Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
orange_fox
Какой яркий салат!
orange_fox
Обалденный салат!!! очень счастлива
И вкусный, и нежирный и, кстати, идеален для "гости/праздник что есть невредное"!!! йоу
orange_fox
Лежу голодная, готовить лень, а тут такая вкуснотища!!! Обожаю такого плана салаты, а тут еще куриная печень это любовь Завтра точно съезжу в магазин и приготовлю!
orange_fox
Какой яркий! Нужно срочно сходить за продуктами. йоу ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Тропка
Вкусные ингридиенты. очень счастлива Тоже как-то попробую.
И я с салатом улыбаюсь
Овощной салат с кус-кусом и медово-горчичной заправкой
Ингредиенты :
Помидоры
Перец сладкий
Лук
Базилик
Каперсы
Кус-кус - 3-4 ст. ложки
Для заправки:
Оливковое масло - 3 ст. ложки
Мед - 2 ч. ложки
Лимонный сок - 1 ст. ложка
Горчица - 1 ч. ложка
Соль, перец молотый по вкусу.


Кус-кус заливаем кипятком, накрываем тарелкой и оставляем для набухания.
Готовим заправку. Смешиваем все ингредиенты для заправки венчиком.

Нарезаем лук и отправляем в заправку для маринования.
Нарезаем помидоры и перец.



В салатник перекладываем овощи, кус-кус, лук с заправкой, каперсы, базилик и перемешиваем. Все. Накладываем на тарелку и наслаждаемся приятным кисло-сладко-горчичным вкусом улыбаюсь


Короче, салат прост до неприличия, но я его люблю. Он очень хорошо сочетается и с мясом, и с рыбой, причём наличие кус-куса заменяет гарнир.

добавлено спустя 1 минуту:

Какие-то фотки у меня мутные загружаются... На телефоне нормальные я тут не причем
orange_fox
Оригинальная бумажка)))
Салат то какой...на ночь глядя...я прям представляю его с теплой печенью чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

Inna_K
о у нас прям салатики на ужин пошли))))
очень аппетитно)))
беру на заметку внимание
Inna_K
ублили на повал Я до завтра не доживу после салатных фото. Думаю, где же этот кус-кус и каперсы раздобыть. Помню, видела когда-то каперсы, но про себя подумала, что за гадость в банке ржу нимагу . Пойду искать...
Marishka777
Каперсы тут не основной ингредиент, можно без них, я просто люблю их в салаты добавлять, они придают солоновато-островатые нотки улыбаюсь
Inna_K
Каперсы островатые?
Inna_K
Здорово! Свежие салаты, да в летний период, что может быть лучше... подмигиваю
Marishka777 писал(а):

Inna_K
Каперсы островатые?

Да, немного. Но это не та острота как у перца. И они достаточно соленые, поэтому их немного нужно.

добавлено спустя 1 минуту:

Тропка
Да, мы летом часто с мужем нарезаем тазик салата и так ужинаем улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox
Обожаю печень, а вот салаты с ней никогда не готовила. Возьму на заметку подмигиваю
Спасибо, девочки! Очень приятно.

Inna_K
Все никак не соберусь сделать с кус-кусом. Спасибо что напомнила.
А печень (если не нравится) можно заменить куриной грудкой отварной. Тоже легкий и вкусный салат получается.

Девочки, а что такое каперсы? я тут не причем
orange_fox
Из Википедии :
Каперсы — нераспустившиеся цветочные бутоны и плоды растения каперсы колючие (Capparis spinosa), используются в средиземноморской кухне: итальянской, испанской, французской[3].

Бутоны сортируют по размеру, подвяливают в течение ночи, а затем солят, маринуют, иногда консервируют в уксусе и растительном масле. Считается, что мелкие каперсы имеют более нежный, а крупные — более пряный вкус. Иногда перед приготовлением солёные каперсы предварительно вымачивают, промывают или ошпаривают для удаления избытков соли[3]. Вкус пикантный, островатый, слегка терпкий, кисловатый, немного горчичный. Имеют сильный аромат благодаря горчичному маслу, которое появляется при растирании стебля растения.
Я выискала, что каперсы на гнилые оливки по вкусу похожи ржу нимагу . Куплю ради интереса баночку. Но в основном пишут, что они соленые. Их обязательно в клецки добавляют и итальянский томатный соус к спагетти.
Inna_K писал(а):

Из Википедии

Такое и я найти могу. Я думала вы вкус сможете описать.
orange_fox
Вот Википедия очень даже точно вкус описала улыбаюсь
В любом случае, это приправа, самостоятельно её есть не стоит.
Marishka777
Гнилые оливки не пробовала улыбаюсь
orange_fox писал(а):

Понятия не имею как называется, но подсела я в последнее время на этот салат

ух как аппетитно выглядит, а семена горчицы не твёрдые?

добавлено спустя 3 минуты:

Inna_K писал(а):

Овощной салат с кус-кусом и медово-горчичной заправкой

столько ярких красок! никогда не пробовала кус-кус
Inna_K писал(а):

, это приправа, самостоятельно её есть не стоит

Во. А этого я не знала.

добавлено спустя 1 минуту:

kozo4ka писал(а):

а семена горчицы не твёрдые?

Нет конечно. Это ж не сухая горчица а из банки.
orange_fox писал(а):

Это ж не сухая горчица а из банки

консерва что ли?
kozo4ka
Я думаю, что обычная французская горчица в зернах я тут не причем
Только увидела тему. Прочла, что отчеты можно попижже))) поэтому пока записываюсь, а готовить буду уже на след неделе чет засмущалась я сейчас нет времени на покупку-готовку
Carmella
Подтягивайся)))
kozo4ka писал(а):

консерва что ли?

ну как обычная горчица в банках продается, а эта просто в зернах. Я только такую ем. Обычная сильно ядреная для меня.
orange_fox писал(а):

ну как обычная горчица в банках продается, а эта просто в зернах. Я только такую ем. Обычная сильно ядреная для меня

в зёрнах я на вес беру, поэтому и спросила

добавлено спустя 5 минут:

перцы уже в мультиварке кушать подано и на этом помидорно-перечная тема надеюсь закроется для меня, а на следующей неделе уже есть намётки на баклажаны
Я еще такой салатик люблю: помидоры,лук, малосольные огурцы, нерафинированое масло

L_E_V писал(а):

еще такой салатик люблю

интересное сочетание, надо попробовать!
kozo4ka писал(а):

интересное сочетание, надо попробовать!

Я особенно юшечку люблю, которая выделяется в огромном количестве улыбаюсь

У нас так сильно похолодало, что я уже одела шерстяные носки. И как раз самое время включить духовку: дом греется - помидорки вялятся ржу нимагу
Это перед постановкой в духовку
L_E_V писал(а):

помидорки вялятся

какая температура и на сколько времени? уже делала?
kozo4ka писал(а):

какая температура и на сколько времени? уже делала?

Да, делала в прошлом году. Вкуснота!
Температура - точно не скажу, у нас в духовке она не выставляется по градусам. Я ставлю на минимум (наверное градусов 100-130). Минут 20-30 в закрытой духовке, потом 30 мин с приоткрытой дверцей.
По времени - зависит от размера помидоров. В прошлом году я черри вялила, там вроде около 5 часов. А это крупнее - надеюсь до ночи завялятся очень счастлива Вообще нужно смотреть на саму структуру помидора - нужно что бы мясистость сохранилась, что бы не просто сухая шкурка осталась (по консистенции, например, как чернослив или курага).
L_E_V писал(а):

Минут 20-30 в закрытой духовке, потом 30 мин с приоткрытой дверцей.
По времени - зависит от размера помидоров. В прошлом году я черри вялила, там вроде около 5 часов. А это крупнее - надеюсь до ночи завялятся

т.е. до ночи с открытой крышкой или по очереди? в этом году сливы делала - очень сочные получились, хоть и 6 часов держала
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах