Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
orange_fox
На вид аппетитно очень. Меня не смущает, что распадается, рататуй тоже распадается, но мне он нравится улыбаюсь
А вот на фото в ресторане вообще мне не аппетитно, я бы глядя на него блюдо не заказала я тут не причем
orange_fox писал(а):

Да? И это уже можно считать блюдом? У меня они почти во всех супах, но они ж не основной там овощ.

там полсупа помидор, Инна рецепт в начале ФМ выставяляла чет засмущалась я

Marishka777 писал(а):

Вчера в 23:32

Пробую чечевичный суп.

поздновато вы супы пробуете ржу нимагу выглядит аппетитно...а уж как процесс приготовления усовершенствовали подмигиваю

добавлено спустя 5 минут:

orange_fox
выглядит очень по ресторанному)))
Я такое люблю,вообще овощи люблю в любом виде... чет засмущалась я

Котёныш писал(а):

olandia
А как то список в первом посте рецептов трудно организовать?

Можно чет засмущалась я
только времени будет чуть больше у меня подмигиваю
из-за коксаки этого...я даже готовить не могу...вот выйду на работу на следующей неделе и постараюсь все сделать ржу нимагу

добавлено спустя 57 секунд:

Тропка
Рататуй бомбезный)))
L_E_V писал(а):

может там овощи на гриле запекались

Надо будет раскошелиться и попробовать у них. Гриль я тоже очень люблю. Но кажется этот ресторан на гриле не готовит.
L_E_V писал(а):

Один из видов овощей

О как! Точно. Буду знать. Я думала это просто трава. В Вики так написано. Т.е. не относится к овощам.
L_E_V писал(а):

Ближе к поездке - сообщу))

Жду

Marishka777
Не пробовала. Жаба задавила.
Marishka777 писал(а):

Но экономно, конечно, соусом полили

Вот именно. Поэтому и я экономно сделала.
olandia писал(а):

Можно

Было бы чудесно!
Выздоравливайте!
Котёныш писал(а):

Выздоравливайте!

спасибо
мы уже здоровы в принципе...просто дела за почти неделю "безделья" скопилось кучу
Помогала маме сегодня и не подумала сделать фото (может кому-то бы понравился рецепт) - мама закрывала баклажаны в ореховом соусе. Баклажаны жареные, соус - грецкие орехи, зелень, чеснок, красный перец (еще вроде сахар, соль, уксус и масло). Даже мне вкусно выглядело улыбаюсь
Раньше не ела кинзу она мне неприятно пахла травяными клопами, пока однажды на одном из свадебных застолий не попробовала этот салат. Мне даже не было стыдно просить передавать мне его из других концов стола ржу нимагу
Салат из помидор с креветками
Спойлер:



добавлено спустя 46 минут:

Цветаевский яблочный пирог
было мало яблок, пришлось печь не в той форме что обычно и завернулся чуток всем пипец

Сливовый пирог
Обожаю пироги со сливами. Спелые, сочные, сладкие сливы невероятно раскрываются в выпечке это любовь

Спойлер:
Carmella
сочетание помидоры+кинза обожаю
с креветками надо попробовать внимание
муж мой говорит, что кинза пахнет его носками неудачно накрасилась

Выпечка))))
ммммм...чувствую как пахнут сливы)))
Carmella
Обязательно попробую сливовый пирог испечь! Может даже на этой неделе... с алычой доела, свековь его хвалила даже ржу нимагу (а она печь умеет, каждую неделю что-то ваяет).
Marishka777, а ты кста рецепт на него оставляла? не могу найти чета
Carmella писал(а):

Marishka777, а ты кста рецепт на него оставляла? не могу найти чета


Напишу, но сразу скажу, что край был жестковатый и лучхсе настоять пирог день-два, сразу не разрезать.

Эльзасский пирог из алычи

Примерно так по количеству:

250 гр мукi соединить с 125 мл воды, 100гр мягкого масла, 30гр сахарной пудры и щепоткой соли. Вымесить и поставить на час в холодильник. Убрать косточки в алыче (750гр). Форму для выпечки смазать маслом и распределить в ней тесто так, чтобы образовался край. Выложить алычу. Выпекать в духовке при 180 град. 20 минут. Тем временем смешать 200мл сливок, 30гр сахарной пудры и 1 яичный белок, хорошо пермешать. Распределить смесь поверх алычи и поставить дальше выпекать. В рецепте написано еще 20 минут, но я минут 35-40 пекла, т.к. сверху жидкое все было. У кого алыча не очень сочная, то может и 20 минут хватит.
СОветую полить порционнo шоколадом, намного вкуснее получается.
Carmella
Кинза, клопьі.. ржу нимагу
Я тоже не не ем из-за етого. Фу, Фу, фу ржу нимагу
Carmella
Тоже хотела цветаевский испечь очень счастлива
Салат просто вау! Я люблю и креветки, и кинзу улыбаюсь только не представляю салат с кетчупом, никогда не пробовала озадачена
Inna_K писал(а):

я бы глядя на него блюдо не заказала

Так и я не заказала. Не вижу смысла платить такие деньги за копеечные овощи.
Спасибо. А мне в еде должно быть все идеально - и вид, и первоначальные продукты и удобство поедания. я тут не причем
olandia писал(а):

там полсупа помидор

А, тогда понятно. Просто как-то акцент был сделан именно на чечевицу я и не могла понять какое она имеет отношение к этому ФМ. Ее нет в списке овощей, а третья (свободная) неделя еще не началась.
olandia писал(а):

выглядит очень по ресторанному

спасибо.

добавлено спустя 1 минуту:

Carmella
Очень красивый салат! Но у нас цены на креветки зашкаливают, хотя люблю их((( А кинзу я тоже не ем. ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Но у нас цены на креветки зашкаливают

такая же фигня) специально для этого ФМ и желудка решила шикануть)))
Inna_K писал(а):

Тоже хотела цветаевский испечь

люблю когда мало теста и много начинки))
Marishka777, спасибо)) если на след выходных еще насобираю алычи, то испеку. А то совершенно не понимаю что из нее делать.
Inna_K писал(а):

только не представляю салат с кетчупом, никогда не пробовала

попробуй, очень необычный помидорно-помидорный вкус)))
Открытие этой осени - роллы с цветной капустой улыбаюсь Рецепт показывали в передачи "Все буде добре". Получилось вкусно, буду еще готовить. Мама обычные (с рисом) роллы не любит, а эти ей даже понравились.


Рецепт
Спойлер:

У меня в качестве начинки сладкий перец, огурец, помидор и остатки сливочного сыра.
Поблагодарили(1): Carmella
Ух, ты! Так неожиданно! Люблю цветную капусту. Хочу суши)))
L_E_V писал(а):

Ух, ты! Так неожиданно!

+1
очень аппетитно выглядят
Выросло немного баклажанов, утилизирую))
Салат с баклажанами

Спойлер:
Поблагодарили(1): yevgenia
Всем привет чет засмущалась я это я я тут не причем явилась

добавлено спустя 3 минуты:

olandia
Оленька, прости меня простите я записалась в ФМ но, так сложились обстоятельства, что сейчас совсем нет времени ...
Нет, я ем, готовлю улыбаюсь и даже готовила "Томатный перевертыш" о котором здесь писала, приготовила горячий салат рецепт которого дала Света Степа, томатный суп готовила, рулетики из баклажанов но, до фото и всякого такого я так и не дошла чет засмущалась я
В следующий раз обязательно буду участвовать улыбаюсь
skrolik
Я тебе все прощаю очень счастлива

Carmella
Вау))) так просто все))
olandia
спасибо очень счастлива я исправлюсь простите
Я с отчетом за прошлую неделю.
Готовила баклажановую закуску или как меня позже просветили гости, к приходу которых собственно и готовила, блюдо называется 'баклажаны по гречески '
Простите в этот раз без бумажки.

А вот и сам рецепт
Спойлер:

Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Кефир
оооо...супер закусочка)))
такая аппетитная сковородочка)))
Свекольный салат

Примитивный и всем известный...
Рецепт:
Свекла отварная
Яйца вареные
Картофель вареный
Огурцы соленые (у меня малосольные)
Сыр
Чеснок
Все потереть, посолить/поперчить...
Заправка: сметана+горчица+раст.масло
Спойлер:
Тропка
Ух ты! Никогда такой не ела. Спасибо. Захотелось попробовать.
Тропка писал(а):

всем известный...

не всем))))
Мы из этих продуктов делаем три салата, а вот в один не додумывалась смешать))
Кефир
Очень аппетитно выглядит!

Тропка
Нужно попробовать. Я все думала, что же такое со свеклой сделать...
Marishka777 писал(а):

Я все думала, что же такое со свеклой сделать...

Простите, что влажу...сама слежу только за вами да слюнки глотаю.
Я очень люблю маринованную свеклу. Вот как морковь по-корейски так и свекла - соломкой и, возможно, почти с теми же приправами. Объедение, как по мне!
Но я сама не готовлю её, беру в магазине. чет засмущалась я
L_E_V писал(а):

Мы из этих продуктов делаем три салата, а вот в один не додумывалась смешать))

+1! ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах