Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой у вас молокоотсос?
Механический
65%
 65%  [ 46 ]
Электрический
18%
 18%  [ 13 ]
Сцеживаюсь руками
11%
 11%  [ 8 ]
Другое
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 70

Автор
Сообщение
Ирчик28
А как город влияет на расцеживание?

Я тоже предлагала не за даром и мне все отказали. А в другом РД девочке помогли и она к акушерке этой неоднократно обращалась
Габриэль писал(а):

Margarishka писал(а):

В некоторых РД есть акушерки, которые помогают наладить ГВ. Они могут и расцедить, и приложить правильно, но это далеко не во всех РД

Да ладно. Я пока лежала в Рд прошло 4 дня и все эти дни я просила уделить мне внимание. И никто не согласился.
И когда ездила застой, чтоб расцедили - уговаривала. они сейчас настолько к этому бОязно относятся. Не дай Бог, что случится.


я тож в рд после кс когда лежала, то палатная врач только спрашивала есть ли молоко и все, но когда на 3й день пришло молоко, то на смене попалась адекватная акушерка, которая пришла и помогла расцедить ,дала ей денежку, так она в этот день ко мне дважды приходила, и потом, она была на смене в другом отделении, я договорилась с ней и она меня еще раз расцедила....потом в рд был первый застой, так мне педиатр вызвала акушерку, которая размассировала бесплатно...ну а потом, когда были застои, ехала в ближайший рд на авто ( у меня это 6й ) и просила на приемнике, чтоб дали акушерку расцедить ( естественно за денежку ) и оба раза ко мне спускались и делали все, что надо...

а молокотсос меня спасал первый месяц только так...пользовалась им каждые 3 часа - не знаю, как бы я это все руками делала ржу нимагу
sofia13 писал(а):

Габриэль
+1, никто в роддоме не занимается этим, только проверяют наличие молока.
почему молокоотсос первых 6 дней противопоказан? я пользовалась на 3 сутки, когда пришло молоко и только он меня и спас, и никаких проблем с грудью потом не было


В роддоме и не помогут, а вот консультанта по грудному вскармливанию можно вызвать и они все покажут и сделают, если в роддоме не сделали. У нас в роддоме есть такой специалист и он расцеживает как только приходит молоко прям в роддоме (если молоко пришло).
А насчет молокоотсоса, нам на курсах по грудному вскармливанию специалист, не буду вдаваться в подробности, но молокоотсос надо использовать на уже "разработанную" грудь, а до этого или ребенок или опытный специалист! И никаких выдавливанний молока!

добавлено спустя 2 минуты:

Margarishka писал(а):

Габриэль писал(а):

Margarishka писал(а):

Если тебя в роддоме расцедят и ребенок нормально сразу возьмет грудь, то молокоотсос не нужен.

а разве это делают?
Мне, например, проверяли есть ли молоко - больно сдавливали соски.. Видели, что есть и на этом все.

В некоторых РД есть акушерки, которые помогают наладить ГВ. Они могут и расцедить, и приложить правильно, но это далеко не во всех РД.


+1!!!
Во многих есть, но они филонят, так что надо спрашивать! Должны быть во всех!
Vlado4ka
Не думаю, что консультант по ГВ будет расцеживать грудь. Не в их практике это... Они больше на правильность прикладывания смотрят и на организацию самого ГВ.
Ну а про опытного специалиста... Часто девочки пишут, что акушерки расцеживают ОЧЕНЬ больно... Так что я тут поспорю, что они не выдавливают... Может не давят, а массаж такой больный, но факт есть факт... Если есть боль, то есть и повышенное давление. Но тут уж лучше спросить у девочек, которым так делали.

Как по мне, то у молокоотсоса совсем другой принцип... И когда он вытягивает молочко, то мамочка сама спокойно массирует грудь от периферии к центру и помогает его отхождению. Сам себе больно точно не сделаешь, а значит и грудь не травмируешь.
Margarishka писал(а):

Ирчик28
У нас в РД ни за деньги ни без денег никто к груди не подходил.
Только педиатр на третьи сутки спросила пришло молоко или нет. Я сказала, что похоже на то что пришло, а она говорит ОК - кормите и отменила докорм смесью. Оставила только на ночь. А дело в 9 утра было.... Жесть... У меня груди как мячи футбольные, деть голодный орет, но грудь ухватить не может, тк соски у меня плоские... Честно говоря такую грудь и молокоотсос сразу не взял - не могла прицепить его нормально. Бегала к медсестрам и спрашивала кто помочь может за деньги! В ответ получила, что никто таким не занимается..... Помучалась руками, за час сцедила грамм 20-30 молозива и дала ребенку в бутылочке. Потом уже молокоотсосом сцеживала перед кормлениями. Благодаря ему с грудью все ОК. Как бы справилась без него - не представляю.

А подруга у меня в каком-то московском РД рожала, так там ей все рассказали, показали, грудь размассажирвали, прикладывать научили.
Она поле кс была, тяжко все было, но за ГВ боролись!

Да и в Киеве часто слышала, что за деньги всегда найти человека, который с грудью поможет очень реально.


Ужас какой! Как будто они сами мамами не были и не знают как страшно сталкиваться с новым и не известным!!! Я живу в Киеве, и тут есть специалисты по ГВ и она за отдельную плату выезжают на дом и занимаются с мамой и детем ! А Рожать буду в Донецке, ну меня сразу предупредили, что у них в роддоме есть специалист по ГВ и они помогают всем роженицам (хотя больница хорошая но государственная и районная)!

добавлено спустя 7 минут:

Margarishka писал(а):

Vlado4ka
Не думаю, что консультант по ГВ будет расцеживать грудь. Не в их практике это... Они больше на правильность прикладывания смотрят и на организацию самого ГВ.
Ну а про опытного специалиста... Часто девочки пишут, что акушерки расцеживают ОЧЕНЬ больно... Так что я тут поспорю, что они не выдавливают... Может не давят, а массаж такой больный, но факт есть факт... Если есть боль, то есть и повышенное давление. Но тут уж лучше спросить у девочек, которым так делали.

Как по мне, то у молокоотсоса совсем другой принцип... И когда он вытягивает молочко, то мамочка сама спокойно массирует грудь от периферии к центру и помогает его отхождению. Сам себе больно точно не сделаешь, а значит и грудь не травмируешь.


Но молокоотсосом молоко отсосешь только передние, а заднее будет застаиваться =(
Если надо, но у меня есть специалист по ГВ и она не только словом помогает, а и береться расцеживать при сильнейших застоях и не смотря, на время, надо час значит час, надо 2 значит 2! В роддомах сильно больно, так как спешат сильно, и я их понимаю, с их то текучкой. А так человек на дом приезжает и уделяет столько времени, сколько потребуется.
Vlado4ka писал(а):


Но молокоотсосом молоко отсосешь только передние, а заднее будет застаиваться =(

Это глубочайшее заблуждение.
Множество детей по разным причинам кормят сцеженным молоком и все ОК - и с детьми и с грудью.
Margarishka писал(а):

Vlado4ka писал(а):


Но молокоотсосом молоко отсосешь только передние, а заднее будет застаиваться =(

Это глубочайшее заблуждение.
Множество детей по разным причинам кормят сцеженным молоком и все ОК - и с детьми и с грудью.


Но при сцеживании только молокоотсосом необходимо проводить массаж груди, что бы молоко легче и полнее отходило, но многие об этом и не знают =( А если использовать только молокоотсоса без сосания ребенка или массажа, то застой обеспечен.
Габриэль писал(а):

Я пока лежала в Рд прошло 4 дня и все эти дни я просила уделить мне внимание. И никто не согласился.

аналогично. Только лежала я 6 дней и всеже меня расцедили, но после дооолгих уговоров и просьб с денюшкой.
Все лентяи прям там и коммерсанты блина.
Vlado4ka
молокоотсос я купила "про запас" и когда была в роддоме - попросила мужа привезти мне его. Он меня отлично выручил. Грудь таки расцедили, она у меня ооочень тугая. Малышка не сосала, я сцеживалась и кормила. И поддерживала локтацию!
Кстати, представляю, как бы страдал мой муж, если бы я не купила его заранее и попросила купить))))
Молокоотсос - это конечно не обязательно, но не надо так категорично говорить что он не нужен! бывает, так срочно надо сцедиться, что времени на покупку совсем нет!

добавлено спустя 2 минуты:

Margarishka писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Но молокоотсосом молоко отсосешь только передние, а заднее будет застаиваться =(

Это глубочайшее заблуждение.
Множество детей по разным причинам кормят сцеженным молоком и все ОК - и с детьми и с грудью.

100%!!!!!! Я сцеживала молоко год!!!! И ребенок отлично набирал в весе - было и заднее и переднее и жирное и вкусное!!!
Dream_Dream
А почему у вас ребенок не брал грудь? Вы его прикармливали в первые дни жизни? Из чего кормили (бутылочка с соской или стаканчик/ложечка) ?
Vlado4ka писал(а):

Margarishka писал(а):

Vlado4ka писал(а):


Но молокоотсосом молоко отсосешь только передние, а заднее будет застаиваться =(

Это глубочайшее заблуждение.
Множество детей по разным причинам кормят сцеженным молоком и все ОК - и с детьми и с грудью.


Но при сцеживании только молокоотсосом необходимо проводить массаж груди, что бы молоко легче и полнее отходило, но многие об этом и не знают =( А если использовать только молокоотсоса без сосания ребенка или массажа, то застой обеспечен.

Я первые дней 10 сцеживала и кормила. При сцеживании ничего не массажировала, застоев не было!
Массаж груди нужен только в случае если вы чувствуете, что молоко не отходит, а грудь остается твердой, или какая-то отдельная доля все так же полная... И то, нужно очень мягко массажировать.... Любое лишнее троганье груди просто так это первый путь к травмам и застоям!
Vlado4ka писал(а):

Dream_Dream
А почему у вас ребенок не брал грудь? Вы его прикармливали в первые дни жизни? Из чего кормили (бутылочка с соской или стаканчик/ложечка) ?

первые сутки дочь прикармливали из шприца смесью, когда я была в реанимации.
на вторые сутки я совала ей грудь, вроде что то смоктала.
на третьи сутки прибыло молоко. грудь тугая. дочь билась вокруг нее как рыба об лед. и засыпала голодная.
четвертые сутки - тугая грудь, голодные ребенок, я с температурой.
пятые сутки - меня расцедили, но сказали что грудь "голливудская", не кормящая вообщим. Я всех в топку послала. Дочь все время возле груди, но не сосет. Голодная все время. Я начала сцеживаться и давать из шприца.
шестые сутки - мли соски кровоточат прям от дочиных десен и я все равно понимаю что она не может вытянуть молоко. У меня тугие 2 струи на одном соске и 1 струя на другом. Я кстати видела ругую грудь у девочки по полате. Она надавила, там под 10 струй, деть уцепился и давай сосать.
А меня выписали на 7 сутки с полуголодным и вечно спящим ребенком по этому, окровавленными сосками в месиво.
И я сцеживала молоко и давала из шприца. Соски зажили через 3-е суток, а до этого я и думать не могла чтоб дать грудь, так мне больно было!
Через трое суток дочь совсем не взяла грудь и я стала сцеживаться в бутылку.
Специалист по ГВ был, провел со мной 5 часов, но ничего у нас не вышло. И я сцеживалась 11 месяцев и кормила доченьку!!!
Мое молоко она пила с удовольствием!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Vlado4ka
надеюсь что у вас нормальная кормящая грудь и все у вас получится.
но поверьте, есть миллион мам, которым ГВ дается ой как не просто. И многие сдаются. А я благодаря молокоотсосу буквально выкормила ребенка грудным молоком!
Dream_Dream писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Dream_Dream
А почему у вас ребенок не брал грудь? Вы его прикармливали в первые дни жизни? Из чего кормили (бутылочка с соской или стаканчик/ложечка) ?

первые сутки дочь прикармливали из шприца смесью, когда я была в реанимации.
на вторые сутки я совала ей грудь, вроде что то смоктала.
на третьи сутки прибыло молоко. грудь тугая. дочь билась вокруг нее как рыба об лед. и засыпала голодная.
четвертые сутки - тугая грудь, голодные ребенок, я с температурой.
пятые сутки - меня расцедили, но сказали что грудь "голливудская", не кормящая вообщим. Я всех в топку послала. Дочь все время возле груди, но не сосет. Голодная все время. Я начала сцеживаться и давать из шприца.
шестые сутки - мли соски кровоточат прям от дочиных десен и я все равно понимаю что она не может вытянуть молоко. У меня тугие 2 струи на одном соске и 1 струя на другом. Я кстати видела ругую грудь у девочки по полате. Она надавила, там под 10 струй, деть уцепился и давай сосать.
А меня выписали на 7 сутки с полуголодным и вечно спящим ребенком по этому, окровавленными сосками в месиво.
И я сцеживала молоко и давала из шприца. Соски зажили через 3-е суток, а до этого я и думать не могла чтоб дать грудь, так мне больно было!
Через трое суток дочь совсем не взяла грудь и я стала сцеживаться в бутылку.
Специалист по ГВ был, провел со мной 5 часов, но ничего у нас не вышло. И я сцеживалась 11 месяцев и кормила доченьку!!!
Мое молоко она пила с удовольствием!!!


Ой, какие мучения. Но это скорее исключение чем правило! Дай Бог в следующий раз у вас такого не повториться! А причину вам кто-то установил, чего молоко плохо отходило?
Vlado4ka
Владлена, вы такая смешная))) честно, не обижайся, но есть вопросы, на которые никто не даст ответы))
почему такая грудь? ну мама такой родила, а ее тоже такой родили))
и это не такое уж и исключение. по крайней мере, катая коляску по району, я таких историй с этим ГВ наслушалась, что поняла что сама еще отделалась легким испугом и главное, что кормила своим молоком, предназначенным именно для моего ребенка.
да, это мучения, согласна, но они того стоят подмигиваю
Vlado4ka
В нашей болтушке мамочек с детками 0-6 месяцев чуть ли не у всех свои прелести с ГВ были... Некоторым очень тяжело дается... А некоторые вынуждены быть на СВ или ИВ.
Не все так просто... Как будет у Вас поймете только после родов.
Margarishka писал(а):

Vlado4ka
В нашей болтушке мамочек с детками 0-6 месяцев чуть ли не у всех свои прелести с ГВ были... Некоторым очень тяжело дается... А некоторые вынуждены быть на СВ или ИВ.
Не все так просто... Как будет у Вас поймете только после родов.


Но сколько девушек у которых нет в этом форуме и у которых нет особых проблем (ведь сюда не от нечего делать заходят, а когда есть конкретные проблемы) и к этому надо стремиться, а не страшать девочек, что вас и многих есть проблемы. Возможно врачи что-то упустили, не отдали должного внимания и потом все как снежный ком. Природой заложено выкармливание грудью, но с приходом все новых и новых заморочек все усложняется. Но надо хотя бы "стремиться" к естественному ходу вещей. И сколько тут девочек которые почитают ваши рассказы и будут думать, что это нормально.
Vlado4ka писал(а):

Margarishka писал(а):

Vlado4ka
В нашей болтушке мамочек с детками 0-6 месяцев чуть ли не у всех свои прелести с ГВ были... Некоторым очень тяжело дается... А некоторые вынуждены быть на СВ или ИВ.
Не все так просто... Как будет у Вас поймете только после родов.


Но сколько девушек у которых нет в этом форуме и у которых нет особых проблем (ведь сюда не от нечего делать заходят, а когда есть конкретные проблемы) и к этому надо стремиться, а не страшать девочек, что вас и многих есть проблемы. Возможно врачи что-то упустили, не отдали должного внимания и потом все как снежный ком. Природой заложено выкармливание грудью, но с приходом все новых и новых заморочек все усложняется. Но надо хотя бы "стремиться" к естественному ходу вещей. И сколько тут девочек которые почитают ваши рассказы и будут думать, что это нормально.

Я более чем уверена, что у каждой у кого идеальное ГВ в самом начале было не все так радужно.
Конечно все заложено природой, но быть готовой нужно ко всему.
Margarishka писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Margarishka писал(а):

Vlado4ka
В нашей болтушке мамочек с детками 0-6 месяцев чуть ли не у всех свои прелести с ГВ были... Некоторым очень тяжело дается... А некоторые вынуждены быть на СВ или ИВ.
Не все так просто... Как будет у Вас поймете только после родов.


Но сколько девушек у которых нет в этом форуме и у которых нет особых проблем (ведь сюда не от нечего делать заходят, а когда есть конкретные проблемы) и к этому надо стремиться, а не страшать девочек, что вас и многих есть проблемы. Возможно врачи что-то упустили, не отдали должного внимания и потом все как снежный ком. Природой заложено выкармливание грудью, но с приходом все новых и новых заморочек все усложняется. Но надо хотя бы "стремиться" к естественному ходу вещей. И сколько тут девочек которые почитают ваши рассказы и будут думать, что это нормально.

Я более чем уверена, что у каждой у кого идеальное ГВ в самом начале было не все так радужно.
Конечно все заложено природой, но быть готовой нужно ко всему.


Однозначно, что надо быть готовой ко всему! Но это в первую очередь надо выучить как надо. Как правильно прикладывать ребенка к груди, почему нельзя докармливать, допаивать и пользоваться сосками), при каких дискомфортах в груди как прикладывать ребенка, какими мазями когда пользоваться, как закалять грудь и т.д.
Я уже говорила, что сразу мне молокоотсос не понадобился.
А вот после 2-х месяцев ребенок стал спать по ночам и я на каждые 3 ч завожу будильник. Да, можно спать, но что с ней будет через 8-9 ч? Застой, а значит проблема.
Ну и ребенку еда в мое отсутствие. А это очень важно

добавлено спустя 3 минуты:

Vlado4ka писал(а):

Однозначно, что надо быть готовой ко всему! Но это в первую очередь надо выучить как надо.

ржу нимагу у вас есть время - учите
Габриэль писал(а):

Я уже говорила, что сразу мне молокоотсос не понадобился.
А вот после 2-х месяцев ребенок стал спать по ночам и я на каждые 3 ч завожу будильник. Да, можно спать, но что с ней будет через 8-9 ч? Застой, а значит проблема.
Ну и ребенку еда в мое отсутствие. А это очень важно

добавлено спустя 3 минуты:

Vlado4ka писал(а):

Однозначно, что надо быть готовой ко всему! Но это в первую очередь надо выучить как надо.

ржу нимагу у вас есть время - учите


Изначально я спрашивала зачем до родов покупать. Для чего он после пары месяцем пригодиться и ежу понятно, так как и перерывы демают и на роботу отлучаются.

Но что вам смешного в том, что бы прочитать пару страниц п правильном прикладывании (я не говорю даже о разговоре со специалистом), смотря на то что многим в роддомах об этом и не рассказывают. Все ждут проблем и воспаления, а тогда уже когда не до изучения теории и практике бегут к врачу и "проходят экспресс курс за пол часа". Все думают как родить, а о том что делать после у многих не находиться времени и желания или просто забывают что самое сложное потом.
Vlado4ka писал(а):

Но сколько девушек у которых нет в этом форуме и у которых нет особых проблем

я уверена, что таких много и дай Бог чтобы их было очень много и много!!!

Vlado4ka писал(а):

ведь сюда не от нечего делать заходят, а когда есть конкретные проблемы

ну сбда заходят по разным причинам, необязательно для этого иметь проблемы. счастье быть матерью и поделиться этим - тоже повод жить форумской жизнью!

Vlado4ka писал(а):

И сколько тут девочек которые почитают ваши рассказы и будут думать, что это нормально.

ну погоди - тема названа "Молокоотсос". Вот мы и высказываемся по этой теме. Я же не вошла в тему ГВ и не начала там агитировать сцеживаться.
Налаженное ГВ - супер!!!
не вышло - есть "вспомогательные" инструменты. и нет в этом ничего страшного, главное - желание кормить!
Dream_Dream писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Но сколько девушек у которых нет в этом форуме и у которых нет особых проблем

я уверена, что таких много и дай Бог чтобы их было очень много и много!!!

Vlado4ka писал(а):

ведь сюда не от нечего делать заходят, а когда есть конкретные проблемы

ну сбда заходят по разным причинам, необязательно для этого иметь проблемы. счастье быть матерью и поделиться этим - тоже повод жить форумской жизнью!

Vlado4ka писал(а):

И сколько тут девочек которые почитают ваши рассказы и будут думать, что это нормально.

ну погоди - тема названа "Молокоотсос". Вот мы и высказываемся по этой теме. Я же не вошла в тему ГВ и не начала там агитировать сцеживаться.
Налаженное ГВ - супер!!!
не вышло - есть "вспомогательные" инструменты. и нет в этом ничего страшного, главное - желание кормить!


Мы начали обсуждать необходимость покупки молокоотсоса заранее и то что первые 6 дней после родов его не рекомендуют использовать, так что вы читаете то, не всю переписку, а конкретную выдержку и теряется смысл. Я за вспомогательных средств на радость маме и за естественное вскармливание!
Габриэль писал(а):

после 2-х месяцев ребенок стал спать по ночам и я на каждые 3 ч завожу будильник. Да, можно спать, но что с ней будет через 8-9 ч? Застой, а значит проблема.
Ну и ребенку еда в мое отсутствие. А это очень важно

у меня, кстати, тоже ребенок спал по ночам. Где то после 5-ти месяцев она могла спать всю ночь, а я сама просыпалась от боли в груди. сцеживалась - в холодильник или в морозильник и дальше спать))
и молоко всегда было. Кстати, не смотря на мою небольшую и тугую грудь, молока у меня было много!


Vlado4ka писал(а):

Но что вам смешного в том, что бы прочитать пару страниц п правильном прикладывании

да все читали конечно про правильное прикладывание. Но это все теория, на практике может быть все по другому. Да еще надо учесть воспаленный материнский перепуганный мозг. Там в первые несколько суток вообще себя неадекватно ведешь - всего боишься, переживаешь, нервничаешь. Можно забыть все что читал или пойти на поводу у врачей, которые просто не хотели помогать тебе с ГВ.

добавлено спустя 2 минуты:

Vlado4ka писал(а):

Мы начали обсуждать необходимость покупки молокоотсоса заранее и то что первые 6 дней после родов его не рекомендуют использовать, так что вы читаете то, не всю переписку, а конкретную выдержку и теряется смысл.

не, я сначала читала, как раз с момента твоего вопроса. и кстати честно ответила зачем он мне понадобился.
Vlado4ka писал(а):

Я за вспомогательных средств на радость маме и за естественное вскармливание!

ну так и я за это))
молокоотсос помог вылечить мне кровоточещее месиво, в которое превратились мои соски. Я не хотела брать крошку на руки и боялась ее кусаний. разве это не вспомогательное средство в радость маме?
ну а вскармливание тоже было ж не искусственное!!!
Dream_Dream писал(а):

Габриэль писал(а):

после 2-х месяцев ребенок стал спать по ночам и я на каждые 3 ч завожу будильник. Да, можно спать, но что с ней будет через 8-9 ч? Застой, а значит проблема.
Ну и ребенку еда в мое отсутствие. А это очень важно

у меня, кстати, тоже ребенок спал по ночам. Где то после 5-ти месяцев она могла спать всю ночь, а я сама просыпалась от боли в груди. сцеживалась - в холодильник или в морозильник и дальше спать))
и молоко всегда было. Кстати, не смотря на мою небольшую и тугую грудь, молока у меня было много!


Vlado4ka писал(а):

Но что вам смешного в том, что бы прочитать пару страниц п правильном прикладывании

да все читали конечно про правильное прикладывание. Но это все теория, на практике может быть все по другому. Да еще надо учесть воспаленный материнский перепуганный мозг. Там в первые несколько суток вообще себя неадекватно ведешь - всего боишься, переживаешь, нервничаешь. Можно забыть все что читал или пойти на поводу у врачей, которые просто не хотели помогать тебе с ГВ.


Полностью с вами согласна! Но к нашему счастью сейчас чуть гуманнее врачи относиться к роженицам и больше стараются поддержать ГВ. В случаи моей мамы, была намного хуже, меня подпаивали добрый мед персонал сладенькой водичкой, что бы лишний раз не тревожить роженицу, и от этого я не хотела есть грудь и молоко начинало пропадать и не было никого кто подскажет как из этого выйти. И начали кормить меня смесями зарубежными и начался бешеные аллергии на все кроме воды.
Vlado4ka
Читайте, изучайте, делайте выводы, готовьтесь
Но я вот например не понимаю почему первые 6 дней нельзя пользоваться молокоотсосом. И в этой теме есть масса примеров, когда без него никуда... И никакого б ГВ не было вообще.
И докорм по показаниям нужен(если мало молока), и соски не всегда мешают, а скорее наоборот (на форуме есть примеры, когда мамы б с удовольствием дали дитю соску вместо крушлосуточного висения на груди, но момент упущен и соску ребенок уже не берет).
Настраивать себя себя нужно на позитив, но все же стоит помнить, что ребенок все равно внесет свои коррективы!
Margarishka писал(а):

Vlado4ka
Читайте, изучайте, делайте выводы, готовьтесь
Но я вот например не понимаю почему первые 6 дней нельзя пользоваться молокоотсосом. И в этой теме есть масса примеров, когда без него никуда... И никакого б ГВ не было вообще.
И докорм по показаниям нужен(если мало молока), и соски не всегда мешают, а скорее наоборот (на форуме есть примеры, когда мамы б с удовольствием дали дитю соску вместо крушлосуточного висения на груди, но момент упущен и соску ребенок уже не берет).
Настраивать себя себя нужно на позитив, но все же стоит помнить, что ребенок все равно внесет свои коррективы!


Спросите у врача, он вам лучше все объяснит.
Vlado4ka писал(а):

В случаи моей мамы, была намного хуже, меня подпаивали добрый мед персонал сладенькой водичкой, что бы лишний раз не тревожить роженицу

да уж нифига себе

Vlado4ka писал(а):

от этого я не хотела есть грудь и молоко начинало пропадать

но вот я и сцеживалась, чтоб оно не пропадало. Сначала потому что было необходимо вылечить соски, а потом от того что малышка не сосала. И поддерживала лактацию!

Кстати, молокоотсос совсем не обязательно покупать до родов. НО! ооочень рекомендую присмотреть модель и показать ее мужу - в какой аптеке, какой и сколько стоит. Чтобы в случае необходимости ваш бедолага не бегал по аптекам за молокоотсосом))
Vlado4ka-можно пользоваться молокоотсосом в первые 6 дней ,разумно конечно без фанатизма.
Vlado4ka писал(а):

Но что вам смешного в том, что бы прочитать пару страниц п правильном прикладывании

а я родила практически на работе. Вот все 38 недель работала.
И читать было некогда. Отслеживать. А потом родственники читали и рассказывали. Давали уже отфильтрованные ссылки.
У меня проблемы появились, когда малыш стал спать всю ночь.
Vlado4ka писал(а):

Спросите у врача, он вам лучше все объяснит.

я не о всех врачах, но сейчас такие специалисты (даже в РД), что хоть спрашивать, хоть нет...
Есть масса лит-ры, интернет -- все можно найти самостоятельно.
Габриэль писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Но что вам смешного в том, что бы прочитать пару страниц п правильном прикладывании

а я родила практически на работе. Вот все 38 недель работала.
И читать было некогда. Отслеживать. А потом родственники читали и рассказывали. Давали уже отфильтрованные ссылки.
У меня проблемы появились, когда малыш стал спать всю ночь.
Vlado4ka писал(а):

Спросите у врача, он вам лучше все объяснит.

я не о всех врачах, но сейчас такие специалисты (даже в РД), что хоть спрашивать, хоть нет...
Есть масса лит-ры, интернет -- все можно найти самостоятельно.


Я вас прекрасно понимаю, тоже работаю до сих пор и надеюсь (если будет здоровье) то уйду с работы за дней 20 до родов. Я приобрела хорошую книгу и перед сном читала. Потом меня муж записал на курсы и мы вместе с ним ездили вечерами после работы (хотя были и курсы выходного дня), хотя и времени не было и траты такие были не в планах совсем.Я ему безумно благодарна, так как столько инфы и алгоритмов действий для себя подчеркнула, что и не пишут вообще.

Хорошо, что родственники о вас позаботились. Они великие молодцы!
Vlado4ka писал(а):

Margarishka писал(а):

Vlado4ka
Читайте, изучайте, делайте выводы, готовьтесь
Но я вот например не понимаю почему первые 6 дней нельзя пользоваться молокоотсосом. И в этой теме есть масса примеров, когда без него никуда... И никакого б ГВ не было вообще.
И докорм по показаниям нужен(если мало молока), и соски не всегда мешают, а скорее наоборот (на форуме есть примеры, когда мамы б с удовольствием дали дитю соску вместо крушлосуточного висения на груди, но момент упущен и соску ребенок уже не берет).
Настраивать себя себя нужно на позитив, но все же стоит помнить, что ребенок все равно внесет свои коррективы!


Спросите у врача, он вам лучше все объяснит.

Шикарный ответ в теме, где люди обмениваются опытом и знаниями.

Мне-то уже не нужно, но может кому-то информация была бы полезна...
У нас весь РД пользовался молокоотсосами и ни один врач слова против не сказал!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах