Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Iana
Цитата:

когда уже можна будет перейти на молоко ( магазинное )из пакетов

можешь по-тихонечку ввести. Ты тока разбавляй его для начала его немного водичкой. Вводи как прикорм, по идее в течение 2-3 дней все понятно будет.
Каши если будешь варить ,то тоже водичкой молочко разводи.

Цитата:

я Ле с 6 месйцев даю помидоры и ницего все в порядке наоборот он очень их любит,,, в Италии сложно найти еду без помидоров

Да я б ваши помидоры тоже б давала ржу нимагу ржу нимагу У вас плантации этих помидоров...а у нас опаньки ... фтг знаешь откуда.....Даже в Краснодаре не те помидоры уже
даааа..может вы и правы я уже и забыла какие у нас помидоры... чет засмущалась я
( вот вчера была на рынке накупила свежего лука и помидор думала домой не доеду, так в машине все пахло - весной...я дома себе такой салатик сделал...мням-мням бееееее бееееее ) ладно не буду вас раздражать чет засмущалась я чет засмущалась я
значит молочко можно уже по чуть чуть давать...
Iana давай на ТЫ, ок? ржу нимагу

Я представляю улыбаюсь как все пахло....Я до сих пор помню из детсва вкусн Анапских помидоров....ЭЭэх, остались тока воспоминания улыбаюсь
Девочки, вопрос. Я Маню делаю супы не только на овощном бульоне, но и на мясном. Вот вопрос, на каком бульоне можно супы делать, варить, сливать и на второй воде бульон, или на первом тоже можно? Что думаете? А то вот грудку сейчас варю, вроде бульон чистый, но жирноват немного, думаю, может слить и еще поварить ,или потом уже будет не бульон, а ослиная моча?!

добавлено спустя 56 секунд:

kisya писал(а):

до сих пор помню из детсва вкусн Анапских помидоров.

Iana писал(а):

вот вчера была на рынке накупила свежего лука и помидор думала домой не доеду, так в машине все пахло - весной...

У меня уже головокружение и обильное слюноотделение началось надышалась лака для ногтей
Конопелька
Я, как уже просвященная ржу нимагу , советую на втором варить как минимум! Не важно грудка это или нет. Мяска в супчике будет достаточно улыбаюсь
Конопелька
В бульонах никаких полезных веществ по сути нет, так что даже если будет ослиная моча - ничего страшного улыбаюсь Я тоже на втором бульоне варю все.
Конопелька
либо на втором,третьем,либо на овощном подмигиваю
kisya
ага..у меня тоже ассоциация запаха помидор с летом и бабушкиной грядкой бееееее бееееее бееееее бееееее
L_ANNA писал(а):

Конопелька
либо на втором,третьем,либо на овощном Wink

Ясно)))

kisya писал(а):

Мяска в супчике будет достаточно Smile

Лен, а у меня Машка пока мясо только после блендера ест, пробовала его такое добавлять в суп - не стала его есть. Поэтому я всегда в овощной бульон добавляю пару ложек мясного, думала что это полезно.
Мне мама вообще сказала, что она мне на сахарной косточке бульон варила, говорит, для роста хрящей полезно.


SunshineGirl
А мне казалось, что полезно. А тут почитала про куриный, говорят что в бульон вся дрянь из курицы выходит. Вот тебе и раз, это наверно раньше был полезный, пока кур не кололи всякой дрянью.
Конопелька писал(а):

говорит, для роста хрящей полезно.

ага,точно полезно но для собак ржу нимагу
Конопелька писал(а):

А мне казалось, что полезно. А тут почитала про куриный, говорят что в бульон вся дрянь из курицы выходит. Вот тебе и раз, это наверно раньше был полезный, пока кур не кололи всякой дрянью.

Да не только из курочки, из мяса тоже. Мне всегда когда педиатр объясняла, как делать овощные пюрешки с мясом, говорила - только бульона туда много не добавляй, в нем пользы нет улыбаюсь
Девочки, на днях сделала ребенку фруктовое желе (ягодный компот, ягоды - клубника, смородина, клюква, груша, банан, яблоко) - слопал в один присест очень счастлива Мне врач давно советовала ему что-то подобное дать, я все не решалась, а тут и ново, и вкусно улыбаюсь
SunshineGirl
классно,как делала?с желатином?
L_ANNA
Ага. Как заливное, только желатин прям в компоте растворяла, немного.
Девчонки, посоветуйте, вернее подскажите Печень цыпленка уже можно давать в 1,5?
Я вот думаю и думаю и никак че-то не решусь. С одной стороны она достаточно полезна, а с другой она все таки грязноватый продукт.
kisya писал(а):

Девчонки, посоветуйте, вернее подскажите Печень цыпленка уже можно давать в 1,5?
Я вот думаю и думаю и никак че-то не решусь. С одной стороны она достаточно полезна, а с другой она все таки грязноватый продукт.


kisya,
я даю своему сыну, но говяжью печень, и только раз в неделю.педиатр нам так сказал, что субпродукты часто давать не рекомендуется.
едим печеночные оладушки (печень цыпленка) уходит на УРА улыбаюсь
Еще я заметила ,что моей вообще нравится все круглое:
оладьи из кабачка, котлетки куриные, капустные, сырнички
kisya
с какого возраста даешь капустные котлеты? и из ккой капусты? обычной? я почему то ее боюсь как огня опаньки ...
Ната писал(а):

kisya
с какого возраста даешь капустные котлеты? и из ккой капусты? обычной? я почему то ее боюсь как огня опаньки ...


Капустку белокачанную я стала давать примерно месяцев в 11. Когда стала кормить ее супами. Цветная вообще у нас месяцев с 6.

А почему боишься? Газики? Наташ, но тут тока все индивидуально. Моя отлично ее переносит улыбаюсь Я листочки варю хорошо, потом через мясорубку, добавляю яичко, зеленушки капелюшку (петрушку) чуточку муки и тушу улыбаюсь а подаю со сметанкой улыбаюсь
kisya
цветную и брокколи очень любит. может уже дать и такую я тут не причем
А котлетки, Лен, как то тоже специально готовишь? на пару?
Ната писал(а):

kisya
цветную и брокколи очень любит. может уже дать и такую я тут не причем
А котлетки, Лен, как то тоже специально готовишь? на пару?


Я листочки варю хорошо, потом через мясорубку, добавляю яичко, зеленушки капелюшку (петрушку) чуточку муки и тушу а подаю со сметанкой улыбаюсь
ой, я смотрю тут многие дают своим деткам котлетки, сырнички и т.д.
А мой что-то твердую пищу вообще не ест(
Если ему хоть малюююсенький кусочек попадает в ротик он всё выплевывает и отказывается продолжать есть(
Тоесть он ест только гомогенную пищу...что делать?у кого то есть или были такие проблемы?? может рано еще?
я тут не причем
Куська=)) Жень..жевать ленится подмигиваю У нас такого не было...мы научились месяцев в 9 и она жует нормально улыбаюсь
мой тоже наверно ленится, но я его не тороплю.
Куська=)) писал(а):

Если ему хоть малюююсенький кусочек попадает в ротик он всё выплевывает и отказывается продолжать есть(

Тоесть он ест только гомогенную пищу...что делать?у кого то есть или были такие проблемы?? может рано еще?

Мы так мучались до 1.2-1.3 примерно, потом постепенно привыкли улыбаюсь
я так нервничала, он не ел, плевал, приходилось перемалывать
Ната
ТОчно, у нас такое же. Вот сейчас почти 1.2 - только начинаем воспринимать кусочки. Но я не парюсь - куда торопиться? Оливье всё равно давать пока не собираюсь очень счастлива
ой а нам сырнички понравились, творог вообще не ест, а вот их подавай))Каринка кусочки ест, старается)ттт

добавлено спустя 1 минуту:

да добавлю еще что, сырнички я только два раза готовила чет засмущалась я
inn@
А ты запеканочку еще попоробуй с изюмом сделать, тоже вкуснота улыбаюсь Детки любят.
inn@
SunshineGirl
Мне кажется, что сырники и запеканки вообще выход для деток, которые творог в чистом виде не особо уважают. Вот у меня муж тоже с творогом на Вы, а всяки-разны изделия из него за милую душу идут!
Буняша писал(а):

Мне кажется, что сырники и запеканки вообще выход для деток, которые творог в чистом виде не особо уважают. Вот у меня муж тоже с творогом на Вы, а всяки-разны изделия из него за милую душу идут!__________

тоже не всегда,моя красотка ест только мягкий творог(типа агуши)и только с медом улыбаюсь ни в каком другом виде не воспринимает йоу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах