Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mariposka писал(а):


это как?


2 яйца, 0,75 стакана молока, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара, сахарная пудра, растительное масло, соль. Сливочное масло растопить, добавить муку, слегка посолить, тщательно перемешать до образования однородной массы без комков. Продолжая помешивать, тонкой струйкой влить горячее молоко. После этого добавить сахар. Варить, помешивая, на слабом огне, пока масса не загустеет. Яичные желтки аккуратно отделить от белков. Желтки растереть с ванильным сахаром добела а затем тонкой струйкой, помешивая, влить в масляно-молочную смесь. Получившуюся массу поставить в холодильник на 15 мин. Яичные белки взбить до образования воздушной пены и аккуратно ввести в охлажденную массу. Тщательно перемешать. Форму смазать растительным маслом, припылить сахарной пудрой. Влить яичную массу. Запекать в духовке, разогретой до 180° С, в течение 35 мин

У меня муж любитель всевозможных десертов, кремов, суфле..Часто такой делаю, ребеноку тоже даю в качестве десерта.


Mariposka писал(а):


Я ей овощи запекаю в таких маленьких формочках, чтобы ей на один раз поесть. Режу мелкими кубиками в разных вариациях картошку, морковку, кабачок, тыкву, лук. Если это все залить яичной заливкой, вкусно будет?

Можно сливки взбить с яицом и чуток сыра натереть, тогда нежнее будет если просто яйцом залить .но мне кажется что можно и просто яйцом, конечно вкуснее будет.Подобную запеканку с яйцом и шпинаатом еще делаю
Mariposka писал(а):


Мы любим макароны обжареные с яйцом. И еще я когда рыбу жарю, то в яйце ее обмакиваю. Но это опять же получаются жареные яйца, часто не хочу давать.


Ну если запеканка то яйца не получаются жареными, можно давать без страха !
olia
спасибо! будем пробовать!
А мы сегодня сделали крупяное печенько - а то малой у меня любит похрустеть, а даже в "Марию" уже чего только не кладут. Кому интересно, рецептик:
По 2 столовые ложки кукурузной крупы, риса и овсянки на кофемолке, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки сахара, 50 г растопленного сливочного масла. ложкой выкладываю печеньки на большом расстоянии и при т 160 градусов 30 минут. Получилось 12 печенек.
Анюта...
Какой интересный рецепт. Завтра попробую сделать!
Девочки, а макарошки годовасикам можно? и как их лопать если можно?
девочки,а вы картошку в суп всегда добавляете? я тут не причем не вредно это,если каждый день картоха в рационе?
Tanga
спасибо! пошла туда!

Машенька писал(а):

девочки,а вы картошку в суп всегда добавляете? не вредно это,если каждый день картоха в рационе?

я из трех супов (варю на 2 дня) в два кладу картофель, а в один нет. но это я делаю из соображений что моя кроха борщ ест лучше без картохи, так я заметила, а иначе бы клала всегда. Я всегда вымачиваю ее несколько часов и считаю что можно
Машенька
Меня тоже этот вопрос волнует... Получается, что мы картоху и морковку каждый день едим нифига себе

Dream_Dream
Какие ты супы варишь?
Борщ обычный варишь, как и взрослому? Я борщ еще не давала, хочу попробовать

Dream_Dream писал(а):

Я всегда вымачиваю ее несколько часов и считаю что можно

Я последние недели вообще вымачивать перестала - не успеваю чет засмущалась я
А у меня Нармина суп без картошки есть не будет она у нас картофельная дама, а на счёт вымачивания то я даю домашнюю картошку она у нас мало крахмальная и не вымачиваю.
А как это суп или борщ без картошки, что одна юшка и морковка я тут не причем
Я сегодня как раз сварила, курочка домашняя, лук, морковка, брокколи, картошка, зелень и в конце сбиваю на блендере со сливками едим с большим удовольствием подмигиваю
мы тоже картошку очень любим и вообще супы больше предпочитаем кашам,творожку и прочему...
а насчет вымачивания то я наверное только первый мес прикорма ее вымачивала я тут не причем
Леночек80 писал(а):

А как это суп или борщ без картошки, что одна юшка и морковка

Я просто суп не каждый день даю подмигиваю Конечно суп без картошки, морковки и лучка - не суп! Я даю один день суп, второй, например, тыкву, потом картофельное пюре, потом в пароварке овощи (без картошки и морковки) варю, потом опять суп. Супы чередую тоже: то мясной, то рыбный, то просто овощной и желток...

*mamamasha* писал(а):

мы тоже картошку очень любим и вообще супы больше предпочитаем кашам,творожку и прочему...

У нас наоборот! Супы и вообще овощи в самую последнюю очередь
Meerschweinchen
Но рыбку я ещё не давала, говорят до года нельзя потому что ребёнок поздно начнёт говорить, а какая лучше?
Леночек80 писал(а):

говорят до года нельзя потому что ребёнок поздно начнёт говорить,

нифига себе нифига себе нифига себе какая связь между рыбой и речью?
Mariposka
Mariposka писал(а):

акая связь между рыбой и речью?

только вчера эту примету прочитала - под столом валялась))
ну типо рыба же НЕМАЯ ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Маришка 22 писал(а):

ну типо рыба же НЕМАЯ

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Девочки, а вы с какой рыбы начнете?
Маришка 22 писал(а):

ну типо рыба же НЕМАЯ

Маришка 22
ага, до меня потом дошло.. Мужу сказала, он чуть со стула не свалился
Леночек80 писал(а):

Но рыбку я ещё не давала, говорят до года нельзя потому что ребёнок поздно начнёт говорить

Не вижу связи... При чем тут рыба к способности говорить??
Я начинала с хека

Маришка 22 писал(а):

ну типо рыба же НЕМАЯ

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Не дошло сначала ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Meerschweinchen (01.02.2011 0:31), всего редактировалось 1 раз
Meerschweinchen писал(а):

Супы чередую тоже: то мясной, то рыбный, то просто овощной и желток...

а овощной суп как варишь? какие овощи ложишь?

добавлено спустя 3 минуты:

Sweety999 писал(а):

Девочки, а вы с какой рыбы начнете?

ледяной, а сейчас кинг клип любим)

я своим недавно делала ленивые вареники, по 2 штуки съели и все грущу
Элинка писал(а):

ледяной, а сейчас кинг клип любим)

блин чет засмущалась я я чет такие даже и не знаю... чет засмущалась я
Sweety999
у нас эти рыбешки только в рыбных магазинах продают.
у меня свекровь вообще не любит рыбу, у нас попробовала кинг клип ,теперь частенько ее готовит)
Mariposka писал(а):

какая связь между рыбой и речью?

Типа рыба немая и если до года дать то ребёнок долго разговаривать не будет я тут не причем а вообще я жду когда свёкра отправим в Азербайджан чтобы привёз натуральной морской осетрины тогда и дам Нармусе.
Леночек80 писал(а):

Типа рыба немая и если до года дать то ребёнок долго разговаривать не будет

а вы сами в это верите?
Элинка писал(а):

а овощной суп как варишь? какие овощи ложишь?

Стабильно: картошка, морковка, лук. А остальное как когда! Смотря что в холодильнике есть ржу нимагу Иногда добавляю в суп макароны или рис

Элинка писал(а):

кинг клип

Это что?
Надо поискать!

Леночек80 писал(а):

Типа рыба немая и если до года дать то ребёнок долго разговаривать не будет

Ерунда. И в наше детство, и сейчас рыбу вводят до года и при этом большая часть детей начинает говорить до года
Meerschweinchen писал(а):

Элинка писал(а):
кинг клип

Это что?

это рыба ржу нимагу из костей один хребет
Элинка писал(а):

это рыба

Я имею ввиду какая рыбка, какого семейства, на что похожа ржу нимагу ржу нимагу
Meerschweinchen писал(а):

Я имею ввиду какая рыбка, какого семейства, на что похожа

http://fiord-fish.ru/poleznaya_informaciy/fishbook/king_klip/ читай, тут и про семейства и фото есть ржу нимагу улыбаюсь
девочки,я вот заметила мы стабильно едим то ли гречневую кашу,то ли рисовую..
а какие каши вы едите?
нас еще и сыпет периодами-особо с рационом не разгонишься,вот сейчас обострение,так и сына и я на одних и тех же продуктах каждый день опаньки ...

добавлено спустя:

Элинка
по фото-рыба-злюка ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Машенька писал(а):

а какие каши вы едите?

овсянку мои любят, нордик мультизлаковую
Машенька писал(а):

Элинка
по фото-рыба-злюка

зато вкуснюка ржу нимагу
Элинка писал(а):

Машенька писал(а):

а какие каши вы едите?

овсянку мои любят, нордик мультизлаковую

это ж они с глютеном..пока не буду давать..нас сыпет грущу
а на чем ты кашки варишь?

добавлено спустя 2 минуты:

Элинка писал(а):

зато вкуснюка ржу нимагу

как пройдет аллергия,обязательно попробуем! подмигиваю
кстати о рыбе, а деткам советуют все-таки замороженую морскую давать?а речную свежую не лучше? я тут не причем
мы пару раз в глобал фиш - покупали лосось и дорадо - себе, так мужчина - продавец, сто раз мне повторил - девушка,вы же хоть не для ребенка берете?не давайте только ему замороженую рыбу, ее такой химией обрабатывают! нифига себе опаньки ...
вот и думай теперь какую рыбу брать.. у меня ПМС
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах