Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Родилась наша доця под Новый год 27.12.2011
Сделав подарок папе к его 30-летию 30.12.2011

Теперь у меня в жизни два самых главных праздника в декабре.

Планировали мы нашу малышку долго http://ovulation.org.ua/forum/topic20389.html

А вот беременность протекала легко и в радость
http://ovulation.org.ua/forum/topic29258.html

А сейчас начался новый счастливый этап в нашей жизни - жизнь втроем!

Краткая хроника событий:

- 29.12.11 - мы приехали домой
- 01.01.12 - отпал пуповинный остаток
- 03.01.12 - первое купание
- 07.12.11 - первый раз вышли на улицу





Последний раз редактировалось: hope_knv (10.11.2016 22:26), всего редактировалось 1 раз




Дома мы уже достаточно освоились, уже и пупок зажил, с дня на день планируем начать заплывы в большой ванной... и все бы хорошо, если б не животик, который нас постоянно мучает... уже не знаю как помочь нашей девочке, так жалко ее.
Из-за этой проблемы у нас и со сном непонятки, можем на протяжении дня спать по пол часа, потом корчимся и просыпаемся, а одна ночька была...вообще на рассвете уснули.
Но, это все мелочи, самое главное, что у нас есть наше чудо!!!!!!
И мы ее безумно любим!!!!!!!


Растем!!!!!!!
Вчера первый раз купались в большой ванне. Кричали)))))



Всех с праздником Крещения!

А для нашей семьи он вдвойне важнее... сегодня покрестили нашу малышку! Я очень переживала, но прошло все отлично!


Вот нам уже и месяц))) не вериться!!!!!

Сегодня ездили к семейному педиатру, все у нас хорошо!!! Договорились о прививке в месяца.


К участковому пойдем в следующий четверг.

Купаемся мы уже почти без истерик, только под конец, когда нам надоедает, мы немного хныкаем.

Пытаюсь увеличить время между кормлениями, врач сказала что животик болит от перегруженности, сильно часто я ее кормлю ( иногда даже через пол часа просит). Из за того что переедает она и много срыгивает. Попробую хоть 1.5 - 2 часа выдерживать! Для этой цели у нас теперь есть соска)))

Итоги:
- уже неплохо держим голову
- купаемся в большой ванной 10-15 минут при 32-33 градусах и не плачем
- любим в кроватке рассматривать мобиль и игрушки вокруг
- улыбаемся
- корчим рожицы
- любим спать на маме




А мы "цветем"... и агукаем)))
Первое конечно мне не особо нравиться, но ничего сделать не могу, ждем пока само пройдет!!!

Купаемся мы уже вообще не плача, только когда нас с ванны достают и одевают, вот тогда кричим от души!!!!!!!!!
Уже повыростали с некоторых вещей, совсем сносить не успели)))) Я присматриваю нам вещички побольше!

А еще хочу на улицу!!! Уже почти неделю дома сидим, погода то нелетная, ветер штормовой и -15... быстрей бы весна и бум долго-долго гулять!!!!


Мы взрослеем не по дням а по часам!
Сегодня мы не просто улыбались, а первый раз засмеялись, правда во сне, но так прикольно))))


А еще мы ныряем, незабываемые очучения))))
И я созрела на рассказ о рождении http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=3399052#3399052



Итак, мы болели....вернее все вместе мы болели на прошлой неделе, какой-то вирус... муж с таблетками вычухался за пару дней... а я на чайках и афлубине без температуры была только к концу недели, малая температурила один день, поставили свечи Лаферобион, остались у нас только сопельки, которых уже чуть чуть, но все же еще есть....
а я... а у меня осложнение, на выходных опять поднялась температура... в понедельник сдав анализы и сделав снимки выяснили что у меня правосторонняя пневмония и гайморит - осложнение после вирусной инфекции... сейчас начала колоть антибиотики и хожу на кукушку... хорошо что есть уколы совместимые с ГВ, а то не знаю что б я делала...

На этом плохие новости заканчиваються!
В остальном у нас все хорошо, гормональная сыпь прошла! Чему я очень рада!!! Немного правда у нас аллергии на щечках осталось (мёдом решила полечиться((((()

Любим с мобилем разговаривать, агукает игрухам и нам.
А купаемся мы уже вообще без слез, плаваем по 15 минут с таким удовольствием, что хочеться к Соне в ванную залезть)))
Ныряем, вот после этого немного плачем, но не долго!





Улыбаемся всем кто с нами разговаривает!



Погоды налаживаються и мы хотим на улицу!!! И только я прийду в чувства мы сразу в люди!!!)))

Спим немного плохо, но это наши животики... надеюсь скоро пройдет!


Я еще лечусь, с гайморитом покончено... 7 сеансов кукушки, а вот антибиотики еще колим(((( наши колики на этом фоне жить спокойно не дают...

С выходных опять ходим на улицу (у меня наконец прошла температура), Соня соскучилась по свежему воздуху... с проветриванием это не сравнить!!!
Кушаем уже реже 1.5-3 часа, что меня очень радует)))

Ну, и фото...



Мы активно проводим время вне дома... 23 ездили в банк и папе за подарком, потом к нему на работу - поздравляли... потом гуляли по городу и были на работе... сегодня опять целый день где-то шлялись))) я наконец купила себе одну кормяшку, посмотрим, будет ли удобнее чем в майке...
И сегодня вечером была крестная в гостях.

Ребенок совершенно ручной, засыпает на руках, но стоит положить... моментально открываются глаза и мы уже не спим, прям не знаю что делать. Ночью тоже спит с нами, по этой же причине... пытаюсь укладывать в кровать отдельно, но только ложу - сон как рукой сняло... и все сначала, так продолжаеться пока опять пора кормить (часа 2). Потом мои силы заканчиваются, я ложу ее с собой рядом, кормлю и мы благополучно засыпаем.

А в остальном все отлично!!!


смотрим на маму...


улыбаемся...




Вес - 5360г
Итого +2060г

Мне моментами кажется, что это все не со мной... моей любимке целых два месяца и она - мое все!!!!!!!!

Моя бубочка умеет мило улыбаться, отлично агукает, на животе лежать не особо любит, но немного подымает голову, хорошо и с удовольствием плавает в больой ванной, ныряем, любим играть с мобилем и смотреться в зеркальце.

Я счастливая мама прекрасного ребенка и любимая жена замечательного мужа!!!


Мы в больице ((((((
Положили нас вчера с лимфоденитом, позавчера увеличелся слева лимфоузел. Взяли пункцию и назначили антибиотики на 4 дня... так что до понедельника мы точно тут...
Практически всю ночь не спала... малая постоянно на сисе... не нравиться ей тут...


Нам сделали операцию... общий наркоз и вскрытие лимфоузла... это были смые долгие пол часа в моей жизни!!!!!!!!

Сейчас крошка еще спит, но уже у меня на руках, сладкая моя... я ее не кормила с самого утра, и еще два часа после опирации нельзя. Я на успокоительных, поэтому пока в норме))))))
Знаю, что теперь мы быстро пойдем на поправку и забудем это как страшный сон...


Сегодня сняли дренаж и отменили один антибиотик, ИДЕМ НА ПОПРАВКУ!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ!

Кстати, в больнице мы лежа на животе отлично держим плечи с головой и выглядывем в окно)))) Домой уже тоже хочет моя крошка!)))

А еще у нас тут образовался какой-никакой график, посмотрим что дома будет!




Через 10 дней контрольная сдача крови, посмотреть стабилизировался ли гемоглобин, а еще к ортопеду что б с масажами определиться и в 6 месяцев узи - посмотреть на нашу почечку.

А вообще мы здоровые красивые девочки и главное что мы дома...а тут и стены лечат!

Так что, дорогие овуляшечки, не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потопали мы заново привыкать к домашней обстановке...






Дома все хорошо, пока были в больнице, манюня спала в кроватке, что успешно делает и дома... а ещё... а еще мы кушаем через 3 часа)))) у меня теперь столько свободного времени.... иииииии.... и ночью кушаем один раз, приблизительно в 4-5 часов... так что теперь я сплю))))) как говориться "нет худа без добра"!!!

Так что взрослеем!!!


А вот так мы любим кушать пальчик... пытаемся всунуть соску, не то пальто))))))


Соня первый раз перевернулась с живота на спину!!!!!
Любим разглядывать лампочки, не оторвать. Очень много улыбаемся и активно растем!!!!!

А еще очень прикольно находим сисю, лежа рядом, активно двигая головой и ваакумом втягивая в себя)))



У нас радость, вернее радуюсь я, так как наша бубочка спит всю ночь)))) Первый раз проснувшись в 6 утра подумала что просто не проснулась я на ночное кормление, кушали мы в 3-4 часа ночи, но на следущую ночь ситуация повторилась. А сегодня вообще в 7 утра ее насильно будила и кормила, так как в поликлинику ехали кровь сдавать. Так что я теперь высыпаюсь )))))))

Вот так мы начли делать еще лежа в больнице, вот только запечетлила...



А это мы)))



http://pregnancy.org.ua/forum/topic21977.html

Блин, возможно у нас и было осложнение после БЦЖ, ведь воспалился лимфоузел чуть больше чем через два месяца... и со стороны прививки... вот только не знаю какую нам вакцину кололи, нужно будет в карточке посмотреть...






Набрал мы за этот месяц не очень много, но в пределах нормы... всетаки сказываеться лечение и лежание в больнице.

К этому рубежу мы:
- улыбаемся красивенно;
- разговариваем по поводу и без (ну и болтушка растет))))));
- плаваем в ванной пока мама сидит в интернете)));
- любим когда нас хвалят и смотреться в зеркало;
- СПИМ ВСЮ НОЧЬ В СВОЕЙ КРОВАТЕ В СВОЕЙ КОМНАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
- еще неохотно, но иногда хватаем игрушку;
- но, больше любим таскать маму за волосы;
- лежим на животе и уверенно держим голову;
- пару раз переворачивались с живота на спину;
- ненавидим одеваться в сто одежек на улицу;
- и не любим ездить в машине в автокресле.

Вот такая девченка у нас растет и МЫ ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!!!


таскаем маму за волосы....


а так мы возмущаемся когда волосы забрали)))



Красивая датка иииииииииииииииииии...
И Соня первый раз сама перевернулась со спины на живот...

Положила я ее голопопить на спину в коврик, сама засела в интернет... поворачиваюсь, а мой ребенок на животе лежит игрухи рассматривает.... я в шоке... ложу на спину, она опять... и так множество раз)))

А вчера еще даже попыток небыло)))))
Вот такое отличное завершение дня!

Всех с праздником ПАСХИ!!!!!!!!!!

Мы взрослеем с каждым днем... в коврике на спине лежать не хотим, сразу переворачиваемся на живот, очень любим болтать с мамой и с бабушкой поговорить не против. Начали смотреть мультики Tiny Love. Уже несколько дней как убрали люльку с коляски, тепер мы катаемся в автокресле в машине и потом достаю и его же на шасси и гулять, удобно... да и легче чем люльку таскать)))
Мы вовсю хотим сидеть, подтягиваеться и почти садиться, я не даю, она нервничает... и так замкнутый круг)))
Попрежнему любит пальцы покушать... но, сейчас уже и игрухи хомячим и соской не брезгуем... и немного фото.



Вот и стукнуло мне 25! Это много? Или мало? Сложно мне сказать... вроде слано не мало, но еще сколько предстоит...
Прошедший год был самым неповторимым!!! На прошлый день рождение мне доча сделала подарок в виде //... а сегодня она спокойно посапывает в кроватке... прошол всего лишь год)))))))
Но, самое главное - каждый наступивший будет в 100 раз лучше прошедшего... ТЕПЕРЬ Я НЕ БОЮСЬ СТАНОВИТЬСЯ СТАРШЕ!!!)))


Наша шустра малышка не пеестат мен удивлять))) недавно... положила ее на коврик и пошла на кухню чай делать ... возвращаюсь а там... она выкотилась и лежит уже довольно далеко от коврика...


я ей начала рассказыать что без спроса нельзя от мамы убегать, а она смееться)))) что и успела запечитлить на фото...

отметили мой ДР... хорошо посидели))) я мартиньки немного выпила))) манюня весь вечер на руках у всех была... все ее тискали и игрались с ней... после этого два дня у нас истерики, постоянно хотим быть на руках...

вот и мы


а еще у нас слюни рекой и все грызем... руки свои и чужие... игрушки, прям видно что десна чешет... я смотрела, вроде пока ничего нет...


Сегодня сдклали первую прививку - инфанрикс ipv (комбинированная вакцина для профилактики от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита). Манюня себя ведет хорошо, так что должно быть все ок!

А еще... вот что происходит...






Вот какие мы уже большие!!!
Болтаем на своем языке, по интонации понятно ругаеться она, сердиться или что-то восхищенно рассказывает... плаваем и ныряем, катаемся по полу, пока мама отвлеклась, любит играться игрушками и обязательно все попробовать на зуб!!!
Стали очень мало спать днем! Теперь гуляя на улице все рассматриваем и изучаем.
Перестали брать соску... выталкивает ее языком и никак... Зато теперь когда хочет спать, то трет глаза...
Вот такие новости)))


И по сложившейся традиции... фото на весах)))



Итого +540г за месяц


дааааа, время мчиться....))))
Маська на месте уже вообще не лежит... много разговаривает и улыбаеться...
спать мы стали как нам вздумаеться, причем как со временем так и с положением)))) вот, например что я запечетлила сегодня утром...


Причем заметила что на спине вообще не хотим ни лежать играться ни спать...

А еще мы первый раз уснули играя.... игралась и хохотала... что-то тихо стало... мы к ней, а она спит...



Сейчас у нас постоянные сопельки, я пиняю на цветение вокруг и кучи тополиного пуха, так как выходя на улицу они усиливаються... от него вообще не скрыться, все белое вокруг... у меня нос постоянно от него чешеться(((

Вот такие новости на сегодняшний день... нужно находить время писать чаще, ведь столько интересного случаеться каждый день...


Да... поговорили что нужно чаще писать и ... опять пропали)))
Но, на все есть свои причины...

Сейчас делаем масажи в проилактических целях, ей нравиться, смееться, улыбаеться... после него спииииим...
Вчера первый раз Соня сама плавала... в плане совсем сама))) я ее в одном конце ванной отпускала, толкая вперед, а папа в другом конце ловил))) плыли под водой 2-3 секунды... ох, видели б это наши бабушки с дедушками))))))))) но, ей понравилось, совсем не плакали... сначала после выныривания удивленное лицо, а затем улыбка)))))) так что бум продолжать)))

Спим каждый раз в разных позах, но только не на спине))



Передвигаемся пока на животе, на колени пока не становимся что б ползти... попа тяжелая)))

Ужасно любим когда нас хвалят, умеем смущаться и кокетничать!

Ну, вот такие вот новости!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах