Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
крыша хлопает в ладоши выпьем сладкой водички ой мороз мороз кушать подано Добро пожаловать в наш новый ФМ




Приглашаем принять участие всех желающих)))
ФМ продлиться 3 недели. Старт с понедельника 21.08
С 21.08 по 27.08 готовим блюда из томатов и/или перцев. Блюдо может содержать много ингредиентов, но недельный овощ должен быть главным в блюде, ну или одним из самых главных)))
С 28.08 по 3.09 готовим блюда их баклажанчиков и/или кабачков/цукини
Последняя неделя бонусная с 4.09 по 10.09- возможно у кого-то есть любимое осеннее блюдо не из недельных овощей/фруктов. Готовим и показываем.

Опаздывающие приветствуются к участию в любой неделе)))
В качестве отчета принимается фото готового блюда с бумажкой очень счастлива и рецепт, фото этапов приготовления приветствуются)))
Ну что, начнем, надеюсь будет очень вкусно кушать подано
Участники
Спойлер:

В конце ФМ все участники получат наградки)))

Наше Меню
Спойлер:
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik


Последний раз редактировалось: olandia (12.09.2017 20:37), всего редактировалось 38 раз(а)
Inna_K писал(а):

Как готовишь их?

Кабачки на крупную терку, посолить, дать постоять. Отжать. Добавить яйцо (на средний кабачок 1 яйцо), перец, приправы по вкусу, муки - что бы тесто было, как густая сметана. И сыр твердый на тёрку. Иногда еще картошку тру, морковь, грибы мелко порезанные добавляю.

Inna_K писал(а):

хумус

Мммм, как я его люблю. Но у нас в городе нута не видела, а киевский уже закончился.
Открыла я банку с чечевицей., а то вдруг за сырой нужно бежать, пока магазин не закрылся. До чего же она вкусная! Аромат каk от банки с тушенкой нифига себе . Попробовала чуток- я бы ложками холодную даже ела. Чувствую суп будет, что надо.
Спойлер:


Картофель никто не пробовал добавлять в такой суп? я тут не причем
Marishka777
Таня Борик писала, что с картошкой делает.
У тебя какая-то другая чечевица я тут не причем
Я думаю, вкусно получится, она же уже до вкуса доведена, и помидоры тоже.
Marishka777 писал(а):

Аромат каk от банки с тушенкой

Я делаю для себя тефтели вегетарианские с чечевицей, так кто ест, думаю, что они с мясом ржу нимагу
Мы с мужем смеемся, можно разогревать и как суп готовый есть (наверное так и есть йоу ). А если на скорую руку с томатами, тогда банка чечевицы, плюс поджарка чеснок с банкой помидор- и готовый суп.
Я уже предвкушаю... немного картофеля почистила и мелко порезала, иначе банки на мою кастрюлю маловато будет.
Я еще перловку видела в банках. Нужно попробовать.
Пробую чечевичный суп. Буду готовить, вкусный).
Спойлер:
Marishka777
Твоя чечевица по виду на нут похожа я тут не причем это точно чечевица?
А суп красивый подмигиваю
Inna_K
Она более разваристая просто, на банке написано, что она. И сорта разные бывают.
https://www.codecheck.info/img/49021385/1

добавлено спустя 6 минут:

Inna_K
Посмотрела, неее, это не нут точно. Это разваренная чечевица.
Marishka777
Да, уже поняла. Вот картинка, у меня оранжевая была, а у тебя коричневая, наверное я тут не причем

Я кроме зелёной и оранжевой у нас никакую другую не видела
Inna_K
kozo4ka
Девочки, очень аппетитные блюда!
L_E_V
Ух ты!

добавлено спустя 2 минуты:

улыбаюсь Marishka777
Суп красивый! Только никак не могу понять к какому овощу относится чечевица я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Inna_K писал(а):

на нут похожа

Неее, нут крупнее гораздо. Посмотри по пропорциям с ложкой.
orange_fox
У Marishka777 там же помидоры в супе улыбаюсь
L_E_V писал(а):

Мммм, как я его люблю. Но у нас в городе нута не видела, а киевский уже закончился.

Тебе выслать нут? Только что на ранке видела по 51 грн на развес. У нас в суперах и готовый хумус есть. А чтоюб его делать там же какая-то паста нужна, которую купить у нас сложно. Нуквально на днях это с Лидой и Катей обсуждали.

добавлено спустя 56 секунд:

Inna_K писал(а):

там же помидоры в супе

Да? И это уже можно считать блюдом? У меня они почти во всех супах, но они ж не основной там овощ. я тут не причем


Последний раз редактировалось: orange_fox (03.09.2017 12:14), всего редактировалось 1 раз
orange_fox
Мы как раз готовый и покупаем хумус.
А паста нужна тахинная, она тоже продаётся в супермаркете.
Девочки, готовила меланзано из синих и кабачков. Но не знаю стоит ли выставлять. Купилась на картинку - очень красивый на вид. И все составляющие вкусные, но вот готовое блюдо как-то не пошло у нас.
orange_fox
Выставляй, конечно! У вас не пошло, а кому-то может по вкусу придётся улыбаюсь
orange_fox писал(а):


Inna_K писал(а):

там же помидоры в супе

Да? И это уже можно считать блюдом? У меня они почти во всех супах, но они ж не основной там овощ. я тут не причем


Показывай свои все подмигиваю йоу. Может кто-то что-то новенькое для себя откроет.
А вообще я для удовольствия готовлю. Не буду же я для галочки давиться потом едой ржу нимагу .

добавлено спустя 3 минуты:

orange_fox писал(а):

Девочки, готовила меланзано из синих и кабачков. Но не знаю стоит ли выставлять. Купилась на картинку - очень красивый на вид. И все составляющие вкусные, но вот готовое блюдо как-то не пошло у нас.


Давай-давай, я столько слов незнакомых для себя открыла за время флешмоба ржу нимагу . Интересно глянуть, что и это такое. я тут не причем
orange_fox писал(а):

какому овощу относится чечевица

бобовые это

orange_fox писал(а):

Тебе выслать нут?

Спасибо)) Буду через 2 месяца в Киеве и в Харькове, где-то куплю точно ржу нимагу

orange_fox писал(а):

в суперах и готовый хумус есть

Мне магазинный не очень нравится чет засмущалась я
Вот именно из-за этой пасты
Inna_K писал(а):

паста нужна тахинная

Это размолотый в кашу кунжут. Я как-то баночку купила, так больше года она у меня тягалась я тут не причем

Я люблю домашний хумус, с миндальными орехами, а в кризис - и с грецкими неплохо шёл ржу нимагу
Рататуй
Ну куда ж без него чет засмущалась я

Рецепт отсюда:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45653/
Только я еще сыром посыпала...
Спойлер:

Бумажку забыла чет засмущалась я Торопились члены семьи слопать) Вообще фоток мало т.к параллельно консервировала помидоры, солила огурцы и на кухне была сильно рабочая атмосфера очень счастлива
Тропка
Молодец! А я думала, приготовит кто-то рататуй или нет улыбаюсь уж очень нравится мне как он выглядит. Сама хотела, но лень было выкладывать это все чет засмущалась я
Тропка
Красота! Мне кажется, запекая в томатном соусе, невозможно испортить никакое блюдо. йоу
Мое "Меланзано болоньез"
Рецепт брала вот тут, но в ресторане помидоры были не помолоты, а порезаны кружочками, ка я и сделала. Никогда такое не пробовала, купилась на красивую картинку. Получилась фигня на вкус + очень неудобно есть - все расползается. Больше такое готовить не буду.
http://its-al-dente.livejournal.com/37831.html

Спойлер:


добавлено спустя 33 секунды:

L_E_V писал(а):

бобовые это

Это я знаю. Но это не овощ. Вот поэтому я и спросила.

добавлено спустя 29 секунд:

L_E_V писал(а):

в Харькове

выпьем сладкой водички ?
orange_fox
Цитата:

Получилась фигня на вкус + очень неудобно есть - все расползается. Больше такое готовить не буду. 

а выглядит крайне аппетитно!!! очень счастлива Marishka777
Цитата:

Мне кажется, запекая в томатном соусе, невозможно испортить никакое блюдо. 


Согласна! ржу нимагу
Тропка писал(а):

а выглядит крайне аппетитно!!

Так вот на это ж и купилась улыбаюсь
Но в итоге по-отдельности жареные кабачки с чесноком или синие с чесноком куда вкуснее. Но это на мой вкус. Может надо с соусом поиграть - помидоры не кружочками, а соусом сделать тогда лучше будет...
orange_fox
Может соуса маловато у тебя получилось? Мне кажется самая фишка здесь в настоявшемся томатном соусе и чтобы все плавало в нем. Кружочками не такой, видимо, эффект дают я тут не причем . У меня тоже по этому принципу запеканка, но с мясом. Целую форму одних баклажан (даже в томатном соусе ржу нимагу ) я бы не съела неудачно накрасилась .

добавлено спустя 1 минуту:

Но у меня все плавало в соусе, очень вкусно было! А еще оливки у меня были, они очень хорошо дополняют соус.
Marishka777 писал(а):

Мне кажется самая фишка здесь в настоявшемся томатном соусе и чтобы все плавало в нем.

Вот и мне так кажется. Но вот на фото в ресторане соуса совсем не было
Спойлер:
olandia
А как то список в первом посте рецептов трудно организовать?
Участвовать не могу, следить каждый день тоже, но уже пару-тройку интересных рецептов попалось, а к нашим старым ФМам часто за рецептами возвращаюсь, а тут же не найти, даже если захочешь я тут не причем
Котёныш
+1! Тоже уже потеряла несколько рецептов, которые хотела повторить.
orange_fox писал(а):

Мое "Меланзано болоньез"

Выглядит действительно красиво и аппетитно!

orange_fox писал(а):

вот на фото в ресторане соуса совсем не было

Слушай, может там овощи на гриле запекались (очень на это похоже), а потом уже в духовку с сырком... Тогда действительно и без соуса будет умопомрачительно вкусно. Ну для меня - точно, я люблю овощи на гриле ржу нимагу

orange_fox писал(а):

это не овощ.

Один из видов овощей
Спойлер:


orange_fox
А по поводу выпьем сладкой водички - я только - за ржу нимагу
Ближе к поездке - сообщу))
orange_fox
и вправду, выглядит классно подмигиваю
orange_fox
А ты пробовала в ресторане это блюдо? Соус болоньез же сам по себе предполагает томатный с фаршем. Посмотри, они им смазали баклажаны, слой помидор и снова соус, цуккини, соус и помидоры с сыром. Но экономно, конечно, соусом полили ржу нимагу , я бы не заказала такое в ресторане. У итальянцев всегда соусом хорошо залито. Вот если сделать, как для себя ржу нимагу , и с фаршем, обалденно будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах