Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
хорошо что я зашла в темку после обеда, а то умерла бы наверное ржу нимагу
БЫСТРОЕ тесто для пиццы
1 стакан кефира
1 яйцо,
1 ч.л. соды гашеной уксусом
мука на глаз.
я очень люблю пиццу с баклажанами или кабачками, а т.к. зимой особо с этими овощами не побезумствуешь, можно заменить икрой кабачковой (вместо томат пасты можно), но это конечно на любителя.
Люблю делать ленивую чет засмущалась я пиццу.

Беру батон срезаю "подошву" толщиной 1-1,5 и еще один слой срезаю.
Кладу на противень, сначала смазываю соусом.
Делаю его так томатную пасту или перекрученные помидоры смешиваю с кукурузным маслом и добавляю разные приправы : орегано, базилик, майоран, но только всего по-немношку подмигиваю (раньше была приправа итальянские травы СУППУР!!!! для пицц).
Потом порезанный полукольцами лучок и все что есть дома.
Сверху сыр. И в духовку пока сыр не расплавится.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Готовлю редко пиццу, иногда покупаем полуфабрикат, у нас в поселке нет кафешек где продают пицу, вот когда бываем в Киеве, то иногда забегаем куда-то полакомится или заказываем на дом к сестре
люблю: курица, ананас, помидоры, зелень и много сыра, можно маслин или оливок
сама пеку из дрожжевого теста, у нас бабушка так готовила
15гр дрожжей
150гр воды
2 яйца
0,5кг мука,
а вообще я все готовлю примерно на глаз
Одно время часто пиццу покупали, но потом поняли, что от неё растём совсем не вверх и перестали. Теперь редко, когда большая компания и второго кусочка просто не достанется улыбаюсь
Sweet_n_Sour
а мы переодически устраеваем праздник живота с друзьями, идем в пиццирию.
Тесто:
Итальянская мука для пиццы (нулевой помол) 1 килограмм
Вода (510 грамм)
Сухие дрожжи (4 грамма)
Яйцо
Сахар (20 грамм)
Соль (10-15 грамм)
Оливковое масло (40 грамм)

Способ приготовления:
В воду необходимо добавить дрожжи, сахар, соль и оливковое масло. После того, как дрожжи растворятся, в полученную смесь следует добавить муку и яйцо. Приготовленное таким образом тесто должно быть определенной консистенции («несухое» и «не прилипать к рукам»).
Для приготовления одной пиццы «Карбонаре» требуется 170 грамм теста (ингредиенты приведены из расчета на 8-10 пицц).

Соус:
Помидоры «Пелати» (1 килограмм)
Орегано (5 грамм)
Соль (15 грамм)
Черный перец (3 грамма)
Рубленая петрушка (10 грамм)
Оливковое масло (40-50 грамм)

Способ приготовления:
Помидоры следует нарезать небольшими кубиками (0,5 см). В подготовленные таким образом помидоры добавляют оставшиеся ингредиенты (орегано, соль и т.д.)

Начинка:
Моцарелла (140 грамм)
Бекон (80 грамм)

Способ приготовления:
Диаметр пиццы – 30 сантиметров. Тесто следует смазать соусом (не задевая края), посыпать тертым сыром, затем – выложить бекон по краю, а в середину – разбить сырое яйцо. Выпекать пиццу «Карбонаре» следует 2-3 минуты при температуре 300-330 °C.

При подаче пиццу нужно посыпать тертым пармезаном и украсить (по желанию) зеленью.
Всем приятного апетита!!!
ой девочки я такая тупая вчера сделала пицу Толи начинки много положила толи тесто раскатала очень тонко только посреди все провалилось и мокрое было . что делать . вчера был первы опыт очень счастлива
Вита
А у меня наоборот пицца, получается плотная, тесто в палец толщиной.... мне вот сказали что это слишком толстаягрущу а если тоньше раскатать то тоже проваливаетсягрущу
Вита писал(а):

ой девочки я такая тупая вчера сделала пицу Толи начинки много положила толи тесто раскатала очень тонко только посреди все провалилось и мокрое было . что делать . вчера был первы опыт очень счастлива

Тесто должно быть не более 1 см. но и не слишком тонкое!А по поводу провалилось:
1) Действительно может быть слишком много начинки
2) Попробуй поставить больше градусов в духовке
3) Скорее всего она у тя тушилось а не запекалась
улыбаюсь улыбаюсь кушать подано ой мороз мороз
Удачки тебе!
А я делаю пиццу из покупного слоеного бездрожжевого теста. Раскатываю так, чтобы слои нарушились. Вкусно получается.
А последнее время делаю пиццу в батоне. Спасибо Ринке!!! Очень быстро и вкусно.
_марина_
спасибо сеня дубль №2
Vitaminka
пица в батоне, это уже просто горячий бутерулыбаюсь
Вот начиталась вкусняшек всяких, решила и себе приготовить. Купила тесто, на котором четко значинолось для приготовления тортов Наполеон, рогаликов и пиц. Сомнения насчет наполеона и пицы возникли, но решила довериться упаковке. Вообщем забомбасила вкуснейшую начинку. Все это сверху сырком и в духовку.
Вообщем слоенное тесто в пице - никуда не годится. Кетчуп впитался в тесто, вкус не пицный, вообщем не то...просто пирог.




Вчера вот біло сделано 2 такие штучки.
Тесто:

мука, яйцо, соль, вода, дрожжи.
Начинка:
перец, лук, бекон, сыр.


готовлю её очень просто:
1.Вода с чайной ложкой сухих дрожжей на 10 минут бродить
2.Мука - 300гр, столовая ложка растительного масла, соль, пару столовых ложек молока - перемешиваю.
3.добавляю дрожжи на воде и мешу до однородной массы
4.выкатываю в шарик, бью его об ладони или об чистый стол (выпускаю воздух), делю на два одинаковых шарика и один в холодильник, второй в миску и на 5 минут накрываю полотенцем
5.За это время нарезаю начинку (сыр, колбаса, ветчина, грибы, помидоры)
6.Смазываю форму сливочным маслом, растягиваю руками! тесто по форме, смазываю кетчупом, добавляю травки для аромата, посыпаю начинкой
7.В духовку при 200С или в микроволновку на режим "пицца".
20-25 минут и вуаляулыбаюсь
рецепт нашей пиццы улыбаюсь
1. Берем 1 стакан теплого молока или холодного, но слегка разбавленного горячей водой и немного "быстрых" дрожжей



2. Добавляем щепотку соли и 2 столовые ложки масла без запаха



3. Добавляем муки и перемешиваем-замешиваем





4. Готовим начинку: немного колбаски копченой, грамм 300 тертого сыра, помидорку предпочитаю резать, так как когда выпекала ее цельными кружочками есть было неудобно и немного уропа



5. Ставим в тепло, лично я люблю ставить на горячий чайник, снимаю крышку и горячий пар согревает тесто



6. Дно сковороды смазываем маслом, выкладываем раскатанное тесто. Первый слой: сыр, затем помидорка и зелень, посыпаю солью и перцем. Снова сыр



7. Затем высыпаем колбаску и снова сыр. Все в духовку.





8. При температуре 250-260 пицца выпекается минут 20



Приятного аппетита! очень счастлива



Это я пекла пиццу в прошлые выходные.
Получилось довольно таки не плохо, даже вкусно улыбаюсь

Вот рецептик.
Для теста: 500 г пшеничной муки, 1 ст. ложка сахара, 4 ст. ложки маргарина или растительного масла, 1 яйцо, 20 г дрож­ жей, 1/2 ч. ложки соли, 100 мл молока или воды. (я брала растительное масло, т.е. подсолнечное).
Начинка - было мяско, колбаска, помидоры, лук пассерованый, соус, майонез, зелень, и я еще положила мелко порезанные листья салата, сверху сыром засыпала улыбаюсь
иногда на рынке у нас (правдда очень редко) можно найти сыр для пицци, он и не дорогой и как раз горьковатый. Как по мне, то самое главное - чобы именно сыр был хороший и вкусный. Я люблю с горечью я тут не причем я тут не причем я тут не причем . Или королевский покупаю или Мааздам ржу нимагу . колбаску копченую, но не жирную. А еще просто обожаю начинке кукурузку консервированую, маслинки и перчик. Еще добавляю много зелени разной ну и травок для пицци ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу. Тесто перед тем как накладывать начинкой смащиваю соусом, при чем лучше всего кухонным.) У меня малый на пицце помешан прямо)))). Правда стараюсь не часто делать)


Такую вот пиццу я делала мужу вчера.И если честно,то это самая вкусная пицца из всех что я пробовала.

Тесто покупное слоеное бездрожжевое.Раскатывала тонко 3-4 мм.
Начинка снизу вверх:
кетчуп томатный Calve
зелень в гранулах от Maggi
антрекот свинной копченый мелкими кубиками
шампиньоны консервированные резанные
перец черный
майонез
свежие помидоры кольцами
сыр тертый на мелкой терке

Тесто сначала пекла в духовке без начинки 5 минут.
Рецепт пиццы «Экзотика»

Приготовить слоеное тесто из масла, сметаны и муки, поставить его на 20 минут в холодильник, после чего тесто раскатать в пласт толщиной 6 — 7 мм и выложить на противень, смазанный жиром, загнув по краям. Колбасу, сосиски, кукурузу и ананасы нарезать на мелкие кусочки, помидоры нарезать дольками,... ржу нимагу
Моя фирменная на тонком тесте, фотка позже:
На 3 средних или как у меня коржи: 1 большая, 1 средняя и 1 маленькая выходят из этого количества

ты туда не ходи, ты на право ходи 1 кружка фильтрованной теплой воды
ты туда не ходи, ты на право ходи треть пакетика сухих дрожжей
ты туда не ходи, ты на право ходи ч ложка соли
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 ст ложки подсолнечного масла
ты туда не ходи, ты на право ходи мука до получения крепкого теста
Все это дело вымесить и отствавить, пока готовим начинку:
ты туда не ходи, ты на право ходи томатная паста, тщательно обмазать все края. (это уже когда тесто разтянуто на противни конечно)
ты туда не ходи, ты на право ходи грибы из банки резанные (их первыми вминаем прям в тесто по всей поверхности)
ты туда не ходи, ты на право ходи ветчина соломкой
ты туда не ходи, ты на право ходи бекон прямоугольничками
ты туда не ходи, ты на право ходи копченая сосиска колечками
ты туда не ходи, ты на право ходи пепперони колечками
ты туда не ходи, ты на право ходи помидоры 2 шт кубиками
ты туда не ходи, ты на право ходи лук салатный мелко
ты туда не ходи, ты на право ходи маринованный огурчик соломкой
ты туда не ходи, ты на право ходи сыр моцарелла, пармезан
ты туда не ходи, ты на право ходи прованские травы или приправа для пиццы.
Приятного)) кушать подано
Тесто для пиццы(итальянский рецепт)
пачка сухих дрожжей
500 гр муки
1 ч.л.соли
5 с.л. оливкового масла(важно для вкуса,но если нет,можно любое растительное)
250 мл. теплой воды
щепотка сахара

Приготовление:
Все ингридиенты смешать и замесить мягкое,эластичное тесто(что бы комков не было)
Можно дать подойти тесту,а можно и так раскатать, очень тонко(в Италии тесто для пиццы тонкое)

Соус для пиццы:
Кетчуп категорически воспрещен!
4-6 зрелых помидора(можно больше),обдать кипятком,снять кожицу
1 луковица,мелко порезать, обжарить в небольшом кол-ве оливкового масла
добавить мелко нарезанные помидоры,базилик,орегано,черный перец(или готовые специи для пиццы)
минут 10 все вместе обжарить
соль по вкусу(можно добавить немножко чеснока)

Выпекать 15-20 минут в разогретой до 220-250гр духовке.
Да,еще:если пицца салями,то колбаса кладется за 5 минут до готовности.

добавлено спустя 3 минуты:

Bulik
у тебя на фотках пицца прям как в пиццерии улыбаюсь
А как разобраться с обычними дрожджями? Покришить на кусочки и оставить в тепленькой водичке?
я любитель пиццы с тоненьким тестом.... так что иногда от чрезмерного старания оно у меня и дырявенькое получается ржу нимагу

недавно была в гостях у мамуси - вобщем захотелось нам срочно пиццу.... тесто месить быоло ленюшки... зато были армянские лаваши (тонкие такие, как лист бумаги)

и я не долго думая изобразила пиццу на лаваше: 1 лист лаваша немного смазала размягченным слив.маслом, прикрыла вторыи - его маслом ну и третий лист. сверху ка кобычно: соус+начинка+сыр.

получился полный балдежжж!!!! снизу тесто хрустело, тонюсенькое.... и без хлопот улыбаюсь
lola_лейла писал(а):

А как разобраться с обычними дрожджями? Покришить на кусочки и оставить в тепленькой водичке?

я честно говоря обычными вообще никогда не пользовалась, всегда сухими. Тм уж не ошибешься подмигиваю
Я пиццу просто обожаю. Тесто делаю обычное дрожжевое.
Тоненько растягиваю по противеню. Смазываю тесто кетчупом, потом чуточек травки (базилик, розмарин), а потом все что есть: колбаски, грибочки, кукурузка, ананасик, жаренный лучок, мяско куриное, перец сладкий, обязательно помидоры. Но все сразу не ложу - или ананасик, или кукурузку, или курятину или колбаски... обязательно майонез и сыра по-больше.
Одна проблема - моему мужу не хватает одной пиццы на ужин. Ему надо сначала чего-то обычного налопаться, а потом кусочек пиццы и все. С одной стороны хорошо - мне больше достается! Но сил обычно не хватает, поэтому балую себя редко!
Пицца с курицей
для теста:
1стакан воды или молока
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 яйцо
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
мука

для начинки:
1 луковица
200 г отварной курицы
100-150 г сыра
1 яйцо
горсть оливок без косточек
100 г сметаны
2 ст. ложки томатной пасты
1 чайная ложка горчицы
Способ приготовления:

Для теста: в теплом молоке растворить сухие дрожжи, добавить сахар и соль. Поставить дрожжевую смесь в теплое место на 5-10 минут.

Яйцо взбить с растительным маслом и смешать с дрожжевой смесью. Затем добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Готовое тесто накрыть полотенцем и оставить на полчаса.

Для начинки: полукольцами нарезать лук и обжарить его на растительном масле. Вареное куриное мясо нарезать соломкой. Натереть на терке сыр. Нарезать колечками оливки.

Сделать соус, смешав сметану, горчицу, яйцо, перец и соль.

Противень смазать растительным маслом или застелить пергаментом. Раскатать тесто и выложить его на противень. Тесто смазать томатной пастой, выложить лук, затем курицу и нарезанные оливки. Сверху начинку полить сметанным соусом и посыпать натертым сыром.

Пиццу поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Горячую пиццу разрезать на порционные кусочки.
solnyshkoN
Мне понравилась ваша пицца. Переписала рецепт в кулинарный блокнотик ржу нимагу . Очень легко готовить. И вкуснаяяяяя ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах