(а):

сколько ты используешь на салат

Все в салат разное количество кидают. Поэтому я и спрашиваю - сколько надо? Так как люди делают салат я такое есть не могу - жирное.
Короче - надо ехать в Испанию.
L_E_V
Ну вот ведь и в салатах с помидорами и перцем часто используют заправку на основе масла и лимонного сока либо винного /яблочного/виноградного уксуса, либо бальзамического. То есть, та же кислота, но все почему-то решили, что гаспачо - это взрывная смесь улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox
Ну вот ты и льешь масло по вкусу, оно там только для вкуса, как соль.

А в ресторанах салаты как тебе? Имею в виду количество масла.
Inna_K писал(а):

А в ресторанах салаты как тебе?

А я там не беру салаты никогда. Но то что я вижу мне совсем там не нравится. Салат аж плавает в масле обычно.


Последний раз редактировалось: orange_fox (26.08.2017 20:17), всего редактировалось 1 раз
Inna_K
Я, помидорная душа, но тоже никогда гаспачо не ела. Даже в голову не приходило такое готовить ржу нимагу Хотя много раз читала, но мне че-то казалось это сложным блюдом, а по факту - это томатное пюре с перцем. Короче, завтра нужно сделать . Вопрос только по хлебу: сухой или свежей нужно брать?
L_E_V
Свежий хлеб. Он для густоты там.
Inna_K писал(а):

А в ресторанах салаты как тебе? Имею в виду количество масла.

А я в ресторанах никогда не ела жирных салатов. Мне, наоборот, кажется, что они заправку жалеют ржу нимагу
Inna_K писал(а):

гаспачо - это взрывная смесь

Вот у меня почему-то именно такая ассоциация по названию возникает. И я так думаю, что настоящий (правильный) такой и есть. Судя по рецептам так как точно. Но, понятно, что любой рецепт адаптируется под себя. Надо ехать к тебе на дегустацию.
L_E_V писал(а):

Inna_K писал(а):

А в ресторанах салаты как тебе? Имею в виду количество масла.

А я в ресторанах никогда не ела жирных салатов. Мне, наоборот, кажется, что они заправку жалеют ржу нимагу

Кстати, да улыбаюсь ну по крайней мере не особо щедро ею поливают улыбаюсь
Пока сезон, помидорный салат в разных вариациях у нас на столе каждый день. Сегодня был с базиликом и чесночно-ореховым соусом.
Состав: помидоры, ялтинский лук, базилик (признаю только фиолетовый), соус (молотые грецкие орехи, чеснок, капля оливкового масла, соль).
orange_fox
Приезжай улыбаюсь
Мммм...Люблю салаты с орехами улыбаюсь А помидорки с базиликом вообще моё всё летом!
Inna_K писал(а):

А помидорки с базиликом вообще моё всё летом!

ой мороз мороз улыбаюсь
orange_fox писал(а):

базиликом и чесночно-ореховым соусом.

Я такой тоже делала. Очень вкусный!

А с помидорами бывают невкусные салаты? ржу нимагу
Inna_K писал(а):

Marishka777
А ты его весь сама что ли есть собралась? улыбаюсь
Это все вчера ели три человека и естественно не за один подход съели. Острый перец я не кладу.

Ну короче, каждому свое улыбаюсь


Муж у меня вообще чеснок на дух не переносит, как и лук, перец, уксус. Мы в основном все нейтральное едим. Тот салат, что я делала, только я в основном ела. Ребенок ложку попробовал и все, но сказал, что вкусно. Теперь так и стоит миска в холодильнике.
Я бы ела, но боюсь проблем с желудком(.
orange_fox писал(а):

Сегодня был с базиликом и чесночно-ореховым соусом

нямка, и тоже фиолетовый больше нравится
L_E_V писал(а):

А с помидорами бывают невкусные салаты?

Бывают. Моя мама умудряется его сделать так, что близко к нему не подойдешь. ржу нимагу
Marishka777
Тогда это не ваше блюдо улыбаюсь возится ради одной порции не стоит, а долго он не хранится. Вообще его желательно съесть сразу, но я не всегда умею правильно рассчитать количество. Но у меня муж обычно после первой тарелки через час возвращается за добавкой.
Inna_K
Если мама приедет, то сделаю. Она поможет съесть. Попробовать очень интересно. улыбаюсь

orange_fox
Очень интересно. Нужно попробовать чеснок с орехами в соусе. И вообще салат этот тоже нужно попробовать. Только базилик у нас зеленый в основном продается. я тут не причем Разве что в цветочном магазине, где разные травы. ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Я вот думаю вторую и третью неделю местами поменять. ДУмаю, никто против не будет? У меня алыча медовая прям стоит, хочу что-то спечь с ней. Может к концу след. недели и догоню с кабачками или баклажанами.
Отчитваюсь за эту неделю. Если честно, то блюдо попадает в отчёт и за эту и за следующую неделю из-за ингредиентов.
Итак : овощной киш
Ингредиенты :
2 средних кабачка
2-3 средних моркови
2 помидора
4 яйца
2 ст. л. растительного масла
100 гр. тертого сыра
Стакан муки
200 мл молока
Сухой майоран
Сухой орегано
1. Кабачки и морковку почистить и натереть. Оставить тертые кабачки на 10 минут, после того, как они датут сок, лишнюю жидкость слить. Смешать с морковкой, добавить 2яйца, масло, хорошо перемешать, посолить, добавить муку. 2.Выложить массу в жаропрочную форму или на противень с пекарской бумагой. Распределить по форме так, чтобы получились бортики. Поставить в духовку на 20 минут при 190 градусах.
3. Нарезать помытве помидоры кружками. Оставшиеся яйца взбить с сухими травами ( или вашими любимыми приправами) и молоком.
Когда тесто на корж будет готово, насыпать на дно сыр. Поверх сыра выложить нарезанные помидоры и залить яично-молочной смесью. Поставить в духовку и выпекать 30-40 минут при 170 градусах ( мне надо было быстрее, я пекла при 200 градусах 20 минут).






Получилось очень вкусно. Дочка кушала на ужин только киш. Ничего другого не хотела чет засмущалась я
ritkin
нифига себе нифига себе нифига себе
Это так вкусно выглядит!
ritkin
Какая вкуснятина!
Я читала по диагонали и сначала подумала, что начинка (кабачки с морковкой) выкладываются на обычное тесто. Потом перечитала и поняла, что они-то и есть основой теста. Классная идея!
Такое нельзя на ночь глядя выкладывать ржу нимагу
Пойду водички попью...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах