Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сделали сегодня Свете 2-й Пентаксим и первый гепатит В.
В пятницу едем с Колей к фтизиатру.
Поблагодарили(1): BeiraAlta
Эх, ещё один год промчался.
Он был конечно нелёгким для меня (((( Ушёл дедушка, потом ушла Жора, потом Света чуть не задохнулась, реанимация Коли, моя ЖТ, осложнение БЦЖ.
Но и радостных моментов было много- их дарят нам наши чуды. Очень их люблю. Они невероятные, смешные, вкусные мои плюшечки. Каждый день они нас удивляют и вдохновляют. Люблю их очень сильно.
Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, Машунчик, Lana5, Innusik0203, BeiraAlta, ТаняК
Все фоткаются 31-ого, а мы доползли до этого только 1-ого ржу нимагу
Спойлер:
Поблагодарили(10): Олесечка, g@J|4onok, Натусе4ка, Машунчик, letala, Lana5, Котошарик, ната290688, Дочь солнца, Inna_K
У Коли новое слово: КАПИТАН ржу нимагу
А Света смешно говорит банан : БАНБАН
Поблагодарили(1): Oksi-kitty
Ну наконец-то. А то с сентября не было новых

Поблагодарили(1): ritkin
Вес на домашних весах 9400 и 10700. Стоит на месте практически. Рост 78 и 76 (тут немного прибавили). Хотя если исходить из того, что в последний раз мерили в ПК длину тела, а не рост, а она всегда больше, то нормально выросли.

добавлено спустя 8 минут:

Начали появляться фразы. Их аж 2: МАМА НЯМНЯМ, и МАМА ГИ. Что значит вторая, понятия не имею. Но говорится часто))) Начали разговаривать между собой на "их" языке. Я сижу, умиляюсь и нифига не понимаю. А им весело))))
Умнеют)))) Недавно сказала (просто так, я обычно говорю, а потом сама делаю):"Соберите все машинки в прозрачный контейнер" и ушла. Прихожу, а все машинки собраны нифига себе Если попросить собрать большой конструктор (мегаблокс), тоже собирут.
Вообще, с ними становится все интереснее.
Начали заниматься по книжке для развития речи (ну я ж не могу спокойно жить, мне всё надо развивать ржу нимагу ). Засыпались на 4-м задании. И я поняла, что не зря купила , а то думала, им легко будет.
Начали лепить из теста, а не просто его жрать ржу нимагу
Хит - многоразовые наклейки. Любимое занятие.

Коля всё чаще снимает сам подгузник и садится на горшок. Но при этом не писяет, а говорит ПИСЬ-ПИСЬ. Потом встает и писяет на пол. Процесс идет)))) Недавно пописял в стаканчик, который я ему подставила. Вылили в горшок и радовались. В следующий раз он сам его взял, поднес и сказал ПИСЬПИСЬ, тужился, тужился, пукнул, перевернул стаканчик посмотреть течет ли что-нибудь из него ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Я поржала, похвалила. Глядишь к садику освоит горшок, а там и Света подтянется. Пока она в нем возит кукол. ржу нимагу
Поблагодарили(6): Олесечка, Мурзя, жду, Innusik0203, BeiraAlta, Oksi-kitty
Вчера был 1 год и 8 месяцев!

Много новых слов. Я уже запуталась и не фиксирую. Так навскидку: МАИ (елочка. Почему-то из словосочетания Маленькая елочка Света решила , что существительное - это маи ржу нимагу ))))), ДУДУДУ (слон), ДИНЬ-ДИНь (колокольчик), БАИ (спать), АНАНА (ананас).
Фраз стало больше, чем две)))) НА МАМА, НА ЛЯЛЯ, МАМА КАКА, МАМА БАИ (спать), ЛЯЛЯ БАИ, ЛЯЛЯ ТОПТОП и еще несколько.
Коля снимает подгуз, как только захочет в туалет, при этом подгуз чаще всего остается сухим. Писает в горшок, только если его подставить (но хоть не убегает, как раньше).
Чистим зубы под программку для чистки зубов.
Когда идем в ванную, говорю, берите полотенца - они бегут и приносят их.
Коля сам выбрасывает использованные памперсы - бежит в ванную и кидает в мусорное ведро. Если ванная закрыта - плачет. Вообще все абсолютно понимают.
Коля подходит к розеткам и говорит АЙЯЙЯЙ ржу нимагу
Второй день он ложится спать на дневной сон без груди, но с укачиванием.
У Светы же откат в этом деле - пришлось вернуть кормление после ужина по совету консультанта с акев. Не готова она еще.

Продолжаем заниматься по книжке. Те задания , которые сразу не могли выполнить, уже делают легко. На это им понадобилось дня 2)))) Сейчас уже дошли до более сложных - до сказок.
Растут кнопяточки. Даже и не верится, что год назад мы собирались в реаб. центр и нам ставили отставание.
Поблагодарили(5): Олесечка, Лошадка, ritkin, Knopka, Котошарик
Ну неужели!!!!!!!
Прорезалась часть моляра. Десна кровит. Уснул только после нурофена. До этого засыпал на 10 минут и просыпался с криками айяйяй((((


Поблагодарили(1): Лошадка
Нифига он не уснул в итоге. Всю ночь плясали. Утром посмотрела - край второго моляра почти прорвал десну. Где первый - там десну разбарабанило капец.

Еще допишу: Коля с 3-его февраля засыпает на дневной сон без груди. Я его кормлю конечно. Потом он может еще поиграть, а может сразу побежать к кроватке и показать, что он туда хочет. Ложится, его муж покачает немного и он вырубается. Раньше я и представить себе такого не могла, потому что он только на груди засыпал. Было время, когда я весь дневной сон лежала рядом с ним, иначе он не спал. А тут он сам просто от этого отказался.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Knopka, Innusik0203
10-й зубик
Недавно был ГОД и 9 месяцев.
Не успела написать отчет))))
Поставили Свете кпк, а Коле 2й Пентаксим и 1-й гепатит.
Гемоглобин у Коли 129, ЦП 0,9. Свете не сдавали кровь.
Коля сегодня сидел за столом и говорил: "Дай бабан, дай бабан, даЙ бабан" . Особенно четко выговаривал букву Й ржу нимагу
Слов много новых. Особенно мне нравятся слова у Светы. Она их смешно коверкает. Из любимых КАЛЯКА ржу нимагу Поет песни на все лады, придумывает слова находу и мелодии. Причем они уже усложняются: появились скачки на широкие интервалы, хорошо поет трезвучия и т.п.
Коля всю неделю ходил сам на горшок, а сегодня резко перестал и начал только вечером. Наверное стресс от ПК.
Хорошо собирают рамки-вкладыши, пытаются собирать пазлы. Пока не получается, просят меня постоянно.
Шкодяяяят. Я удивляюсь их фантазии.
Коля еще начал говорить МММММ , когда ест, и мотать головой. Это я им вечно так показываю типа вкусно))))
Постоянно , когда звонит телефон, приставляют руку к уху и говорят "АИ" (Аллё).
Света неожиданно сама отказалась от кормлений после полдника и ужина.
Поблагодарили(2): Лошадка, Машунчик
Коля
Манту 10.10.2017
БЦЖ-м 13.10.2017
Пентаксим 1 15.11.2017
Пентаксим 2 +гепатит В 1 7 .03.2018
Пентаксим 3 11.04.2018

Света
Манту 10.10.2017
БЦЖ-м 13.10.2017
Пентаксим 115.11.2017
Пентаксим 2 + гепатит В 1 27.12.2017
Пентаксим 3+ гепатит В 2 07.02.2018
КПК 7.03.2018


Вот и еще годик пролистнулся. Как же быстро..

2 года назад в это время меня посмотрели на кресле в нный раз и вынесли вердикт "Кесарим". Как же я плакала... Звонила мужу, а от нервов рука ходила ходуном. Не могла трубку поднести к уху. Через полчаса команда врачей была уже готова, и меня повезли. Когда на следующий день я пришла к ним в реанимацию, мир для меня рухнул. Я поняла, что мы влипли. И тогда я даже подумать не могла, что все будет хорошо.
За год мои умнички столькому научились: называют себя Я, Света называет Колю Лялик или Колян. Говорят порядка 50 слов. Почти всегда говорят фразами. На все говорят МОЯ. Коля все желает делать сам. С криками Я одевается сам, ест сам, всё сам, короче))) У Светы супер-мамский период - сто раз в день МОЯ МАМА. Я отвечаю "И Колина". Она говорит НЕТ ржу нимагу
Прыгают, бегают, всюду залазят. Поют песни. Собирают пазлы (из 9 деталей легко, вот заказала из 15 и 20). У Светы ухажор во дворе - Константин. Ему 2,5 ржу нимагу
Дали место в садик.
Коля 5-й день засыпает без груди на оба сна.
Света за 2 недели вырастила 5 зубов и почти догнала Колю. У неё 12, у него 13 зубов.
Рост 83 и 84. Вес 10,100 и 11.300.

С Днем Рождения, мои кнопыши. это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

добавлено спустя 24 минуты:


Поблагодарили(14): Мурзя, Натусе4ка, Машунчик, жду, olandia, Викторикс, Lana5, Дочь солнца, Inna_K, Borik911, Helenna, ТаняК, sunflover82, ElenCH
Чиркну немного для памяти.
Сделали Менактру.
БЦЖ не заживает у обоих.
Подруга логопед посмотрела - сказала. норма для возраста.
Моя любимая фраза у них: "Мои татати" (это Коля к не выговаривает) и у Светы это звучит : Мои какаки" ржу нимагу
Много рассказывают мне что-то, я не понимаю нифига, только отдельные слова. А монологи порой длинные))))))
Опять скачок в словарном запасе. Я даже не знала, что они знают такие слова как ЛИПА, БИВНИ и т.п.
У Коли вылезли все клыки.
Поблагодарили(4): Натусе4ка, Машунчик, жду, Helenna
Всё сложно.
Один фтизиатр Колю выписал, а другой (заведующая) сказал ехать в областной туб. диспансер и ложиться в больницу на 3-4 месяца, чтоб пить химиотерапию. Ох, как я ревела в кабинете орала, почему у них тогда такие врачи -дебилы, которые с декабря нас никак не лечили. Как я могу оставить Свету, у неё мамский период, она без меня не может ни минуты, почему мы-здоровые должны лежать в больнице с больными, чтоб заразиться что ли? Потом вышла и подумала. а кто меня заставит туда лечь? Никто. Буду писать отказ. От лечения я не отказываюсь, читаю, что изониазид и дома принимают и подолжают ходить в дет сад и школу. Поедем в область, посмотрим, что скажут. Должны были в понедельник делать Диаскин тест перед поездкой, у Коли ночью хлынули сопли(((( Очень боюсь что из-за всего этого не пустят в дет. сад. Хотя не понимаю, по какой причине нас могут не пустить, если мы не больны. Вот и поставили, блин, БЦЖ. Нервы у меня сдают.
Заболел Коля перед Диаскином. Перенес тест фтизиатр. Без него в областной диспансер нельзя. Фтизиатру я сказала, что ложиться мы не будем. Она начала вроде возражать. А ей говорю, а вы бы оставили своего ребенка?( У нее чуть старше наших). Она говорит, ну не ложитесь, ладно. И сказала, что нас реально не имеют права заставить.
Теперь делаем ремонт, живём у родителей, гуляем, балуемся, растем, учим новые слова. Короче, развлекаемся)))
Поблагодарили(4): Мурзя, Натусе4ка, Машунчик, Inna_K
Вес 10300 гр и 11200 гр. И вес и рост встали((((
Диаскин отрицательный. Областной фтизиатр выписала пить изониазид. Я не стала давать пока.

Свете поставили Превенар и третий Гепатит.
У Коли опять мед. отвод.

Коля давно ходит сам на горшок. И на улицу без подгуза. И спит дневной сон тоже в трусах. Не приучала ни дня. Просто сам дозрел. Осечек на улице и во сне еще не было.
Света "дозревает". Половину на пол, половину доносит в горшок.
Коля пьет ГМ только вечером. Перед сном. Но засыпает сам в кроватке.
У Светы тоже разделила еду и сон. Несколько дней назад начала спать в своей кроватке. Под утро беру к себе. Пьет ГМ после обеда и вечером. И ночью бывает. Коля ночью сейчас редко для этого просыпается. Вот за последнюю неделю только сегодня ночью один раз ночью поел.
Поблагодарили(4): Машунчик, Котёныш, Slivka-84, Borik911
Первый день в саду. Вернее час))) Они даже не заметили, что мы уходили.
Светка за час описила 2 трусов))) Коля терпел, как вышел, сразу в кусты побежал)))
У Светы лезут 2 клыка. С тепературой уже 3-й день. До этого ни у кого не было ТТ на зубы. Десна так разбарабанило. Не может есть, хотя хочет. Только после Нурофена немного ест. Трогает десна и ревет(((((((
Говорят предложениями из 3-4х слов.
Поблагодарили(6): Натусе4ка, Машунчик, Котёныш, Slivka-84, SANDRA25, Borik911
Начали набиать.
10500 и 11600. Рост 84 и 85.
Ходят в сад. Завтра 3-я неделя как на полный день, и 4-я неделя в саду. Света всех кусает и царапает (при этом она самая мелкая в группе). Видимо защищается так.
Сделали им наконец-то игровую комнату. теперь игрушки живут там ураааааааа
Даю изониазид.
Кстати, в садике благополучно ушло дневное кормление у Светы. Теперь и ее только на ночь кормлю. Психолог пока говорит не отменять это кормление. Оно поможет в адаптации.
У Светы лезет 4-й клык.
Поблагодарили(5): Мурзя, жду, Котёныш, Slivka-84, Ник@


Последний раз редактировалось: sashok22 (02.09.2018 19:50), всего редактировалось 1 раз
Колю сняли с учета в тубдиспансере. Сделали корь-паротит. Краснуху некуда колоть.
Коля
Манту 10.10.2017
БЦЖ-м 13.10.2017
Пентаксим 1 15.11.2017
Пентаксим 2 +гепатит В 1 7 .03.2018
Пентаксим 3 11.04.2018
Менактра 16.06.2018
Диаскин август 2018
Корь-паротит 26.09.2018


В садик бегут с радостью. Рывок в речи. В день по 5-10 новых слов. Словарный запас уже за сотню перевалил.
Говорят предложениями типа "Мама мне купила даву".
Недавно Коля после садика сказал:"Меня там били".Я говорю:"Кто? Мальчик?". Он говорит: "Нет. Кук" (Кук это Света) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Оказывается могут говорить цвета: Черный, синий, белый, серый. И выучили как зовут маму и папу)))
А так ощущение, что все, что мы говорим, они тут же повторяют.
Поблагодарили(5): жду, Котёныш, Slivka-84, Borik911, ТаняК
Свершилось! Я свернула ГВ ржу нимагу В итоге кормила 2 года и почти 5 месяцев.
Уже неделю не кормлю.
В прошлый четверг летала в Москву в командировку и под шумок свернула это дело. Прошло все легче, чем я ожидала. Приехала через 4 дня. Они вечером попросили вроде, им сказали, что нет, они и не расстроились)))) Не жалею ни капли, что кормила так долго. А ведь когда-то думала покормить хотя бы до 6 месяцев))) Со вчерашнего дня грудь перестала наливаться.
Но вот ночью лучше спать они не стали. Не знаю, в чем дело. Сегодня Света раз 8 просыпалась, а Коля раз 5((((
Рывок в речи продолжается. Повторяют все, что слышат. Но пока не очень внятно. Видимо количество позже будет переходить в качество, а сейчас весь пассивный словарь в актив переходит. Коля считает до 10 сам, без подсказок. Света говорит "чище". Накупила новых пособий и книг для развития. Это мой бзик. На лабиринт лучше не заходить мне ржу нимагу
Коля уже легко собирает квадраты Никитина второго уровня и пазлы из 16 деталей. Света пока не очень легко))
В сад ходят с удовольствием. Вчера забирала их, захожу, а Света с сумкой и с тряпочкой на голове (ну многие знают эту ее фишку ржу нимагу ). Воспитатель стоит ржет, говорит: "Ну и тряпочница она у вас" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Поют достаточно чисто для своего возраста. Слова правда , как будто мы на английском поем (повторяют примерно улыбаюсь ). Но песню узнают все сразу. Самые ходовые в репертуаре Антошка, Ноги колонны (из мультика Деревяшки), Помоги мне ржу нимагу , В погреб лезет Жучка, Ты и Я (из Барбоскиных), Калинка-малинка.

добавлено спустя 4 минуты:
Спойлер:
Поблагодарили(15): elisevka, Машунчик, Knopka, жду, olandia, Котёныш, Викторикс, myrmyli4ka, ната290688, SANDRA25, Inna_K, Borik911, Helenna, ТаняК, ElenCH
А у меня грудь начала "сдуваться". А то неделю была полная, но не болела. Видимо я очень плавно сворачивала, организм был уже готов. Теперь отвернуло от сладкого совсем. Купила конфет, а есть их прям не могу. Прям как до беременности. Никогда до нее не любила сладкое. А в беременность прям понесло на него. И пока ГВ было, мела его в огромных количествах.А теперь все, организм возвращается в свой привычный ритм.
И прям какая-то грусть появилась. Вот и все, они уже не малышики, а маленькие человеки)))) Прям сразу заскучала по тому времени, как планировали, по беременности, по их грудничковому периоду. Прям даже всплакнула.
Я так страдала в планирование. А сейчас понимаю, какое это было классное время. Вот это ожидание чуда. И как хорошо, что оно продлилось не месяц и не два))) Это может и глупо конечно. Но я рада, что все случилось именно так. Не знаю, пойдем ли мы когда-нибудь за третьим. И даст ли Бог мне пережить чудо зарождения и в итоге рождения еще раз. Но как же это классно на самом деле.
Поблагодарили(8): Мурзя, Машунчик, *L*E*A*, жду, olandia, Оксана!!!, Котёныш, Helenna
14.11. поставили Коле Превенар и Гепатит В (2).
У Коли не все впорядке с грудной клеткой. Нужна консультация ортопеда(
Света после недели больничного 3 дня проходила в садик и засопливила. Воспитатель сказала продолжать ходить, типа не критично. А я только За)))
В группе стало "холодно", аж 23 градуса. Просили одеть детей. Я опять объясняла , что дома в 23 мы ходим в одних трусах. ржу нимагу
Света неделю спит без подгуза ночью. во какие банки
Грудь стала как до беременности, только меньше)))) Но форма пока как у 15 летней девочки (ттт). Дети вообще не вспоминают про ГВ. Прям удивительно.
Детей все легче понимать. Словарный запас растет дальше. Теперь после садика мне рассказывают типа "Я в дадике (так Света называет садик)))) играла с Машей, Ваней и Коляней. Ела кашку, еб (хлеб) и супик"." ржу нимагу А Коля ходит и говорит" Я Колян. Я мальчик. А Ета (Света) девочка".))) Или "Это мне баба Наташа (ВАля) купила".
Поблагодарили(5): KSUHA, Натусе4ка, Машунчик, жду, Котёныш
Давно хочу написать и не могу. Хочется вести детский дневник, чтоб потом вспомнить детали, но я уже как будто здесь чужая. Даже удивительно. Столько здесь пережила. И из-за каких-то дурных слов...

Напишу все же.
НГ встретили хорошо. Дети правда уснули в 11.30. Но салют мы все равно запускали в Рождество.
Наконец-то мои кнопышики стаи играть прям вместе. Коля так и говорит : "Ета, пойдем играть". Дерутся правда в итоге всегда)))))
Постоянно делят меня. И тоже дерутся.
Кризис 3-х лет у обоих.
Говорят предложениями. Коля знает где-то 10 стихов и песенок. Но говорят не чисто.Нужен перевод частенько)))) Хотя я лично понимаю почти все. Света только один стишок выучила. Но она у нас певица-акын))))
У Коли новый прикол: если что-то сделал нехорошее, говорит : " Я нечаянно". Понял, что мы сразу добреем. И теперь также говорит, когда сделал специально))) Еще, если стукнул, говорит что "это пройдет"))))))))
Света моя целовайка. Постоянно строит мне рожицы и целует меня. Готова в обнимку со мной сидеть весь день.
Оба очень шкодные. Фантазия бууурная на разрушения.
Вот такие дела.
Поблагодарили(11): Мурзя, Машунчик, mavka, Knopka, жду, Котёныш, Викторикс, Juli-13, Lana5, Innusik0203, Borik911
15.01- сделали Варилрикс.
Света вчера первый раз ходила в развивайку на лепку. Решили поводить ее на рисование (там же лепка еще и аппликации) на мою работу. Там правда детки 4-хлетние. И она конечно не умеет того, что они. Ну посмотрим, покатит или нет. Просто дома она постоянно лепит и рисует. Причем умеет раскрашивать, не вылезая за края, держит правильно карандаши, ручки и кисть. И прям рисует какие-то картины. Коля совсем не такой, он у нас спортсмен похоже))) А я то его на скрипку хотела отдать. Ну может и захочет сам на скрипку)
Говорить стали еще больше и чище. Теперь окружающие чаще их понимают, чем не понимают))))
Деловыыые. Рассуждают там что-то. ржу нимагу
Выросли. Стали 87 и 88 см.
Поблагодарили(9): Мурзя, Натусе4ка, mavka, жду, olandia, Котёныш, Innusik0203, Borik911, ElenCH
У Коли уплотнение между бровей. Сегодня идем к дерматологу. Волнуюсь очень...
В общем дерматолог сказала, что это не по ее части. Увидела только шелушение.
Прописала гормоны, если не пройдет через неделю идти к хирургу и на узи(((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах