Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
L_E_V
А что делают потом с этими помидорами, в смысле как их употреблять?
30 минут в духовке, потом с приоткрытой 30 минут, а потом? Сушатся просто?

Спойлер:
kozo4ka писал(а):

до ночи с открытой крышкой или по очереди?

чередовать

добавлено спустя 4 минуты:

Marishka777 писал(а):

А что делают потом с этими помидорами, в смысле как их употреблять?

Просто с хлебушком есть, особенно свежеиспеченным. Можно в хлеб добавлять при выпечке (я в прошлом году делала хлеб с вялеными помидорами и сыром с плеснью - можно было язык проглотить ржу нимагу в пиццу, пасту. Много салатов делают. Это средизиноморская кухня, в интернете куча рецептов.

Marishka777 писал(а):

30 минут в духовке, потом с приоткрытой 30 минут, а потом? Сушатся просто?

Чередовать пока не высохнут в духовке (от 3 до 8 часов примерно зависит от размера и сочности помидоров).
Еще их вялят в сушилках, дегидраторах, просто на солнце.
L_E_V
Катя не забывай бумажечку к блюдам, пожалуйста))))

добавлено спустя 36 секунд:

kozo4ka
аппетитно очень)))
зря голодная сюда зашла, пошла обедать))))
Что-то у нас затишье)))
Все готовят?
olandia
Сама то нас когда порадуешь блюдом? бееееее
olandia
Цитата:

Что-то у нас затишье))) 
Все готовят?

я выходных жду, чтобы ингридиенты с грядок собрать. Из принципа не покупаю ржу нимагу
Inna_K писал(а):

olandia
Сама то нас когда порадуешь блюдом?

Готовила еще в пн,все сфотано даже...надо только загрузить чет засмущалась я
olandia писал(а):

Inna_K писал(а):

olandia
Сама то нас когда порадуешь блюдом?

Готовила еще в пн,все сфотано даже...надо только загрузить чет засмущалась я

Ай-я-ай бееееее ржу нимагу
olandia писал(а):

Что-то у нас затишье)))
Все готовят?


Я чушки бюрек хотела приготовить, не судьба, сьели ингридиенты в греческом салате, даже сфотать не успела ржу нимагу
Stepa писал(а):

olandia писал(а):

Что-то у нас затишье)))
Все готовят?


Я чушки бюрек хотела приготовить, не судьба, сьели ингридиенты в греческом салате, даже сфотать не успела ржу нимагу

Шта? Кого приготовить хотела? ржу нимагу
Inna_K
Чушки бюрек
перец болгарский, нафаршированный брынзой с помидорами и зеленью и обжаренный в панировке. Аппетитно улыбаюсь
Stepa писал(а):

Чушки бюрек

вот название то)))
Stepa
Тю, Света, ну ты даёшь... Такое и не показать... Как яичницу с помидорами, так быстро справилась бееееее
У тебя есть ещё три дня, чтобы купить то, что ушло в салат улыбаюсь
Inna_K
есть, трищ командир, бут сделано! ржу нимагу
кстати, я с яичницей показывала ~печено чушки~, ты не видела? ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

а паприкаш кто-нить покажет?
кто обещал гаспачо, где?хАчу!
Stepa
Я покажу гаспаччо. Подожди улыбаюсь сегодня холодина такая, что борщом хочется погреться ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Stepa
А ты шо, написала разве как тот перчик называется? Откуда мне знать, что то чушки были бееееее
Вот и наше сезонное блюдо...еще в пн готовили и тогда же съели чет засмущалась я
Пицца
Все банально

Спойлер:

Тесто делала сама
мука/вода/соль/дрожжи/оливковое масло/прованские травы
давно все делаю на глаз, рецепт похож на первый по этой ссылке http://notefood.ru/retsepty-blyud/vy-pechka/testa-dlya-pitstsy.html только я еще травок в тесто кладу
начинка, много помидорок, перца, лука,чуть колбаски,масло опять же оливковое и сыр чуть на дне и в конце приготовления)))
Было очень вкусно))) Аж еще захотелось)))


Последний раз редактировалось: olandia (24.08.2017 15:10), всего редактировалось 3 раз(а)
olandia
Нет, Оля, это не банально. Банально это салат улыбаюсь Где рецепт теста? я тут не причем
orange_fox
Ой, Лен, прости. Я както упустила твой вопрос о рецепте маринованых зеленых помидор. Напишу позже с компа, оки?напомни если что чет засмущалась я
Inna_K
дописала пост малость
Куриные сердечки с сезонными овощами



Рецепт прост: тушим сердца чуть добавив воды, как вода выпаривается кидаем перец и помидоры. Обжариваем, соль, перчим, сметаны, немного воды, чеснок... ждем...

Спойлер:
Соблазнили вы меня яичницей ржу нимагу . Мой завтрак, хотя я всегда ем более легкий. За компанию ржу нимагу . С помидорами и паприкой.
Тропка
Сердечки это любовь
очень душевные)))

Marishka777
мммм...ее и с сосисочками))))
Давно хотела этот салатик сделать. Очень вкусный! https://vk.com/kushajte_vkusno?w=wall-128843512_2631
Может для кого-то банально, а я делаю раз в год салат, кроме оливье, он вне конкуренции.
Вместо майонеза брала йогурновый соус легкий с травами.
Marishka777
я бы еще сухариков в него положила подмигиваю
О, сколько вкусноты я пропустила опаньки ...
Тропка
Я тоже сердцеедка ржу нимагу Вкусно выглядит!
Marishka777
Рецепт бы салатика, для тех, у кого ссылки ВК не открываюьмя я тут не причем подмигиваю
А то я только угадываю, что там... Помидоры, сыр, вроде...
Inna_K
Ты сподвигла меня на кулинарный эксперимент) Жду посылку с чечевицей и буду варить твой суп ржу нимагу
Inna_K
САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ"
● 250 г крабовых палочек
● 2-3 помидора
● 1 красный болгарский перец
● 150 г твёрдого сыра
● 2 зубчика чеснока
● майонез
У меня сегодня обещаный гаспачо.
Оля, не ругайся, но я забыла бумажку чет засмущалась я Вспомнила вот уже как фотки стала пересматривать. Я бы перефоткала, но уже нечего я тут не причем

Гаспачо
1 кг помидор
1-2 перца
2 огурца
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1 ломтик батона или белого хлеба (у меня багет, поэтому 2 ломтика)
Зелень петрушки, базилик, кинза (по желанию)
Соль, оливковое масло, перец чёрный молотый, лимонный сок (~1 ч. ложка).


Готовить проще простого. Помидоры залить кипятком на 1 минуту, после чего очистить кожуру и нарезать кубиками. Все остальные овощи и зелень тоже нарезать кубиками и добавить к помидорам, чеснок выдавить через пресс. Перемолоть овощи блендером, затем добавить хлеб, разломанный на небольшие кусочки и дать ему размякнуть. После опять перемолоть блендером. Добавить соль, молотый перец и масло. Гаспачо готов!
К супу подать сухарики. Кушать лучше хорошо охлажденным.


У меня адаптированый гаспачо улыбаюсь В классическом варианте есть ещё соус тобаско (с ним острее) и вместо лимонного сока используется винный уксус. Но мне так нравится больше улыбаюсь Да и в той же Испании его готовят по-разному, в зависимости от региона.

добавлено спустя 5 минут:

Marishka777
Спасибо подмигиваю Кажись, ела когда-то подобный.

добавлено спустя 52 секунды:

Knopka
Вари улыбаюсь вдруг и вам понравится подмигиваю
Поблагодарили(1): Carmella
Inna_K
Очень аппетитно)))
Никогда не пробовала гаспачо чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах