Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Света наряжает кукол ржу нимагу
А еще стала подходить, протягивать игрушку и говорить НА. Но не отдает ржу нимагу

Спойлер:
Поблагодарили(4): g@J|4onok, Innusik0203, Borik911, Helenna
У Коли 2 новых слова: КИ (киса, иногда получается ки-а), КУ-КУ-КУ (кококо, курочка) улыбаюсь
Вес 9 кг и 10 кг. Рост 74 и 75 см.
Вот и 1 ДЦ. Отдыхала от них год и 10 месяцев.

А Света вчера начала говорить мама это любовь
А еще научилась смешно танцевать: быстро топает и кружится. Умора такая ржу нимагу
Сегодня в магазине, пока я выбирала конфеты, она накидала в корзину 7 пачек с шоколадками кит-кат))))) Когда я увидела , в корзину уже летели шоколадки альпен голд, которые подороже))))) У кассы она еще посягнула на коньяк, но я ей объяснила, что ей еще рано такое и дала свой кошелек играть, потому что мое объяснение она как-то проигнорировала ржу нимагу

И еще у Светы 2-й зуб!
Поблагодарили(6): Лошадка, Машунчик, ritkin, myrmyli4ka, Inna_K, Borik911
Проконсультировалась на АКЕВ по поводу нашего ГВ. Ответили " все идет согласно возрастным особенностям грудного вскармливания." Так что оставляю так, как есть пока что. Меня это абсолютно устраивает.
Убрала кормления после снов (кроме ночного). Вернее они сами как-то плавно убрались. Я увидела, что им это уже не нужно и это портит аппетит перед едой, и создала ритуал после сна: мы сидим на горшке. Не ходим в него, а просто сидим. Даже бывает, что в одежде. Света садится сама с куклой в руках. А Коля обычно сажает куклу. Я выливаю водичку в горшок (типа кукла сходила туда) и радуюсь, какая кукла молодец.
Света полюбила со мной целоваться. Я ТАЩУСЬ это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Коля смешно изображает, как мы смеемся. Особенно забавно, когда он это делает у груди. Ест, ест , кто-нибудь засмеется, и он такой хахахахаа ржу нимагу и дальше есть.
Коля полюбил вареную фасоль стручковую и горошек. Я насыпаю полную тарелку, ставлю перед ним и он ест. Съедает всё. Еще научился откусывать передними зубами))) Похоже моляры на подходе, поэтому жует уже деснами хорошо, у Светы так не получается. Даю ей мясное пюре в банках, Коля же хрумкает котлеты из индейки и говядины. Чтобы скормить ему побольше овощей, добавляю их в фарш: поочереди морковь, кабачок, тыкву, свеклу. А так он еще хорошо ест борщ, размятый вилкой. Капусту только в пюре из банок, почему -то.
Кашу едят сами ложкой. Коле надо помогать пока.

Знают все свои части тела: глазки, носик, рот, ушки, ножки, ручки, животик. И на нас могут всё это показать. Еще выучили круги квадрат.
Поблагодарили(2): Лошадка, Innusik0203
Вес 9,200 и 10,200.
Не успеваю фиксировать их новые слова. Забываю, что уже отмечала в дневнике. У Коли уже где-то 15 слов. Вчера начал говорить арбуз -АБУВ. Очень его любит улыбаюсь
У Светы 8 слов: мама, баба, на, не, ляля, мяу, мммм (типа му),ав-ав.
Купили колясочку для кукол. Света в ней возит всех кукол и зверушек)))А Коля переворачивает и крутит колеса.

Неделю не можем без нурофена уложить Колю. Зубы лезут, а какие не пойму. Неужели моляры?
Едят теперь только сами, мне вообще не позволяют помогать. Только если суп немного.
Поблагодарили(3): Лошадка, Машунчик, Innusik0203



Спойлер:


Надо мне фоток накидать сюда с мужниного телефона. А то я только видео снимаю.
Поблагодарили(5): Мурзя, KSUHA, Лошадка, Машунчик, Linfa
Поставили манту.
Еще померились и взвесились на больничных весах. Они меньше показали, чем наши.
9 кг и 10 кг, 75 и 76,5 см.

А еще Светик начала кричать и плакать в кабинете врача. я ей заглянула в рот нечаянно, а у нас 3-й зуб
оказывается вылез!!!! ржу нимагу

Поблагодарили(3): Inna_K, Helenna, ТаняК
На вопрос "Сколько тебе годиков" Коля научился говорить ОДИ и показывать палец.

Сегодня Света занималась уринотерапией.
Я её помыла, не надела подгуз, побежала мыть Колю. Поворачиваюсь, а она стоит на корточках и что-то пьет из какой-то лужицы... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Сделали сегодня БЦЖ.
Поблагодарили(2): Лошадка, ТаняК
Сегодня невролог снял нас с учета ваааау

Сегодня ели суп сами. Пыталась помочь. Света соглашалась на помощь, а Коля сразу кидал в меня ложкой и плакал. йоу Самостоятельный мальчик)))))

Как же они быстро взрослеют.Муж сегодня пришел с работы, смотрит на них и говорит:"Как будто меня месяц не было". Они реально даже за день многому научились.
Недавно Коля нашел веник и давай подметать в коридоре. от откуда придумал, я ж не подметаю никогда.
А Света сегодня с сушилки взяла полотенце и пошла вытирать им пыль с тумбочек ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Помощники))))))
Поблагодарили(12): Мурзя, Лошадка, Машунчик, ritkin, letala, Монмартра, Дочь солнца, natіk, Helenna, Oksi-kitty, ТаняК, Пташкин_птенчик
это любовь

Вчера не успела написать. Ремонт в разгаре, да еще и концерт-играла впервые на крупном мероприятии после декрета. Ничего так - всем понравилось, мне нет ржу нимагу

Кнопыши наши растут.
Но вот почему-то словарь наш перестал расти. Единственное, что добавилось, так это у Коли слово ЗОПА чет засмущалась я меня здесь нет вот я идиотка Ну да, ну да - виновата я. Я вообще ругаться люблю, хотя при них себя сдерживаю. Но видимо сказала пару раз и довольно эмоционально (подозреваю, что про нашего директора речь шла ржу нимагу ).
Коля научился залезать на все стулья в доме. Купили им детские стулья.Сидят)))) Пытается прыгать - но пока только на носочки встает, боится оторваться от земли.
Света моя целовайка и обнимайка ржу нимагу это любовь это любовь
Кушают полностью сами.И суп тоже)))
Любят чечевично-тыквенный суп пюре, кабачковый суп-пюре, тушеную картошку с цветной капустой, борщ. Вот не знаю. как скормить брокколи, и не оценили шпинат. Буду придумывать вид блюда, которое понравится. Коля любит мясо в виде котлет - любое. Туда можно даже подмешивать морковку, кабачок и тыкву))) Ввела авокадо. Понравился. На очереди киви и апельсины.
У Коли всё-таки эта сухость кожи (не помню, как по научному называется). Постоянно мажу эмолентами.
Коля научился собирать сортеры. Света это вообще за 3 секунды делает.
Всё хочу фото выложить, но совсем некогда. А даже еще летние не выкладывала.
Поблагодарили(6): Машунчик, letala, Котошарик, Innusik0203, ТаняК, sunflover82
Научились играть в "Гуси, гуси". Теперь отвечают. Правда у Коли оба раза ДАДАДА ржу нимагу . У Светы иногда в первый раз ГАГАГА. Еще научились шипеть как змея. А Коля свистеть в свисток.
Поблагодарили(3): Лошадка, letala, ТаняК
Фото с прогулки вчерашней.
Словарный запас опять начал расти. Особенно мне нравится КААААР в исполнении Коли: звучит ТАААААН.


Спойлер:
Поблагодарили(10): Мурзя, Panterka, annika, g@J|4onok, Машунчик, ritkin, Innusik0203, Slivka-84, Дочь солнца, Oksi-kitty
1,5 года.
Время летит.
Живём у родителей, делаем ремонт. Нервы сдают. Дети ночью по 8-10 раз просыпаются. Думаю, у них стресс. Неделю уже не спим толком.

Словарь растёт по- тихоньку. Из последнего Яба (яблоко), ама иногда ума (Умка- кошка родительская).
Поблагодарили(1): Slivka-84
У Светы 4-й зуб вылез в пятницу. Ждали другой, а этот даже не опухший был.



У Коли БЦЖит((((( Ездили в туб. диспансер. Назначили примочки. Расстроилась.

Из новых слов у Коли: ОЛИ (олень), АИ (аист), япа (лампа), у обоих ТИ-ТА (тик-так).
Сегодня мои нервы- таки не выдержали.
Такое чувство, что сил больше нет.
Мы когда- нибудь распрощаемся с больницами? ... Лучше у Коли не становится.
Сделали сегодня Свете 2-й Пентаксим и первый гепатит В.
В пятницу едем с Колей к фтизиатру.
Поблагодарили(1): BeiraAlta
Эх, ещё один год промчался.
Он был конечно нелёгким для меня (((( Ушёл дедушка, потом ушла Жора, потом Света чуть не задохнулась, реанимация Коли, моя ЖТ, осложнение БЦЖ.
Но и радостных моментов было много- их дарят нам наши чуды. Очень их люблю. Они невероятные, смешные, вкусные мои плюшечки. Каждый день они нас удивляют и вдохновляют. Люблю их очень сильно.
Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, Машунчик, Lana5, Innusik0203, BeiraAlta, ТаняК
Все фоткаются 31-ого, а мы доползли до этого только 1-ого ржу нимагу
Спойлер:
Поблагодарили(10): Олесечка, g@J|4onok, Натусе4ка, Машунчик, letala, Lana5, Котошарик, ната290688, Дочь солнца, Inna_K
У Коли новое слово: КАПИТАН ржу нимагу
А Света смешно говорит банан : БАНБАН
Поблагодарили(1): Oksi-kitty
Ну наконец-то. А то с сентября не было новых

Поблагодарили(1): ritkin
Вес на домашних весах 9400 и 10700. Стоит на месте практически. Рост 78 и 76 (тут немного прибавили). Хотя если исходить из того, что в последний раз мерили в ПК длину тела, а не рост, а она всегда больше, то нормально выросли.

добавлено спустя 8 минут:

Начали появляться фразы. Их аж 2: МАМА НЯМНЯМ, и МАМА ГИ. Что значит вторая, понятия не имею. Но говорится часто))) Начали разговаривать между собой на "их" языке. Я сижу, умиляюсь и нифига не понимаю. А им весело))))
Умнеют)))) Недавно сказала (просто так, я обычно говорю, а потом сама делаю):"Соберите все машинки в прозрачный контейнер" и ушла. Прихожу, а все машинки собраны нифига себе Если попросить собрать большой конструктор (мегаблокс), тоже собирут.
Вообще, с ними становится все интереснее.
Начали заниматься по книжке для развития речи (ну я ж не могу спокойно жить, мне всё надо развивать ржу нимагу ). Засыпались на 4-м задании. И я поняла, что не зря купила , а то думала, им легко будет.
Начали лепить из теста, а не просто его жрать ржу нимагу
Хит - многоразовые наклейки. Любимое занятие.

Коля всё чаще снимает сам подгузник и садится на горшок. Но при этом не писяет, а говорит ПИСЬ-ПИСЬ. Потом встает и писяет на пол. Процесс идет)))) Недавно пописял в стаканчик, который я ему подставила. Вылили в горшок и радовались. В следующий раз он сам его взял, поднес и сказал ПИСЬПИСЬ, тужился, тужился, пукнул, перевернул стаканчик посмотреть течет ли что-нибудь из него ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Я поржала, похвалила. Глядишь к садику освоит горшок, а там и Света подтянется. Пока она в нем возит кукол. ржу нимагу
Поблагодарили(6): Олесечка, Мурзя, жду, Innusik0203, BeiraAlta, Oksi-kitty
Вчера был 1 год и 8 месяцев!

Много новых слов. Я уже запуталась и не фиксирую. Так навскидку: МАИ (елочка. Почему-то из словосочетания Маленькая елочка Света решила , что существительное - это маи ржу нимагу ))))), ДУДУДУ (слон), ДИНЬ-ДИНь (колокольчик), БАИ (спать), АНАНА (ананас).
Фраз стало больше, чем две)))) НА МАМА, НА ЛЯЛЯ, МАМА КАКА, МАМА БАИ (спать), ЛЯЛЯ БАИ, ЛЯЛЯ ТОПТОП и еще несколько.
Коля снимает подгуз, как только захочет в туалет, при этом подгуз чаще всего остается сухим. Писает в горшок, только если его подставить (но хоть не убегает, как раньше).
Чистим зубы под программку для чистки зубов.
Когда идем в ванную, говорю, берите полотенца - они бегут и приносят их.
Коля сам выбрасывает использованные памперсы - бежит в ванную и кидает в мусорное ведро. Если ванная закрыта - плачет. Вообще все абсолютно понимают.
Коля подходит к розеткам и говорит АЙЯЙЯЙ ржу нимагу
Второй день он ложится спать на дневной сон без груди, но с укачиванием.
У Светы же откат в этом деле - пришлось вернуть кормление после ужина по совету консультанта с акев. Не готова она еще.

Продолжаем заниматься по книжке. Те задания , которые сразу не могли выполнить, уже делают легко. На это им понадобилось дня 2)))) Сейчас уже дошли до более сложных - до сказок.
Растут кнопяточки. Даже и не верится, что год назад мы собирались в реаб. центр и нам ставили отставание.
Поблагодарили(5): Олесечка, Лошадка, ritkin, Knopka, Котошарик
Ну неужели!!!!!!!
Прорезалась часть моляра. Десна кровит. Уснул только после нурофена. До этого засыпал на 10 минут и просыпался с криками айяйяй((((


Поблагодарили(1): Лошадка
Нифига он не уснул в итоге. Всю ночь плясали. Утром посмотрела - край второго моляра почти прорвал десну. Где первый - там десну разбарабанило капец.

Еще допишу: Коля с 3-его февраля засыпает на дневной сон без груди. Я его кормлю конечно. Потом он может еще поиграть, а может сразу побежать к кроватке и показать, что он туда хочет. Ложится, его муж покачает немного и он вырубается. Раньше я и представить себе такого не могла, потому что он только на груди засыпал. Было время, когда я весь дневной сон лежала рядом с ним, иначе он не спал. А тут он сам просто от этого отказался.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Knopka, Innusik0203
10-й зубик
Недавно был ГОД и 9 месяцев.
Не успела написать отчет))))
Поставили Свете кпк, а Коле 2й Пентаксим и 1-й гепатит.
Гемоглобин у Коли 129, ЦП 0,9. Свете не сдавали кровь.
Коля сегодня сидел за столом и говорил: "Дай бабан, дай бабан, даЙ бабан" . Особенно четко выговаривал букву Й ржу нимагу
Слов много новых. Особенно мне нравятся слова у Светы. Она их смешно коверкает. Из любимых КАЛЯКА ржу нимагу Поет песни на все лады, придумывает слова находу и мелодии. Причем они уже усложняются: появились скачки на широкие интервалы, хорошо поет трезвучия и т.п.
Коля всю неделю ходил сам на горшок, а сегодня резко перестал и начал только вечером. Наверное стресс от ПК.
Хорошо собирают рамки-вкладыши, пытаются собирать пазлы. Пока не получается, просят меня постоянно.
Шкодяяяят. Я удивляюсь их фантазии.
Коля еще начал говорить МММММ , когда ест, и мотать головой. Это я им вечно так показываю типа вкусно))))
Постоянно , когда звонит телефон, приставляют руку к уху и говорят "АИ" (Аллё).
Света неожиданно сама отказалась от кормлений после полдника и ужина.
Поблагодарили(2): Лошадка, Машунчик
Коля
Манту 10.10.2017
БЦЖ-м 13.10.2017
Пентаксим 1 15.11.2017
Пентаксим 2 +гепатит В 1 7 .03.2018
Пентаксим 3 11.04.2018

Света
Манту 10.10.2017
БЦЖ-м 13.10.2017
Пентаксим 115.11.2017
Пентаксим 2 + гепатит В 1 27.12.2017
Пентаксим 3+ гепатит В 2 07.02.2018
КПК 7.03.2018


Вот и еще годик пролистнулся. Как же быстро..

2 года назад в это время меня посмотрели на кресле в нный раз и вынесли вердикт "Кесарим". Как же я плакала... Звонила мужу, а от нервов рука ходила ходуном. Не могла трубку поднести к уху. Через полчаса команда врачей была уже готова, и меня повезли. Когда на следующий день я пришла к ним в реанимацию, мир для меня рухнул. Я поняла, что мы влипли. И тогда я даже подумать не могла, что все будет хорошо.
За год мои умнички столькому научились: называют себя Я, Света называет Колю Лялик или Колян. Говорят порядка 50 слов. Почти всегда говорят фразами. На все говорят МОЯ. Коля все желает делать сам. С криками Я одевается сам, ест сам, всё сам, короче))) У Светы супер-мамский период - сто раз в день МОЯ МАМА. Я отвечаю "И Колина". Она говорит НЕТ ржу нимагу
Прыгают, бегают, всюду залазят. Поют песни. Собирают пазлы (из 9 деталей легко, вот заказала из 15 и 20). У Светы ухажор во дворе - Константин. Ему 2,5 ржу нимагу
Дали место в садик.
Коля 5-й день засыпает без груди на оба сна.
Света за 2 недели вырастила 5 зубов и почти догнала Колю. У неё 12, у него 13 зубов.
Рост 83 и 84. Вес 10,100 и 11.300.

С Днем Рождения, мои кнопыши. это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

добавлено спустя 24 минуты:


Поблагодарили(14): Мурзя, Натусе4ка, Машунчик, жду, olandia, Викторикс, Lana5, Дочь солнца, Inna_K, Borik911, Helenna, ТаняК, sunflover82, ElenCH
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах