Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
НЮРА писал(а):

давай вместе. от стыда будем меньше есть.

у меня такая обжираловка последнее время... дни рождения на работе один за одним... а впереди 23 февраля и три выходных чет засмущалась я а там 8 марта и 4 выходных.... какая диета неудачно накрасилась
Тропка писал(а):

какая диета

тогда я к тебе после 8го загляну. ОК? бееееее
НЮРА писал(а):

тогда я к тебе после 8го загляну. ОК?

Надеюсь после этих выходных уже завязывать с пищей))) Так что с понедельника)
Если кого-то соблазнить или "приструнит" поста еда, то могу начать фотать улыбаюсь
Margarishka
давай! начинать сам пост уже поздно, но отдельные блюда возьму на заметку!
НЮРА
Ок!

добавлено спустя 1 минуту:

Про пост: если есть желание, то лучше поздно. Я два раза на неделю позже начинала.
Margarishka писал(а):

Про пост: если есть желание, то лучше поздно

пока нет. чет засмущалась я
постилась два раза, но сто лет назад. Лет 25 мне было. А сейчас даже и не тянет почему-то... я тут не причем
Margarishka
Ого ты постишься? Из религиозных соображений или здоровья ради? чет засмущалась я
Тропка писал(а):

Margarishka
Ого ты постишься? Из религиозных соображений или здоровья ради? чет засмущалась я

Таня, все вместе. И еду нужно в порядок привести и мысли улыбаюсь))
Вроде на первый взгляд связи одного с другим нет, а на самом деле очень хорошо работает.
Margarishka писал(а):

Вроде на первый взгляд связи одного с другим нет

Есть как раз. Мои худелки очень зависят от эмоционального настроя. Когда все не хорошо, я заедаю, это факт... а когда я счастлива - могу есть только салатные листики и радоваться))
Ты строгий пост или просто без продуктов животного происхождения?
Тропка писал(а):

Margarishka писал(а):

Вроде на первый взгляд связи одного с другим нет

Есть как раз. Мои худелки очень зависят от эмоционального настроя. Когда все не хорошо, я заедаю, это факт... а когда я счастлива - могу есть только салатные листики и радоваться))
Ты строгий пост или просто без продуктов животного происхождения?

Не совсем строгий. Я не соблюдаю дни, когда можно кушать только сырую еду, без растительного масла и без горячего. Это вот сейчас первая неделя самой строгой считается и заключительная. Но там я строго и пятницу и субботу соблюдаю довольно легко.
В качестве альтернативы(для себя) на этой неделе я не ем сладости(мед, сухофрукты, варенье). Из допустимого сладкого ем фрукты(банан, яблоко, мандарины).

В остальном без мяса, рыбы, молочного.

добавлено спустя 49 минут:

Ужин:
Рис и салат из фасоли и квашеной капусты:
Margarishka писал(а):

Ужин:

да ничего так.... я и рис люблю... и фасольку... и капустку.... Сытно? Ты после такого быстро есть начинаешь хотеть?
НЮРА писал(а):

Margarishka писал(а):

Ужин:

да ничего так.... я и рис люблю... и фасольку... и капустку.... Сытно? Ты после такого быстро есть начинаешь хотеть?

Достаточно сытно.
Первые пару дней у меня было одно единственное желание - ЖРАТЬ! И к великому стыду иначе назвать это не могу.
Вот сегодня уже чётко уже завтрак-обед-ужин и перекус фруктами. Желания есть все подряд уже нет.

добавлено спустя 3 минуты:

НЮРА
Сейчас такое количество продуктов и всего постного, что часто во время еды думаешь как же это вкусно!!! И ловишь себя на мысли, что эта еда не несёт "смирение", тк не сильно ущемляет физическое тело. Но мысли мыслятся и это хорошо.
Margarishka писал(а):

И ловишь себя на мысли, что эта еда не несёт "смирение",

вот у меня такие же мысли были. В первый пост я похудела прилично, потому что старалась именно поститься, а не "не есть животного", но во второй научилась заменять продукты на "постные" из магазина (это когда майонез, плюшки и готовые салаты делают специально для постящихся). И смысл этого поста весь потерялся. Я умудрилась потолстеть, совсем не ущемляя свои потребности и желания.
НЮРА писал(а):

научилась заменять продукты на "постные" из магазина (это когда майонез, плюшки и готовые салаты делают специально для постящихся). И смысл этого поста весь потерялся. Я умудрилась потолстеть, совсем не ущемляя свои потребности и желания.

Не, я такое не беру.
Но и из того, что дома есть можно миллион вкусняшек соорудить улыбаюсь))
а еще есть очень много всяких постных вкусняшек - блинчики, булочки, пирожки, вареники ржу нимагу Нам покойная классная руководительница в школе рассказывала, что раньше пост был праздником, а не как сейчас считают - аскезой и готовили очень много вкусных блюд, совсем не способствующих похудению.
Lissi писал(а):

много всяких постных вкусняшек - блинчики, булочки, пирожки, вареники

как раз все то от чего растолстеешь улыбаюсь конечно вопрос в том сколько съесть этого всего.

добавлено спустя:

во всяком случае я таким не наемся если его мало съесть чет засмущалась я ну к примеру на 1200 ккал)))
я вообще не могу наедадаться одной клетчаткой или растительным белком, вегетарианство -не для меня, если бы я соблюдала пост, я бы не влезла потом в двери ржу нимагу и диета и пост - это уж слишком жестко.

добавлено спустя 3 минуты:

Ела креветки - 15шт больших на ужин, не сфоткала опаньки ... Думаю о протеиновых коктейлях вместо ужина я тут не причем те же 200кал и говорят, что сытно и вкусно.

добавлено спустя 2 минуты:

g@J|4onok писал(а):

ну к примеру на 1200 ккал)))

1200калорий это 10кг кабачков ржу нимагу зимой просто очень трудно найти еду для похудения доступную...
Lissi писал(а):

это 10кг кабачков

не ну овощи мучному не товарищ улыбаюсь
хотя я на овощной диете не худею мне нужна типа дюкана. а на мучном я толстею быстро(((
я без мучного нормально живу, к счастью, без сладкого - хуже)) Муж уехал 10дней назад, за это время мы с сыном съели полбатона)) еще половина в холодильнике лежит. На Дюкане у меня появилась на третий день аллергия на яйца, я ела кефир с пучком укропа меня сейчас стошнит и мне это казалось чем-то неимоверно вкусным от переизбытка белка. Вообще, это для очень здоровых людей диета...
Летом, года 2,5назад я худела последний раз, хлеб заменяла помидорой. На кружок помидора ложила столовую ложку кабачковой икры, кусочек сыра фета и маслину, если есть - офигительная штука. С вареной курицей сухой и невкусной хорошо сочетать.
Lissi писал(а):

аллергия на яйца

сочувствую! мне повезло: ни когда ничего подобного чет засмущалась я
Lissi писал(а):

кефир с пучком укропа

люблю кефир с житними хлебцами. как раз на днях куплю и сделаю себе день на таком кушать подано


Борщ украинский без хлеба и сметаны, 300г=150кал всего!
Если бы не гастрит, ела бы такое неделю.
А вечером будут ролы ржу нимагу потому что не худеется даже при понижении калорийности рациона. Буду есть и думать, что делать дальше))
Я снимала не все, но примерно так кушала в выходные:
Спойлер:
Психанула



Скумбрия на пару 55г, картоха отварная 80г, капуста тушеная 100г= 224кал

Гречка вареная 70г, кура вареная 70г, капуста тушеная 100г= 236кал

Утром ела 80г гречки с 120г молока 2,5 = 140кал
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Скопирую из дневничка один из дней)
Первый завтрак

И второй

Все вместе около 400кал
Обед- фруктовый салат

240кал примерно+40кал крекеры (10г)

И вот таких два салата. Не знаю сколько кал...но не думаю что больше 200. Итого 1040плюс молоко в кофе, примерно 1100. И еще ближе к ночи протеиновый шоколадный коктейль вместо шоколадки

добавлено спустя 3 минуты:

Салат в обед я отменила - очень уж хочется кушать после него)
Запеканка с сахзамом


Отварное мяско коровкино с салатом без масла


Чипсы фоткать не буду, я не идеальна, уж сильно аппетитно ребенок хрумал))) но вроде вписалась в калории. Завтра увижу на весах ржу нимагу
Lissi писал(а):

Отварное мяско коровкино с салатом без масла

Господи, как таким количеством можно наесться? Научи, а!подмигиваю
Поблагодарили(1): Дочь солнца
orange_fox писал(а):

как таким количеством можно наесться? Научи, а!

Я уже как-то вопрошала, не научили ржу нимагу ржу нимагу
Может это врожденное? ржу нимагу бееееее
ржу нимагу в самом начале, когда сажусь на диету беру 5 судков, в каждом 70г углеводов (любая каша без масла, картошка вареная, макароны из твердых сортов), 70г белка ( вареное, запеченное, на пару мясо или рыба) и 140г овощей без масла. Поверьте, это достаточно много, если есть через каждые 3 часа, не реже. Но первые 2-3дня хочется сьесть больше чисто психологически, по привычке. Я неделю привыкала. Салат обьемный и его много, заполняет желудок и кажется, что наелся) Сейчас уже наедаюсь и без углеводов и делаю меньше салата, но добавляю туда более калорийным маслины и 30%брынзы совсем чуть-чуть. Или если хочу что-то вредное съесть, уменьшаю остальные порции, или делю одну порцию на две и сьедаю по половине с интервалом час-полтора, в общем пытаюсь влезть в 1300-1400калорий в день и при этом часто есть. Голода нет, честно) 2 приема пищи я заменила батончиками с протеином, они дают ощущение сытости на 2-3 часа точно.

Дочь солнца писал(а):

уже как-то вопрошала, не научили
Может это врожденное?

Прости, не заметила, видимо..

добавлено спустя 8 минут:

Это не врожденное, к сожалению( я склона к полноте и с 16лет строго слежу за тем чтоб вес не выходил за рамки разумного. На пару кг поправилась -худею..это я запустила себя, поправилась на 8кг за полгода рыдаю
Lissi писал(а):

Салат обьемный и его много

Вооот! А на фотке его капля, там и 100 грамм не наберется. И мяса там и близко нет 70 гр.
Я и спрашиваю - как этим можно наесться?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах