Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь ***



Окончание грудного вскармливания


Отлучение от груди


Завершение грудного вскармливания - ресурсы


это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь *** это любовь ***


Где-то либо на форуме читала, либо в инете, чтобы молоко не приходило нужно периодически сцеживать маленькими порциями при наполнении, до состояния облегчения в груди.
Кто-то пользовался таким методом?
с первым ребенком мне советовали перетягивать, я так и делала, не было инф-и о том что -
цитата-

И последняя ремарка, на наш взгляд очень важная и актуальная, касающаяся проблемы подавления лактации. Категорически не должна применяться так широко рекомендуемая в народе процедура тугого бинтования молочных желез. Этот своеобразный «испанский сапожок», примененный к молочным железам, ведет к тяжелой форме молочной лихорадки (состояние запредельного повышения температуры тела до 40-41 градуса, обусловленное обратным всасыванием – резорбцией молока из молочной железы в сосудистое русло) с последующим развитием гнойного лактационного мастита в кратчайший период (в течение 12-24 часов). Это верная дорога к формированию тяжелейшей кистозной форме фиброаденоматоза с явлениями выраженной мастодинии в несколько отдаленной перспективе. Кроме того, тугое бинтование молочных желез негативно сказывается на эстетических кондициях молочной железы. Как правило, после этой «процедуры» чаще развивается патологический мастоптоз (эстетически неприемлемое свисание молочных желез), молочные железы теряют в объеме, в них формируются дегенеративно-дистрофические состояния, что внешне определяется в одной жаргонной фразе хирургов – молочные железы превращаются в «уши спаниеля». Кроме того, часто образуются неприятного вида растяжки кожи, она становится дряблой, трудно поддается воздействию косметических средств и процедур.
я всегда считала перетягивание каким-то варварством... Хотя бы потому что перетяжка травмирует и воспаляет ткани груди опаньки ...

наверное чтобы прекратить лактацию самым гуманным будет начать приём препаратов, которые естесвенно уменьшат лактацию.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Я с первым ребенком перетягивала, молоко приходило, так много, ему уже было год и три, я студентка - лекции, библиотеки, дом, ... молоко собиралось комками, твердыми как камень, в согласилась пертянуть

сейчас Анеле год и три, опять молоко много, груди такое ч-во что "трескаются" , особенно когда прекратила кормить, опять комками собирается, есть тут трава но муж в командировке, в аптеку только во вторник попаду, т.к. без него не смогу объяснить что мне надо, вот до вторника как-то надо дожить ))
есть ведь препараты для подавления лактации, при чем я так краем уха слышала, что то вроде выпил одну таблетку и все..
сама я ни разу не перетягивала, оно само на нет сходило со временем, с комками боролась с помошью сливочного масла, в виде компресов на грудь, мне это посоветовала знакомая акушерка подмигиваю помогало очень хорошо.
Я не кормила грудью, а подавляла лактацию после В на большом сроке. рыдаю грущу опаньки ...
В больнице мне перетянули грудь и так я ходила 3 суток - было ооочень больно - дышать было невозможно и грудь была просто каменная да ещё и оставалась сплюснутой по форме бинтов нифига себе ! Дотронуться тоже невозможно - боль адская! шас спою... Вообщем - перетягивание - НЕ МЕТОД! пипец Не знаю почему врачи гинекологии в роддоме ТАКОЕ мне посоветовали.

Через день я пошла к своему гинекологу и она сразу мне сказала, что перетягивать не надо! нифига себе И выписала мне БРОМОКРЕПТИН - препарат, подавляющий лактацию. После 1-ой же таблетки грудь сдулась и стала мягкой. Молоко по капле выходило, но не лилось. Я пропила курс 12 дней, потом через неделю ещё 7 дней и теперь принимаю по 0,5 табл. в день, ещё неделю буду по 0,4 таблю пить.
aramat писал(а):

есть ведь препараты для подавления лактации, при чем я так краем уха слышала, что то вроде выпил одну таблетку и все..
сама я ни разу не перетягивала, оно само на нет сходило со временем, с комками боролась с помошью сливочного масла, в виде компресов на грудь, мне это посоветовала знакомая акушерка подмигиваю помогало очень хорошо.

я пила таблетки для подавления лактиции, по полтаблетки 2 дня 2 раза в день, молоко превращается в воду, только излишки сцедила...
aramat
я тож от застоев и капусту прикладывала и мазала)) ...
а насчет такой таблетки про кот. ты говоришь что-то боюсь я так уж внезапно воздействовать. тут читала в теме консультации по ГВ, специалисты и говорили что такая таблетка как танк по организму)) даже хуже))
Cvetochek-Анна
Да, я помню про твой В рыдаю и твои переживания и отчаяние рыдаю

странно что врачи сами тебе посоветовали, я 7 лет назад перетянула исходя из народного опыта, типа как - одна бабка в очереди так сказала.., в этом духе.
у меня до первых родов была грудь 3-4 р-р, а после того как разбинтовала там были 2 тряпки в разные стороны, года через 3 только восстановились до 2 р-ра ((

Rinka
да Марин, я помню ты экстренно их принимала.
Cvetochek-Анна писал(а):

БРОМОКРЕПТИН - препарат, подавляющий лактацию.


только сегодня об этом со знакомой говорили. Она выпила 2 эти таблетки и ее стало жутко тошнить, вобщем очень плохо было от них. Потом через пару месяцев опять попробовала и тоже самое. Так что я не хочу этим методом пользоваться. И перетягивать не буду...молока совсем мало, если надавить - течет вязкой каплей. Будем ждать пока само перегорит опаньки ...
Где-то Тосик писала, что эти препараты - это как танк для женского организма.

Это не лучше способ для нормального прекращения лактации. Понятно, что случаются непредвиденные ситуации, но в норме лучше этот способ не использовать....
у меня именно так и кончилось молоко
я сцеживалась просто для облегчения
где-то по 20мл
мне тоже кажется надо по чуть-чуть совсем сцеживать и так постепенно пропадет
Какие есть способы чтобы пропало молоко???
Перетягивать грудь не охото может есть какие нибудь народные средства или что то другое
Для меня например не подходит вариант сцеживания по чуть-чуть.У меня грудь такая полная становится и начинает каменеть.И естественно мастит.Не нужны такие проблемы.Таблетки лучший вариант.Я понимаю,что танком по организму,но и мастит дело очень опасное.
у меня сегодня та же проблема.полтора месяца назад отлучила от груди,а молоко капает по чуть-чуть.таблетку както боюсь принять, и что делать
lola_лейла
А почему боишься?Я например полна решимости это сделать после мастита.
а почему вы не хотите естественным путём завершить лактацию, молоко ведь выделяется в тех потребностях в кот нужно малышу.
Моя подруга с лактацией разобралась оч быстро, к году её сын уже перешёл на общий стол, грудь брал только на ночь,чтоб уснуть, постепенно молоко перестало вырабатываться.
lola_лейла писал(а):

меня сегодня та же проблема.полтора месяца назад отлучила от груди,а молоко капает по чуть-чуть.таблетку както боюсь принять, и что делать

так это нормально,главное чтоб застоев небыло,между прочим выделение молозива может быть еще 3 года при надавливании,после прекращения лактации.
tu_tu писал(а):

а почему вы не хотите естественным путём завершить лактацию, молоко ведь выделяется в тех потребностях в кот нужно малышу.
Моя подруга с лактацией разобралась оч быстро, к году её сын уже перешёл на общий стол, грудь брал только на ночь,чтоб уснуть, постепенно молоко перестало вырабатываться.

легко сказать, моя он тоже гдето в годик брала одинн раз днем и втрой раз на ночной сон, думала так и закончим ГВ, но Каринка решила иначе, сейчас просит грудь и по 10 раз в день....
inn@
занимай ее больше,они в таком возрасте от нечего делать грудь просят подмигиваю
L_ANNA писал(а):

inn@
занимай ее больше,они в таком возрасте от нечего делать грудь просят подмигиваю

так стараюсь, но не всегда получается подмигиваю если она решила что грудь, значит всё ниче на нее не действует, и другую еду предлагаю, швыряется...сдаюсь и даю, на игрушки переключаю внимание иногда, а бывает только сяду - всё, летит, на руки карабкается и майку оттягивает опаньки ... думаю может жара так действует...хотя постоянно Каринка пьет воду...эх незнаю как оно дальше будет, надеюсь осенью как то отлучимся.
inn@
значит есть потребность у нее,мы тоже где то до 1 и 6 а потом отказалась сама,хотя щас иногда даже просит,там капли каие то выделяются она причмокивает и говорит"ааааа" и ржет ржу нимагу
L_ANNA писал(а):

inn@
значит есть потребность у нее,мы тоже где то до 1 и 6 а потом отказалась сама,хотя щас иногда даже просит,там капли каие то выделяются она причмокивает и говорит"ааааа" и ржет ржу нимагу

очень счастлива и моя сейчас так делает, типа ей вкуусно так)смешно так делает)
Инуля корми Каришку подольше ни чего плохого в этом нет.У меня свекруха всё время говорит ,что кормила моего мужа до трёх лет и он по жизни ни чем не болеет.Я тож так попробую ,ну не до трёх конечно ну хотя бы до 1,8. опаньки ...
я планирую вообще кормить пока сама не откажеться
максимум до 3 х лет чет засмущалась я
и я за то что бы кормить пока сама неоткажеться,если есть потребность,зачем ее подавлять я тут не причем
tu_tu писал(а):

почему вы не хотите естественным путём завершить лактацию, молоко ведь выделяется в тех потребностях в кот нужно малышу.

ТЯЖЕЛО ПРОЩАТЬСЯ НО МНЕ ТАК УДОБНЕЙ,Я БЕЗ ФАНАТИЗМА ДА И ДОЦЯ ОСОБО НЕ ПРИВЯЗАНА С СИСЕ.еСЛИ ЧЕСНО ТО С ФИЗИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ МНЕ КАК-ТО НЕУДОБНО КОРМИТЬ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ ДЕВОЧКУ....
inn@
ГВ лучше летом не прекращать. Молоко, хоть его и капли, защищает деток от кишечных инфекций, которых летом пруд пруди. А осенью - самый раз. Так все врачи говорят.
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra писал(а):

насчет таблеток, врач сказал сразу. очень много побочных эффектов.и они проявляются почти у всех.

да-да...
сначало таблетка -потом гормональный сбой-потом лекарства, чтобы нормализовать гормоны, потом от этих лекарств, еще какие-нить последствия....
оно вам надо????ТАК гробить здоровье...
самое естественное-постепенно...

мы вот, надеюсь, только отучились (правда, не с первого раза)....благодаря тому, что постепенно...прошла почти неделя - ттт, никакого дискомфорта...грудь нормальная...не сцеживала, ничего не пила.....
[quote="Анна"]
Aleksandra писал(а):

отучились (правда, не с первого раза)....благодаря тому, что постепенно...

А постепенно - это как??
Кормились раз через раз или....
Моя Мася просит только ночью, ну и иногда утром... От "перед сном" мы уже отказались, на ночь у нас бутылочка. А вот как быть с ночным? грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах