Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, что подскажете, у меня Настюха сегодня упала с дивана головой вниз рыдаю рыдаю рыдаю Даже рассказывать немогу, сердце кровью бливается, лучше б я с балкона упала, не то что диван высокий см20 в высоту и упала не резко, а потихоньку сползла. Кричала на весь дом, еле успокоила, вроде ведет себя как всегда, веселая, не тошнило, но шишка есть.
MAYA1606
Она наверное больше испугалась.Но я ,на всякий случай показала бы врачу,для самоуспокоения.
MAYA1606! Не переживай, пожалуйста! Главное понаблюдай, чтоб не было рвоты, потерь сознания. Я думаю, все будет хорошо.Держись, говорят, с детками частенько такое случается.Тем более , что она так плавно сползла, думаю особо нервничать не стоит.Просто понаблюдай,и не кори себя,ок?
Leka
Еще раз такое недопущу, обложу ее подушками до потолка и так лет до 18. улыбаюсь чет засмущалась я , а то только отвернулась за одеждой, смотрю падает поймать неуспела рыдаю
MAYA1606
у малышей в таком возрасте очень сильные ангелы-хранители! не переживай, в таком возрасте они себе часто шишки набивают!
у меня тоже недавно упала носом об стул,сначала краснеькое пятнышко на носу было,а на след день обнаружила в носу засохшую кровь грущу ходила потом с покорябанным носом неделю..крику было..тьма...
MAYA1606
ты не расстраивайся это же у всех бывает за всем не уследишь..а если изменений никаких в поведении то на преие куда каждый месц ходишь просто расскажи об этом врачу. подмигиваю
Lolita
Бедная Алиска у меня Настя сейчас по кровати ходит, так вечно падает, но в основном на попу и я ей там все подушками и одеялом подкладываю, чтоб не ушиблась, а тут как дура лучше б в кроватку поставила.

Котя
Lolita
Девочки спасибо, что успокаиваете чет засмущалась я , но мы все же сходим к педиатру, а то не будет мне покоя, может УЗИ мозга сделать?
MAYA1606
если диван низкий, я думаю это просто первая шишка, не более! не паникуй, мамочка! Я однажды обратилась, запаниковала, нас уложили в больницу для обследования, больше недели нас обследовали, естессно, ничего не нашли , ( т т т ) , только ребенок и я лишние нервы потеряли...
Котя
Да в больницу нехочется, у меня сессия через неделю, но у нас врач хорошая не паникер, думаю она мне небудет лишнего советовать. Но така незнаю попаду ли я к ней, у нас новый район, так нас с одной поликлиники в другую швыряют у меня ПМС , а сейчас от некоторых мамочек слышила хотят перевести к семейному доктору т.е. не педиатру я тут не причем
MAYA1606
Вскорей всего она больше испугалась.
Понаблюдай за ней,если она будет сутки спокойная/обычная то все впорядке,если (ттт) вести будет как то подругому не как обычно обратись к врачу.
Удачи тебе.
MAYA1606
Меня в детстве сестра уронила с велосипеда Гномик, лицом об асфальт - нос сломан, мозги вроде на месте ржу нимагу и таких случаев масса, не только со мной, так что ты не паникуй прежде времени
и ещё я точно знаю, что при травме головы ребёнок будет вялый, будет плакать, отказываться от еды, возможна рвота, так что если ничего такого нету, то вы просто отделались испугом, а себя по постам так оно и есть, не переживай, твоё состояниедоця чувствует сильно, а свой испуг уже не помнит!
MAYA1606
не переживай! дети падают и она еще не один раз у тебя стукнется и упадет!
у меня дочка тоже с дивана падала..еще умудрилась из манежа как-то упасть...она спала там...и мея в комнате не было..я вообще думала умру..врачу тут же звонила..главное чтоб у детя не было рвоты ( о головной боли дете сказать не сможет)-ето признак сотресения...если все нормально,значит обошлось.
так что не переживай-все будет ок
Luna©
У нас Настя ходит по кроватке, перила ей по пояс, тоже может вывалиться, а высота уже не та что с дивана, надо переставить дно ниже.
MAYA1606
моя выволилась когда ей перила были по шею! как ето получилось для мнея загадка до сих пор!!! я просто услышала бум такой и ребенок заплакала!!! я в шоке была...и как она смогла так упасьт без понятия! но все обошлось!я даже не нзаю какона ударилась чем....она проснулась и как-то умудрилась свалиться.я влетела в комату а ребенок на спине лежит и плачит! ужас!

а днопереставьте! по-пояс-ето низко..надо чтоб перила повыше были
MAYA, не переживай, понаблюдай за ней, чтоб не рвало ее и чтоб такая же активная была, как обычно... А так она скорее от испуга плакала, а не от боли. Не переживай!!!
У меня Димка тоже падал, в 6 месяцев...я тоже за памперсом отвернулась, а он сполз с дивана... у меня этот звук до сих пор в ушах... грущу
А вот подушками обкладывать не советую... я своего обложила после падения... ну кто ж мог подумать, что он ТАК ЛОВКО преодолеет это препятствие!! он тогда и ползать-то еще не умел!! рыдаю .. опять упал... слава богу, все обошлось... но я в ту ночь спать не легла, сидела и смотрела, чтоб его не стошнило и вообще... Все обошлось.
Не волнуйся! просто наблюдай за ней! все будет хорошо!
MAYA1606 писал(а):

Котя
Lolita
Девочки спасибо, что успокаиваете чет засмущалась я , но мы все же сходим к педиатру, а то не будет мне покоя, может УЗИ мозга сделать?


Моя тоже недавно упала с дивана - шишку набила, но вроде ее не рвало также себя вела. Ходили к нейрологу я попросила осмотреть может сотресение мозга? Доктор сказала, что если не тошнит, то ничего страшного. А на УЗИ сходите ради самоуспокоения. я тут не причем
Девочки и мальчики очень счастлива спасибо за понимание и поддержку все у нас хорошо, были у врача сказали что мы больше испугались чем ударились.
M!racle
Да это надо было сфотать ржу нимагу А я так Настюху учу ползать, что стерла себе колени, а она смотрит на меня как на дуру что я ползаю, лежит себе на животе, потом перевернеться сядет, а если у дивана так вообще встанем, а я круги наворачиваю показываю, как надо. Потом пепе нашему объясняю почему колени стерты чет засмущалась я ржу нимагу
MAYA1606 писал(а):

Девочки и мальчики очень счастлива спасибо за понимание и поддержку все у нас хорошо, были у врача сказали что мы больше испугались чем ударились.
M!racle
Да это надо было сфотать ржу нимагу А я так Настюху учу ползать, что стерла себе колени, а она смотрит на меня как на дуру что я ползаю, лежит себе на животе, потом перевернеться сядет, а если у дивана так вообще встанем, а я круги наворачиваю показываю, как надо. Потом пепе нашему объясняю почему колени стерты чет засмущалась я ржу нимагу


Ой какая у вас доча молодец. Моя только в 8.5 поползла и сразу встала.
так дерать
не переживайте!если отсутствует рвота и малышка несонливая не капризничает-короче все как обычно-ничего страшного не произошло!иногда дети стакой силой ударяются,думаеш,ну все пипец,ан ничего встают дальше бегут или продолжают играть... я тут не причем
Утром, вчерашний день принес не очень хорошее событие.
Когда мы убирали, и что самое смешное, были возле сына, я на 1-2 шага, Ира на вытянутую руку. Он умудтился выпасть с кроватки своей. Досих пор помню этот глухой удар и мое состояние когда я увидел Илиана на полу...

Вообщем мы с женой оба сильно испугались, Илиаша плакал, скорее всего из за шока и из за того что уже хотел спать. Я быстро проверил все ли впорядке, по внешним признакам - слава Богу все было ок. Ирусик положила его спать. Кнроме синяка за затылке ничего не обнаружили, и то мало заметный.

Вообщем мы готовимся по полной быть космонавтом. улыбаюсь Улыбаюсь, потому как кроме как улыбаться, верить в Бога и надеятся на лучшее ничего не остается делать.

Ни тошноты, ни рвоты, ни какого-то другого не свойственного ему поведения замечено небыло. Хотя Ирусик говорит что он стал более плаксивым, с чем я не согласен.

Вообщем поубирали, млин!
да тут уже по етому поводу говорилось..у нас тоже такое было..все дети падают..нет таких,кто не падал улыбаюсь главное что рвоты не было..никаких признаков сотресения мозга..остальное..ну что ж случаеться. все будет нормально!
смотрите...окуратней подмигиваю
ДА понятное дело, я как вспомню себя, и с турников на спину, и с мотороллера назад, и кирпичи на голову (правда с оооочень не высокой высоты (каламбурчик вышел)) и тд.
Скорее все это это нам урок.... Хотя я не представляю, если он уже вываливается с кроватки, то что будет дальше ?улыбаюсь где взять КРОВАТИЩЕЕ???
M!racle
А вы поставьте боковые стенки - тогда никак больше не выпадет!
M!racle
Не переживай - у детей все эти падения переносятся легко, так как череп мягкий и там внутри еще какая-то жидкость есть, которая защищает. У меня дочка один раз тоже упала - я сразу побежала к врачу. Врача насмешила - она мне все популярно объяснила.

А вообще, я год жила в западной Германии, так там люди мудро поступают - у них все дети на полу валяются. Меня сначала это шокировало, но потом я этот опыт у них переняла - большое одеяло на пол, пару ограждений в виде подушек и вперед улыбаюсь
Цитата:

А вы поставьте боковые стенки - тогда никак больше не выпадет!

Он выпал через эти стены.



Цитата:

Не переживай - у детей все эти падения переносятся легко, так как череп мягкий и там внутри еще какая-то жидкость есть, которая защищает. У меня дочка один раз тоже упала - я сразу побежала к врачу. Врача насмешила - она мне все популярно объяснила.

А вообще, я год жила в западной Германии, так там люди мудро поступают - у них все дети на полу валяются. Меня сначала это шокировало, но потом я этот опыт у них переняла - большое одеяло на пол, пару ограждений в виде подушек и вперед

Он у нас чаще всего на полу, в кровате редкость, типа кода убрать надо и тд....
Перила высокие... но ...

улыбаюсь Ладно, все нормально!
M!racle писал(а):

Ни тошноты, ни рвоты, ни какого-то другого не свойственного ему поведения замечено небыло.

Главное, что всего этого не было! Значит, все с вами хорошо!
Я думаю, что это только начало улыбаюсь Теперь за вами нужен глаз да глаз улыбаюсь
Если уже и перила перепрыгнули... подмигиваю
главное что всё гуд!)
Digital очень счастлива очень счастлива очень счастлива
ого(( я в шоке
Илиашка - настоящий тарзан по перелазыванию былец кровати!!!
это ж как надо было постараться.
Лучше быть ближе к полу. тоесть постелить на полу)))
или намостить множество подужек вокруг кровати чтобы в случае падения был эффект батута!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах