Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Машенька писал(а):

это ж они с глютеном..пока не буду давать..нас сыпет

грущу на глютен сыпет? грущу
Машенька писал(а):

а на чем ты кашки варишь?

нордик , мы в обед иногда едим,варю на воде
Машенька писал(а):

это ж они с глютеном..пока не буду давать..нас сыпе

а КУКУРУЗНУЮ давала? подмигиваю МОй ест - нравится))) Более того, насколдько я помню, кукурузная вроде как безглюнетовая йоу. Варю на воде, потом добавляю молоко
Машенька писал(а):

мы пару раз в глобал фиш - покупали лосось и дорадо - себе, так мужчина - продавец, сто раз мне повторил - девушка,вы же хоть не для ребенка берете?не давайте только ему замороженую рыбу, ее такой химией обрабатывают!

у меня только и была надежда на Глобал фиш.... капец...... и где теперь рыбу покупать?...... грущу
а мы едим всякие каши - гречневу, овсяную, манную, кукурузную, пшенную, пшеничную, рисовую, ячменную.
сегодня вот попробую перловку дать с мясом... я тут не причем

нас тоже сыпало, но я как давала все тоже что и давала так и даю, тк это мы едим давно и по идее сыпать не должно - сыпь прошла. Хотя на каши я в последнюю очередь грешу. скорее на сок сыпало, тк сейчас не пьем и прошло подмигиваю

мы уже едим суп куринный с лапшой из общей кастрюли. правда я варю несоленный и без приправ улыбаюсь

Запеканку творожную есть не стал, а вот блинчик стрямал чет засмущалась я

надо по идее желток снова вводить, тк я на аллергии все отменила и желток и рыбу и курицу, но курицу ввела и все ок, а вот остальное будем по чуть-чуть...

Я вот насчет речной рыбы больше боюсь, тк там паразиты... чет засмущалась я
В морской тоже есть - но морская глубокой заморожки и по идее там должны все помирать я тут не причем
Sweety999 писал(а):

Запеканку творожную есть не стал, а вот блинчик стрямал

а как ты блинчики готовила? чет засмущалась я
дак как и себе... я тут не причем чет засмущалась я

1,5 стакана молока
1 стакан муки
3-4 яйца
сахар
соль

все взбила и поджарила, только без масла, на блиннице - там и так не подгорает я тут не причем
Sweety999
меня вот эта жарка смущает, все думаю может в пароварке попробовать я тут не причем
Элинка
Можно и в пароварке например оладушки забацать! бееееее Да ктати попробовать можно в мультиварочке =)))

Я как-то спокойно честно отношусь - если 1 блинчик раз в неделю-две - ничего страшного ИМХО. Конечно если часто то другое дело... я тут не причем
Sweety999
мультиварки нет,надо в пароварке попробовать подмигиваю

а яйца ты куриные ложила?
а то я как ленивые вареники малым делала,так перепелиные ложила чет засмущалась я такие нежные, вкусные получились
я курины ложила, чет даже не поду мала про перепелиные - это соклько интерессно на одно куриное перепелиных приходится?

Хочу попробовать омлет сделать из перепелиных... я тут не причем

Щас наелся каши перловой с мясом (как в армии ржу нимагу ) - с удовольствием ел! очень счастлива
Sweety999 писал(а):

Хочу попробовать омлет сделать из перепелиных...

вот я тоже все хочу...надо лень перебороть чет засмущалась я все,завтра сделаю) улыбаюсь йоу
Sweety999 писал(а):

это соклько интерессно на одно куриное перепелиных приходится?

думаю 3-4
Sweety999 писал(а):

Щас наелся каши перловой с мясом (как в армии ) - с удовольствием ел!

перловку мы еще не ели.надо попробовать подмигиваю
Элинка писал(а):

перловку мы еще не ели.надо попробовать

мы попробовали сегодня! нормально пошла, как в чистом виде, так и в супе
Элинка
Нашла уже где у нас можно такую рыбу купить. На днях куплю и будем пробовать)

Машенька писал(а):

а какие каши вы едите?

Мы еще едим кукурузную, овсяную и пшеничную
Есть еще кукурузно-рисовые каши

Элинка писал(а):

мультиварки нет,надо в пароварке попробовать

Напишешь потом впечатления!
Я недавно блины ела, у меня Андрюша так клянчил. Дала крошечку ему... Что потом было!! Так требовал еще! Вот тоже хочу дать блины, но не хочу жарить... А если в духовке попробовать?

Sweety999 писал(а):

это соклько интерессно на одно куриное перепелиных приходится?

4
Meerschweinchen писал(а):

Элинка
Нашла уже где у нас можно такую рыбу купить. На днях куплю и будем пробовать)

напишешь потом как)
Meerschweinchen писал(а):

Напишешь потом впечатления!

ок
Meerschweinchen писал(а):

недавно блины ела, у меня Андрюша так клянчил. Дала крошечку ему... Что потом было!! Так требовал еще! Вот тоже хочу дать блины, но не хочу жарить... А если в духовке попробовать?

да вот в духовке они ж тоже зажарятся я тут не причем
я сегодня или блины или омлет попробую, потом отпишусь
а я еще вместо сахара фруктозу ложу
приготовила блинчики в пароварке. Если не смотреть на их внешний вид(цвета теста) ,то на вкус вкусные. опаньки ...
потом напишу понравятся ли детям я тут не причем
девочки, а можно малому давать салатики из свежей морковки и вареной свеклы?
отчитываюсь ржу нимагу детям понравились блинчики.
а вот я задумываюсь,мож действительно в духовке сделать,чтоб хоть немного подрумяненькие были? я тут не причем

добавлено спустя 55 секунд:

*mamamasha* писал(а):

девочки, а можно малому давать салатики из свежей морковки и вареной свеклы?

а че нельзя? подмигиваю
я делала своим салат с вареной свеклы, по паре ложек съели и усе опаньки ...
Элинка писал(а):

да вот в духовке они ж тоже зажарятся

Так главное чтобы не на масле. А в духовке как бы запеченые получатся

Элинка писал(а):

а я еще вместо сахара фруктозу ложу

А я декстрозу - виноградный сахар

Элинка писал(а):

Если не смотреть на их внешний вид(цвета теста) ,то на вкус вкусные.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ну как девочки блинчики оценили?
Meerschweinchen писал(а):

Ну как девочки блинчики оценили?

выше написала
девочки не эстетки видно, на внешний вид внимания не обратили- понравились им.
будешь делать в духовке?
Элинка писал(а):

выше написала

Не заметила ржу нимагу ржу нимагу
Я тоже сделаю. Попробую! А вообще им в этом возрасте можно тесто? Не рано ли?
А ты сколько блинчиков давала?

*mamamasha* писал(а):

девочки, а можно малому давать салатики из свежей морковки и вареной свеклы?

Я не знаю насчет свежей морковки, но свеклу я давала. Первый раз посыпало, а потом через месяц дала и нормально уже было. А вообще редко даю
Meerschweinchen писал(а):

А вообще им в этом возрасте можно тесто? Не рано ли?
А ты сколько блинчиков давала?

да сколько там того теста я тут не причем
по 1,5 съели.больше побоялась дать
а хлеб же можно давать?этож тоже тесто я тут не причем это мои размышления в слух ржу нимагу
Элинка писал(а):

Машенька писал(а):

это ж они с глютеном..пока не буду давать..нас сыпет

грущу на глютен сыпет? грущу

ох если б я знала на что сыпет..я ж еще грудью кормлю..определили некоторые продукты, но не все вычеслили.. грущу

добавлено спустя 1 минуту:

МОРГАНА писал(а):

Машенька писал(а):

это ж они с глютеном..пока не буду давать..нас сыпе

а КУКУРУЗНУЮ давала? подмигиваю МОй ест - нравится))) Более того, насколдько я помню, кукурузная вроде как безглюнетовая йоу. Варю на воде, потом добавляю молоко

надо попробовать...
куплю наверное ремедию - правда там кисель вроде какой-то кукурузный..никто не пробовал? я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

котЮленька писал(а):


у меня только и была надежда на Глобал фиш.... капец...... и где теперь рыбу покупать?...... грущу

я тоже долго думала-думала, и все-таки решила брать замороженную..а что ж делать..химия везде есть..
в речной паразитов боюсь опаньки ...

добавлено спустя 5 минут:

кстати девочки,если кому интересно,чьих деток не сыпет и тп,могу дать рецепт вкусных печенюшек-морковные и тыквенные,вкусно и полезно подмигиваю
Машенька
давай подмигиваю
Sweety999
Ингредиенты
1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови (из 250 грамм моркови) или тыквы
200 г сахара(для деток можно заменить)
100 г сливочного масла или маргарина
1 ч.л. гашеной соды(думаю можно и без соды готовить для малявок)
350-400 муки
Масло растираем с сахаром, добавляем тыкву или морковь, перемешиваем, добавляем муку и соду.
Противень выстилаем пергаментом, формируем шарики из теста, и выкладываем на противень печенюшки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
вот что у меня вышло:
Машенька
Интересно... А на вкус как? Для взрослых съедобно? (Хотя... мне все, съедобно всем пипец )
Mirta
я уплетала за 2 щеки йоу подмигиваю
незнаю или малявкам такое можно - ну для годовасиков, ну для нас точно сойдет ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

девочки,я вот что еще по поводу рыбы подумала..неужели хуже взять свежего карпа(там где большие кости ободрать мяско) и сварить, чем брать замороженую рыбу? паразиты при термообработке не умирают? я тут не причем
Элинка писал(а):

а хлеб же можно давать?

Мои хлеба того едят... Одно название! А вот блинчики, я чувствую, будут требовать. Сладкоежки мы!
И хлеб все равно не такое тесто
Машенька писал(а):

куплю наверное ремедию - правда там кисель вроде какой-то кукурузный..никто не пробовал?

мы пробовали. еще в месяцев 8 где-то... ел нормально, пока молочные каши не распробовал ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

Машенька
у меня по поводу рыбы еще одна мысля.... я рыбу сама не люблю... в период ГВ не ела ее вообще. из морепродуктов только креветки. с какой же все-таки начать? раньше до родов ела лосось и форель охлажденные... но их же деткам низзя вроди.. или можно?... я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Meerschweinchen писал(а):

хлеб все равно не такое тесто

конечно, хлеб же дрожжевое тесто.
я из мучного сама ем тонкий лаваш. бывает масявке даю. там только мука, соль и вода. ничего конечно полезного, но и вредного нет... а так помусолить любит... отвлекаю его так когда сама ем, чтобы в мою тарелку не лез ржу нимагу
девочки. а мой от хлеба трясется... как любит... если видит хлеб - все больше ничего не надо - приходится прятать, но даю утром после кашки - булочку и вечером кусочек черного... чет засмущалась я

Машенька
Спасибо за оецепт - попробуем, как раз не хнаю что с тыковой делать подмигиваю

А паразиты конечно теоретически умирают... но всеже я не рискую (тем более у меня помешательство...) опаньки ...
*mamamasha* писал(а):

девочки, а можно малому давать салатики из свежей морковки и вареной свеклы?

после года говорят можно, но мы еще сырое не пробовали из тех сообраений, что моркавка сейчас старая

Машенька писал(а):

куплю наверное ремедию - правда там кисель вроде какой-то кукурузный..никто не пробовал?

мы ели отлично, делала на своем молоке, а потом на смеси, а кисель это одно название, каша это нормальная, очень даже вкусная!


Sweety999 писал(а):

а мой от хлеба трясется... как любит... если видит хлеб - все больше ничего не надо -

в основном детки любят хлеб, моя тоже трясется))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах