Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой у вас молокоотсос?
Механический
65%
 65%  [ 46 ]
Электрический
18%
 18%  [ 13 ]
Сцеживаюсь руками
11%
 11%  [ 8 ]
Другое
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 70

Автор
Сообщение
а у меня после молокоотсоса так грудь болит! иногда, конечно, я его использую - но если есть время - торуками или комбинировано.
-Кисуля-
без паники!!!
меня молокоотсосы тоже не особо берут...их было аж 3 разных (в том числе авент)....я расцеживалась руками....по мне быстрей и удобней
Я тоже расцеживалась руками в роддоме, хотя молокоотсос был с собой - руками оказалось удобнее! Моя малышка первые три дня лежала в детском отделении под капельницей и я сцеживала молозиво - чтоб ее потом им подкормили... молозива было мало, цедилась долго, в результате когда молоко подошло даже и не заметила нифига себе
Зато дома нам молокоотсос очень помог (авент ручной) - за 10 минут сцеживала обе груди! Им уже в течении первого месяца расцедилась так, что стало молока хватать... только вот мое молоко у малышки не усваивалось, поэтому все наше ГВ пришлось заканчивать в 1,5 месяца, когда это стало окончательно ясно грущу
Lerenika
Цитата:

только вот мое молоко у малышки не усваивалось, поэтому все наше ГВ пришлось заканчивать в 1,5 месяца, когда это стало окончательно ясно

а как это стало понятно? я тут не причем
vikysja
Сначала каки стали жижеть, потом ваще стали как вода, все в памперс впитывалось - ну я думала что ниче страшного, ведь говорят что на ГВ малыш имеет право на любой стул, на второй недельке начали появляться прыщики на лице - я решила что алергия, исключила все что можно, но не помогло - и через неделю у нее лицо стало все усыпанное этими прыщами, вызвали врача - она посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, на лактазную недостаточность и молоко на стафилококк - у нас оказалось все сразу! Дисбак и стафиликок пролечили пиобактериофагом, а чтобы молоко переваривалось добавляли в сцеженное лактазу беби, но это не особо помогло - все равно обсыпало и стул держался только на смекте, пришлось прикармливать безлактозной смесью, а потом и вовсе на смесь перейти!
Lerenika
Простите, но некомпетентный врач просто загубил на корню ваше ГВ.
JanyBu
Почему?????


Lerenika
Если не сложно напиши пож-та в личку. А какие прыщики? У нас началось с лица, сейчас меньше. А тепер рассыпалоь по тельцу, особенно много на шее и грудке. Не знаю что с этим делать. И последние пару дней заметила, сначала стул нормальный, а потом как немного водички добавили. Не жидкий, но какой-то странный.

А я пользовалась молокоотсосом MEDELA SWING. Если бы ни он, я никогда в жизни так не расцедила с молозиво на молоко себя в роддоме. И не имела никаких застоев и перенаполнения. И в больницу дочемвозила молочко, руками бы в жизни столько не нацедила. Пробовала, это,к тому же, еще и больно груди. Так намнешь ради нескольких капель, кажется синяки будут.


Последний раз редактировалось: Конопелька (16.02.2008 0:24), всего редактировалось 1 раз
Конопелька писал(а):

я пользовалась молокоотсосом MEDELA SWING. Если бы ни он, я никогда в жизни так не расцедила с молозиво на молоко себя в роддоме. И не имела никаких застоев и перенаполнения. И в больницу дочемвозила молочко, руками бы в жизни столько не нацедила. Провала, к тому же еще и больно груди.



Вот и я таким до сих пор пользуюсь...но он только цедит когда грудь переполненная или прилив, а так еще руками досцеживаю.
Девочки про лактазную недостаточность у Комаровского хорошо написано...почитайте, прежде чем ее искать и лечить.
А я благодаря молокоотсосу молоко спасла, и расцедилась (у меня был электрический).
Elka писал(а):

(у меня был электрический).

электрический самый лучший!!! у меня опыт и руками и механическим...нет ни чего лучше электрического..и быстро и сцеживает хорошо...руками я со старшей около часа сцеживалась..не меньше!
Конопелька
Я тебе в личку напишу.
Lerenika писал(а):


Зато дома нам молокоотсос очень помог (авент ручной) - за 10 минут сцеживала обе груди!

Вещь! Я сначала руками пробовала сцеживать, после сцеживания до половины одной груди у меня руки отваливались...
Luna© писал(а):

Elka писал(а):

(у меня был электрический).

электрический самый лучший!!! у меня опыт и руками и механическим...нет ни чего лучше электрического..и быстро и сцеживает хорошо...руками я со старшей около часа сцеживалась..не меньше!

да в общем он по принципу все равно что механический, просто руками работать не надо, но у нас детском супермаркете на мех и электр разница в 100у.е показалась мне достаточной что бы немного поработать ручками ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . А воще конечно если средства позволяют это соглашусь отличная вещь! особенно если часто и много сцеживаться. Я когда сцеживалась первые 2 месяца - очень жалела что не взяли сраху электрический. А вот ща в нем пока надобности нет, так думаю наоборот хорошо что сэкономили 100 у.е....
зы
у меня ручной авентовский
Дашенька из Киева
неее разница есть...он мощнее что ли...если можно так сказать,им быстрее,потом не все могут наладить и приспособиться к ручному,я не одну молодую маму знаю,кому не удобно или кто так и не смог пользоваться...то что дороже-это да...согласна.

я вообще на пракат брала..у нас есть организация..дает такие вещи на пракат...ты покупешь только бутылочку..саму эту штуку..ну которая к груди прилигает...эти вещи новые у них..остальное оставляешь залог и тебе вовращают,когда ты возвращаешь аппарат...вообщем нам обошкось это в 50 шек...для сравнения..ручной стоит 300 шек и выше..ну а электрический и того больше.
Дашенька из Киева писал(а):

Я когда сцеживалась первые 2 месяца - очень жалела что не взяли сраху электрический. А вот ща в нем пока надобности нет, так думаю наоборот хорошо что сэкономили 100 у.е....

ну вообще он и нужен только наначало...потом нет смысла в нем...поэтому..я учитавая предыдущий опыт..брала на пракат...дешевле как не крути улыбаюсь
Молокоотсос реально нужен мне. Если б был с самого начала,помог бы расцедиться. Купила примерно на 3 неделе, так как грудь дочка раскусала и пришлось кормить через накладки. но одна крудь так болела, и была там огромная рана, и не заживала долго, так я молокоотсосом сцеживала и вместо груди давала.
У меня Medela электрический. Сейчас момлока больше и очень удобно, не представляю чтоб я без него делала. если надо уйти, нацеживаешь молока и быстро получается.

У Авента массирующие лепестки, а у Medela нет их. продавец советовал Medela, якобы лучше. Не знаю, лучше ли Авент не пробовала.
Только сосок от молокоотсоса болит иногда, так как сильно вытягивается и потом долго торчит колом чет засмущалась я грущу . а ребенок так не тянет.
Кис писал(а):


Только сосок от молокоотсоса болит иногда, так как сильно вытягивается и потом долго торчит колом чет засмущалась я грущу . а ребенок так не тянет.

У меня от малого еще больше вытянутый сосок остается ржу нимагу
Luna© писал(а):

электрический самый лучший!!! у меня опыт и руками и механическим...нет ни чего лучше электрического..и быстро и сцеживает хорошо


воти я сцеживала AVENT купили (электрический).До этого руками пробывала,очень медленно.Хотя кто прилавчился,тот может и быстрее цедится.У меня грудь не болела.Это индивидуально
У меня всё таки немного саднит грудь от молокоотсоса и от ручного сцеживания тоже побаливала - наверное это до конца кормления ( сколько бы там ни было так будет ). И соски тоже вытянулись...это уже навсегда? или всё станет на свои места? А вообще, в последнее время начала замечать , что молокоотсос ничего не вытягивает! не могу понять - то ли молока меньше стало, но вроде грудь набухает, то ли...вариантов нет у меня более..Руками и то лучше получается - но на это нет времени абсолютно я тут не причем
vikysja
а зачем ты вообще сцеживаешься мне непонятно?
У меня одну грудь тоже нормально молокоотсос сцеживает, а вторую...там где меньше молока я только руками могу.
Фиша
ну сцеживаться начала - когда застой начался - ох я тогда испугалась!!! ужас как мне болела грудь - я и массировала и компресы ставила и сцеживала , а после этого у меня непонятно как то молоко идёт - скачет так , то есть, то на вечер - пусто..Когда молока немного - Лера не хочет его тянуть, начинает нервничать и не спит нормально - что ж она не поела - через час давай опять... я сцежу уже изо всех сил до последней капли из обеих и даю ей перед сном, она может тогда 3 часа поспать : и у меня хоть что то вырабатывается - я сплю 3 -4 часа, возможно немного всё таки отдыхаю и могу её нормально ночью покормить. Вот так к такому пришли как то сами собой - потому что надо было какой то выход искать. И сейчас всё так же странно это молоко идёт - вечером вообще очень мало - утром нормально более-менее, а во второй половине дня прямо всё в минус!!! грущу
vikysja

а почему тогда ты не хочешь делать, как я? Сцеживаться между кормлениями или когда она долго, например после прогулки, спит...и даешь сначала грудь (можно обе, если мало в одной), а потом допаиваешь сцежанным? Просто между кормлениями у тебя больше накопится молока, чем после. У меня после вообще ничего нет практически..может грамм 10 от силы.
А приливы у тебя есть?
Фиша
Приливы у меня есть, вот с ночи встаю или когда ночью кормлю - прямо чувствую капитально, а под вечер - сама не понимаю почему ( может изза того, что ем в течении дня как попало )просто хоть плачь!!!!Я примерно так и делаю - у меня после кормления вообще ничего в груди нет! Я просто не постоянно сцеживаюсь - а один-два раза - когда вижу что молока есть много и можно сохранить немного ( таким же способом планирую и наморозить немного / в первый месяц я замораживала /( только пока не получалось ( я немного нацежу и потом приходиться его прям буквально вечером отдавать.И Лера странно ест - днём ( вот как раз во второй половине дня это начинается )иногда просто впихивать приходится, поест 5 мин и выплёвывает и главное орёт,сердится - я думаю изза того что плохо идёт молоко и она голодная, а тянуть не хочет, может быть изза этого оно как то странно вырабатывается...? я не знаю что и думать, но буквально месяц назад я могла с одной груди сцедить 100-120 мл( до кормления ), то сейчас это уже мечта - был случай ( я писала - когда вечером МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ из обеих я сцедила 40 мл!!!!И не знала что делать - доче кушать через час ( она у нас просто плачет пока не накормишь и чаи не идут и ничем не обманешь и не оттянешь время )и я за это время влупила просто наверное 2 литра чая с молоком и давила,цедила колбасила ту грудь - как то до 80 дотянула ( это руками , потому что молокоотсос вообще ничего не вытягивал ) и покормила её! грущу
А спать она у нас днём долго не спит - мах 2 часа у меня на руках - в кровати по полчаса - редко по часу...после прогулки только в дом вносишь - глаза моментально открываются! я тут не причем


Последний раз редактировалось: vikysja (28.03.2008 11:12), всего редактировалось 1 раз
vikysja
это долго у вас продолжается? может крисзис роста, он пару дней, и сосать нужно давать грудь всегда, что б больше пришло... кризис обчно в 3 мес, но у нас было раньше, примерно в 2, как рванули расти - я тож думала молока не хватает,каждый день тряслась, особенно к вечеру, жевали пустые сиси по часу...ничо, пережили, ща много...больше пить, семена укропа заваривать самое простое...может не сцеживать без крайнего переполнения груди? хоть пустую, а пусть сосет.
Кис
Цитата:

может крисзис роста,

Может быть - только у нас это как то непостоянно - я то раньше и не думала, что такое может быть - а сейчас уже на вечер - трясусь...она то жуёт постоянно - я сцеживаю между кормлениями и то не постоянно - несколько раз, бывают дни - вообще не сцеживаюсь. Очень надеюсь всё пройдёт и настроится- чаи пью всякие и много.♦Думаю может изза плохого самочувствия ещё может быть изза усталости..?У меня пару дней вот оч сильно призватил живот - непонятно что в левой части - сегодня наконез то подошла моя очередь к врачу, а то вот 3 дня мучаюсь и обезбаливаюсь , а выспаться так и не могу никак, днём я с Леркиного рождения ещё ни разу не спала.... грущу А теперь то ей развлекалово надо - может изза большей нагрузки? чет засмущалась я
vikysja
спать надо обязательно! и отдыхать, так и себя довести недолго. нам даже на курсах правило говорили - "ребенок спит - и мама спит". Я только недавно перестла днем спать. не каждый день, но часто днем укладывалась на час-два.
Кис
так пробовала чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Она днём спит по полчаса, по часу и то - постоянно крекчет, пнётся, вертится - я так легла пару раз - так встала - как трактором переехатая - ещё хуже чем до этого сна - засыпаю и вздрагиваю от каждого её поворота - вконце вообще такая злость напала - как после пыток ( человек засыпает, а его будят и будят ) кошмар вообщем.Вот так и живём...Надеюсь в отпуске бабки дадут нам поспать немного - понянчатся с Леркой! я тут не причем
Я так понял ручным АВЕНТОМ почти все польются.. а каким первым или вторым?
Спасибо за ответ!
1

2
Я вторым пользуюсь. Мне очень нравится! бееееее
melk
Это одно и тоже)) Только первый со спец.тарой для хранения молока в холодильнике, а второй с бутылочками улыбаюсь
melk
ага, это одно и тоже...У меня второй наборчик. Оч. нравился!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах