Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
Тропка
Никогда не ела такой салат. Очень хочется попробовать. Терка самая мелкая нужна? И кол-во ингридиентов как на фото?
Тропка
Салат-мазюкалка)))
Для меня тоже новое сочетание подмигиваю

РуДе СоНеЧкО
Аня, мы всегда рады)))
olandia, я знаю, но...не те продукты. улыбаюсь Томаты и перцы муж не ест вообще, дочка - только помидоры просто так. Баклажаны они не едят, кабачки и цуккини - только если замаскировать, например в оладьях. Но последние так быстро улетают (буквально, я не успеваю дожарить до конца, а уже вся гора готовых съедена), что я сейчас на это не готова...может после отпуска что-то будет из кулинарных ФМ... улыбаюсь
Куриная печень с баклажанами

Обжариваем лук, печень (0,5 кг), баклажан (предварительно посолив и обмыв горечь), добавляем стакан сметаны, 100 мл воды, солим, перчим. Я еще укропа немного положила.
Вкусно! Но неэкономно чет засмущалась я . Мне одной этой порции на 3 раза хватит я тут не причем .
Marishka777 писал(а):

Но неэкономно

А в чем проблема-то? Ну на 3 ужина растянешь.

Девочки, а нас баклажаны продолжаются или уже следующая неделя пошла? Я что-то уже ничего не понимаю по срокам и по рецептам выставляемым.
orange_fox
Уже новая . А почему баклажаны идут. , у всех свои причины. Я например, выставила только сейчас блюдо с пятницы. , к сожалению раньше не было возможности.
Кстати, все кто любит паштеты, настоятельно рекомендую приготовить Летний печёночный паштет с баклажаном и болгарским перцем
Это очень просто и очень вкусно!
Я его готовила до этого ФМ, поэтому фото нет. Но этот рецепт просто отвал башки (только я еще добавляю в него мелко порубленную зелень петрушки).
orange_fox писал(а):

Девочки, а нас баклажаны продолжаются или уже следующая неделя пошла?

у нас идет последняя бонусная неделя подмигиваю
но и опоздавшие показывают отчеты за предыдущие недели чет засмущалась я
Carmella
Цитата:

Салат с баклажанами.

Идеально. Я баклажаны готова есть круглый год и в любом виде чет засмущалась я
ElenCH
Цитата:

Терка самая мелкая нужна? И кол-во ингридиентов как на фото?

да все что сфоткала ушло в салат. Терка средняя, наверное. Но трчно не самая мелкая (у меня она одна)))
olandia
Цитата:

Салат-мазюкалка))) 


Это я так ем чет засмущалась я Муж по нормальному....

Вот только я чеснока туда переборщила чет засмущалась я Стараюсь на людей не дышать теперь чет засмущалась я очень счастлива

Marishka777
Цитата:

Куриная печень с баклажанами 

Здорово! Обожаю и куриную печень и баклажаны, а вместе вообще отлично!
orange_fox писал(а):

Marishka777 писал(а):

Но неэкономно

А в чем проблема-то? Ну на 3 ужина растянешь.


СКоро снова готовить ржу нимагу . А вообще-то я думала, что много получится, свекровь планировала угостить, ужарилось сильно, я на это не расчитывала чет засмущалась я .
Ого сколько вкусноты наготовили !!!!!!!
У меня началась работа, выпала совсем из готовки, всё по-быстрому
приветы
меня тоже работа засосала чет засмущалась я
только я , наоборот, готовить еще успеваю, а вот сфоткать иногда нет и дойти до компа, чтоб их (эти фотки)показать и описать меня уже не хватает.
за мной помню должок баклажанно-кабачковый. И еще перечно-помидорных парочку есть в запасе.
а вот за бонусную неделю чего бы такого показать не приходит в голову. Все стандартные и известные блюда вроде.
хотя вон Тропка такой оригинальный ~всем известный~ салат показала, который никто не знает ржу нимагу
я тоже за список ссылок на рецепты в первом посте темы, потом когда-то попробую его
Stepa писал(а):

я тоже за список ссылок на рецепты в первом посте темы, потом когда-то попробую его

сделаю чет засмущалась я
Поблагодарили(1): Carmella
чет засмущалась я Я с 3 блюдами - с долгами ржу нимагу
одно из запланированных из баклажан (и перца) так и не приготовила еще чет засмущалась я

1. Закуска из баклажан
(чем-то похожа на ту что Лена orange_fox) показывала

Продукты


Баклажаны - 500 гр (2 средних)
лук - 1-2 шт
чеснок - 2-3 зуб.
сахар - 1 ч.л. с горкой
соль - 1 ч.л. с горкой
уксус 9% - 1 ст.л.
масло раст. - 2 ст.л.
петрушка

Баклажаны нарезать пластинами толщиной 1 см и запечь в духовке 190 гр примерно 20 мин. (предварительно смазать их раст. маслом)
Пока они запекаются, готовится маринад: рук нашинковать полукольцами, петрушку порубить + соль, сахар, чеснок (через пресс), уксус и раст. масло.
Когда баклажаны остынут, порезать их кусочками (не мелко), соединить с маринадом, сложить в стеклянную банку и в холодильник на сутки



Фото, увы, только такое

Фото готового продукта - на тарелке - тоже есть. Но! Сейчас загрузила и увидела, что у меня там опечатка нифига себе хотя писала от руки! Осеннее с одной -н- написала нифига себе Явно со мной что-то было не то!

Позориться показывать не буду ржу нимагу

2. Рагу из курицы, кабачка и перца в МВ
Продукты

1 куриное филе
1 средний кабачок
1 морковь
1 луковица
1 болгарский перец
зелень (на фото забыла о ней)
чеснок (оказалось, что дома закончился, пришлось взять сухой)
соль
зелень

В МВ обжарить лук (порезать как на суп), морковь (на кр. терке) + порезанное кубиками куриное филе. Обжаривать минут 30
Затем добавить порезанные кабачок и перец. Режим Тушение 30 минут. Я подливала немного воды.
В процессе добавляла зелень, соль, приправы (по вкусу)



А вчера не собиралась, но приготовила
3. Кабачковые оладьи
2 кабачка натерла на кр. терке, посолила, через минут 10 отжала жидкость
+2 яйца, зелень (лучше только укроп, но у меня его было мало, поэтому и петрушка пошла), соль, мука (на глаз) и 1пакетик разрыхлителя


Последний раз редактировалось: Luchistaya (07.09.2017 16:11), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya
Красиво как, особенно рагу и оладьи!
Оладьи это моя боль ржу нимагу как и плов ржу нимагу
Luchistaya
хозяюшка))) наготовила то)))
Оладьи очень аппетитные)))
Рагу)))
Закуска прекрасна)))
Еще я вглядывалась в детали новой кухни очень счастлива
Inna_K писал(а):

Оладьи это моя боль как и плов

та ладно тебе! там же всё супер просто! Ложкой выкладывай да жарь!
Ладно, приглашаю на оладьи ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

olandia писал(а):

Еще я вглядывалась в детали новой кухни

ржу нимагу
Оль, не готова она еще до конца подмигиваю поэтому не показываю
еще нет вытяжки, штор... микроволновка еще стоит на столе (а будет на противоположной стене вообще)

Спасибо, девочки улыбаюсь
Luchistaya писал(а):

поэтому не показываю

это я так чет засмущалась я
доделывайте спокойно...
Luchistaya
Ой, какое все аппетитное!!!!
Оладьи просто отпад! Никоогда зелень в них не кидала. Надо попробовать.
А к рагу еще что-то подается? У нас это как отдельное блюдо всегда идет. я тут не причем
Luchistaya
Вот глянула бы ты на мои оладьи, ты бы так не говорила улыбаюсь Один раз нормально получились, но это мама рядом сидела и командовала, что за чем и сколько улыбаюсь
Без мамы вроде то же самое делаю, но это не оладьи я тут не причем

Я коплю приглашения, а потом как нагряну, и на плов, и на оладьи улыбаюсь
olandia писал(а):

доделывайте спокойно...

хорошо! ржу нимагу

orange_fox писал(а):

Оладьи просто отпад! Никоогда зелень в них не кидала. Надо попробовать.

спасибо! дети вчера тоже ели со сметаной (хотя Рос овощи ни в каком виде не ест)
Даше стараюсь жареное не давать, но она так просила... требовала можно сказать чет засмущалась я

orange_fox писал(а):

А к рагу еще что-то подается? У нас это как отдельное блюдо всегда идет.

я не заморачиваюсь - кто как хочет тот так и ест очень счастлива
чаще у нас тоже как самостоятельное блюдо, а в этот раз вот так захотелось

Здесь именно сочетание курицы с кабачком люблю, оба нежные продукты
в сезон кабачков я и котлеты куриные с кабачком делаю, получаются супер сочные

Inna_K писал(а):

Вот глянула бы ты на мои оладьи, ты бы так не говорила Один раз нормально получились, но это мама рядом сидела и командовала, что за чем и сколько
Без мамы вроде то же самое делаю, но это не оладьи

так ты за мамой рецепт запиши и потом всё точно так же делай! очень счастлива

Inna_K писал(а):

Я коплю приглашения, а потом как нагряну, и на плов, и на оладьи

договорились! ржу нимагу

Ой, в рецепте оладиков забыла разрыхлитель добавить! Пойду исправлю
olandia
я увидела этот ФМ, подумала поучаствую. а потом увидела что люди готовят. неее, я такое не готовлю. у нас очень простенько из овощей...
Девочки привет. Как-то я всё никак не соберусь выставить фото того, что я наготовила.
Итак
Кабачки фаршированные в духовке.
Ингредиенты :
Кабачок
Фарш
Яйцо
Тертый сыр
Соль, приправы



Спойлер:


Салат из помидоров и перцев
Помидор
Перец
Красный лук
Брынза/фета
Масло подсолнечное
Соль

Спойлер:


Ещё будут два рецепта. Вопрос : черника - сезонная ягода?
g@J|4onok писал(а):

у нас очень простенько из овощей...

Так это ж и есть овощной ФМ. Так что зря ты не с нами.
Luchistaya
О, сколько вкусноты сразу!
Мы похожие баклажаны тоже делаем, только варим их перед маринованием. Мне оттуда больше всего лук нравится ржу нимагу
Оладьи такие пышненькие!

Luchistaya писал(а):

orange_fox писал(а):
А к рагу еще что-то подается? У нас это как отдельное блюдо всегда идет.
я не заморачиваюсь - кто как хочет тот так и ест

Я вот тоже люблю овощное рагу с макаронами перемешать ням ням
ritkin
О вкуснота какая! Кабачки я так тоже делала... иногда не в кружочки, а лодочками их запекала... вкусно!)

g@J|4onok
Так очень сложно никто и не делал особенно... тем более в будние дни когда этим заниматься чет засмущалась я

Я вчера кабачки тушила и даже забыла сфоткать чет засмущалась я А еще заготовок фаршированных перцев наморозила, ну их столько тут было!)))
На качаны капусты смотрю... что из нее сотворить? чет засмущалась я очень счастлива Кроме голубцов и солянки?)))))
Тропка писал(а):

На качаны капусты смотрю...

Вот и я о ней задумалась. Потушить с ребрышками. Больше в голову ничего не лезет.

Сегодня постараюсь еще блюдо выложить. Процесс готовки снят, а вот готовый результат еще нет. И не хочется. Нафига я готовлю то что не ем... ну может мужу скормлю да сфоткаю. улыбаюсь
На днях еще нотовила с первой недели. Такое красивое получилось, а пахло то как! Но с мужем как раз перед завтраком разругались в пух и прах и я все выбросила с тарелок даже не попробовав. грущу
orange_fox
Цитата:

Но с мужем как раз перед завтраком разругались в пух и прах и я все выбросила с тарелок даже не попробовав. 


Ну зачем же труды? В холодильник их... или мужу на голову и сфоткать очень счастлива
Тропка писал(а):

На качаны капусты смотрю

у нас из нее тоже салат неудачно накрасилась
бывает просто сама капуста, бывает добавляю огурец\цыбуля\салатн. перец....

добавлено спустя 37 секунд:

аааа, и я процесс приготовление не фоткала....

добавлено спустя 2 минуты:

Тропка писал(а):

сложно никто и не делал особенно

очень счастлива а я как раз увидела и не раз подмигиваю
даже блюдо Инны немного захотелось приготовить.... то что спагетти и баклажан я тут не причем
ritkin писал(а):

черника - сезонная ягода?

конечно)))
Салатик помидорный похожий у нас уже вроде был в начале я тут не причем но все равно он вкусный)))
Блюдо из кабачков оригинальное очень, беру на заметку)))

orange_fox писал(а):

Так что зря ты не с нами.

+1

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

у нас из нее тоже салат

ооо...напомнила...

добавлено спустя 35 секунд:

Риткин, откуда у тебя кубанское масло? из русского магазина?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах