Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет, девочки!Подскажите как правильно поступить,У моей дочки начались дела ,в ноябре два дня помазало и перестало ,нормально ничего не волнуюсь,теперь вот пришли опять,и опять пять дней только мазня тёмнаяи всё ,болей нет всё остальное нормально,может подождать немножко и оно наладится,просто у меня было по другому,переживаю,детского гинеколога у нас нет,но надо я и в область поеду.Успокойте сумашедшую.
Мамашка
у меня когда начиналось все, то так же было чет засмущалась я
2 раза было как-то непонятно с большим перерывом.
а потом пошли раз в месяц.
Мамашка
Возраст сколько? Регулярность цикла?
девочки, скажите на резкую перемену погоды могут быть коричневые выделения два дня? (20дней прошло, цикл 28дней). жду сейчас месячные, а после бегу к гинекологу я тут не причем что-то страшновато стало опаньки ...
Девочки, и у меня подозрение на эндометриоз..
Мажет коричневым 3-4 дня до М..такое положение дел уже очень давно, в свое время проходила все необходимые осмотры, анализы, узи..тогда врач выписала ОК. Их я принимаю уже лет 7, с перерывами. Скажу сразу, что прием ОК проблему мазни не решил ни разу. Так с этим и живу. Б наступила легко и в первом цикле, выносила. родила..теперь опять коричнево-липкая мазня...Ходила к Г, жаловалась, она мне опять ОК прописала.
Подскажите, раз мне так не везет на Г, может настоять на каком-то обследовании? напросится на ...на что?на лапару?узи? почему гиниколога не колышит это моя жалоба? неужели только ОК эту проблему и решить?
mushua
Спасибо успокоили,а то у меня было по другому,было правда всего два раза ( у дочки),но гинекология моя больная тема поэтому и переживаю.

st-delвозраст через 2 месяца 13,регулярности пока нет,наверное я параноик чет засмущалась я
Мамашка
До года дается на установку цикла. Пока рано о чем-то переживать.
Здравствуйте девочки! Я к Вам с таким вопросом. Мне 25 лет, живу с постоянным партнером, секс у нас не совсем защищенный, просто прерываем половой акт или в конце акта надевает презерватив (извините за такие подробности). У меня цикл 33-35 дней, М начались 17.05., прошли нормально, только на пару дней раньше закончились, 30.05. (на 16 день цикла) началась мазня коричневого цвета и продолжается до сегодняшнего дня, то есть уже 5 дней. Периодически у меня как-бы потягивает низ живота, ещё увеличилась грудь и стала чувствительной.
Бывало ли у кого-то такое? Просто, начала читать в интернете похожие с моим случаем статьи и реально занервничала. Сегодня иду на УЗИ и к врачу.
На УЗИ сказали, что у меня мультифолликулярные яичники и маленький эндометрий, как для второй фазы менструального цикла, 5,4 мм. Пошла к гинекологу с заключением УЗИ, она мне сказала, что у меня нет овуляции и из-за этого коричневые выделения. Назначила сдать анализы на 19-20 день менструального цикла (прогестерон, эстрадиол, ЛТ, ФСГ, ДТЭА Сульфат) и на 5 день мц (пролактин, своб. свободный тестостерон, ФСГ ЛТ эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный). В общем я очень расстроена, думала, что это беременность, а оказалось, что как раз с ней и могут быть проблемы... Завтра 19 день цикла, иду сдавать.
Татьяна_88
По описанию - гормональный сбой
Luchistaya
Спасибо за ответ=)
Я сегодня утром сдала первые анализы. Теперь жду М и на 5 день цикла сдаю все остальные анализы. Надеюсь, на лучшие.
Пришли результаты анализов. У меня сейчас 19 день цикла, 2 фаза.
Эстрадиол (E2) 40.55 пг/мл Женщины:
Фолликулярная фаза: 12.5-166.0
Овуляторная фаза: 85.8-498.0
Лютеиновая фаза: 43.8-211.0
Постменопауза: до 54.7
Беременность:
I триместр: 215.0 - 4300.0
II триместр: 800.0 - 5760.0
III триместр: 1810.0 - 13900.0

Пролактин 27.07нг/мл Женщины: 4.79 - 23.3
При беременности:
I триместр: 23.5 - 94.0
II триместр: 94.0 - 282.0
III триместр: 188.0 - 470.0

Прогестерон 0.64нг/мл Женщины:
Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5
Овуляторная фаза: 0.8 - 3.0
Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0
Постменопауза: 0.1 - 0.8
При беременности:
I триместр: 11.2 - 90.0
II триместр: 25.6 - 89.4
III триместр: 48.4 - 422.5

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 17.6 мМЕ/мл Женщины:
Фолликулярная фаза: 2.4 - 12.6
Овуляторная фаза: 14.0 - 95.6
Лютеиновая фаза: 1.0 - 11.4
Постменопауза: 7.7 - 58.5

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 7мМЕ/мл Женщины:
Фолликулярная фаза: 3.5 - 12.5
Овуляторная фаза: 4.7 - 21.5
Лютеиновая фаза: 1.7 - 7.7
Постменопауза: 25.8 - 134.8

Дегидроэпиандростерон-сульфат 296.9 мкг/дл Женщины
(DHEA-S) 10-14 лет: 33.9-280.0
15-19 лет: 65.1-368.0
20-24 года: 148.0-407.0
25-34 года: 98.8-340.0
35-44 года: 60.9-337.0

Следующие анализы буду сдавать на 5 день цикла.
Татьяна_88-вообще если такое в 1ый раз,нужно действительно дождаться М и посмотреть ,что будет после них,ещё я бы сдала анализы на скрытые инфекцие,некоторые тоже могут давать такие выделения.гормоны тоже могут меняться каждый цикл,в общем нужно наблюдать.
ljudmilla
Такие выделения были и раньше, но, не в каждом цикле и длились 1-2 дня максимум. Я думала, что это у меня так овуляция проходит. Я ещё два года назад пила ОК Диане-35 целый год, когда я перестала пить таблетки, то у меня был сильный гормональный сбой, цикл мог длиться 50-60 дней, у меня начались проблемы с кожей на лице, постоянно были прыщики и акне. Прошло два с половиной года, как я их не пью, и у меня организм ещё не пришел в порядок. Акне меньше, но, все таки они есть, а цикл стал более-менее регулярным. Я хочу сдать все анализы и там смотреть по ситуации. Хочу полностью привести в порядок свои гормоны, так как очень сильно мечтаю о ребеночке аист
Всем привет! Освежу тему. По порядку: в ноябре 2014 г. была лапара (удалили левую трубу и сделали резекцию левого яичника - паратубарная киста). Врач сказал в след. цикле планировать. Не получилось, т.к. в декабре началась молочница. Лечила антибиотиками. Кстати, цикл после операции с 28 уменьшился до 23 дней. В январе пробовали заБ, пролетели. В конце января начались М одновременно с циститом. Лечила цистит антибиотиками. Плюс стресс на работе. Последние М начались вместо 13 февраля - 15 февраля. Как раз в этот я день заболела, была температура 37,7, насморк. На след. день температуры как не бывало. Врача вызвала - ОРВИ. Лечилась. Так вот, вместо нормальных М - темно-коричневые выделения с небольшими сгустками, которые длятся до сих пор (уже 8-й день). Правда в первые 3 дня были обильнее, чем сейчас, и с какой-то коричневой кровью (?). Сейчас скудные, но меня напрягает их длительность. Была у Г 20 февраля, она сказала, что такое может быть из-за лечения антибиотиками. Я в небольшой панике, т.к. из-за этих болячек мы не можем приступить к нормальному планированию грущу Получается каждый месяц что-то вылезает. Раньше такого не было. Может кто-то что-то подскажет? Боюсь, как бы не оказалось эндометриоз или эндометрит. рыдаю
У меня ситцация в этом цикле аналогичная - месячные совсем скудные и начались раньше срока, я особо не переживаю т.к. в этом месяце принимала два курса антибиотика - скорее всего на их фоне такие они. Пойду на УЗИ в ближайшее время - надеюсь врач прояснит ситуацию.
Lesya14, буду надеяться, что это все из-за антибиотиков+ простуда и скоро пройдет.
У меня стандартная тема 2 раза в год весной и осенью вы падает по одному анновуляторному циклу. В таком случае появляются коричнивые мажущие выделения раньше запланированных М. Это вместо разрушенной яйцеклетки выходит лопнувший фолликул.
А еще бывают похожие выделения на раннем сроке Б, и называются они имплантационным кровотечением. задрот
Ромашка_0209 писал(а):

В таком случае появляются коричнивые мажущие выделения раньше запланированных М. Это вместо разрушенной яйцеклетки выходит лопнувший фолликул.

нифига себе да кто Вам такое сказал???

М - это эндометрий, который отторгается.


Ну и так, для полноты картины.

Посмотрите, например, сколько мне лет.
К 40 годам О происходит далеко не в каждом цикле (дай Бог, чтобы происходила хотя бы через цикл), тем не менее М идут в срок каждый раз, нормальные. То есть никакой "вместо разрушенной яйцеклетки ловнувший фолликул" не выходит.

Когда фолликул лопается, как раз яйцеклетка из него выходит = происходит О.

Когда О нет - фолликул не лопается, он просто сдувается. А иногда вообще трансформируется в ЖТ без лопания и выхода яйцеклетки.



Ромашка_0209 писал(а):

А еще бывают похожие выделения на раннем сроке Б, и называются они имплантационным кровотечением.

Повторю вопрос - кто Вам такое сказал????

Имплантация происходит примерно за неделю до предполагаемых М. Следовательно, в момент, когда она происходит, еще и Б никакой нет. Б может и не развиться.

Выделения, мажущие, которые происходят на ранних сроках Б, как правило, это недостаток работы ЖТ и с ними надо обращаться к врачу для назначения поддержки.
привет..недавно у меня был па, во время которого порвался презерватив. на следующий день я выпила гинепристон. 9 дней назад у меня должны были начаться месячные, но вместо них какие-то коричневые выделения. что это такое?может это быть просто от противозачаточных?
Тема активная? Можно задавать вопросы?
почему нет?
конечно можно улыбаюсь
Stepa
ржу нимагу уже забыла, что хотела спросить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах